"Невыносимая легкость" Mirrors Of Mind

"Невыносимая легкость" Mirrors Of MindГруппа Mirrors Of Mind при информационной поддержке Synthema.RU представляет дебютный альбом с говорящим названием "Невыносимая легкость". Музыканты возвращают слушателя в атмосферу холодной зимы, свинцовых туч и затерявшегося в них бледного солнца. Gothic-electro группа уже выпускала демо-альбом "По тонкой грани" и EP "Dellamorte Dellamore", которые получили немало положительных отзывов и противоречивых оценок.

24 марта 2014 года Mirrors Of Mind представит 11 абсолютно новых, ранее нигде не издававшихся композиций. Помимо уже зарекомендовавших себя отличительных черт группы - русскоязычной лирики, романтичного женского вокала, ритмичных минорных мелодий, переплетающихся с проникновенными "холодными" балладами - музыканты привнесли в дебютный альбом абсолютно новые оттенки. Среди них: искаженный мужской вокал, включение элементов других стилей (таких как synthpop, dark-pop, futurepop, darkwave), эксперименты со звучанием и многое другое.

"Невыносимая легкость" Mirrors Of Mind

Альбом "Невыносимая Легкость" создавался на протяжении двух лет. В основу его концепции легло известное произведение чешского автора Милана Кундеры. Однако музыканты Mirrors Of Mind постарались переосмыслить роман, пропуская его через свой личный опыт, и в итоге попытались создать еще более мрачную, безысходную и трагичную его интерпретацию.


Треклист:

1. Пролог. Einmal ist Keinmal
2. Закрыть глаза
3. В последний раз
4. Улыбка над бездной
5. Свобода
6. Легкость
7. Постмодерн
8. Застывшие минуты
9. Дорога перемен
10. Снимая флаг
11. Эпилог. Невыносимость

"...Единожды — всё равно что никогда. Если нам суждено проживать одну-единственную жизнь — это значит, мы не жили вовсе." М. Кундера.

Альбом будет доступен в 2 версиях: цифровой и в виде трех-панельного digipack-диска. Лимитированный подарочный digipack-диск включает в себя дополнительный бонустрек – кавер-версию песни "Demon" группы London after Midnight, переведенную на русский язык.

Предзаказ didipack-диска, а также цифровой версии альбома доступен прямо сейчас.
20 марта 2014 | Автор: Cerep | Просмотры: 3257 | Комментарии: 7
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (7)
Savage Queen
Savage Queen (21 марта 2014 02:01)
Cerep, вот это новость... smile
Композиция "Закрыть глаза" понравилась. Особенно сама по себе музыка красивая. Под её звучание действительно хочется "закрыть глаза" и погрузиться в соответствующие эмоции и мысли.
Интересна и выбранная концепция альбома (и собственно тема, и то, как группа её интерпретирует). Что ж, ждать осталось совсем чуть-чуть. wink
Cerep
Cerep (21 марта 2014 02:44)
Спасибо большое. Надеюсь альбом тоже не разочарует.
T:ERROR
T:ERROR (21 марта 2014 14:16)
"Закрыть глаза" - пока что добротный вклад в общую копилку отечественного готэлектро. К вокалу пока нужно привыкнуть, правда; вызывает какую-то аверсию чтоли. Превью альбома вообще никаких чувств не вызвало, но на то оно и превью, чтобы с панталыку сбивать аудиторию. =) Ждем альбом, небольшое любопытство все же есть.
Kmph70
Kmph70 (21 марта 2014 16:31)
Музыка классная, женский вокал не понравился совершенно.
Packy
Packy (21 марта 2014 18:50)
На прошлой неделе в плеере слушал старые работы и думал, как жаль что нет нового материала. Было большим сюрпризом узнать, что выходит альбом. Не берусь судить по прослушке, но старая концепция мне очень нравилась. Чем-то зацепило в свое время.
plastict
plastict (21 марта 2014 20:12)
хороший проект, нужно с релизом обязательно ознакомиться :))
I n d u s t r i a l
I n d u s t r i a l (23 марта 2014 09:23)
Могу выделить из понравившегося в превью только треки с мужским вокалом. Неплохая задумка. Музыка тоже обрадовала. Будем ждать релиз.
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться