У INXS новый фронтмен

У INXS новый фронтменВ сентябре сего года австралийская культовая рок-группа INXS представила своего нового фронтмена. Им стал стал Киаран Гриббин (Ciaran Gribbin), ирландский певец и автор-исполнитель песен, ранее уже поработавший с Madonna, Snow Patrol, Groove Armada, Paul McCartney и Paul Oakenfold. В ноябре-декабре текущего года INXS отправились в небольшое турне в новом составе. А в планах группы запись нового студийного альбома, на котором Гриббин выступит в роли соавтора. Напомню, что с предыдущим вокалистом Джей Ди Форчуном (JD Fortune) группа рассталась осенью этого года по обоюдному согласию.

PS: Кстати, 22 ноября исполнилось 14 лет со дня трагической смерти, пожалуй, одного из самых харизматичных фронтменов в рок-музыке - Майкла Хатченса (Michael Hutchence). R.I.P.
11 декабря 2011 | Автор: mind | Просмотры: 4854 | Комментарии: 14
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (14)
Zmeter
Zmeter (11 декабря 2011 22:22)
Интересно, а есть ли связь между этим событием(сменой вокалиста) и тем фактом, что буквально на днях в сети загуляла компиляция "INXS - The Very Best (2011)"?
mind
mind (11 декабря 2011 22:31)
Цитата: Zmeter
Интересно, а есть ли связь между этим событием(сменой вокалиста) и тем фактом, что буквально на днях в сети загуляла компиляция "INXS - The Very Best (2011)"?

В канун очередного концертного тура с очередным новым вокалистом INXS объявили об очередном издании на тему "The Best", выпуская которое 21-го октября 2011 г., группа в очередной раз предлагает фанатам послушать свои лучшие хиты. Надо признать, конечно, что издание будет иметь несколько эксклюзивных треков, таких как микс на песню Need You Tonight с участием Гвен Стефани, плюс DVD содержит немного неиздававшегося ранее материала, фанатов Майкла Хатченса несомненно привлечет пара-тройка неиздававшихся ранее фото Майкла, но в целом все это мы уже неоднократно видели
Zmeter
Zmeter (11 декабря 2011 22:57)
Ясненько) Мож качнуть на досуге, вспомнить молодость
mind
mind (12 декабря 2011 10:40)
ну мне кажется, дело тут не только в новых вокалистах. а в элементарной неспособности записать новый качественный и хитовый материал! разучились, идеи иссякли, творческий кризис - причина может быть любой.
к примеру, состав U2 никогда не менялся, да и Боно как фронтмен очень даже харизматичен, но вот уже добрый десяток лет они не в состоянии записать хоть что-нибудь путное (на мой взгляд, конечно же)!
так что проблема тут не только в Хатченсе...
mind
mind (12 декабря 2011 12:04)
Цитата: buldozer
короче как не крути тоска полная!

ну тут не поспоришь! факт
Mayhems
Mayhems (12 декабря 2011 17:18)
Хатченс для меня это олицетворение рок-музыки,... R.I.P.

Боно, Стайп, Аксель - это все таки личности, а Киаран Гриббин - это вообще что еще за номер, уж лучше бы так ничего и не писали, а то неизвестно куда эта попытка их увлечет!
Это что то вроде того слуха когда то, что Джордж Майкл встанет на место Фредди Меркури, но там то могло все таки получится.
Не новость, а сплошное расстройство!!!
niteman
niteman (12 декабря 2011 20:15)
Может это будет хороший проект, но не INXS...
Назвались бы по другому - никаких вопросов не возникло бы
geolog
geolog (13 декабря 2011 03:05)
INXS= Хатченс. Есть единичные случаи когда потеря фронтмена -харизматика не приводит к концу всей группы.AC/DC сходу только вспомнил:)
mind
mind (13 декабря 2011 11:45)
Цитата: geolog
INXS= Хатченс

ну тут вопрос спорный. ведь даже изначально группа называлась Farriss Brothers - т.к. и была основана тремя братьями Фаррисс, на которых, собственно, все и держалось!
так что смотря что рассматривать. если говорить о визитной карточке INXS - да, тут много основывалось на харизме Хатченса. но ведь есть еще и музыкальная составляющая, которая и играет главную роль! ведь если б INXS играли херню какую-нибудь, то никакой Хатченс не помог бы!
а альбом Switch (2005), записанный уже без Майкла, был весьма неплох. композиция Hungry у меня вообще одна из любимых у INXS! так что время покажет...
synthf1
synthf1 (13 декабря 2011 15:31)
Первые альбомы INXS держались исключительно на манере исполнения Хэтченса. Достаточно типичная для тех времен была музыка. А потом уже обрисовался их фирмыный стиль. Впрочем можно то же самое сказать про множество корифеев. Ультравокс например вобще играли так, что если бы они умерли на первых двух альбомах, то фиг потом их можно было бы отличить от десятка подобных.
Недавно переслушал старое творчество Хэтченса, до 87 года. С тем что они выдали в следующее десятилетие - небо и земля. Великий был человек, жаль так рано ушел.
yurisvk
yurisvk (16 декабря 2011 23:32)
Полностью согласен с двумя последними коментариями. Не знаю, что получится у них с новым вокалистом, пусть даже и пишущим, но Switch был хорош! Жаль, что не было продолжения...Ждём новый диск.
MaXFaCtOR
MaXFaCtOR (17 декабря 2011 00:30)
Цитата: buldozer
Харизматичный (поющий унд пишущий) фронтмен это уже как минимум 50% успеха для группы к примеру я бы не смог себе представить группу КИНО без В.Цоя или DM без Дэйва что бы они и как не исполняли ну и застой творческий безусловно (втом числе и у U2 держатся на плаву только за счёт Боно и былых заслуг) короче как не крути тоска полная!

Поддерживаю!
Если фронтмен - лицо и голос коллектива, тем паче такие, как Хатченс (его считаю одним из харизматичных вокалистов 80-х в эпоху рассвета музыкальной видео-индустрии). INXS уже не воспринимаются без Майкла на том уровне, тем более с этими сменами вокалистов. У них даже Теренс Трент Дарби засветился одно время.
Есть одна группа наша, которая сменила за всё время существования несколько вокалистов (те уходили не в мир иной, а просто в сольное плавание), это Браво. Но здесь случай другой, каждый вокалист приносил что-то своё.
Есть другой пример. Joy Division. После суицида Кёртиса, парни просто сменили вывеску и ... стиль. Joy Division "умерли" вместе с Ян Кёртисом.
INXS могли бы тоже сменить имя. Всё-таки такие коллективы держаться на таких лидерах - вокалистах.
Hatch
Hatch (24 декабря 2011 08:54)
Мне Switch лично очень понравился,видел видео с концерта с Киаран Гриббин -пока совсем печально.

Я бы переименовал группу U2 в группу Ahtung Baby
insolation
insolation (24 декабря 2011 19:53)
Хатченс -forever ! ! !
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться