Fiction 8 работают над шестым альбомом "Dark Star Disarray"

Fiction 8 работают над шестым альбомом "Dark Star Disarray"Этот американский проект очень трудно охарактеризовать рамками какого-то одного стиля. Тут смешались darkwave, gothic, electro-industrial, synthpop и crossover. Речь о проекте из Денвера Fiction 8, который был основан Майклом Смитом (Michael Smith) в 1993 году и имеет в своей дискографии пять студийных альбомов. Конечно же, отдельно стоит отметить альбом 2000 года под названием "Chaotica", который принес группе известность. Своей хитовой смесью из танцевального электро-индастриала и синтипоп-мелодий альбом стал настоящей жемчужиной на "темной сцене", а композиция "Let Go" гремела на многих клубных танцполах мира! Последний на сегодня альбом Fiction 8 под названием "Project Phoenix" вышел в 2009 году.

Fiction 8 работают над шестым альбомом "Dark Star Disarray"И вот спустя 4 года тишины Fiction 8 засели в студии за работой над своим новым шестым альбомом, рабочее название которого "Dark Star Disarray". На данный момент закончена работа над 7 новыми композициями, среди которых "What You Need", "Drift", "Keep it Simple (Bang Bang)", "No One Gets Out Alive", "Drown", "Disappear" и "Clock Stopper". Дата выхода альбома пока не определена, но Fiction 8 уже планируют свои концертные выступления в текущем году.

А уже сейчас на SoundCloud можно послушать новую композицию Fiction 8 с грядущего альбома под названием "Drift".
Более подробная информация по мере поступления.

2 апреля 2013 | Автор: mind | Просмотры: 3517 | Комментарии: 9
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (9)
synthf1
synthf1 (3 апреля 2013 21:20)
Купил как-то их альбом, перепутав с проектом Гэррита Томсона. Решил послушать другие альбомы. Послушал.
Это все что у меня отложилось о них. Самая большая беда - это американский саунд. Не понимаю в чем засада, но америкосы всегда звучат плоско и одноразово.
Не знаю в каком месте стал жемчужиной и в каких клубах гремел их альбом, но по мне так ширпотреб.
Посмотрим, может с возрамтом набрались опыта, шыдевр состряпали.
mind
mind (4 апреля 2013 01:01)
Цитата: synthf1
Не понимаю в чем засада, но америкосы всегда звучат плоско и одноразово

нда, вот это сказанул... а Nine Inch Nails, к примеру, или те же Iris тоже плоско и одноразово звучат?!

Цитата: synthf1
Не знаю в каком месте стал жемчужиной и в каких клубах гремел их альбом

ну если лично ты этого не знаешь, это не значит, что этого не было.
альбом реально хорош! и уж на ширпотреб явно не тянет
Tetrapack
Tetrapack (4 апреля 2013 09:35)
mind, За NIN ничего не скажу - я в рок-музыке не слишком разбираюсь, а вот IRIS мне кажется действительно плосковаты.

В свое время, будучи лютым фэном NItzer Ebb, много курил интернет в поисках похожего саунда (еще до засилья современного олдскула так называемого), и нашел рекоммендацию Die Warzau - Disco Rigido с комментарием "если вам нравится Showtime, то это то же, только лучше". После ознакомления то же недоуменине осталось - плоско, вторично и вообще как можно сравнивать? С тех пор к омериканской электронике у меня определенное предубеждение сложилось, и справедливость моего скептического подхода не раз подтверждалась.
strohs
strohs (7 апреля 2013 17:05)
Нельзя, нельзя такую группу в рукаве держать, но с общественностью поделиться smile
Спасибо за новость
Мой формат wink
mind
mind (8 апреля 2013 10:56)
Цитата: Tetrapack
будучи лютым фэном NItzer Ebb

а я вот тебе по секрету скажу - искренне не понимаю, ЧТО вообще народ находит в этой банде?! по-моему, музыкальная составляющая у них просто никакая! есть удачные боевики типа "I Give To You", есть хороший и выделяющийся вокал. но музыка - однообразный примитив! там просто слушать нечего, кроме выкриков Маккарти.
конечно, все это лишь мое субъективное мнение, но приводить Nitzer Ebb в качестве примера проекта с богатым и разнообразным музыкальным звучанием просто неуместно

Цитата: bodynerv
имхо, безнадежная музыка

поясните, сударь. просто любопытно, что ж тут такого безнадежного...
andy2002
andy2002 (8 апреля 2013 19:52)
а мне нравиться - кстати песни у них никакие не плоские - все норм - и медляки просто фантастические есть - так слушайте и услышите ... вокал у чела тож реальный ( а вот баба лучше бы молчала )))
mind
mind (8 апреля 2013 20:23)
Цитата: andy2002
и медляки просто фантастические есть

да, особенно "Set You Free"! шедеврище!
Goa-Head
Goa-Head (9 апреля 2013 00:14)
Не знаю,кому как,мне ,так команда очень понравилась,хоть и услышал их не так давно,лет шесть назад,когда попались два диска,изданных Shadoplay. Понравились,наоборот,за неплоское звучание,сочное и эмоциональное. Cразу в фавориты затесались,то ,что надо. Да и 90х годов альбомы хорошие.
Америкосы,не смотря,на меньшее количество проектов подобной сцены в их стране,очень нравятся. Те же Stromkern, Razed In Black, Spahn Ranch, Emergence или те же Provision. Я уж не говорю о Mentallo & The Fixer.
Bear
Bear (11 апреля 2013 11:42)
Много у группы проходных композиций, но есть такие хитяры, что на минусы остальных треков просто закрываешь глаза)

Жду новых откровений!
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться