Gary Numan исполнилось 55 лет!

Gary Numan исполнилось 55 лет!
8 марта 2013 года легендарному британскому музыканту Гэри Ньюману (Gary Numan) исполнилось 55 лет! Его настоящее имя Гэри Энтони Джеймс Уэбб (Gary Anthony James Webb). Он считается пионером коммерческой электронной музыки. Также его часто называли и "Королем синтипопа". Изначально музыка Ньюмана сочетала в себе звучание Kraftwerk и глэм-рока (David Bowie, Roxy Music), элементы краут-рока и панка, а также мрачную лирику и широкое использование синтезаторов. Шесть альбомов Гэри Ньюмана входили в первую двадцатку UK Albums Chart, два из них — "The Pleasure Principle" (1979) и "Telekon" (1980) — возглавляли чарт. Два сингла "Are Friends Electric?" (1979) и "Cars" (1979) возглавляли UK Singles Chart. А в 1980 году композиция "Cars" стала хитом и в США (9 место в Billboard Hot 100).
Gary Numan исполнилось 55 лет!
В 1990 и 2000-е годы звучание Ньюмана стало более жестким и индустриальным, обеспечив ему авторитет в альтернативной среде. Каверы на композиции Ньюмана делали такие известные банды, как Hole, Foo Fighters, Smashing Pumpkins, Marilyn Manson и Fear Factory. А Nine Inch Nails вообще заявили, что музыка Ньюмана оказала огромное влияние на их творчество. Гэри Ньюман до сих пор активно занимается музыкальной деятельностью и гастролирует. А мощь концертных выступлений даст фору многим молодым коллективам! В текущем 2013 году Гэри планирует выпустить новый альбом, который, по его словам, будет "очень тяжелым, агрессивным и мрачным".
От души поздравляем Гэри Ньюмана с 55-летием и желаем и дальше также "жечь сердца людей" своим творчеством! И, конечно же, ждем новый альбом!







11 марта 2013 | Автор: mind | Просмотры: 4254 | Комментарии: 6
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (6)
Ursus-Umka
Ursus-Umka (11 марта 2013 23:03)
Крутой дядька, ждем новый альбом! Щас вообще как нравится!
altermanus
altermanus (11 марта 2013 23:27)
Подписываюсь под каждое слово ,,, очень талантливый, незаурядный , немолодой человек , действительно нынешнее его звучание стало более индустриальным и альтернативным . Казалось бы , ранние работы уже не затмить ,,, но выход Dead Son Rising говорит об обратном . присоединяюсь к поздравлениям , с днюхой тебя Гэри ...
mio
mio (11 марта 2013 23:52)
Гэри Ньюман и Джон Фокс - два кита электроники Высшего Сорта !!!
PavlikMorozov
PavlikMorozov (13 марта 2013 02:55)
как-то очень давно услышал один его трек в быдлошкольнической игре: "NFS Carbon". с тех пор и влюбился.
newaggrotech
newaggrotech (16 марта 2013 20:49)
г-сспади!помню середину 90х,переведененное непойми чем и кем в местную типа модную гойзету интервью резнора - и его откровение:аз есмь нуль,а бох мой - гэри ньюман!!!!кто такрй ньюман не знали даже самые модные.но потом появилась болгаро-китайская копия PURE - и все заверте...

сказанное мной не отменяет простого факта - нюман безусловно и безальтернативно крут.
OldNick
OldNick (20 марта 2013 20:10)
Dead Son Rising слегка разочаровал некоторой занудностью. Но потенциал всегда был есть и должен быть вдальнейшем. Новый альбом жду без особых иллюзий, но верю, что он не будет плохим. Впрочем, гениальным тоже не будет.
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться