Рецензия: Notanga - Laukti Liko Nebedaug (EP) (2001)

Рецензия: Notanga - Laukti Liko Nebedaug (EP) (2001)Label: Dangus
Country: Lithuania
Style: Folk-EBM, Electro
Links: Discogs


Tracklist: 01. E_Twertunsna 02. Notanga 3000 03. Ragana Sese 04. Zalios zalios giruzeles 05. Kosmogramos 06. ...en Taweins





Рецензия от Count_Death
Литовский проект, состоящий из участников или, можно сказать, представителей лэйбла Dangus, на котором сей мини-альбом и был выпущен. Начинается всё с довольно невнятного слишком тихого интро "Е-Twetsunga", из которого очень сложно понять, что же нас ожидает дальше.

Но зато потом ожидания сполна компенсируются очень мощным EBM с тяжёлым немикшированым вокалом на литовском языке, в меру тяжёлой гитарной партией и очень уместной деталью в виде волынок и подобных folk instrumental, как написано в буклете, которыми, кстати, занимался не кто иной, как фронтмэн ритуального неофолкового проекта Donis. Именно вторая композиция релиза - "Notanga 3000 (willkommen en prabutiiskan)" - является несомненным хитом танцпола. "Ragana Sesa" (это следующая композиция) на мой взгляд немного затянута (продолжительностью в 11 минут), что нисколько не уменьшает её достоинств - качественный оldschool EBM с теми самыми фолк-инструментами, мощным мужским вокалом и красивым женским в некоторых моментах.
Следующие композиции тоже выполнены в лучших традициях этого релиза, хотя и не столь драйвовые и трогающие как их предшественники, а "Коsmogramos" и вовсе выполнена практически без гитар, и эту композицию смело можно назвать EBM-балладой. Завершает релиз нойзовое ayтро под названием "..En Taweins".

Очень многообещающая группа. Буду с нетерпением ждать полноформатника и клипа, которые сейчас находятся в стадии разработки и записи. Кстати, в буклете есть очень забавная надпись на английском - PLAY LOUD! И это верно, аминь!
Оценка: 8/10
7 августа 2012 | Автор: Count_Death | Просмотры: 4553 | Комментарии: 0
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (0)
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться