Unitary - Misanthropy (2012)

Unitary - Misanthropy (2012)

Label: Infacted Recordings
Format: CD, Album
Country: Sweden
Style: Futurepop, Synthpop, EBM
Quality: 320 kbps
Size: 150 MB


Третий студийный альбом шведского EBM-проекта Unitary под названием "Misanthropy".

Tracklist:

1. Myth Parades
2. Miscreation
3. Mark Of Cain
4. Meth
5. Mkultra
6. My Profane
7. Maelstrom
8. Misery's Crown
9. Memesis
10. Miscreation (Acretongue Remix)
11. Micreation (Chrom Remix)
12. My Profane (Spektralized Version)
13. Maelstrom (Pretorium Remix)

19 октября 2012
Категория: Synthpop
Комментарии (28)
johlopukki
johlopukki (19 октября 2012 13:45)
сначала напишу спасибо, потом поразмышляю :)
unitary для меня всегда был одним из самых недооценённых проектов. в этой музыке совмещено всё то, что убеждает меня в том, что futurepop не умер: великолепная философская лирика безо всяких соплей; звук, который именно мрачный, именно трагический, а не попсовый; интересные и запоминающиеся обложки; отличный для такой музыки вокал и качественное сведение - в общем, ВСЁ.
хорошо, что не пожадничал, а заказал себе диск. ремиксёры радуют. в общем, в мой топ точно войдёт belay
альбом так же прекрасен, как и оба предыдущие.
GrimChild
GrimChild (19 октября 2012 15:23)
Даже не знал, как сформулировать моё впечатление от прослушивания, но нашёл один комментарий к предыдущему альбому - точнее и не скажешь:

"Мощных трэков не услышал, хотя есть неплохие, средних больше, но и без слабых не обошлось ! Моя оценка 4- с минусом из 5 возможных, чего-то мне в них не хватает, скорее драйва, запоминающихся мелодий, присутствует какая-то зажатость и узкогранность, монотонность и однообразность мелодий ! Но всё равно удалять не буду, так как релиз не раздражает, слушается легко и ненапряжно." (с) Inwardperfectmind

Вот про этот альбом я скажу всё то же самое.
Savage Queen
Savage Queen (19 октября 2012 17:10)
Неплохой альбом. Remix от Chrome порадовал.
sm4rt
sm4rt (19 октября 2012 19:45)
Прилично лучше прошлого. Здесь и энергетика явственней, и меланхолия заразительней, и проходного меньше. По первым впечатлениям - довольно хороший релиз.
vlad242
vlad242 (19 октября 2012 20:49)
Интересно, по какой причине все композиции и альбом начинаются на букву М!?
faustrasers
faustrasers (19 октября 2012 20:51)
Цитата: vlad242
Интересно, по какой причине все композиции и альбом начинаются на букву М!?

Новости надо читать! winked тут
Fat
Fat (19 октября 2012 21:33)
А для меня - открытие. Ничо так. Хотя, помниццо, небезызвестный Ravenous, с которым почему-то ассоциироуется, в своё время был занятнее ))
inwardperfectmind
inwardperfectmind (20 октября 2012 00:51)
Не понравилось, кроме миксов ничего, в большей степени какой-то club-mix-тыц-тыц-тыц альбом получился, даже для Future-Pop музыки слишком быстро, однообразно и не оригинально, помню 2011 поинтересней пообъёмней и поплотней звук был. Здесь же в самом начале, после трэка №1. Myth Parades, подумалось ну вот отлично, ан нет ошибся.
Спасибо за ознакомление.
GeksageN
GeksageN (20 октября 2012 01:12)
Круто! По-futurepop-ному задумчивое такое звучание)
anton1
anton1 (20 октября 2012 11:05)
согласен с inwardperfectmind- кроме ремиксов -пустышка(хотя ремиксерам и работать не с чем было-материал мертвый),мелодий нет абсолютно,сыграно так,как будто это демо,написанное еще до дебюта 2003 (который тоже - уныние еще то).Не понимаю Торбена-во время кризиса выпускать такое...А потом говорить о стагнации сцены и т.п. Если релиз разбирать по полочкам-мелодизм,аранжировка(продакшн),
вокал и пр.-камня на камне не останется,но этот альбом того и не стоит.
sandwitch
sandwitch (20 октября 2012 12:14)
Mkultra - только понравилось.
madrobot
madrobot (20 октября 2012 13:13)
Как и положено любому приличному альбому - мнения разделились практически диаметрально. Чтож, мои 5 копеек... Дабы не торопится и быть в теме для начала прослушал полностью 3 раза с приличными перерывами между прослушкой. Вердикт: альбом более чем приличный. Мелодичный, ритмичный и по-хорошему малохольный. В тему всё: и мелодии, и аранжировки, и вокал. Почему то вспоминается название романа Р.Желязны "Ночь в тоскливом октябре" smile

ЗЫ: спасибо faustrasers
deRiveter
deRiveter (20 октября 2012 15:42)
Очень ждал и в итоге разочаровался. Слишком уж однообразно, особенно раздражает одинаковая манера пения, которая перекочевала сюда из прошлогоднего релиза не изменившись ни разу. Такое впечатление что вокалист просто не знает как исполнять иначе свои песни, всё выстроено по какой-то строго заучиной схеме. Очень плохо, не понравилось! Устал от прослушивания на 6м трэке recourse
MusicGirl
MusicGirl (20 октября 2012 17:06)
Разочаровалась от прослушанного :( Ожидала как-то большего. Прошлый альбом был куда лучше, чем этот, разнообразнее что ли.
Вокал не очень - в некоторых треках никак не вписывается, будто забывает исполнять в нужном месте...
Сегодня еще раз послушаю - может изменю мнение.

Хотела даже диск заказывать, но теперь нет такого большого желания. Поэтому, автору спасибо за возможность ознакомиться перед покупкой.
T:ERROR
T:ERROR (20 октября 2012 17:47)
Середина довольно мощная, начало и конец сильно проседают.
vlad242
vlad242 (20 октября 2012 22:11)
faustrasers,
благодарю. Новости, обычно, не читаю, надеюсь на свою наблюдательность :)
safir
safir (20 октября 2012 22:57)
до трагичности Man of scorn не дотягивает-)
GeksageN
GeksageN (20 октября 2012 23:22)
Мне очень Marc Of Cain понравилась
VOZZUMA
VOZZUMA (21 октября 2012 09:43)
Здорово,привью было интересным, да и команда отличная со свои лицом.
Спасибо!
Exoset
Exoset (21 октября 2012 13:48)
My Profane и Meth отличные, да и кроме них есть что послушать. Однако альбом звучит более монотонно и шаблонно по сравнению с Safe From Harm, и по части припевов очевидно ему проигрывает.
altermanus
altermanus (21 октября 2012 20:42)
Эх ,,, какое же нелепое разочарование ,,, что ж вы делаете братцы ,,, ну не за это вы меня цепанули ,,, где же ваша оригинальность уклон на эмбиент и волнующая атмосфера , практически и не осталось следа , сплашной ,-- ну не совсем уж конечно монотонный , (мелодии как пульс все таки еле-еле прощупываются) -- но откровенный фьючапоп .
Цитата: Exoset
Однако альбом звучит более монотонно и шаблонно по сравнению с Safe From Harm, и по части припевов очевидно ему проигрывает.


Полностью согласен ,, первые две работы гораздо разнообразнее , да и вообще на порядок сильнее ,,, здесь могу отметить второй трек Miscreation , ну и пожалуй предпоследний Misery's Crown ито с натяжкой ,,, Разочарование года ...
Evgene79
Evgene79 (21 октября 2012 22:04)
Вступительный трек, конечно, торжеством композиторской мысли не назовешь. Пять нот маловaто однако. Но послушать тем не менее есть что в остальном альбоме.
И, положа руку на сердце, все же добавлю - такое музицирование угнетает прекрасный стиль фьючапоп.
nurg
nurg (21 октября 2012 23:10)
Ничего не ожидал от альбома - прошлый проскочил мимо ушей, не вызвав, впрочем, раздражения, но и не цепанув.
Здесь же даже по сравнению с ним откровенный регресс. При вроде бы неплохом мелодическом чутье и качественной технической проработке помимо интро и медляка (ремиксы не в счет) я услышал унылую однообразную вокально-песенную жвачку. Как будто одну песню слушаешь. И дядька, кажись, серьезный, и стихи неглупые, но лучше бы кто-нибудь другой вокализировал, потуги фронтмэна петь надрывно и обиженно порою заставляют пригрозить его бородатой мордахе кирпичом. Ну нельзя же так, ей-богу((. Коробит, помимо прочего, попытка быть похожим на P&F, на мой взгляд, очевидная.
Короче, другого вокалиста и какого-нибудь маститого продюссера-мастодонта в помощь. Будет хорошо. Потому как не бесталанно, но как-то бестолково....
synthf1
synthf1 (23 октября 2012 19:39)
Поддержу предидущего оратора полностью.
Наступил на грабли Юнитари второй раз. Прошлый альбом был неоднократно прослушан и ликвидирован. Хотя некоторые примочки там были в правильном направлении.
Ну, думаю, в новом творении-то точно исправились! Нифига. Все те крупицы оригинальности, зачатки правильного движения оказались похерены. Получился унылый, самый примитивный фьюча, да еще и с отвратным вокалом. Вот реально где подумаешь - уж лучше бы чувак через вокодер пел...
Вобщем, бобик сдох...
InfectMeProgress
InfectMeProgress (29 октября 2012 20:42)
Очень долго не мог определиться с собственной оценкой этого релиза: с одной стороны, от Unitary ожидалось большего, с другой - как минимум 3 сильнейших трека на релизе присутствует:
Mark Of Cain
My Profane
Misery's Crown

Подумалось: если скомпоновать альбом с прошлогодним "Safe From Harm", отбросив всё лишнее, вышел бы мегарелиз)

Цитата: nurg
лучше бы кто-нибудь другой вокализировал

не могу согласиться с данным утверждением - вокал является основной фишкой проекта, делая его узнаваемым на фоне остальных коллег по цеху. другой вопрос, что вокал несколько специфичен, и либо нравится, либо нет.

Цитата: madrobot
Почему то вспоминается название романа Р.Желязны "Ночь в тоскливом октябре"

шикарная вещица, думаю перечитать как-нибудь)
TausendTode
TausendTode (3 ноября 2012 12:19)
Не понравилось. Однообразненько.
OldNick
OldNick (4 января 2013 18:14)
просто плохо. даже сведение никчёрту...
Lillith
Lillith (11 января 2013 17:40)
добротный релиз. но без изюму, скучный и монотонный. мало-мальски запомнилась только My Profane. и да, вокальные и ударные партии как-то не так прописаны. плюс ещё эти паузы нелогичные и не по месту. декламация текстов под двухнотный тыц-тыц, пыщ-пыщ выходит в весьма убогом стиле. увы. 3+ из 5.

что там ещё то. ремиксы? ну спасибо, собственно, ремиксерам... разбавили и оживили чутка smile
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться