The Prodigy выпускают расширенный вариант "The Fat Of The Land"

The Prodigy выпускают расширенный вариант "The Fat Of The Land"15 лет назад (а именно 30 июня 1997 года) вышел третий студийный альбом британской группы The Prodigy под названием "The Fat Of The Land". Альбом произвел настоящий фурор среди любителей электронной музыки по всему миру и имел оглушительный успех! А сама группа The Prodigy получила статус культовой! "The Fat Of The Land" вошел в книгу рекордов Гиннеса, как наиболее быстро распроданный британский альбом. Альбом оказался на вершине хит-парадов 22 стран мира! За первые 3 недели было продано более 2,5 миллионов копий дисков по всему миру, а впоследствии этот альбом разошелся тиражом более 7 миллионов копий!

И вот в честь 15-летия с момента выхода этого поистине легендарного альбома группа The Prodigy и британский лейбл XL Recordings выпускают новый расширенный вариант альбома. Данный релиз состоится 3 декабря текущего года (4 декабря в США) и выйдет в виде двойного винила и компакт-диска. Помимо композиций, которые входили в классический вариант альбома, новый релиз будет дополнен 6 ремиксами 2012 года.

Заказать альбом на физическом носителе можно в веб-магазине XL Recordings, а приобрести в цифровом виде в iTunes.

Треклист CD1:

1. SMACK MY BITCH UP
2. BREATHE
3. DIESEL POWER
4. FUNKY SHIT
5. SERIAL THRILLA
6. MINDFIELDS
7. NARAYAN
8. FIRESTARTER
9. CLIMBATIZE
10. FUEL MY FIRE

Треклист CD2:

1. SMACK MY BITCH UP (NOISIA REMIX)
2. FIRESTARTER (ALVIN RISK REMIX)
3. BREATHE (ZEDS DEAD REMIX)
4. MINDFIELDS (BAAUER REMIX)
5. BREATHE (THE GLITCH MOB REMIX)
6. SMACK MY BITCH UP (MAJOR LAZER REMIX)

26 ноября 2012 | Автор: mind | Просмотры: 8229 | Комментарии: 23
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (23)
embriodead
embriodead (26 ноября 2012 13:22)
Восклицательных знаков не многовато? :) Новая обложка хороша, а в iTunes Store забавно выглядит название funky s**t. Интересно, кстати, а в песнях, приобретенных через айтюнс, факи заменены паузами?
mind
mind (26 ноября 2012 13:30)
Цитата: embriodead
Восклицательных знаков не многовато? :)

для такого альбома нет.
по мне, так один из лучших электронных альбомов независимо от стиля! ШЕДЕВР!
Moloh
Moloh (26 ноября 2012 13:47)
как был сильноконцентрированный кал 15 лет назад так и остался no
embriodead
embriodead (26 ноября 2012 13:49)
Да кто ж спорит. Я вообще считаю, что после этого альбома Prodigy прыгнули куда-то на уровень "Битлов" - не столько даже запредельным качеством музыки, а тем, что соединили нишевую рейв-культуру со стадионным роком. Да, до FOTL и сами Prodigy, и chemical brothers и прочие death in vegas делали что-то подобное, но вот этот альбом стал прорывом. Тогда, правда, огромная популярность немного мешала - все эти футболки с Флинтом, везде нарисованные муравьи - меня лично немного раздражала вся эта истерия. Но потом я все-таки сдался и пошел купил лицензионную кассету. Как сейчас помню, она была не обычного цвета, а темно-серого (как и какие-то альбомы DM, кстати. Violator у меня тоже был такой) и с огромным количеством фотографий и рисунков . Стоила каких-то безумных для меня денег, но была заслушана до дыр.
sxwx
sxwx (26 ноября 2012 14:37)
После Jilted Generation у них уже был культовый статус и оглушительный успех. Этак мы лет через десять услышим, что Invaders Must Die принес группе заслуженную популярность и открыл дорогу к мировой сцене :)
mind
mind (26 ноября 2012 15:19)
Цитата: Moloh
как был сильноконцентрированный кал 15 лет назад так и остался

ну тебе, как специалисту, виднее. я в концентрированном кале не разбираюсь

Цитата: embriodead
соединили нишевую рейв-культуру со стадионным роком

в точку!

Цитата: embriodead
все эти футболки с Флинтом

была и у меня футболка с Флинтом. помню, когда на море гонял в ней, чурки (!!!) в баре на побережье пиво бесплатно подгоняли со словами: вах, какой группа! laughing

Цитата: sxwx
После Jilted Generation у них уже был культовый статус и оглушительный успех

бесспорно. но FOTL - это как SOFAD у DM - пик творчества! имхо
timas113
timas113 (26 ноября 2012 16:19)
Слышал, что они собираются делать ремастеринг, получается, что слухи? recourse
embriodead
embriodead (26 ноября 2012 16:23)
sxwx,
Jilted Generation, как и Experience, кстати, были очень популярными и взоврали сцену, но они практически не были известны более широкому кругу слушателей. Ну, это как если бы Front Line Assembly сейчас выпустили альбом, который бы крутился везде, где только можно и они бы давали концерты на Уэмбли и Берси. А потом бы все говорили: "да у них Artificial Soldier и IED гораздо круче".
MXN
MXN (26 ноября 2012 16:47)
Да уж, после этого альбома было очень трудно не уронить планку. И им это пока удаётся, но увы не достаточно жёстко на мой вкус. Именно некое "облегчение" моих кумиров и увело меня в последствии в дебри EBM-DE-Industrial am
Но всё же первые два альбома мне намного ближе, этот в своё время чересчур утомил wink

PS: До сих пор могу неделю каждый день ходить в разной футболке-балахоне "с Флинтом" и не обламываться fellow
altermanus
altermanus (26 ноября 2012 17:51)
Миш ,,, не буду заливать на сколько мне близок этот проект ,,,не смел перебивать тебя в прошлых новостях о группе ,,, ... Это действительно классный ,,, не интеллигентный ,,, Кейт Флинт бомж проект ... И с умилением проглатывал любую новость о них в 92 годах ,,, не потому что это была хитвая группа <,, а потому что на то время , даже в провинциальных местах , вместе с Mo-Do , Mr President , Y - type , Dj BoBo , Pandora, Corona , U-96 , Scooter , в общм во времена техно , а особенно в то время мне нравилось ,
, это было реально открытием <,, не удивлюсь если их упоминали первыми услышав термин БРЕЙК-БИТ ....
Никому из упрашивающих друзей не продал оригиналы CD ,,Experience , Music For The Jilted Generation , ну и собственно шедевр The Fat Of The Land , так вот ,,, спасибо Михаил , с удовольствием прослушаю это расширенное издание Жиров планеты ,,, Кстати по поводу разбега Продиги ,,, так вот ,,, когда Максим запел "мани" со Скин Ананси - это было круче чем сольник Флинта ,,, Не понятно куда делся худой высокий нигер , перебираюший своими ногами как эталлон современного , неформального танца , как в Out of space словно спагетти ,,,
Именнно после этой музыки мне хотелось рвать джинсы ,,, и при этом иметь електронные , говорящие часы , не оброщая внимания на Scorpions, Ненси , , Из улюбленного :::: No Good , Voodoo People , Poison , G-force , Breathe , Firestarter
Mayhems
Mayhems (26 ноября 2012 18:08)
Цитата: altermanus
Не понятно куда делся худой высокий нигер , перебиравший своими ногами как эталлон современного , неформального танца

Лирой где то недавно засветился, тоже в какой то банде известной (с DJ Hyper тусуется где то)... надо поискать, где то был, но он сольно вообще не то(

Цитата: altermanus
"мани" со Скин Ананси

шикарный был альбом у Макса!!!

Спасибо, Миша, за напоминание! Возьмусь их переслушать всех)
Pankoff
Pankoff (26 ноября 2012 18:50)
Эх музыка, моего детства. Помню как в классе все переписывали его на кассеты, ностальгия))
sergoy
sergoy (26 ноября 2012 19:36)
Хороший альбом, но расширенный вариант - не нужен, имхо.
kokorevs
kokorevs (26 ноября 2012 20:01)
Эх помню, как в техникуме по радио Smack My Bitch Up на переменах. Было круто! Жаль, что в последнее время всё меньше шедевров появляется. А именно таких, которые хочется гонять до дыр.
See in tetique
See in tetique (26 ноября 2012 20:46)
Этот как-то не особо пошёл- хорош, но не ах. Вот MFTJG взорвал моск (вместе с Portishead и NIN). Prodigy'94 на кассетах мы тогда продали немереное количество в технопавильоне на Кузнецком. Правда тогда технопавильон не имел ещё своего названия
AndOne
AndOne (26 ноября 2012 21:03)
Никогда не мог понять шумихи вокруг этой команды. Но, как говорится, на вкус и цвет...
clanvac
clanvac (26 ноября 2012 23:24)
а у нас на переменах между парами (а я учился на продвинутом ин.язе.) ставили по ящику в коридорах всякое музло и там обязательно была песенка Breathe всегда... во истину акбар!!!
Goa-Head
Goa-Head (26 ноября 2012 23:27)
Отличная команда,в 93м,хоть тогда уже и с ЕВМ был знаком,но на МТВ клип зацепил Out Of Space,потом в тогдашних студиях звукозаписи альбом искал,чтоб записать. wink В 94м на лотке с кассетами был выкопан и второй альбом.
Но что самое интересное,своего они практически не сочиняли,а умело манипулировали сэмплами,но всё же как классно.
Jurassic3D
Jurassic3D (27 ноября 2012 00:43)
Обожаю группу и этот альбом особенно, но зачем расширенный не понимаю
F.T.W.
F.T.W. (27 ноября 2012 01:11)
Goa-Head да преинтереснейшая нарезка, надо же было
столько музла перелопатить! Но для меня все равно и "Music For The Jilted Generation" и "The Fat Of The Land" эпохальные весчи.
DarkCrack
DarkCrack (27 ноября 2012 02:28)
1. SMACK MY BITCH UP (NOISIA REMIX)

Только это почему-то радует, и вообще, маловато ремиксов, мог ли бы и больше сделать what
robotikus
robotikus (28 ноября 2012 07:14)
да, один из лучших альбомов у Prodigy smile
VioLeTRaiN
VioLeTRaiN (29 ноября 2012 20:39)
Noisia ремикс крут крут, потому что это единственно профессиональные музыканты, остальные любители без изюминки. ПРОДИДЖИ тут нечго говорить, все были лучшими в электроники, такими и останутся!!!
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться