Never Tear Us Apart: нерассказанная история INXS

Never Tear Us Apart: нерассказанная история INXSСуществует не так много по-настоящему хороших фильмов о культовых рок-музыкантах. Конечно, сразу же вспоминается великолепный фильм Оливера Стоуна "The Doors" (1991) с блистательным Вэлом Килмером, который буквально вжился в роль Джима Моррисона! Из относительно недавних можно отметить фильм Антона Корбайна "Control" (2007) о последних годах жизни Иэна Кертиса (Joy Division). К сожалению, практически незамеченным остался и совсем новый австралийский 2-серийный фильм Даины Рейд "Never Tear Us Apart: The Untold Story of INXS" об истории культовой австралийской рок-группы INXS (IMDb). О том, как из простых деревенских пареньков музыканты добились всемирного признания. Роль Майкла Хатченса сыграл молодой австралийский актер Люк Арнольд, известный также по сериалу "Черные паруса".

Never Tear Us Apart: нерассказанная история INXSВ создании фильма активно участвовал Тим Фаррис (гитарист группы), что свидетельствует о его достоверности. Этот фильм станет настоящим подарком для всех любителей творчества INXS, так как на протяжении всего фильма звучат лучшие хиты группы и демонстрируются фрагменты различных концертов INXS. Но данный фильм также будет интересен и просто любителям настоящей музыки, ведь в нем правдиво показан тернистый путь наверх, к всемирной славе, закулисы шоу-бизнеса, а также трагическая судьба одного из самых харизматичных фронтменов в истории рок-музыки, о котором Боно сказал следующее: "Разница между мной и Майклом в том, что если я, выходя на сцену, играл в рок, то Хатч реально был рок-звездой!"

Never Tear Us Apart: нерассказанная история INXSТакже стоит отметить, что, несмотря на небольшой бюджет и отсутствие голливудского размаха, данный фильм номинирован Австралийской академией кинематографии и телевидения (ААСТА) сразу в нескольких категориях: лучший мини-сериал, лучшая режиссура, лучшая мужская роль и лучшая роль второго плана. К сожалению, русской озвучки этого фильма нет, но есть вариант фильма с русскими субтитрами, которого вполне достаточно - ведь язык музыки универсален!

12 декабря 2014 | Автор: mind | Просмотры: 6087 | Комментарии: 11
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (11)
clanvac
clanvac (12 декабря 2014 19:12)
Еще весной его посмотрел. Отличный биопик. Роль Майкла отлично сыграна. Группа кстати тоже его одобрила.
AndAn101
AndAn101 (12 декабря 2014 19:15)
Помню, как поздно ночью где-то в 1990 году включил по ящику "Лучшую европейскую двадцатку MTV" - а там Suicide Blonde, офигенное вступление с губной гармошкой - и понеслась.. После смерти Майкла в новые INXS я уже не поверил. А вот фильм посмотрел с удовольствием - есть что вспомнить.
eldarello
eldarello (12 декабря 2014 19:48)
Обязательно посмотрю фильм. Помнится как увидел выступление 1991 в Вембли и сразу стало видно откуда появились би2. Харизмы как у Хатченса поискать и не найти.
olenekk
olenekk (12 декабря 2014 23:47)
Ухх, настолько неожиданная новость и настолько же приятная. огромное спасибо за фильм! С удовольствием буду смотреть, INXS люблю давно и очень сильно.

От себя еще порекомендую Walk the Line с Хоакином Фениксом и Риз Уизерспун. Фильм-история жизни Джонни Кэша и Джун Картер. Они кстати сами одобрили кастинг и актеры спели все песни бесподобно. Саундтрек заслушал до дыр в свое время.
mind
mind (12 декабря 2014 23:53)
Цитата: olenekk
От себя еще порекомендую Walk the Line с Хоакином Фениксом и Риз Уизерспун

давно на галочке. Хоакин - талантище! теперь обязательно посмотрю!

PS: кстати, поразил один факт - в первые 2 года концертной деятельности INXS дали 600 концертов! спали по 3 часа в сутки! вот это силища!)))
process242
process242 (13 декабря 2014 01:45)
в первые 2 года концертной деятельности INXS дали 600 концертов!

уверен, что в свое время "Ласковый Май" поболее начесывал)))
bibigon71
bibigon71 (13 декабря 2014 11:15)
уверен, что в свое время "Ласковый Май" поболее начесывал)))

Так их сколько составов было! laughing А фильм обязательно нужно смотреть: INXS - супер!
olenekk
olenekk (13 декабря 2014 16:00)
Цитата: mind
давно на галочке. Хоакин - талантище! теперь обязательно посмотрю!

Советую смотреть версию, где песни идут с субтитрами без голосового перевода, иначе весь кайф от песен пропадает)
geolog
geolog (15 декабря 2014 19:01)
Надо посмотреть обязательно. Вообще из фильмов про музыкантов, одним из самых крутых считаю : Круглосуточных тусовщиков ("24 Hour Party People")
szts
szts (17 декабря 2014 02:09)
В создании фильма активно участвовал Тим Фаррис (гитарист группы), что свидетельствует о его достоверности.

По-моему, такие яркие личности как Хатченс, Кертис, Моррисон настолько срастаются со слухами, байками и выдумками, что мало кто разберется в их достоверности (даже сами участники группы), поэтому такие биографические фильмы обычно полны нескладушек и неточностей. Тем не менее сам фильм обязательно заценю, спасибо.

Мне почему-то сразу же вспоминаются фильмы "Сид и Нэнси"

А мне дак больше по нраву "Великое рок-н-ролльное мошенничество"

И кстати друзья, раз уж разговор о фильмах и рок музыкантах, может кому интересно будет глянуть свежатину (20 ноября вышла в кинопрокат), фильм «Здорово и вечно», посвященный ранним годам группы «Гражданская Оборона».
mind
mind (17 декабря 2014 12:52)
Цитата: szts
такие биографические фильмы обычно полны нескладушек и неточностей

ну от этого никто не застрахован, но этот фильм понравился именно тем, что он прост! в нем нет никаких философских размышлений, наркотических безумств или аллегорических сравнений. только процесс становления группы и море музыки INXS!
думаю, всякие критики-интеллектуалы, которые строчат целые поэмы на Кинопоиске, будут разочарованы. фильм слишком прост - тем и хорош!

Цитата: olenekk
Walk the Line с Хоакином Фениксом и Риз Уизерспун

фильм посмотрел. игра актеров хороша. но у него лично для меня есть один большой минус - музыка! все же кантри - совсем не мое
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться