Отличные новости от Билла Либа!

3 января 2012  |  Автор: mind  |  Просмотров: 2493  |  Комментарии: 23
Отличные новости от Билла Либа!
Буквально перед Новым годом основатель, идейный вдохновитель и бессменный фронтмен культового индустрального проекта Front Line Assembly, а также создатель и участник множества других проектов (Delerium, Synæsthesia, Pro>Tech, Equinox, Intermix, Cyberaktif) - Билл Либ (Bill Leeb) поделился отличными новостями со своими поклонниками. Прежде всего, записан новый альбом Delerium, который будет включать в себя 14 композиций и выйдет в конце мая 2012 года. Помимо Либа в записи принимали участие Рис Фалбер (Rhys Fulber) и Джереми Инкель (Jeremy Inkel). Билл отметил, что в этот альбом они вложили частички своих душ.
Ну и главная новость - в настоящее время уже идет работа над записью нового альбома Front Line Assembly!!! Бил надеется, что новый альбом FLA выйдет в конце осени 2012 года! Ну а мы, в свою очередь, надеемся, что все же услышим новое творение Либа и Ко уже в этом году!!!

Справка: Вильгельм Антон Либ (Wilhelm Anton Leeb) родился 21 сентября 1957 года в Вене (Австрия). В 13 лет вместе со свое семьей переехал в Канаду. Свою музыкальную деятельность начинал в культовом индустриальном проекте Skinny Puppy под псевдонимом Вильгельм Шредер (Wilhelm Schroeder). А в 1986 году основал свой собственный проект Front Line Assembly, с которым радует нас и по сей день!
#1   AndAn101   3 января 2012 00:16
Посетитель
Рег.: 29.09.2010
Новостей: 0
Коммент.: 94

FLAg ему в руки! Будем ждать!

--------------------
Еnjoy лучше the silence!
#2   Asylum   3 января 2012 00:23
Посетитель
Рег.: 19.04.2009
Новостей: 14
Коммент.: 1009

Отличная новость smile

--------------------
Жду: Sybreed, Zentriert Ins Antlitz, FLA, Unit:187.
LORDS OF ACID - DEEP CHILLS!!!
#3   missing_link   3 января 2012 00:54
Посетитель
Рег.: 30.12.2008
Новостей: 13
Коммент.: 569

Ух ты, нифига себе! love

--------------------
THYX - The Way Home [22.05.2012]
The wave between sound and resonance.
#4   deRiveter   3 января 2012 05:57
Посетитель
Рег.: 6.03.2010
Новостей: 0
Коммент.: 143

We are love you Bill! smile
#5   Serggot   3 января 2012 08:02
Посетитель
Рег.: 22.11.2009
Новостей: 0
Коммент.: 147

Вот никогда этот коллектив не люблю, жду больше T.O.Y. и Фрозен Плазму. А ну и Тома Шира, да-да)
Зато друг как тут порадовался, любимцы его

--------------------
Лучшее в 2012:
1 Mind.In.A.Box-Revelations
2 Titans - For The Long Gone
3 Chrom - Synthetic Movement
4 Logic + Olivia - Don't Forget
5 Grendel - Timewave Zero
6.Human Decay - Credit to Humanity
7 X In June - Hall Of Truth
Жду в 2012: Frozen Plasma, State of the Union, Colony 5, T.O.Y. , Assemblage 23, Code 64
#6   Vlad-mad   3 января 2012 09:24
Посетитель
Рег.: 18.05.2008
Новостей: 45
Коммент.: 1162

Талантище!!Что тут скажешь...ждём!!! love
#7   Klaus   3 января 2012 10:43
Посетитель
Рег.: 24.01.2007
Новостей: 0
Коммент.: 243

Очень приятная новость! winked
С нетерпением ждём! love
#8   Futurist   3 января 2012 12:42
Посетитель
Рег.: 30.08.2007
Новостей: 55
Коммент.: 969

FLA не жду, а вот насчёт Delerium новость хорошая. Ещё бы нового альбома Conjure One в этом году дождаться. Рис Фалбер говорил, что работает над новыми треками.

--------------------
Жду:
25.05.2012 - And One - S.T.O.P.
25.05.2012 - Midnight Resistance - The Mirror Cage
#9   myxa242   3 января 2012 15:51
Посетитель
Рег.: 25.03.2011
Новостей: 0
Коммент.: 128

хорошая новость!

--------------------
FLA!!!
#10   takytch   3 января 2012 21:33
Посетитель
Рег.: 11.08.2008
Новостей: 0
Коммент.: 5

Билл классный мужик,был на их концерте в Питере,кстати после выступления вышли к поклонникам и терпеливо со всеми кто хотел сфоткались и дали автографы( никакой звёздности или надменности в поведении)
я тоже не удержался от росписи и фоток))))
если приедут к нам ещё обязательно пойду,в живую намного лучше звучат
#11   mind   4 января 2012 13:21
Редактор новостей
Рег.: 10.10.2007
Новостей: 426
Коммент.: 3626

получается, в этом году Биллу стукнет 55 лет, а на сцене двигается, словно ему 25!
то же можно сказать и о Дэйве, которому в этом году исполнится 50!

--------------------
Билеты куплены:
- 1 июня 2012 г., Москва, Stadium-live - THE PRODIGY
- 11 августа 2012 г., Москва, ArenaMoscow - MINISTRY
#12   VX   4 января 2012 13:27
Посетитель
Рег.: 11.07.2011
Новостей: 0
Коммент.: 125

отличная новость!!!

--------------------
Многое здесь было красиво,многое-безнравственно,иное наводило ужас,а часто встречалось такое,что вызывало невольное отвращение.
#13   Lаrs   5 января 2012 14:51
Посетитель
Рег.: 4.03.2009
Новостей: 2
Коммент.: 231

ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!!!! am

--------------------
See you in hell!
#14   SubV   8 января 2012 07:39
Посетитель
Рег.: 12.04.2007
Новостей: 5
Коммент.: 94

Инкеля гнать надо бы. Этот человек не сечёт, что есть FLA.

Либ с Фалбером вдвоём записали 7 треков для будущего Делериума. Надеюсь, что следующий FLA также (по большей части) обойдётся без Джереми. А то после Цивилизации ребята не выпустили ни одной знаковой пластинки, одни самоповторы.
#15   mind   8 января 2012 12:22
Редактор новостей
Рег.: 10.10.2007
Новостей: 426
Коммент.: 3626

Цитата: SubV
А то после Цивилизации ребята не выпустили ни одной знаковой пластинки

вот ведь как, даже в среде фанатов одного и того же проекта могут быть серьезные разногласия )) по мне, так Civilization - единственный альбом FLA, который ну совершенно не нравится! fellow

--------------------
Билеты куплены:
- 1 июня 2012 г., Москва, Stadium-live - THE PRODIGY
- 11 августа 2012 г., Москва, ArenaMoscow - MINISTRY
#16   SubV   9 января 2012 07:55
Посетитель
Рег.: 12.04.2007
Новостей: 5
Коммент.: 94

mind, ты просто не расслушал его. Когда я купил этот CD в 2004 году, у меня тоже к нему было смешанное отношение. Сейчас этот альбом - один из самых любимых, атмосфера у него совершенно уникальная. Кстати, Маер из Haujobb (который в особой любви к FLA не замечен, т.к. многое в своё время у них позаимствовал) - назвал Civilization отличной пластинкой.

Золотой период FLA продолжался с TNI до Civilization/Vanished, потом начались самоповторы и попсовые элементы, которые привнёс Джереми. Теперь я от них не жду особых откровений - на каждой новой пластинке нравятся один-два трека, а про остальные подмечаешь автоматически, что это либо уже было где-то, либо звучит попсовенько, либо вообще сыграно без души. Например, с крайнего альбома меня зацепил би-сайд Day Of Violence и Afterlife (хотя концовка этого трека чуть подпорчена попсовыми эффектами на вокале). Остальное - проходняк, было уже, быстро приедается и не запоминается. Раньше такого с музыкой FLA не бывало никогда, каждый трек был прочувствованным, законченным произведением. Одни би-сайды с Colombian Necktie чего стоят. Или великие Plasticity и Backlash, успех которых ребята попытались повторить в треке Shifting Through The Lens (но вышло пресновато и предсказуемо).

Всё дело в том, что Фалбер вышел из состава группы, Петерсон больше работает над своими проектами, а у молодого Инкеля нет ощущения, что такое есть индастриал. Программер, он, может быть и неплохой, но его настоящая стезя - припанкованная, слегка попсовая электроника, которую он играет в рамках Left Spine Down.

Нового суперальбома от них стоит ждать лишь в том случае, если Фалбер и/или Петерсон вернутся в группу и всерьёз займутся программированием новых треков.
#17   mind   9 января 2012 12:34
Редактор новостей
Рег.: 10.10.2007
Новостей: 426
Коммент.: 3626

SubV
ну я уже как-то писал, что являюсь фэном FLA c 1997 года - а именно с альбома FLAvour Of The Weak, который тогда меня сразил наповал! (правда, очень уважаю и альбом Millennium 1994 года).
FLAvour... поразил меня тем, что на нем очень гармонично сочетаются элементы традиционного EBM с модным на тот момент брейкбитовым/джангловым звучанием (любимым мною до сих пор)! я вообще не фанат скучного и однообразного old school EBM (ну за исключением Front 242), и ранее творчество FLA мне совершенно неинтересно. но с 1997 года FLA начали череду экспериментов со звучанием и окончательно ушли от классического EBM.
и лично для меня их каждый новый альбом - Событие! а любимым на данный момент, пожалуй, является Artificial Soldier - такого ураганного звучания давно не слышал!
кстати, их последний на данный момент альбом I.E.D. до сих пор в плеере и до сих пор не надоел! этим альбомом Либ подтвердил, что одинаково блестяще умеет записывать как гитарные, так и электронные работы!
а вот Civilization по звуку мне больше напоминает Delerium - проект, который совершенно не нравится.
Цитата: SubV
Кстати, Маер из Haujobb (который в особой любви к FLA не замечен, т.к. многое в своё время у них позаимствовал) - назвал Civilization отличной пластинкой

ну вот это-то как раз не удивляет с учетом творчества самого Маера (честно скажу, я не фанат)

и еще. в последние годы практически все любимцы только и делают, что разочаровывают. но FLA - один из немногих проектов, каждый новый альбом которых не хочется выключать! fellow

--------------------
Билеты куплены:
- 1 июня 2012 г., Москва, Stadium-live - THE PRODIGY
- 11 августа 2012 г., Москва, ArenaMoscow - MINISTRY
#18   SubV   9 января 2012 19:07
Посетитель
Рег.: 12.04.2007
Новостей: 5
Коммент.: 94

Цитата: mind
ну я уже как-то писал, что являюсь фэном FLA c 1997 года - а именно с альбома FLAvour Of The Weak, который тогда меня сразил наповал! (правда, очень уважаю и альбом Millennium 1994 года).

Я с 1994, но не суть важно. Flavour и меня сразил в своё время. И Implode, и особенно Epitaph. Каждый альбом до Civi включительно был честной попыткой Либа сделать максимум, на пределе возможностей. Передать эмоции и настроение, дать слушателю материал первоклассного качества.

Artificial Soldier - первый, который почти целиком состоит из использованного ранее материала. До этого альбома они каждый раз выпускали что-то новое, расширяя границы жанра. С него я переслушиваю лишь Humanity и (иногда) Future Fail. Остальное в их творчестве "уже было". Кроме того, этот альбом сведён отвратительно, т.к. занимался этим не Грег Рили, а совершенно другой человек. Loudness war во всей красе, звук скомпрессирован так, что мельчайшие нюансы, которыми всегда славились FLA, выведены в 0 децибел и глохнут на фоне звукового напора. Слушать долго такую музыку невозможно, от неё устаёшь физически.

I.E.D. сведён нормально, да вот только тоже полон самоповторов. Чисто коммерческий альбом, призванный повторить успех Милленниума.

Впрочем, мастерство не пропьёшь. Надеюсь, что они ещё выпустят что-то, что вновь сразит всех нас наповал.
#19   missing_link   9 января 2012 23:07
Посетитель
Рег.: 30.12.2008
Новостей: 13
Коммент.: 569

Цитата: SubV
Кроме того, этот альбом сведён отвратительно, т.к. занимался этим не Грег Рили, а совершенно другой человек.

Вот и нет. Смотрим картиночку!

--------------------
THYX - The Way Home [22.05.2012]
The wave between sound and resonance.
#20   SubV   10 января 2012 04:38
Посетитель
Рег.: 12.04.2007
Новостей: 5
Коммент.: 94

Что нет, missing_link?

См. "Mastered by".

Не учи меня насчёт FLA и Co, потому как насчёт этих ребят я знаю всё. Общался неоднократно, в онлайне и вживую.
#21   missing_link   10 января 2012 05:02
Посетитель
Рег.: 30.12.2008
Новостей: 13
Коммент.: 569

Цитата: SubV
Не учи меня насчёт FLA и Co, потому как насчёт этих ребят я знаю всё. Общался неоднократно, в онлайне и вживую.

Ахаха, я тоже знаю не меньше, тоже общался и общаюсь если нужно, и на 4х концертах был и тд и тп, так что не надо тут "не учить" ибо это не показатель и этим мериться не прокатит! Во всяком случае со мной. И не нужно выдавать свои догадки и предположения за факты, будто ты там в студиях сидел.

--------------------
THYX - The Way Home [22.05.2012]
The wave between sound and resonance.
#22   machine slave   10 января 2012 20:27
Посетитель
Рег.: 7.01.2008
Новостей: 4
Коммент.: 119

Надеюсь новый альбом будет лучше I.E.D. Все альбомы люблю, а I.E.D. просто не выношу... Есть все альбомы в коллекции, а этого нет.

--------------------
с особым цинизмом надругался над общественным мнением
#23   extiger   12 января 2012 16:50
Посетитель
Рег.: 22.07.2010
Новостей: 11
Коммент.: 64

Пракрасная новость и по Delerium и по FLA. Хочется надеятся, что Delerium в попсу не скатится как с последним альбомом-сборником ремиксов с тремя новыми песнями.

--------------------
(:

Информация

Ты не можешь оставлять комментарии.
Реклама
Сovenant
Новости
Интервью с Stefan Poiss (Mind.In.A.Box, THYX)
В январе 2012, музыкальный мир познакомился с новым релизом австрийского проекта «mind.in.a.box» под названием «Revelations», который является продолжением саги о «паутине сновидений» - DreamWeb - начавшейся в 2005 году. Другими словами, это продолжение истории об агенте Мистере Блэке, который блуждает в «матричной паутине грез и мечтаний»...
Читать далее...
In Strict Confidence явит миру Морфея
Наконец-то появилась долгожданная новость для всех поклонников немецкого проекта In Strict Confidence! 8 июня текущего года Деннис Остерманн (Dennis Ostermann) выпускает свое новое творение - на сей раз это будет новый мини-альбом, который получил название "Morpheus" (Морфей). ЕР выйдет на лейбле Golden Core. Продолжительность ЕР составит свыше 43 минут. Забавно, что припев заглавной композиции будет исполняться дуэтом на двух языках - немецком и русском, а также в нем будут присутствовать стихи А.С. Пушкина...
Читать далее...
Концерт Diary Of Dreams и Felix Marc в Москве 28.04.2012
Почти полгода прошло с последнего выступления в России немецкой darkwave формации Diary Of Dreams. И не давшая «опомниться» после концерта в ККЗ «Москва», группа размещает с соцсетях ссылку официального сайта на новое выступление Diary Of Dreams в Санкт-Петербурге и Москве, объясняя свое решение выступить еще раз и побаловать своих поклонников...
Читать далее...
Infacted Recordings напомнят нам о Psyche
Stephen и Darrin Huss стояли у истоков образования канадской группы Psyche. Еще с 80-х годов группе удалось добиться мировой известности, благодаря таким хитам как "Unveiling The Secret", "Misery" или "The Brain Collapses". Массивный саппорт-тур 1991 года в поддержку Anne Clark, дал группе окончательный толчок к представлению самих себя на мировой электропоп сцене. Новая коллекция "As The Brain Collapses" это замечательное аудио-представление наследия Psyche - все треки были специально ремастированы...
Читать далее...
Второй том раритетов от Diary Of Dreams "Dream Collector II"
Девять лет минуло с тех пор, как вышла первая часть компиляции "Dream Collector" от Diary Of Dreams, но, наконец наступило время для второй части этой легендарной коллекции раритетов. Продолжение выйдет в элегантном диджипаке с внушительным содержанием внутри: 15 песен, общей продолжительностью более 70 минут - от "Nigredo", "MenschFeind", "Nekrolog 43" и "(if)" до "Ego:X". "Dream Collector II" легко связывает со своим предшественником и не только дополняет CD коллекцию любого фэна - здесь можно услышать...
Читать далее...
"Странный час" вместе с Recoil
Бельгийский электронный лейбл Alfa Matrix будет заниматься дистрибьюцией по всему миру предстоящего Blu-Ray от Recoil "A Strange Hour In Budapest". "A Strange Hour" был представлен в период 2010/2011 годов в 52 городах по всему миру как часть "Selected Events" тура в честь 25 летия проекта Recoil. Blu-Ray включает целиком шоу 2010 года, состоявшееся в Будапеште, в красивом и недавно отремонтированном зале Szikra. Перформанс был снят с использованием новейших высоких технологий...
Читать далее...
Новости из лагеря Front 242
На официальной странице Front 242 появилась информация, что Richard Jonckheere, известный также как Richard 23, сотрудничает с бельгийской группой SoldOut для создания их нового альбома. Soldout - это электронный дуэт из Брюсселя, в состав которого входят Charlotte Maison (вокал, клавишные) и David Baboulis (синтезаторы, компьютерное программирование). В период с 2004 по 2008 гг. группа уже успела выпустить три альбома, и в данный момент совместно с Richard Jonckheere работает...
Читать далее...
Haujobb: "Когда мы объединяем наши силы, мы создаем нашу лучшую работу"
Сказать, что мы соскучились по совместной деятельности Дэниела Майера и Деяна Самарджича, участников проекта «Haujobb», со времен их последнего полноформатного альбома 2003 года, значит не сказать ничего. Талантливый дуэт, занимающийся созданием наиболее интеллектуального, насыщенного и обожаемого нами ЕВМ вновь вернулся на сцену в конце 2011 года с полноценной и ожидаемой новинкой «New World March», аппетит к которой был уже подогрет фантастическим мини-релизом...
Читать далее...
Сниппеты нового альбома And One "S.T.O.P."
Очередная информация по поводу выхода нового альбома And One "S.T.O.P." появилась на их официальной странице. Подтверждена дата выхода лимитированного издания альбома. Это 25 мая 9.00 утра. В общей сложности, поклонникам группы обещано...
Читать далее...
И снова о новом сингле Agonoize
Три года прошло с момента выхода последнего альбома Agonoize "Hexakosioihexekontahexa", но теперь "крестные отцы" Hellektro, наконец-то, возвращаются с новым стресс-тестом для вашего сабвуфера. Новый сингл "Wahre Liebe" явится миру 25 мая текущего года на лейбле Out Of Line. Он является идеальным аперитивом для нового альбома группы, который должен выйти осенью 2012 года, и объявляет войну всем танцполам планеты! И мелодичный заглавный трек, и "Dafür", с доминирующим басом...
Читать далее...
Дэйву 50!
Ровно 50 лет назад (9 мая 1962 года) в небольшом английском городке Чигуэлл в графстве Эссекс родился человек, который прошел путь от нелепого парнишки в серых шерстяных штанах до одного из самых харизматичных фронтменов всех времен и народов! Зовут его Дэйв Гэан. Как позже признавался сам Дэйв, именно музыка спасла его, иначе бы он плохо закончил еще в самом юном возрасте. Начиная как вокалист подростковой синтипоп-группы, Дэйв стал настоящей рок-звездой со всеми "необходимыми атрибутами"...
Читать далее...
Wynardtage - иногда они возвращаются
Как сейчас помню: конец ноября 2010 года - выходит новый альбом Кая Арнольда "A Flicker Of Hope", который официально объявляется последним альбомом в дискографии проекта Wynardtage, а в декабре того же года выходит ЕР "White Frost", который объявляется самым последним релизом данного проекта. Уже тогда многие выразили сомнение в том, что на этом...
Читать далее...
Том Шир представляет: дебютный альбом Espermachine
Американский EBM/synthpop проект Espermachine был образован James Esper еще в 2006 году. В 2007 году проект самостоятельно выпустил свой одноименный демо-альбом и начал свои выступления по клубам. Однако дальше дело не продвинулось. И вот недавно появилась информация о том, что проект Espermachine заключил контракт с лейблом 23db Records, который принадлежит Тому Ширу (Assemblage 23), и готов выпустить свой полноценный дебютный альбом. Продюсером альбома выступил все тот же Том Шир...
Читать далее...
Добро пожаловать в Метроландию!
Представляем вашему вниманию новый бельгийский проект, звучание которого сформировалось под влиянием пионеров электронной музыки - немецкого проекта Kraftwerk. Итак, новый проект называется Metroland ("Метроландия" - это концепция, разработанная в 1915 году и направленная на расширение Лондона за счет строительства метрополитена...
Читать далее...
Sonik Foundry приготовили новое взрывчатое вещество
Американский EBM/electro industrial проект Sonik Foundry был основан в 2008 году в городе Бангор (штат Мэн). Проект представлен одним человеком под ником Nikademus, которому во время концертных выступлений помогают Malic Acid в роли барабанщика и Grant Michael в роли гитариста. В дискографии Sonik Foundry имеются два полноформатных альбома (2009 и 2011 годов), а также мини-альбом 2010 года. Проект выступал вместе с такими бандами, как Imperative Reaction, God Module, System Syn, Nachtmahr, Uberbyte, Unter Null и другими...
Читать далее...
Релизы месяца
Облако тегов
Наш опрос
Лучшая вокалистка. Ваш выбор?
(можно выбрать несколько вариантов)