Второй альбом Nitro/Noise "No Cure For Apocalypse"

Второй альбом Nitro/Noise "No Cure For Apocalypse"Канадские dark electro террористы Nitro/Noise готовы выстрелить из всех звуковых орудий мощным боевым залпом, используя материал с нового артиллерийского альбома "No Cure For Apocalypse". Следует отметить, что первый официальный альбом музыкантов из Монреаля "Total Nihilism", выпущенный в 2012 году, был высоко оценен критиками и аудиторией, поскольку сочетал в себе технический драйв, будоражащую кровь электро-агрессию и уместно приложенные гитарные риффы. Спустя пару лет катания по турне, трио наконец-то добралось до студии, чтобы открыть новую творческую главу в своей амбициозной карьере.

Второй альбом Nitro/Noise "No Cure For Apocalypse""Нет никакого спасения от Апокалипсиса, как и нет надежды на искупление - конец неминуем, и мы должны встретить его, как логическое завершение всего сущего" - разъясняют участники группы Nitro/Noise. "No Cure For Apocalypse" - это десять безжалостных идейных гимнов, воспетых в честь этого вселенского феномена, а сам альбом устраивает масштабный блицкриг на сознание слушателя, словно армагеддон. На концептуальном уровне Nitro/Noise заверяют, что новинка растет глубокими корнями из основы "Total Nihilism", при этом альбом будет всеми силами стараться вырваться за идейные рамки дебютника. Столь глубокий подход к творчеству уже был по достоинству оценен Джоффом Ли, участником TBM-формации Modulate, который назвал новый релиз канадцев несомненным претендентом на топ-2014 и расценил творение как "альбом, который должен был появиться в дискографии Combichrist после "What The Fuck is Wrong With You People". Новинка также отмечена важной организационной коллаборацией с лидером австрийского проекта Nachtmahr Томасом Райнером. Мастеринг "No Cure For Apocalypse" прошел через пылающие горнила именитой студией X-Fusion Music Production Studio, заведуемой Яном Лэмкампером.

Ограниченный тираж в 300 копий двух-дискового издания альбома "No Cure For Apocalypse" будет координироваться усилиями лейбла DWA. Бонус диск под названием "10 Ways to Doomsday" включает в себя десяток ремиксов от нестареющих коллег по сцене: C-Lekktor, Die Sektor, Modulate, Grendel, FGFC820, Rotersand, BlakOpz, Rave The Reqviem, The .invalid, и Sirus. Дата выпуска намечена на 19 апреля 2014 года. Уже сейчас можно сделать предзаказ нового альбома Nitro/Noise "No Cure For Apocalypse" и прослушать несколько свежих треков с него на BandCamp.

Треклист:

CD1:
01 The Revelation
02 Want Some
03 If We Stop Breeding
04 God Game
05 Censorsh!t
06 All Shall Perish
07 Don't Be Afraid
08 Spit It Black
09 Unchained
10 Wake Up Call
11 We Demand Better (feat. Nachtmahr)
12 Don't Be Afraid (Piano Rework)

CD2 - 10 Ways To Doomsday:
01 The Revelation (FGFC820 Remix)
02 Want Some (MODULATE Remix)
03 If We Stop Breeding (C-LEKKTOR Remix)
04 God Game (DIE SEKTOR Remix)
05 Censorshit (ROTERSAND Rework)
06 All Shall Perish (BLAKOPZ Remix)
07 Don’t Be Afraid (GRENDEL Remix)
08 Spit It Black (THE .INVALID Remix)
09 Unchained (Sidechained by SIRUS)
10 Wake Up Call (RAVE THE REQVIEM Remix)

27 февраля 2014 | Автор: mind | Просмотры: 4940 | Комментарии: 28
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (28)
mind
mind (27 февраля 2014 10:50)
ну че-то уже выложенные 4 трека оптимизма не добавляют - обычные монотонные унц-унц. куда-то подевался весь забой и мощь дебютника - только что вокал и остался.
ну подождем. мож, все же пару-тройку достойных вещей будет

PS: да, за текст новости спасибо T:ERROR'у!
xaler
xaler (27 февраля 2014 11:31)
А мне очень, кстати, напомнил золотые годы Combichrist тоже) пока - очень нравится
mind
mind (27 февраля 2014 11:57)
Цитата: xaler
напомнил золотые годы Combichrist

о чем и речь - Combichrist, а не Nitro/Noise!
а ведь дебютник был по-своему уникален - свой собственный почерк
Damien12
Damien12 (27 февраля 2014 12:36)
Дебютник, благадаря паре-тройке добротных треков был хорош. Но не настолько чтобы считать его прорывом (это я про западных критиков).
По предпрослушке: и правда, самый что ни на есть комбикрайст, только серый и вторичный. Искренне надеюсь что это были не самые выдающиеся треки, а то и так не весело наблюдать как вся американская сцена потихоньку скатывается в уныние(
MXN
MXN (27 февраля 2014 13:35)
Просто практически все коллективы со временем начинают писать музыку для удобства и простоты её живого исполнения, а не для "крышесносного" прослушивания. Отсюда некоторое упрощение и прочие обрезы на портебу "требовательной" публики fellow

05 Censorsh!t - МОЩНО! am
mind
mind (27 февраля 2014 13:45)
Цитата: MXN
Просто практически все коллективы со временем начинают писать музыку для удобства и простоты её живого исполнения

прощу прощения, а какая хрен разница, если все равно фанера?????
да, вокал живой, ну гитарку там еще для понта можно добавить. но остальное-то фанера!

предвосхищая наезды, что "я не музыкант": какая разница, что играть - тупой унц-унц или мощный забой, если все равно играть-то за тебя будет аппаратура???
T:ERROR
T:ERROR (27 февраля 2014 13:53)
Цитата: MXN
Отсюда некоторое упрощение и прочие обрезы на портебу "требовательной" публики

Я это вижу так, чисто с точки зрения индустрии: дебютник был взрывной и свежий по всем статьям, показывал позицию никому не известной группы. На них ничего не давило на тот момент, ибо это был полностью элемент самовыражения. Прошло два года, ребята хорошо заработали на концертах, в которые их активно звали, что немаловажно. Ну, а по истечении времени, уже появляется "стресс": типо, со старым материалом далеко не уедешь, нужен новый апдейт - оставить форму ту же, да вот деталей всяких понатыкать, и чтобы динамичность оставалась; ну и концептом, про Апокалипсис, окружить, как про Нигилизм в первый раз. Но поскольку, хочешь не хочешь, а слушатель все равно будет подсознательно сравнивать новый альбом с дебютником, возникает условная торопливость сделать материал быстро в угоду публике - пока железо горячо - но не стараясь так легко выражаться, как в первый раз. Отсюда (исходя из четырех треков) и пропал простой неординарный мелодизм. Да, треки звучат кошерно и узнаваемо, но потенциал у них очень ограниченный, а значит быстро выветрятся из головы. Будем посмотреть, как оно на самом деле.
Damien12
Damien12 (27 февраля 2014 14:01)
Цитата: mind
остальное-то фанера!

Ну не всегда) Кто музыкально "религиозен", те обычно в реалтайме руками всё делают.
Вообще согласен что для кого то сцена это цель, а для кого то лишь средство или приятное дополнение. В обоих случаях разные подходы уже к самой композиции отдельно взятого трека.
mind
mind (27 февраля 2014 14:06)
Цитата: Damien12
Ну не всегда)

да я и не спорю. те же парни из Combichrist из банального унц-унц проекта превратились в мощнейшую ЖИВУЮ команду, концерты которой даже трупов из земли поднимут! 3 ударные установки!!! помнится, даже у NIN или РР две были))
но у остальных в основном-то фанера. и это понятно - все же электронные команды.
но тогда возникает вопрос, который я привел в своем предыдущем комменте
velvet_rime
velvet_rime (27 февраля 2014 14:47)
А мне очень даже понравилось. Да, вторично. Но бодро и энергично, не комбикрайстом единым живы. Хочется больше в духе трека с дебютника Synchronised Beat F**k. Censorsh!t очень даже хорошо, но мало. :)
Damien12
Damien12 (27 февраля 2014 15:22)
mind,
Электронную музыку тоже можно исполнять живьём. Это может быть довольно сложно и ответственно, поскольку если лажанёшь то это будет слышно, а живые инструменты всё же проще подстроить друг под друга. Когда я говорил "не все" я имел в виду именно электронные проекты, а не тех кто подключает живые инструменты. Скинни Паппи например (не беря в расчет гитары и барабаны) всю электронную составляющую запускают живьём и по клавишам тоже живьём стучат, насколько я знаю) С такими сложными комплексными композициями кому нибдь другому трудно было бы справится, поэтому чем проще трек, тем удобнее.
Второй случай, когда музыкант начинает работать ради выступлений, даже если играет под фанеру: меньше эмоций вкладывает в музыку, меньше внимания интересным деталям, старается сделать материал более танцпольным. Таких сразу легко вычислить. Кто больше любит студию чем сцену, таких тоже слышно. SITD или те же FlA например что бы о них не говорили всегда выдают интересный материал, поскольку проводят относительно больше времени на студии.
Зы: В Америке культ тусовки, потому наверно такие дела в целом))
mind
mind (27 февраля 2014 15:25)
Цитата: Damien12
Электронную музыку тоже можно исполнять живьём

знаю. те же любимцы Depeche Mode изначально ВСЕ электронные партии играли вживую. каждую нотку! не знаю достоверно, как сейчас.
ладно, проехали. ведь
Цитата: Damien12
В Америке культ тусовки, потому наверно такие дела в целом))
T:ERROR
T:ERROR (27 февраля 2014 16:27)
Цитата: Damien12
В Америке культ тусовки, потому наверно такие дела в целом))

Поддерживаю, именно поэтому там более острая ориентация на текущие вкусы, требования и желания публики.

К слову, Цензорщит - прекрасен (раннее не слышал, трек не был доступен). Играл бы в подобном ключе Комбикорм после WFIWWYP, моих личных претензий к нему было бы на порядок меньше.
madrobot
madrobot (28 февраля 2014 09:06)
Всё таки добавлю свои 5 копеек - на любом буклете Funker Vogt есть состав их Live Crew. Там и "живой" драмер и гитарист. Лично я ни разу не видел Функеров "живьем", поэтому немного не понимаю, как Функер может звучать с "живыми" барабанами, но тем не менее именно таким составом они и крутятся в клубах. Возможно и Nitro/Noise тоже живьём звучат иначе, чем на диске. Сложно судить, пока сам, лично не увидишь их выступление в клубе с хорошей акустикой помещения и приличным аппаратом.
Damien12
Damien12 (28 февраля 2014 10:14)
Цитата: madrobot
немного не понимаю, как Функер может звучать с "живыми" барабанами,

У Функеров не "живые" барабаны, а midi ударная установка - тоже один из способов исполнения электронщины живьём.
BiOMeX
BiOMeX (28 февраля 2014 10:57)
Цитата: madrobot
. Там и "живой" драмер и гитарист.

Живой драммер у них только сейчас появился. Но после этого ушёл вокалист. А живой гитарист был всегда.
Цитата: madrobot
как Функер может звучать с "живыми" барабанами

Как-то вот так:

Причём чётко видно, что в один из моментов Йенс косячит с вокалом (забывает вступить), но вокал идёт. Будем надеяться, это пел Геррит ;))))

Цитата: mind
те же любимцы Depeche Mode изначально ВСЕ электронные партии играли вживую

То-то на видео "101" у них что-то вроде Tascam'a крутится ;))))
Если я ничего не путаю.
MXN
MXN (28 февраля 2014 12:36)
Цитата: mind
прощу прощения, а какая хрен разница, если все равно фанера?????
да, вокал живой, ну гитарку там еще для понта можно добавить. но остальное-то фанера!

Если музыканты играют частисно под фанеру или даже полностью - это совершенно не значит, что они этого хотят и поступают так злонамеренно.
Чаще всего просто обстоятельства, в которые их ставят порой организаторы и сами площадки, заставляют их так делать! fellow
Это как выступление например на "Голубом огоньке" по ТВ, где из всего звукового оборудования в лучшем случае может быть только микрофон (без батареек или провода) winked

А в смысле упрощения материала я имел в виду следующее:
Много раз слышал и читал в интервью групп различной направленности приблизительно следующие слова -
Мы выпустили дебютную работу и поехали с ней в тур (или несколько раз выступили) и в процессе этих выступлений наглядно поняли, какие песни (композиции, куски композиций) пользуются большим вниманием и откликом у публики. Так что в следующей работе мы при сочинении материала будем учитывать этот опыт и знания...

Такие дела. Как правило это что-то простое и попсовое, а то и вовсе чужое, не правда ли?! wink
BiOMeX
BiOMeX (28 февраля 2014 12:40)
Цитата: MXN
Чаще всего просто обстоятельства заставляют так поступать!

- Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было! ©
Клаус Ларсен о присутствии клавишных и его мужа за ними на более-менее нонешних выступлениях Leaether Strip :)))))
mind
mind (28 февраля 2014 13:23)
Цитата: BiOMeX
То-то на видео "101" у них что-то вроде Tascam'a крутится ;))))

я ж вроде русским языком написал - ИЗНАЧАЛЬНО! при чем здесь "101"???
Цитата: MXN
Как правило это что-то простое и попсовое

ну тут полностью согласен. потому-то и указал на то, что новые треки с грядущего релиза существенно опопсели. ну любит народ попсятину!)))
BiOMeX
BiOMeX (28 февраля 2014 15:47)
Цитата: mind
да, вокал живой, ну гитарку там еще для понта можно добавить. но остальное-то фанера!

Зацикленность на фанере как-то не радует. Предлагаю посмотреть FLA - Bio-Mechanic. Петерсон там славно оттянулся на клавишных

Тот же бутлег FLA в Праге, кстати.

Насколько я понимаю, если люди умеют играть на инструментах и им есть что играть - они нарезают и импровизируют.
Если нет - всё. Ноутбук в зубы - и вперёд, под танки.
MXN
MXN (28 февраля 2014 17:02)
Вы ребята всё норовите сравнивать группы с мировым именем, чьи тех.райдеры выполняются оргами беспрекословно, с никому- или малоизвестными группами, которые и хотели бы (при наличии прямых рук и достаточного кол-ва кривых извилин в голове) сыграть хоть всё вживую, да не на чем и "не во что воткнуться" fellow

А уж когда перед глазами пример "звёздного" хэдлайнера, беззастенчиво лабающего под ай-под на не подключенных инструментах разогрева... вот уж тут извините терпелка лопается am
mind
mind (28 февраля 2014 17:20)
Цитата: MXN
Вы ребята всё норовите сравнивать группы

да никто и никого не сравнивает. просто прошли уже времена, когда само присутствие звезды на сцене - уже праздник!
все же при походе на концерт хочется увидеть и услышать именно КОНЦЕРТ, а не тупое стояние на сцене под ноут, пусть, и с живым вокалом.
опять же я высказываю исключительно свое мнение и никому его не навязываю. но потому-то и выступаю адептом хотя бы живых ударных на концерте, т.к. они уже создают совершенно другую атмосферу и звучание. как пример, тот же ван Рой (Suicide Commando), который вообще-то пишет чисто электронную музыку, но на концерте жжет как полноценная банда!
Цитата: BiOMeX
Предлагаю посмотреть FLA

ну ФЛА - это отдельная песня! это КУДЕСНИКИ! они, наверное, даже шансон вживую исполнят на 5+ smile
madrobot
madrobot (28 февраля 2014 18:18)
Цитата: Damien12
У Функеров не "живые" барабаны, а midi ударная установка

Блин, мог бы и сам догнать. Тем более, что в начале 90-х сам пользовался электронными барабанами "Лель". Там даже "бочка" с педалью была. laughing
Совершенно согласен с мнением, что организаторы порой просто не в силах обеспечить группе все тех. условия и людям приходится играть live только на 30% - остальное на ноуте. Когда Covenant были у нас в гостях я лично наблюдал как ЭТО может выглядеть. С ними тогда и Myer был. И Myer как раз и пользовался ноутом.
Dev_ice
Dev_ice (28 февраля 2014 18:34)
от 4-х треков впечатление весьма сомнительное..на Нигилизме было то же самое - стоит прослушать весь материал. Каким бы на второй взгляд он не был унылым, все равно это будет нечто свеженькое на поприще современной сцены.
madrobot
madrobot (28 февраля 2014 21:39)
Цитата: BiOMeX
Будем надеяться, это пел Геррит

М-да. Кай немножко накосячил. А, судя по видео, Геррит вообще старается не отсвечивать. Странно...у него в фэндоме вполне устойчивая репутация. Вот даже Gecko Sector почти все оценили довольно высоко. *пожимает плечами*
xaler
xaler (1 марта 2014 21:55)
мне как-то неудобно всех разочаровывать, но я пока не видел НИ ОДНУ электронную группу, которая не использовала бы на выступлениях playback..
PS: Про FLA ничего не скажу, ибо "с той стороны" их не видел
wumpscut
wumpscut (8 марта 2014 11:57)
изначально не "раскурил" дебютник. Пара треков весёлых, как всегда имеется.. и тут... Как это привычно многим изрекаться этим словом... - как то: "Попсово". Ребята могут лучше - имхо. Посмотрим
Etsu
Etsu (8 марта 2014 16:52)
Первый альбом доставил массу приятных впечатлений, так что с огромным удовольствием послушаем второй)
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться