Третий альбом Dunkelwerk "Operation: Duesterland"

Третий альбом Dunkelwerk "Operation: Duesterland"
После нескольких лет молчания на поле боя возвращается концептуальный Endzeit Electro-проект Dunkelwerk со своим третьим полноформатным альбомом "Operation: Duesterland". Новый альбом провозглашает полное поражение в войне, и каждая его песня усиливает его антивоенную концепцию. Многие музыкальные коллективы использовали тему войны в своём творчестве, но так ярко и эмоционально этот аспект не преподносил еще никто. В этом вопросе Dunkelwerk оказались самыми яркими и выразительными. Прислушиваясь к "Operation: Duesterland", слушатель видит войну глазами нации, которая была в самой глубине ада.
Вторая мировая война стала реальностью, и этот факт делает этот новый альбом очень тревожным. Речь идет о поражении, а не о победе! Поражения и руины: Endzeit Electro с глубокими эмоциями. Данный альбом является результатом интенсивной исследовательской работы. Редкие оригинальные записи временем Второй мировой войны делает звучание Dunkelwerk реальным и подлинным. Дизайн-концепцию для этого релиза разработал талантливый немецкий дизайнер Oliver Haecker (Bastart-Worx). Если вы хотите присоединиться к солдатам на их пути в поражение и страдание, вы должны обязательно послушать "Operation: Duesterland". Новое творение Dunkelwerk выйдет 22 февраля 2013 года.

Треклист:

CD1: Come out and play
01. Operation: Duesterland
02. Die Ungluckshaften
03. Schnuffi!?
04. Bissige Krote
05. Kommt!
06. Flamingo
07. 321tot...
08. Das Wort der Front
09. Katjuscha
10. Hauserkampf
11. Flucht

CD2: Zuruckliegende Einheiten
(бонус-диск в лимитированном двухдисковом коробочном издании)
01. Untitled (instrumental 1999)
02. Open City (1999)
04. Bunkermensch (1999)
05. Die schwarzen Jahre (instrumental 2004)
06. Wasted (very old version of Die Sechste Armee 2002)
07. Troops back home (first version of Bastard 2003)
08. Amen (around 2000)
09. Rock my heart (instrumental 2003)
10. Stahlgarb (compact mixx and old version of Hopes Haven 2004)
11. Rckzug (2003)

CD3 Completorium Vol.1
(эксклюзивный бонус-диск, доступный только при заказе в магазине Alfa-Matrix)
01. Die Sechste Armee (instrumental)
02. 321tot... (instrumental)
03. Bastard (instrumental)
04. Bissige Krote (instrumental)
05. Dresden (instrumental)
06. Gegen die Flak (instrumental)
07. Flucht (instrumental)
08. Hymn (instrumental)
09. Katjuscha (instrumental)
10. Kommt! (instrumental)
11. Sternensoldat (instrumental)
12. Underfire (instrumental)

9 января 2013 | Автор: Mindbaser | Просмотры: 4225 | Комментарии: 27
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (27)
vorf
vorf (9 января 2013 20:52)
Война глазами нации, бывшей в самой глубине ада? Я понимаю, пресс-релиз, перевод и все такое, но... охренеть, дорогие товарищи. Это эта погань была в глубине ада? А советский народ, в раю, @!#$, был?
Vovachtun
Vovachtun (9 января 2013 21:25)
"видит войну глазами нации, которая была в самой глубине ада." - это наверное они имеют ввиду тот момент когда немцы были в СССР =)

с тех пор в "глубине ада" особо ничего не изменилось ) могу и сейчас "тревожных" семплов записать
nurg
nurg (9 января 2013 22:46)
Цитата: vorf
Это эта погань была в глубине ада? А советский народ, в раю, @!#$, был?

А по-вашему, мирных немцев союзные войска любили и жаловали? В Дрездене во время пресловутой бомбардировки были? Если уже быть исторически дотошным, немцам перепало ой как здорово. И речь не о сравнении того, кому было хуже. Проект совсем не об этом повествует.
Лично я всегда рассматривал его через призму взгляда солдата, который оказался в окопах против своей воли, поверив в ложные идеалы и оказавшийся в самом пекле, где нет пути ни сдаться, ни повернуть назад.
По сабжу: первый альбом был чумовой, второй как-то зашел меньше, по ходу товарищ потерял хватку... Но все равно интересно.
Dracula525
Dracula525 (9 января 2013 23:09)
ой как хочется поскорее послушать этот альбом
Moloh
Moloh (9 января 2013 23:11)
Не ну а чо?)) что набезобразничали то и отстроили, яп их в анальном рабстве лет на 30 подольше бы подержал но что делать?)) + мы тоже помогали - пока их мужики траншеи рыли в России мы им в германии новых "немцев" стругали))
vorf
vorf (9 января 2013 23:51)
Цитата: nurg
А по-вашему, мирных немцев союзные войска любили и жаловали? В Дрездене во время пресловутой бомбардировки были? Если уже быть исторически дотошным, немцам перепало ой как здорово

Причем тут союзные войска? Может, еще бомбардировку Кенигсберга вспомним? Я вел речь исключительно с позиции советского гражданина, коим я себя считаю, невзирая на то, что моя страна уничтожена больше 20 лет назад. Мне категорически плевать на страдания несчастных мирных немцев, хоть часть моих предков как раз таки и была оными. Получили то, что заслужили, и даже менее того. Да, бомбардировки "союзниками" жилых кварталов были более чем вопиющим фактом, но это ни в коей мере не отменяет того, что граждане немцы в моей стране проделывали это с любым городом, до которого могли дотянуться. Я уже молчу про власовско-бандеровскую шелупонь, которая помогала на земле "цивилизаторам".

Цитата: Moloh
пока их мужики траншеи рыли в России мы им в германии новых "немцев" стругали))

Это ложь. Обращение с населением на оккупированных территориях со стороны Советской армии было более чем гуманным. А за, как Вы изящно выразились, "стругание новых немцев", согласно приказу Верховного Главнокомандующего, полагалась смертная казнь с лишением наград и воинского звания. Эх, вот уж не ожидал увидеть и тут рассказы о миллионах изнасилованных немок...

И да, я понимаю, о чем творчество обсуждаемого проекта, оба альбома в свое время оставили хорошее впечатление, но переслушать желания не возникает :)
T:ERROR
T:ERROR (10 января 2013 01:27)
Endzeit Electro с глубокими эмоциями.

Откуда эти маркетинговые термины берутся, хрен поймешь...
А так да, концепция прям "новая Америка". О страданиях нацистского врага читать и вникать абсолютно не интересно, а вот оценить музыкальную составляющую вполне можно и нужно. Раньше играл недурно.
Brooder
Brooder (10 января 2013 05:45)
Да, лучше бы они такие пресс-релизы при себе держали. Музло послушаю, т.к. немецкий люблю.
Ekkehard
Ekkehard (10 января 2013 18:35)
Цитата: vorf
Это ложь. Обращение с населением на оккупированных территориях со стороны Советской армии было более чем гуманным. А за, как Вы изящно выразились, "стругание новых немцев", согласно приказу Верховного Главнокомандующего, полагалась смертная казнь с лишением наград и воинского звания.


Ололо)


"В Восточной Пруссии красноармейцы насиловали женщин в таком количестве, что речь явно шла не о чисто сексуальном удовлетворении, а о стремлении надругаться над целым народом.

Ярость завоевателей только возросла, когда они впервые увидели своими глазами, насколько богато живут немцы. «Их деревни и городки по сравнению с нашими выглядели как рай земной» – говорит лейтенант Геннадий Клименкопут. «Все было так ухожено. Столько красивых зданий. Они были настолько богаче нас. Почему же они напали на нас в 1941 г. и так с нами обращались?»

То, что увидели солдаты, противоречило многолетней пропаганде о преимуществах социалистической экономики. Возможно именно яростью, вызванной благосостоянием врага на фоне собственной нищеты после десятилетий «затягивания поясов», объясняет, почему советские солдаты, как безумные, крушили все, что попадалось под руку."

Набери в википедии "Насилие в отношении мирного населения Германии в конце Второй мировой войны"
mind
mind (10 января 2013 18:54)
Цитата: Ekkehard
Набери в википедии "Насилие в отношении мирного населения Германии в конце Второй мировой войны"

докатились! у нас теперь историю по Википедии изучают. тут даже комментировать нечего - типичное дитя ельцинско-путинской ублюдочной ЭрЭфии...

vorf, Костя, твое негодование вполне понятно. вот только одно но: немцы хотя бы не поливают дерьмом собственных солдат и свою историю. в отличии от наших "поборников демократии и прав человка", один из которых высказался выше
vorf
vorf (10 января 2013 19:59)
Цитата: Ekkehard
Ололо)

Мой весьма юный и весьма неумный друг. Если ты вдруг не слышал, помимо Википедии, которая, как ты, наверное, знаешь, может заполняться и заполняется кем попало, например такими, как ты, типичными детьми
Цитата: mind
ельцинско-путинской ублюдочной ЭрЭфии...
, а также различной мразью, спекулирующей на подобной тематике, существуют еще такие вещи, как архивы, хранящиеся в них документы, воспоминания участников войны. Если мозгов не хватает найти книги, содержащие в себе эту информацию, то, ежели ты в Гугле не забанен, найдешь ресурсы, где все это собрано.
Хотя, зачем я все это пишу? Ты же все равно лучше меня и кого бы то ни было знаешь ПравдуЪ...
И так, напоследок, не надо мне рассказывать о происходившем в Восточной Пруссии - с событиями я более чем знаком.

Миш, я абсолютно ничего не имею против современных немцев :) А их теперешнее отношение к событиям Второй мировой не заслуживает ничего, кроме уважения. Как ты верно заметил, в отличие от нас. От таких, как высказавшийся выше МД.
geolog
geolog (10 января 2013 20:34)
Да... "Дети Википедии" жесть
T:ERROR
T:ERROR (10 января 2013 20:57)
Цитата: Ekkehard
В Восточной Пруссии красноармейцы насиловали женщин в таком количестве, что речь явно шла не о чисто сексуальном удовлетворении, а о стремлении надругаться над целым народом.

=)))
Во дает. Ekkehard, ну ты говори за себя прямо - "я ни хера не понимаю, но мнение имею. А имею такое, что сейчас людям старше меня в полтора-два раза все расскажу - Сталин был тиран, Красная армия - скот и быдло, а Гитлер пришел к нам с целью освободить простых людей от коммунистического рабства". Так понятней будет.
Зиг хайль, млять... bully
Kveldsulf
Kveldsulf (10 января 2013 21:16)
Парни, я просто одну вещь хочу уточнить, может я мысль не понял. Всем немцам так и надо просто потому что они немцы? И если да, то поясните, в чем суть ваших претензий к нацистам?

ps - Dunkelwerk всегда были так себе. Может я пессимист, но мне кажется вряд ли на этот раз они нас чем-то удивят
vorf
vorf (10 января 2013 21:33)
Цитата: Kveldsulf
Всем немцам так и надо просто потому что они немцы?

Ты где такое вычитал?
Ekkehard
Ekkehard (10 января 2013 22:47)
Цитата: vorf
Мой весьма юный и весьма неумный друг. Если ты вдруг не слышал, помимо Википедии, которая, как ты, наверное, знаешь, может заполняться и заполняется кем попало, например такими, как ты, типичными детьми


То есть слова *архивный документ* , *историк* или *ссылки на источник* например тебе ничего не говорят?

Цитата: vorf
Если мозгов не хватает найти книги, содержащие в себе эту информацию, то, ежели ты в Гугле не забанен, найдешь ресурсы, где все это собрано.


Тебе ссылки накидать, названия книг сказать?
Впрочем я думаю для таких как ты это бесполезно.
Любители и защитники совка как правило непробиваемы.

Цитата: T:ERROR
"я ни хера не понимаю, но мнение имею. А имею такое, что сейчас людям старше меня в полтора-два раза все расскажу - Сталин был тиран, Красная армия - скот и быдло, а Гитлер пришел к нам с целью освободить простых людей от коммунистического рабства".


То есть тот факт, что ты меня старше *в полтора- два раза* априори делает тебя охрененно умным и обладающим исключительно исторически-правдивой информации?
T:ERROR
T:ERROR (10 января 2013 23:07)
Цитата: Ekkehard
То есть тот факт, что ты меня старше *в полтора- два раза* априори делает тебя охрененно умным и обладающим исключительно исторически-правдивой информации?

То есть ты точно так же можешь подойти к своему отцу/деду или к любому ветерану во время парада 9 мая и задвинуть свои мысли про "совок" и "рашку", а также про "чего ты такой дерзкий, раз старше меня!". Если ты считаешь, что это не имеет значения, подойди к 10 летнему постороннему мальчугану, и попробуй объяснить ему что-то, с чем он не согласен. А вообще твое либерально-мудацкое мироощущение наверное делает тебя очень счастливым...

Тебе ссылки накидать, названия книг сказать?

О, мне давай! Побольше либеральной литературы, где все правда про адский тоталитарный режим Советского Союза собрана...Повыставляй себя идиотом, давай.
vorf
vorf (10 января 2013 23:13)
Цитата: Ekkehard
Любители и защитники совка как правило непробиваемы.

Что и требовалось доказать. Позволь посоветовать - вернись к сверстникам, здесь любителям хруста французских булок, роисси, которую мы потеряли и знатокам ПравдыЪ делать абсолютно нечего. Здесь, напомню, музыкальный портал, так что будь добр обсуждать музыку, а не пропагандировать свой эльфийско-незамутненный взгляд на мир. Уверяю, он никому не интересен, равно, как не интересен и сам ты. Всего хорошего.
geolog
geolog (10 января 2013 23:20)
Красная армия была высоко организованной , дисциплинированной и обученной военной машиной.С уставом, военными судами и трибуналами, полит и особыми отделами.Случаи мародерства и насилия над местными жителями на аккупированных территориях были , но не надо представлять их как массовые явления и тем более цитировать всякую чушь по написаную в википедии:))Мозги надо включать.Отношение к местному населению ,в зоне Советской аккупации, зачастую было лучше ,чем в зоне западных союзников.В бытность моей службы в ЗГВ могу засвидетельствовать очень хорошее отношение к нам ,особенно пожилых людей заставших войну.Если бы наши солдаты хреначили всех подряд и трахали при этом все живое,думаю отношение было бы другим.У меня к немцам на сегодня претензий -нет,за то есть претензии к аккупировавшим во времена становления ,рунет,либеральной сволочи
Dracula525
Dracula525 (10 января 2013 23:55)
Dracula525
Dracula525 (11 января 2013 00:00)
artofvision
artofvision (11 января 2013 02:17)
интересный спор...) мне, например, трудно слушать первый альбом dunkelwerk с его военными семплами на немецком из-за того, что они в любом случае ассоциируются с фашизмом, независимо от концепции альбома, и становится неприятно. Это происходит помимо воли, на уровне ощущений. Со вторым альбомом было проще, а здесь тот эффект повторится скорее всего
Moloh
Moloh (11 января 2013 17:11)
vorf, по всем пунктам соглашусь кроме подписи твоей)) про милиарды немак-неудачно пошутил) скорее это был тест на гитлеросеков)) которые и повылазили тряся наториально заверенными скриншотами и фотографиями нисчастных женшчин фатерлянда. Хотя я былбы только за если бы наши деды решили таким образом оторваться за убитых на вайне.
vorf
vorf (11 января 2013 18:48)
Moloh, подпись относится исключительно к любителям Бандеры, вышиванок и историй о протоукрах, которых забижали клятые москали, но никак не к нормальным людям, коих на Украине все-таки большинство :)
Cyberland
Cyberland (14 января 2013 02:46)
О да! Культовый проект несмотря на то что записал всего 2 альбома. Очень жду
Saladin
Saladin (21 января 2013 22:19)
Альбом жду с нетерпением. Вышеотписавшиеся совко и сталинодрочеры идут в газенваген. Хватит разводить срач. Хотите вернуть совок - вперед в КНДР.
Moloh
Moloh (22 января 2013 13:49)
Если по твоему люди уважающие своих предков которые за них умирали миллионными тиражами- "сталинодрочеры" то у тебя явно чтото не в порядке со скворечником, хочится верить что это лишь юношеский максимализм и недостаток мозха
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться