White.Light.Monorail - новый проект Тайлера Ньюмана (Informatik)

White.Light.Monorail - новый проект Тайлера Ньюмана (Informatik)Давненько уже не было никаких новостей от великолепной американской команды Informatik. И вот, наконец-то, хоть что-то! Правда, речь пойдет не совсем об Informatik, а об очередном новом проекте Тайлера Ньюмана (Tyler Newman). Новое детище Ньюмана получило название White.Light.Monorail, а дебютный альбом называется "Welcome To Our Domed Future". В состав данного проекта также входит Пол Сэвио (Paul Savio), также известный по проекту Battery Cage. Альбом записан на собственном лейбле Ньюмана Solid.Grey.Sky Recordings. В 1960-70 годах концепция будущего рассматривалась преимущественно в утопической эстетике: роботы в виде домашней прислуги, летающие автомобили, белоснежные куполообразные города и, конечно же, монорельсовые железные дороги! Именно данная концепция будущего и легла в дебютный альбом Ньюмана и Сэвио.

White.Light.Monorail - новый проект Тайлера Ньюмана (Informatik)Музыканты решили записать альбом без вокала и гитар - только чистая электроника! На основе ретро-футуристической концепции Ньюман и Сэвио записали 10 композиций, посвященных передовой цивилизации, которая так и не воплотилась в реальность. Начиная треком "Grind My Gears" и заканчивая треком "Mosquito Action", каждая композиция на альбоме - это словно отдельная станция в вашей поездке по великолепному будущему! Пусть и лишь в ваших фантазиях...

Приобрести новый дебютный релиз проекта White. Light. Monorail можно на BandCamp.

7 декабря 2014 | Автор: mind | Просмотры: 4083 | Комментарии: 8
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (8)
T:ERROR
T:ERROR (7 декабря 2014 22:41)
Некоторые инструменталки прям вот очень радуют, чувствуется уловимый привкус хайтешности, есть даже чувство, что местами сабж - облегченный тематический звук AEC, но более со взглядом в "светлое" роботизированное будущее. Про Negative_Crush можно, в принципе, пока забыть, но и так приятный подгон, буду слушать с упоением.
XY82
XY82 (7 декабря 2014 23:59)
Отличный атмосферный футуристичный и мелодичный альбом от знатоков своего дела! Очень понравилось! Только в 8 композиции вроде бы гитара всё-таки есть ))
razorreign
razorreign (8 декабря 2014 07:30)
Tyler looks so different in that picture.. Used to see him all the time at my job when I lived in the Bay Area. Real nice guy.
U_jean
U_jean (8 декабря 2014 09:36)
Очень даже неплохо)) Некоторым современным группам как раз и не хватает такой атмосферности. wink
mind
mind (8 декабря 2014 11:26)
думается, что Тайлер в данном проекте отразил и некоторые идеи, почему-то нереализованные в проекте Negative_Crush - те же партии живых ударных, которые Тайлер не так давно освоил.
а вообще видно, что он - настоящий фанат музыки и творческая личность - постоянно в деле!
pan209
pan209 (8 декабря 2014 11:36)
Отличная вещь, очень понравилось нужно будет дисочек приобрести! wink
В первой вещи замаскированый KRAFTWERK.
Goa-Head
Goa-Head (8 декабря 2014 12:59)
В 9й вещи Kraftwerk начало похоже на Metropolis. laughing Гитара действительно есть в 8й. Но это всё детальки не столь существенные. В целом, очень понравился альбом, почерк чувствуется тоже, то что услышано и раньше в рамках того же Informatik, что есть очень хорошо. Все композиции пришлись по душе, не проходняк,который прослушал и забыл,а то,что приятно слушается неединожды. Спасибо товарищам Ньюману и Сэвио за предоставленный аудиопродукт. wink
szts
szts (9 декабря 2014 01:57)
Футуристичности особо не услышал, даже Roboter у Kraftwerk пофутуристичней как-то слушается, но музыка неплохая. И вообще монорельс уже прошлый век, вот струнный транспорт Юницкого - это тема smile
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться