Front Line Assembly - AirMech (2012)

Front Line Assembly - AirMech (2012)

Label: Metropolis Records
Format: CD, Album
Country: Canada
Style: Electronic
Quality: 320 kbps
Size: 174 MB


В прошлом году компания Carbon Games подписала контракт с Front Line Assembly для создания оригинального саундтрека для игры "AirMech". Этот саундтрек получил полную студийную обработку и идет в комплекте с эксклюзивным контентом к этой игре - состоящим из участников FLA как пилотов, и лимитированное издание "AirMech" разработано с участием самой группы.

Tracklist:

01. AirMech
02. Arise
03. Pulse Charge
04. Prep for Combat
05. System Anomaly
06. Mech Killer
07. Everything That Was Before
08. Lose
09. Burning Skyline
10. Stealth Mech
11. Death Level
12. Prime Empiricism

15 ноября 2012
Категория: Electronic, Pop
Комментарии (63)
lowlife
lowlife (15 ноября 2012 10:22)
Если кто заинтересуется: да, здесь есть д... Тот самый подстиль, используемый HECQ на последнем альбоме... Тот самый, который вам опротивел. :) Но музыка то неплоха: местами качает, местами воодушевляет. Кое-где даже радует своей прогрессивностью. Будем считать, что Либ попытался войти в реку дважды, вспомнив полуинструментальное творчество в духе FLAvour Of The Weak. Треки продолжительные (5-7 минут), в каждом есть место и мечтательности, и агрессивной напористости. Конечно, индастриэла в звучании немного, стремительных, взламывающих барьеры тем тоже не приметил. Да и какой-то эфемерной "харизмы" альбома я пока (с первой прослушки) не ощутил, но ведь это же не самостоятельный альбом, а звуковой бонус. Я представил себе: играешь-играешь, а потом тебя торкает, и ты думаешь: на фига я играю, лучше музычку послушаю, вона как валит и рубит. Для разработчиков это был бы провал. ))))))
Borman
Borman (15 ноября 2012 10:38)
2 дня ожидания слишком затянулись

ЗЫ: неизменно доставляет, как все энтернеты транскрибируют фамилию австрийца на англо-американский манер.
SubV
SubV (15 ноября 2012 10:39)
В записи не принимали участие ни Крис Петерсон, ни Рис Фалбер. А значит, это не совсем FLA, а вариации на тему от Джереми Инкеля.

Хочу новый альбом FLA в составе: Либ/Фалбер или Либ/Петерсон, или Либ/Фалбер/Петерсон. Только БЕЗ Инкеля, пожалуйста. Этот пионер-герой уже достал.
strangermike
strangermike (15 ноября 2012 10:45)
местами весьма дабстепово, однако
Phuckd
Phuckd (15 ноября 2012 10:58)
ФЛА совали в свои треки дабстеп, когда это ещё не было мейнстримом. Еще на Artificial Soldier 2006 года, если не раньше. Так что стыдно вам должно быть.
front222
front222 (15 ноября 2012 10:59)
Альбом надо было выпускать под вывеской Noise unit, хотя ФЛА наверное лучше продаются. Тем не менее материал как обычно восхитителен. 5 с плюсом и в тройку лучших по итогам года. Дозер респект!!!
Borman
Borman (15 ноября 2012 11:11)
Как раз в ветке про "Music Box" (Delirium) упомянули про тягу Билла обогащать свои работы мейнстримовыми тенденциями (говорили про Делириум, ессно).
Поуху...
ИМХО материал почти со всех его проектов "хавается" с удовольствием, навзирая на мейнстримовость года выпуска работы.
А так таки да: дедушка окружил себя пионерами и воспитывает)).
И конечно это "не совсем ФЛА", это OST к фри-ту-плейной игре же))
clanvac
clanvac (15 ноября 2012 11:58)
саундтрек который подходит для любой игры в принципе... даже для Косынки... вот только это все чилаут от FLA, а агрессия где? под такой музон не дамажить, а залечь спать охота... тем более звучок на высоте --- баюкает слоями
mind
mind (15 ноября 2012 12:37)
честно говоря, чего-то особенного от данного релиза не жду - все же это всего лишь фоновая музыка для компьютерной игры. но даже не буду предварительно слушать на компе. просто сразу целиком отправляю альбом в плеер. думается, что для нынешней депрессивной погоды инструменталки от Либа самое то!
и еще хочется добавить, что практически все некогда самые любимые исполнители (DM, De/Vision, Hocico, A23, Project Pitchfork) в последние годы лишь конкретно разочаровывают. и только FLA никогда не подводят и не обламывают (к слову, шедевральный "I.E.D." до сих пор целиком в плеере)!!! wink
Дозеру мегаспасибо!
Mole
Mole (15 ноября 2012 13:12)
Хороший альбом с отголосками классических вещей коллектива. Как номерной релиз он не воспринимается вообще (хотя он и не должен, тащемта). Ну и отсутствие вокальных экзерсисов от El Leebo тоже накладывает свой отпечаток.
С другой стороны музыка идет отличным фоном практически ко всему, к чтению научной фантастики в частности. Да и качество ее исполнения видно издалека. Присутствие озвученных выше «современных музыкальных тенденций» пластинку не портит — втиснуты они очень удачно, к месту и ухо не режут.
В общем всегда приятно получить хоть что-то от мэтров, но все же надеюсь полновесный альбом FLA со всеми вытекающими не заставит себя ждать слишком долго.
SubV
SubV (15 ноября 2012 14:16)
Качество альбома выезжает за счет неофициального члена группы, гениального звукорежиссера Грега Рили. Я думаю, что если на место Инкеля и Слингерлэнда (текущие программеры FLA) взять любого продвинутого клавишника, результат будет примерно таким же.

Я до сих пор не могу слушать Artificial Soldier, который сводил не Рили, а другой режиссер. По сравнению с филигранным мастерингом тех же Implode или Civilization этот альбом звучит, как мешанина звуков, которая давит на слушателя. Есть в дискографии FLA еще один альбом, к которому не приложил руку Рили - Flavour of the Weak. Но он выезжает за счет отличных музыкальных идей, которые в то время посещали головы Либа и Петерсона.

P.S. Наконец, послушал. Довольно-таки неплохо, но это не FLA. Былой дух коллектива улетучился полностью - точно так же, как новый Delerium не имеет ничего общего с "Кармой", "Семантик Спейсес" и "Сферами".
kex77
kex77 (15 ноября 2012 14:59)
ОЧень даже неплохо. Работается под этот фон чудесно. Протащился от Prime Empiricism.

Спасибо.
savour
savour (15 ноября 2012 15:02)
Дабстеп им надоел, а однообразный отврат под названием даркэлектро кушают (сужу по скачиваниям) и причмокивают. Хек последний просто улетный, дабстеп нужно слушать только отборный, тогда не надоест. А ФЛА всегда шли на волне последней моды в электронике, так что все логично и наверняка альбом отменный. Качаю-покупаю.

2 SubV: как-то предвзято. Artificial Soldier просто на самом деле более агрессивен и тяжел (в смысле heavy а не hard), к нему прислушаться надо. Я тоже сначала сделал fuuuu а потом в настроение убило просто. Civilization помнится тоже сначала критиковали, дескать это не фла, а сейчас ничего, классика :) Альбомы у них ВСЕГДА разные, за что их особенно уважаю.
and272
and272 (15 ноября 2012 15:29)
Not bad....no bez vokala Bill Leeb - mimo. Nado budet igrushku chekanutj...hotja, ja razocharovan...vsjo taki Tactical Neural Implant luche vseh...
Ittosai
Ittosai (15 ноября 2012 16:12)
Всё бы хорошо,если бы не эти вкрапления дабстепа..Дозеру спасибище.
pEar
pEar (15 ноября 2012 16:17)
Artificial Soldier самый плохой мастеринг, он просто ужасен.Альбом из за него не слушается.
mind
mind (15 ноября 2012 17:01)
давно уже не слушал альбом целиком без перемотки. да, гребаный дабстеп и до FLA докатился, но кто-то ранее верно подметил - в целом, нормально слушается, раздражения не вызывает. да и сам Либ всегда использовал в своих альбомах все самые модные на конкретный момент веяния. FLA все равно прекрасно слышен!
из треков очень порадовали 04. Prep for Combat и 11. Death Level - пожалуй, лучшие на альбоме! также понравились еще 3-4 композиции. но повторюсь, многого от релиза и не ждал.

PS: народ, вы че, с дуба рухнули и головой об асфальт?! Artificial Soldier им ужасен! мастеринг им не тот! "ценители", блин. самый УРАГАННЫЙ альбом FLA! практически эталон!
Asylum
Asylum (15 ноября 2012 17:20)
Цитата: mind
04. Prep for Combat и 11. Death Level - пожалуй, лучшие на альбоме

Полностью согласен как и с тем, что Artificial Soldier очень мощный альбом. И претензий к звучанию у меня не было. Скорее всего, разговоры о том, что там звук - каша, это мифическое воздействие на слух факта, что мастеринг делал не Рили.

А в целом ощущение следующее: собрались в студии FLA начали писать материал, после 4-го трека ушли в себя, ударились в экспериментаторство, а с 9-го вспомнили, что они же FLA. Выдали ещё 3 отменных композиции, и опять сползли в непойми что.
В целом крепкая работа, но с альбомами ей не соперничать.
and272
and272 (15 ноября 2012 18:47)
Цитата: mind
народ, вы че, с дуба рухнули и головой об асфальт?! Artificial Soldier им ужасен

согласен с тобой, Миш\! на все 101!
lowlife
lowlife (15 ноября 2012 19:41)
Asylum,
В целом крепкая работа, но с альбомами ей не соперничать.

Зато она может посоперничать с записями Tonikom и Zentriert ins Antlitz. Эдакий инструментальный замес из последних творений Delerium und HECQ.
Но меня начинают терзать смутные сомнения: мне не понравился I.E.D., я прохладно отнесся к мелодичному "бреду", а теперь и "воздухомех" не впечатлил. Чую, сварганят "криогеники" похлебку - не дай Боже...
aaaps
aaaps (15 ноября 2012 19:43)
Без обид для фанатов, основное его достоинство-это нет вокала.
Всегда нравилась их аранжировка, а сиплый вокал чаще портил композиции, нежели украшал...
Dream Collector
Dream Collector (15 ноября 2012 19:44)
God damn it !! They really done it this time. FLA is not one of my favourite bands of all time but with the recent works that they come out with, they indeed prove that industrial music can be complex in structure and enjoyable at the same time. This release is not to be mistaken with the sound of "Improvised Electronic Device". It leaves it's own taste. This is indeed an epic dub/drum & bass journey to an awesome game which fans of the sci-fi will enjoy. It deserves my 5 stars ! wink
DarkCrack
DarkCrack (15 ноября 2012 19:48)
Подкоплю денежку, куплю в Steam, там еще и бонус внутриигровой в виде дядьки Либа дадут :3
lowlife
lowlife (15 ноября 2012 20:24)
Front Line Assembly - Artificial Soldier, Civilization, Maniacal, Epitaph, Implode, Comatose, FLARemix, Live Wire (Live in Mainz, Ger), Plasticity, Circuitry, Hard Wired, Millenium, Surface Patterns, Tactical Neural Implant, The Blade, Virus, Caustic Grip, Iceolate
все это - работы greg reely совместно с FLA. "Искусственный солдат" в списке присутствует, так что катить бочки на качество записи альбома не надо (взято с английской википедии). А вот последняя запись, видимо, сварганена прытким Инкелем. Если и придираться, то либо ко всем альбомам канадцев, либо именно к последнему плоду творчества.
VioLeTRaiN
VioLeTRaiN (15 ноября 2012 20:39)
хорошая крепкая работа, Либ всегда шикарен, никогда не подводит, нравятся все без исключения работы!!
Lars
Lars (15 ноября 2012 20:51)
Спасибище!FLA это всегда радость!

Одна из любимых групп,но к сожалению, это всего лишь музыка к игре, не более...хотя все равно не дурно
stm93
stm93 (15 ноября 2012 22:00)
Dub Step Assembly have really hit the bottom. album is total crap.
trewert
trewert (15 ноября 2012 22:03)
Братцы! Всё что FLA (в любом составе) нравится делать - они это делают для ВАС! И скорей всего с любовью. И НАМ осталось только быть им благодарны. Мы тут все любим ХОРОШУЮ музыку, и естественно немного разную. Так довайте восхвалять то что нам по душе и уважать то что впирает наших пускай товарищей по божественному дару слышать правильную музыку. Я люблю FLA! И люблю того кто любит FLA! AirMech хорош, и всё в этом мире прекрасно!(не пью, не курю, не употребляю)
n.off
n.off (15 ноября 2012 22:34)
fla - фсё-таки остаётся моей любимейшей бандой. и, видимо, во веки веков!!!
наилюбимейший - фсё-таки "хард вайред"!
концерты - мясцо на ура!
нынешнее - нойз юнит, канешно, но с превеликим удовольствием впитывается мозгом - как бальзам!
афтару - спасибище!!!
RiffDSA
RiffDSA (15 ноября 2012 22:40)
Цитата: Phuckd
ФЛА совали в свои треки дабстеп, когда это ещё не было мейнстримом.

Угу, та часть саундтрека Quake 3 которая от ФЛА содержала что-то похожее еще черт знает сколько лет назад.
MaXFaCtOR
MaXFaCtOR (15 ноября 2012 23:42)
Уже? И как? На Дилериум похоже? smile
DarkCrack
DarkCrack (15 ноября 2012 23:49)
Цитата: RiffDSA
Угу, та часть саундтрека Quake 3 которая от ФЛА содержала что-то похожее еще черт знает сколько лет назад.

Чего?
Не было там ярковыраженной воблы нигде, кроме Интро - да, и то, до воблы не дотягивает.
Сколько раз я ОСТ Кваки 3 слушал - ни разу паралелли с бростепом не возникали - скорее, с Миллениумом.
dwad
dwad (16 ноября 2012 00:04)
Критики! А вы не думаете что использование элементов dub'а было условием разрабов игрухи?
Antonij78
Antonij78 (16 ноября 2012 00:47)
Прекрасный альбом!Такие звучки - УЛЁТ!!!Последний Хауджобб, извините, нервно покурил...Да!Лучше такой Дабстеп, чем туповатый Е Бэ Эм последних времен, который более трендовый из всего трендового говна.ТЧК
Evil9
Evil9 (16 ноября 2012 05:47)
Хорошие композиции,радуют слух wink
Mayhems
Mayhems (16 ноября 2012 08:31)
Цитата: and272
Цитата: mind
народ, вы че, с дуба рухнули и головой об асфальт?! Artificial Soldier им ужасен
согласен с тобой, Миш\! на все 101!

Трудно не согласится, ребята! По мне так он больше произвел впечатления нежели I.E.D., а на этом влюбился в Lose
Очень классный альбом! атмосфера затягивает.... даже на повтор поставил)
pEar
pEar (16 ноября 2012 08:37)
за этот альбом прощаю Music Box Opera. Великолепно!
Borman
Borman (16 ноября 2012 10:57)
Музчины, будьте объективны: Artificial Soldier хоть и весьма драйвовый, но до чистоты саунда там конечно далеко. И конечно это далеко не лучшая работа FLA, в плане искусства и мастерства.
ИМХО
lowlife
lowlife (16 ноября 2012 12:14)
Borman, отчасти. Несколько фрагментов в разных песнях (в той же Buried Alive) имеют шероховатости и режут слух (из-за перегруженности элементами и использования новых программ, полагаю), но, в-целом, работа весьма приятна (да что там: теперь это - классика индастриэла XXI века). Кстати, здесь ничего подобного нет. Всё сведено очень грамотно, и множество слоев в кашу не превращается.
П.С.: давайте признаемся: AirMech - one of best electro-instrumental releases in 2012. fellow
GrimChild
GrimChild (16 ноября 2012 12:29)
dwad,

Я совсем, так не думаю. И, догадываюсь, что большинство здесь - тоже.

По теме: Великолепный саундтрек, да и как самостоятельная работа воспринимается отлично.

Бростеп в тему. Дело не в направлении музыки, а в том насколько грамотно его использовать. Я бы не удивился если б Либ и Шансон смог в тему запихнуть))
Dreamer IX
Dreamer IX (16 ноября 2012 13:05)
Уверен, что это, по определению, прекрасно.
Автору спасибо.

Цитата: savour
Дабстеп им надоел, а однообразный отврат под названием даркэлектро кушают и причмокивают.

Подписываюсь. Комментарий всем комментариям.
Lillith
Lillith (16 ноября 2012 15:18)
ох, снова холивары. значиццо, ратуем за чистоту индастриала.
доколь, спрашивается? мало того, что музыкальный вкус - вещь индивидуальная и, как следствие, субъективная. так он ещё, сцобака страшная, вообще достаточно переменчивая штука.
товарищ Либ давно зарекомендовал себя и делает всё, что хочет. не пятитысячная же он купюра, чтобы всем нравиться. и не бог, чтоб на него молиться. но дело свое он, безусловно, знает и первоклассно блюдет. чему и возрадуемся!
binar
binar (16 ноября 2012 15:49)
Этот материал музыкально мне катит больше, чем последний альбом. Ied мне не очень понравился гитарами, но нужно признать, чем бы ФЛА не сделали упор в саунде, это всегда комплексные сложные треки, с интро (по сути трек в треке) показывающие экспериментальную грань фла, основную часть, проработанную "от и до", и в то же время сделанную по канонам жанра "куплет-припев", что делает ее слушабельной и легкой в восприятии (нежели работы ранних haujobb например). По-моему это идеальный рецепт хорошего трека, фла ему следуют из альбома в альбом, а меняется только обертка (гитары, брейкбиты и т.д.).
Peter Tagtgren
Peter Tagtgren (16 ноября 2012 18:38)
спасибо.Радует . Стоящего уже даааааааавноооо не выходило ! Не на ком заострять внимание вообще .Фла радует)))
mahmud242
mahmud242 (16 ноября 2012 19:51)
Нет смысла обсуждать. Живем в одну эпоху с гением,пока никто так и не смог хотябы близко приблизиться к ФЛА.
Tetrapack
Tetrapack (17 ноября 2012 00:12)
binar,
Это рецепт поп-музыки в общем-то, задолго до фла придуманный. Либ конечно профи, но он ремесленник, что в общем сам и не опровергает
shewwa
shewwa (17 ноября 2012 10:57)
отличная музыка, а даб-стэпа немного, спс
deRiveter
deRiveter (17 ноября 2012 12:41)
Потрясный саундтрэк! Слушается на одном дыхании, от первой до последней композиции. Некоторые мелодии пробивают аж до глубины души. belay Очень такая целостная и атмосферная работа. wink
vitalman
vitalman (17 ноября 2012 14:03)
Burning Skyline - это что-то невозможное!
def
def (17 ноября 2012 17:30)
Все думал, на кого похож Билл Либ:) Он похож на кулинара Гордона Рамзи!:)

Альбом чудесен. Как, впрочем, и все творчество FLA&Со.
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться