Эл Йоргенсен станет героем комиксов

Эл Йоргенсен станет героем комиксовНа днях (9 октября) Элу Йоргенсену (Al Jourgensen), бессменному лидеру легендарной американской банды Ministry, исполнилось 55 лет! За свою жизнь Эл перепробовал столько всего, что хватило бы на десяток человеческих жизней! Культовый статус рок-звезды, 13 студийных альбомов, огромное влияние на творчество многих музыкантов, аншлаговые концерты по всему миру, наркотические и алкогольные оргии, несколько клинических смертей! После недавнего выхода альбома "From Beer To Eternity" Эл в очередной раз заявил, что этот альбом последний и... решил стать героем комиксов!

Все дело в том, что британский художник Сэм Широн, который был фанатом Ministry еще в юности, предложил своему кумиру стать героем комиксов под названием "Ministry: The Devil's Chord - The Chronicles Of Alien F. Jourgensen", на что Эл ответил согласием! А почему бы, собственно, и нет?!) Всего планируется создать 13 выпусков, которые впервые будут представлены на Comic-Con в Сан-Диего в июле 2014 года. В основу каждого выпуска ляжет один альбом Ministry. Все выпуски будут связаны с друг другом и посвящены персонажу Элиену Ф. Йоргенсену, некоему молодому музыканту, который будет раскрывать тайные заговоры, бороться с инопланетянами и искать суперсилу. Данную серию комиксов можно считать альтернативным взгляд на жизнь самого Эла, его взлеты и падения. Также в создании комиксов поучаствовала и жена (а по совместительству и менеджер) Эла - Анджелина Йоргенсен. Именно она поведала Сэму некоторые неизвестные подробности жизни мужа.

Слово самому Йоргенсону: "Я уже давно хотел отойти от музыкальной деятельности и сменить обстановку. Случай свел меня с Сэмом, и... Сэм превратил меня в супергероя! Конечно же, я сразу на такое подписался! Очень хотелось бы, чтобы героями этих комиксов также стали Трент Резнор, Билли Гиббонс и Билли Хейнс. Ведь все же хотят быть супергероями!"
10 октября 2013 | Автор: mind | Просмотры: 3066 | Комментарии: 2
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (2)
Meridosok
Meridosok (11 октября 2013 03:16)
Безграничное уважение Элу.
BiOMeX
BiOMeX (11 октября 2013 10:11)
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало :)
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться