Leaether Strip выпустит "Серенаду для мертвеца 2"

Leaether Strip выпустит "Серенаду для мертвеца 2"В 1994 году Клаус Ларсен (Claus Larsen) в составе своего проекта Leaether Strip выпустил необычный для себя альбом "Serenade For The Dead", который представлял собой мрачную электронную симфонию и был вдохновлен творчеством Стивена Кинга, Дина Кунца и Клайва Баркера. И вот на очереди вторая часть данной симфонии - альбом "Serenade For The Dead II", который увидит свет 22 марта 2013 года на лейбле Emmo.biz Records. Вот что написал по этому поводу сам Ларсен: "Я всегда имел большую страсть к написанию инструментальных композиций и музыки в формате саундтрека. Также я являюсь киноманом, и меня всегда восхищало, как хороший саундтрек может повлиять на визуальную сторону фильма. К слову, перед созданием проекта Leaether Strip я в течение 2 лет писал исключительно инструментальную музыку. Альбом "Serenade For The Dead" вышел в 1994 году, и поначалу поклонники восприняли его крайне негативно - уж слишком необычно он звучал в рамках творчества Leaether Strip. Лейбл Zoth Ommog даже попросил меня выпустить альбом под видом какого-нибудь сайд-проекта, но я отказался, т.к. эта музыка была также частью меня.

Думаю, со временем фанаты сменили гнев на милость в отношении данного альбома, а я считаю, что это одна из моих самых удачных работ! С годами многие даже стали просить меня выпустить аналогичный альбом. И вот последние 3 года я неторопливо создавал "Serenade For The Dead II". И скажу вам, я очень доволен полученным результатом!"

Альбом будет доступен как в виде CD, так и в цифровом виде. CD уже можно заказать на сайте Emmo.biz, а цифровую версию купить на BandCamp.

Треклист:

1: Serenade For The Dead II
2: Minion On A Tightrope
3: Qaanaaq
4: Those Who Kill
5: Theseus Twine
6: Scablands
7: Karl Brandt's Needle
8: Spiritual Discipline
9: Eldorado - Hier Ist's Richtig
10: The Malleus

19 февраля 2013 | Автор: mind | Просмотры: 3181 | Комментарии: 4
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (4)
clanvac
clanvac (19 февраля 2013 10:58)
видимо это и правда слишком личный релиз для Клауса... если не имея поддержки со стороны он все равно его публикует. коммерческого успеха я тут не ожидаю... но может какой-то трек и понравится .... тот что в видео трек особо не впечатлил так как понравился сам видеоряд, нынче так и не снимешь... цифра не позволяет...))
mind
mind (19 февраля 2013 11:36)
Цитата: clanvac
видимо это и правда слишком личный релиз для Клауса

не знаю. по мне, релиз 1994 года был очень хорош!
на мой взгляд, его творчество последних лет представляет собой полный шлак. так, может, лучше, действительно, инструменталками заняться, раз уж пороха в пороховницах не осталось?..
Cyberland
Cyberland (19 февраля 2013 17:59)
Отличная новость! Я особенно не жду вторую часть серенады (я больше предпочитаю EBM-Industrial саунд от Клауса) но должен сказать что я поклонник Leaether Strip как раннего так и позднего и всегда жду новые релизы от Ларсена.
MXN
MXN (23 февраля 2013 13:30)
"Serenade For The Dead" - Мой самый любимый релиз от Клауса! До сих пор хочу оригинальный диск достать!
Надеюсь на достойное продолжение fellow
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться