Вспоминаем вместе: сингл Depeche Mode "I Feel You"

Вспоминаем вместе: сингл Depeche Mode "I Feel You"Текущий месяц февраль дал нам повод вспомнить об одном из самых мощных синглов Depeche Mode "I Feel You", который вышел 15 февраля 1993 года и стал настоящим переворотом в творчестве британцев. После выхода альбома "Violator" (1990), который многими считается иконой стиля synthpop, Depeche Mode потрясли всех, кардинально сменив звучание и имидж. Никогда прежде DM не звучали так мощно, а Дэйв не пел с таким надрывом. Именно после выхода этого сингла DM навсегда распрощались со статусом синтипоп-группы, о чем свидетельствует интересный факт: сингл "I Feel You" занял 1 место в американском хит-параде US Billboard Modern Rock Tracks и 5 недель подряд возглавлял его! На обложке сингла изображены четыре символа, которые олицетворяют фигуры всех четырех участников группы: внизу каждого символа имеются цифры, которые означают даты дня рождения каждого участника - 1.6.59 (Алан), 9.5.62 (Дэйв), 23.7.61 (Мартин) и 8.7.61 (Энди). На песню "I Feel You" Антон Корбайн снял видео, в котором приняла участие британская актриса и модель Лизетт Энтони и которое было подвергнуто жесткой критике со стороны "святош" Ватикана за богохульство. Однако было номинировано на премию MTV Video Music Awards (в то время канал MTV еще был настоящим музыкальным каналом).

Вспоминаем вместе: сингл Depeche Mode "I Feel You"

Можно по-разному относиться к альбому "Songs Of Faith And Devotion", но несомненно одно: именно после выхода этого монументального творения DM достигли высочайшего пика своего творчества и стали по-настоящему культовыми! Да, потом была клиническая смерть Дэйва от передоза наркотиков, уход умницы Алана, жуткая депрессия у Мартина и Энди, но ведь после каждого пика неизбежно наступает спад. А для многих поклонников DM "SOFAD" навсегда останется самым любимым альбомом всех времен и народов!

Треклист:
1. "I Feel You"
2. "One Caress"
3. "I Feel You (Throb Mix)"
4. "I Feel You (Babylon Mix)"
5. "I Feel You (Life's Too Short Mix)"
6. "I Feel You (Swamp Mix)"
7. "I Feel You (Afghan Surgery Mix)"
8. "I Feel You (Helmet at the Helm Mix)"

19 февраля 2014 | Автор: mind | Просмотры: 8278 | Комментарии: 26
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (26)
BiOMeX
BiOMeX (19 февраля 2014 10:33)
Остаётся добавить, что трэклист приведён для версии CDBong21X.
clanvac
clanvac (19 февраля 2014 11:43)
период 92-95 это лучшее, что у них было.... и так это все профукать....
очень грустно закончилось все на A Song For Europe, Coming Back To You и Unsound Methods. а потом уже просто были конвульсии..... эх
ставлю свечку за веру, любовь и преданность!
Lars
Lars (19 февраля 2014 12:20)
Да уж, епрст, время бежит незаметно... че уж, выпьем по рюмке, вспомним fellow
process242
process242 (19 февраля 2014 18:06)
дааа, помню после Виолатора мне очень не понравилось поначалу: какие-то жесткие роковые гитарки, патлатый Дейв...
igarock
igarock (19 февраля 2014 19:42)
Было время... очень не по-детски вштырили этот клип, песня да и весь альбом... даже купил лицензионный винил и выучил наизусть все тексты, пел вместе с Дейвом))) можно многое вспомнить и написать... а это просто была любовь с первого взгляда и навсегда... smile
altermanus
altermanus (19 февраля 2014 21:28)
Цитата: clanvac
период 92-95 это лучшее, что у них было.... и так это все профукать....
очень грустно закончилось все на A Song For Europe, Coming Back To You и Unsound Methods. а потом уже просто были конвульсии..... эх
ставлю свечку за веру, любовь и преданность!

Категорически несогласен с вами коллега ,,, их перерождение в виде ULTRA ничто не затмит ... tongue
clanvac
clanvac (19 февраля 2014 23:52)
Цитата: altermanus
ULTRA

как ни странно но это тоже один из моих любимых альбомов)) просто он как и SOFAD так и не привел к дальнейшему развитию... каждый концептуален по своему. Violator поставил точку на синтипопе каким мы его любили в исполнении DM.... потом эти 2, а потом санта барбара пошла.... ULTRA наверное всему ЭПИЛОГ.
Vlad-mad
Vlad-mad (20 февраля 2014 17:27)
Величайшая группа!!! одноозначно!!! каждый альбом хорош по своему.... А под SOFAD в армии тащился.. хорошее было время.. laughing
Techno Welder
Techno Welder (21 февраля 2014 05:59)
process242,
дааа, помню после Виолатора мне очень не понравилось поначалу: какие-то жесткие роковые гитарки, патлатый Дейв...

Как ни странно, меня тоже сперва поразило, резкая смена стиля и самого имиджа группы. Поначалу мне тоже они не вкатывали. Лишь трек Walking in My Shoes был более приемлем на мой слух. Но уже через пару месяцев я расскусил эту фишку и вштырило так, что по сей день. )))
mind
mind (21 февраля 2014 11:00)
а я, к слову, впервые услышал I Feel You в варианте Babylon Mix по радиопередаче "Танцевальная академия" на радио "Maximum". еще подумал, что, увы, и DM на тыц-тыц перешли.
а потом, когда увидели с братом видеопремьеру клипа на MTV, конечно, чуть в обморок не упал!))) ну а потом был куплен альбом на пиратской польской аудиокассете, который на многие-многие годы сделал для меня Depeche Mode настоящей религией!))
кстати, сейчас "I Feel You" для меня, пожалуй, самый любимый трек DM и эталон звучания!
Lukar
Lukar (21 февраля 2014 13:05)
"После этого сингла группа распрощалась со статусом синтпоп группы"
А какой теперь стиль у DM?
kins76
kins76 (21 февраля 2014 13:32)
Музыка с которой я тянул солдатские будни..извините повторюсь тоже. wink
Сильнейший сингл группы и идеальное звучание! "I Feel You "- вот так должен звучать настоящий и идеальный alternative-synth-rock с примесью гранжа.Вокал с надрывом! Стилистика и концепция оформления диска все так гармонично и шедеврально.
Знаковый альбом DM, просто Шик да Блеск.Актуально даже сегодня.Для меня было большое удивление увидеть новый образ Дейва,но потом все так магически увлекало.Спасибо за приятные воспоминания.
kokorevs
kokorevs (21 февраля 2014 16:03)
А я помню, как заказал кассету у Яковлева. Он начал рекламировать этот сингл в Техноромантиках. Потом пацаны копировли у меня на наших волгоградских тусовках. Вместе сидели на лавочках и балдели. Было несравненно крутое звучание.
mode-101
mode-101 (21 февраля 2014 20:39)
даа ..были времена , эх ностальгия!
Meridosok
Meridosok (22 февраля 2014 09:36)
Моя любимая группа, что тут еще скажешь. Сингл шедеврален.
newdrug
newdrug (22 февраля 2014 16:19)
меня не удивила смена звучания, я просто был ашарашен! каждый день по какому то радио была 20ка и ДМ был на 1м месте с Ай фиииил юююююю месяца три! не смотря на то, что у меня был альбом на кассете, я каждый день в обед включал радио на этой двадцатке и пёрся!!!!
inwardperfectmind
inwardperfectmind (23 февраля 2014 11:17)
Меня тоже ошарашила тогда новость! Ходил по Москве, про нов. альбом ничего не слышал и везде продавалась газета "Я Молодой", каждый раз мельком обращал внимание на фото, не всматриваясь, раз 6 или 7, думал какие-то U-2, но в один момент взглянув более пристально, почему-то на Мартина, я удивился, перевел взгляд на длинноволосого, и меня как обухом по голове долбануло - Дэйв!!!!!!!!!!., я не мог поверить своим глазам. Прочитал начал искать все Bravo, Popcorn и т.д, ну и конечно кассету SOFAD, влюбился в музон сразу
14121976
14121976 (24 февраля 2014 18:06)
а я первое время из всего альбома ненавидел именно этот рок, а со временем в принципе и ничего,альбом конечно шедевральный
synthf1
synthf1 (25 февраля 2014 11:01)
Да уш, абсолютный лидер сцены, остальные могли только ровняться и выступать на разогреве, что бы ни говорили. То время убежало. Но самое прикольное, что и через 20 лет эта музыка звучит современно, как будто только что написана.
Как я горд за сам себя, что в свое время проникся их магией lol Это реально огромный пласт моей жизни.
ripper33
ripper33 (27 февраля 2014 18:20)
дааа... депеш... это как первая любовь... на всю жизнь... fellow
fad242
fad242 (28 февраля 2014 19:52)
Как сейчас помню - был на работе, пришел поздно и дружище из отрадного звонит"Приезжай!!! Такого Депеша ты ещё не слышал!!! Ооо да!!!
AndOne
AndOne (28 февраля 2014 21:09)
а я первое время из всего альбома ненавидел именно этот рок

Не хочу очередной раз повторяться (уж слишком болезненная тема), но 1993 - год, когда для меня ДМ умер, и все мои надежды на их реинкарнацию в последующих альбомах, тоже, к сожалению, не увенчались успехом. Очень жаль...
Всё что было начиная с СОФАДА - может это круто, может это здорово, но ЭТО НЕ ДМ, это совсем другая история.
plan66
plan66 (5 марта 2014 11:47)
Songs Of Faith And Devotion, Ultra... это нечто, несколько тысяч рублей было не жалко, лучшая музыка современности, а потом был Void от DeVision...
adam the ant
adam the ant (6 марта 2014 17:26)
Как бы то ни было, но эта EP стала моим первым залипоном. Заказал на продажу как обычно CD, с расчетом на магию Вентилятора, а в итоге присел с нным кол-вом нереализованного товара. Не всем пришлось по вкусу, увы.
По прошествии лет теперь мне кажется, что сам вынужден был вслушиваться, понимать и принимать. А что делать? Если любимая женщина после родов растолстеет и не сможет вернуться назад к своему весу, вы же ее не бросите. Так и здесь... а Васька слушает, да ест!
ironjohn
ironjohn (18 октября 2014 13:17)
Меня тоже ошарашила тогда новость! Ходил по Москве, про нов. альбом ничего не слышал и везде продавалась газета "Я Молодой", каждый раз мельком обращал внимание на фото, не всматриваясь, раз 6 или 7, думал какие-то U-2, но в один момент взглянув более пристально, почему-то на Мартина, я удивился, перевел взгляд на длинноволосого, и меня как обухом по голове долбануло - Дэйв!!!!!!!!!!


Хех, а я как раз буквально пару дней назад откопал у себя именно этот номер газеты "АиФ Я молодой"... Никому не надо? Могу перефоткать для ознакомления :)
involver
involver (8 апреля 2015 13:57)
Сингл I feel you шедевр! все ремиксы на нем великолепные. Мне особенно понравились мрачные Life's too short mix и Swamp mix. Обалденные вещи! Я когда слушаю в транс вхожу.
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться