E-Gens дарят миру первые три альбома

E-Gens дарят миру первые три альбомаРоссийская группа электронной музыки из Новосибирска
E-Gens, исполняющая свои песни на английском языке с 1990-го года и ориентированная на аудиторию нестареющих техно-романтиков, воспитанных на музыке 1980-х годов, решила предоставить для бесплатной загрузки, копирования, прослушивания и воспроизведения все свои песни, написанные и исполненные публично за 24 года, с 1990 по 2014 год. На днях, участники E-Gens единогласно решили предоставить всем почитателям своего творчества и поклонникам музыки в жанре электронной романтики свободный доступ, неограниченный временем. Решение приурочено к 5-летию публичной деятельности группы.

Группа дарит всем неограниченный доступ к первым 3-м альбомам группы: "Golden Slumbers" (1991), "Fine! Shine!" (2010) и "Renewed Light" (2013). Теперь и российские, и зарубежные пользователи Интернет могут свободно (без обязательств оплаты) загрузить любую песню или даже целый альбом E-Gens, с официального сайта группы.

Другие официальные страницы группы позволяют либо загрузку контента E-Gens, либо содержат ссылки на страницы со свободным контентом:


С любовью, E-Gens

Интересные факты:

E-Gens [:иджЭнс] - музыка в жанре "электроника", построенная на танцевальных ритмах, глубокой лирике, ярких мелодиях и фантастических звуках, которые могут быть признаны уникальными, поскольку нет ни одного звука, который бы был использован в более чем одной песне группы.

E-Gens начинали в 1990 году как AT-home [:эй ти хоум] с англоязычными текстами песен. Их дебют на сцене состоялся в 1991 году, когда они выступили на одной сцене в Новосибирске вместе с московскими техноромантиками Био. Но Евгений Титков и Евгений Комаров начали совместное творчество в 1987 году под именем Стиль Совы и создавали песни только на русском языке, в духе революционной тематики о противостоянии индивидуальности и тоталитарности.

В 1993 году группа распалась и не записала ни одной песни за 14 лет своего безмолвия. По России ходили записи AT-home, которые воспринимались их фанатами, как редкие песни группы Depeche Mode, поскольку на кассетах, которые распространялись студией СОЮЗ, песни группы AT-home были дописаны без указания авторства.

В феврале 2007 года Комаров и Титков встретились в студии, чтобы вспомнить старые добрые времена, но в тот же вечер, вместе придумали идею и записали черновую аранжировку песни "My Heart is Calling", которая затем вошла в трек-лист первого альбома "Fine! Shine!" 2010 года.

Первый альбом был опубликован в цифровом формате на сайтах MySpace и Last.fm летом 2009 года на правах свободной загрузки и распространения. А в 2010 и 2011 году "Fine! Shine!" продавался по всему миру, в том числе и на таких известных площадках, как iTunes, Amazon и CDbaby.

Изначально проект E-Gens задумывался как исключительно студийный, без упоминания имен авторов слов и музыки, однако весной 2010 группа впервые вышла за пределы своей студии и стала выступать на концертных площадках. Осенью этого же года E-Gens впервые в своей истории выступили open air на главной сцене международного форума Interra.

В январе 2011 группа заключила контракт с американским лейблом A Different Drum, который выпустил альбом "Fine! Shine! VIP edition". Это был первый и единственный альбом E-Gens, в записи которого принял участие бывший фронтмэн AT-home Виталий Волокитин.

E-Gens приняли участие в нескольких российских и зарубежных музыкальных сборниках: "An Inner Holiday" (2010) и (2011), "Synthematika Two" (2010) и "Three" (2011), "Synth Radio Russians Vol.2" (2011), "Music for the Rising Sun: Part V" (2011), De/Vision - Popgefahr - The Mix (German Edition, 2011), и других.

Существует три официальных ремикса на песни E-Gens: "Fine! Shine!" от Lastrax (Аргентина), "Fine! Shine!" от Carved Souls (США) и "I’m Your Guide" от Mr.Rome, (Россия).

E-Gens неоднократно открывали свои файлы для свободной загрузки со всех своих страниц на YouTube, Facebook, MySpace, Last.fm, iLike, Bandcamp, Jamendo, Reverbnation, Soundcloud, и многих других.

Группа выступала в разных городах на разных площадках, в том числе, и со знаменитыми группами на одной сцене. В апреле 2012 года E-Gens дали концерт в Москве с VNV Nation (Великобритания) и Icon Of Coil (Норвегия). В 2013 году выступили на одной сцене в Екатеринбурге с группой Babilonia (Италия) и многими талантливыми российскими артистами независимой электронной музыки.

Евгений Титков (a.k.a. t-gene) - композитор, автор песен, вокал
Евгений Комаров (a.k.a. k-gene) - композитор, автор песен, аранжировщик
Мария Гусева (a.k.a. Maria Sandro) - вокал, бэк-вокал, саундпродюсер

4 декабря 2014 | Автор: mind | Просмотры: 5166 | Комментарии: 11
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (11)
DarkCrack
DarkCrack (4 декабря 2014 17:20)
О, это они молодцы, одобряю. Будет как раз повод послушать, а то про группу читал, а послушать так руки (уши) и не дошли...
Smolensk
Smolensk (4 декабря 2014 19:35)
Насколько помню, они действительно начинали где-то в начале 90-х, а потом пропали и надолго. Так что 24 года существования именно группы - как-то не очень честно. Хотя два крайних альбома волне приятны. Всегда интересовал вопрос - а если б написали что-то на родном языке - а вдруг бы вышло неплохо? А?! Или боятся разочаровать народ? Ну это их дело. А я пойду переслушаю то что ими выложено. Надеюсь на приятное впечатление от ранних вещей - не помню совершенно.
euget
euget (5 декабря 2014 16:05)
Smolensk,
Почему же нечестно? Авторы текстов песен, музыки и аранжировок остались одни и те же. Хотя, конечно. название сменилось. Тут вы правы. Но сути дела это ведь не меняет. А на тему исполнения текстов песен на русском языке, мы уже много где писали, и в специально поднимали этот вопрос во всяких интервью. Основные причины: 1) Мы считаем что лучше, когда песни могут быть услышаны и поняты большей аудиторией. 2) Родина такой музыки - Великобритания, поэтому органичнее всего песни в этом стиле звучат именно на английском. Хотя я лично не исключаю создание песен на русском языке. Тем более, что у меня этих текстов достаточно. С уважением и благодарностью за диалог, T-gene.
Alex Kulikovsky
Alex Kulikovsky (5 декабря 2014 17:47)
очень интересно будет ознакомиться с их творчеством. несколько треков слышал, из нынешних российских групп они производят наиболее яркое впечатление
szts
szts (5 декабря 2014 19:50)
Спасибо группе за подарок и за творчество. Слушал только альбом 2013 года "Renewed Light", отличный, немного меланхоличный синт. Теперь забираю на прослушку и остальные альбомы.
VanMack
VanMack (5 декабря 2014 21:44)
Превосходная музыка и вокал под стать
Evgene79
Evgene79 (6 декабря 2014 11:43)
При всем мастерстве современных Евгенов, первые их записи под маркой at-home повергают меня в культурный шок: оригинальными мелодиями, звуками и, естественно, харизматичным вокалом. Для меня это музыка на все времена.
RIA
RIA (6 декабря 2014 16:01)
Отличная новость! Помню, услышал их песенку Holy Dreams на одном из сборников, и был сильно-сильно удивлён качеством, которое в состоянии выдать далеко не каждая российская команда.
synthf1
synthf1 (6 декабря 2014 18:46)
Один из самых качественных продуктов отечественной сцены. Подавляющее число раскрученных и разрекламированных коллективов просто нервно курят в стороне.
Альбом 91 года не слышал, спасибо.
А два новых - в коллекции. Нравится.
Давайте теперь полноценный свеженький релиз.
Молодцы.
DanNN
DanNN (6 декабря 2014 22:36)
Спасибо, парни, за ваше творчество!

С удовольствием обновлю себе "Golden Slumbers" в более высоком качестве и переслушаю! :)
Что касаемо меня, предпочитаю их оригинальный альбом "Fine! Shine!" 2009 года. Цельность, грустная душевность, цепляющий отстранённый вокал, меланхолия, интересные звучки и хороший мастеринг - в нём есть всё!

А про "бритые головы, барсетки и обработанный вокал" уже много написано... Не стоит обращать внимание, по-моему! Кто-то любит ананас, а кто-то свиной хрящик... :)

Успехов, E-Gens!
POLYRHYTHM
POLYRHYTHM (8 декабря 2014 06:10)
Купил CD "Renewed Light" издания лейбла A Different Drum - по мне как-то слабовато звучит.. треки в переработке и с женским вокалом, ну правда не то что-то..
А на так называемом альбоме 2012 г. "Upcoming Album" звучание было совсем другое, и на ещё более ранних записях тоже. За что собствнн я и обратил вообще внимание на данную группу, ибо российский synthpop смотрю с крайней осторожностью; у данной же группы наблюдается ну очень качественный материал
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться