Рецензия: Faderhead - The World Of Faderhead (2012)

Рецензия: Faderhead - The World Of Faderhead (2012)Label: L-Tracks Records
Country: Germany
Style: Futurepop / EBM
Links: MySpace


Tracklist: 01. Fistful Of Fuck You, 02. Older Now, 03. Join Us, 04. Inside Of Me, 05. Swedish Models And Cocaine, 06. Not A Robot, 07. Sick City, 08. Nothing For Nothing, 09. Watching Over You (feat. Daniel Myer), 10. I Got My Bass Back (feat. Shaolyn), 11. This Machine, 12. Ballad Of The Weak



Рецензия от T:ERROR:
Надо сказать, что, наверное, не бывает совсем безнадежных музыкантов и композиторов: у многих «серых» проектов и групп случаются положительные взлеты и вознесения к истинным творческим успехам, отчего создается ощущение, что определенные творцы просто набираются профессионального опыта, который со временем воплощается во что-то стоящее. Новый альбом проекта «Faderhead» под названием «The World of Faderhead» тоже, в некотором смысле, является воплощением опыта музыкантов из Гамбурга, которые только на пятом студийном альбоме выстрелили по слушателям полной обоймой.

Несмотря на то, что в проекте официально значатся несколько участников, «Faderhead» остается в основном индивидуальным и концептуальным продуктом Сэми Марка Яйа — продуктом, целью которого является захват всех прогрессивных электро-индустриальных и фьючепоп танцполов планеты Земля. Именно поэтому, к новому творению «Faderhead» нужно относится соответственно, без смещения в сторону других задумок или идеологий. Tanzen, Tanzen, und Tanzen! - именно так можно описать «The World of Faderhead» с музыкальной точки зрения.

Учитывая тот факт, что «Faderhead» не изменил свой курс в плане подачи музыкального материала, новый альбом немецкого проекта сочетает в себе два главнейших компонента успеха: качество и энергетику. В случае с танцевально-ориентированным релизом большего и не нужно.Перед нами абсолютно бескомпромиссное, абсолютно оживляющее, абсолютно забойное танцевальное дарование, которое также радует и другой своей музыкальной стороной. Выражаясь прагматично, «The World of Faderhead» - это многогранно модифицированный электро-индустриальный мейнстримовый фьючепоп, какой только можно встретить сегодня на темной сцене. «Faderhead» качественно продолжает путь «Icon of Coil» и хранителей подобного саунда «Essence of Mind». Сэми Марк абсолютно не стесняется привносить в общий окрас «The World of Faderhead» элементы модной или прогрессивно-направленной клубной музыки, будь-то техно или дабстеп. Можно с уверенностью сказать, что на этом альбоме группа полностью раскрывает свое мировоззрение перед публикой, транслируя «мир Фэйдерхэд» в прямом эфире. Как и раньше, «Faderhead» преподносит как мелодично-лиричный материал - «Inside Me», «Nothing For Nothing», « Watching Over You», сыгранная с умельцем Дэниелом Майером, или «Ballad Of The Weak» - в купе с убойными и разрывными треками - «Fistful Of Fuck You», «Sick City», «This Machine» и так далее. Трек «This Machine» вообще сыгран в лучших традициях Techno Body Music, сильно напоминая звучание группы «Reaper». В итоге, прослушивание того стоило, чтобы под конец альбома услышать беспощадный и турбулетный клубный боевик «I Got My Bass Back».

Учитывая примитивную, но выгодную танцевальную концепцию группы, «The World of Faderhead» фактически не вызывает нареканий, если к альбому относится так, как он себя представляет. Подобные интеграции «не-индустриальных» и «не-тематических» стилей в клубный фьючепоп вызывают и будут вызывать негодование многих аутентичных поклонников жанра. Однако, это не отменяет заслуги данного релиза перед публикой, которая желает свободно отплясать на танцполе, забыв о всех рутинных повседневных проблемах. В итоге, «The World of Faderhead» - это годный, актуальный и крайне отлаженный музыкальный релиз, который сегодня твердо заслужил свою хорошую удовлетворительную оценку.
Оценка: 8/10
22 марта 2012 | Автор: T:ERROR | Просмотры: 4241 | Комментарии: 2
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (2)
PavlikMorozov
PavlikMorozov (23 марта 2012 17:23)
вот тут более чем согласен, только Icon of Coil я вообще не люблю)
альбом отличный несмотря на свою примитивность. вообще из всего, что я слышал нового за 2012ый год для меня это лучший релиз на данный момент
Mayhems
Mayhems (24 марта 2012 14:45)
«Faderhead» качественно продолжает путь «Icon of Coil» ... ну да есть такое в плане энергетики, но больше смахивает на Reaper, а визуально на Тимати :)
Вот если бы Icon of Coil записались... был бы праздник!
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться