Angels & Agony - Monument (2015)

Angels & Agony - Monument (2015)

Artist: Angels & Agony
Title: Monument
Label: Out Of Line
Format: CD, Album
Country: Netherlands
Style: Futurepop


Futurepop икона Angels & Agony, спустя практически восемь лет, возвращается с новым альбомом "Monument", сочетающим в себе "гигантские" мелодии с массивными битами, в наиболее зрелой и лучше работе проекта на сегодняшний день. Angels & Agony всегда были мастерами искусства слияния запоминающихся мелодий, создавая масштабные гимновые моменты и фундамент для клубносовместимых электронных ритмов. Новый альбом, метко названный "Monument", имеет подъемную полосу futurepop звучания, достигающую монументальных высот, где каждая нота на своем месте, в то время как группа создает эмоциональность, чувствительность и честность, умело дозированные в треках, зрелых и продуманных чем когда-либо ранее. В создании плотного и полного звучания Angels & Agony помог продюсер John Fryer (Nine Inch Nails, Die Krupps и др.), и можно сказать: "Миссия выполнена!". За последние несколько лет ни один ветеран не смог подать такой электронный праздник с наличием хитов и общим качеством, с потенциалом и на будущие годы. Это "Monument" futurepop-а!

Tracklist:

01 Monument
02 Horizon
03 Illusions
04 Inside Sanity
05 Shine
06 Burn
07 The Story So Far
08 Omen
09 Sinner
10 The Road Not Taken
11 Journey

30 января 2015
Категория: Synthpop
Комментарии (41)
tuchan_68
tuchan_68 (29 января 2015 21:39)
Боевичок неплохой получился.
altermanus
altermanus (29 января 2015 22:50)
А вот кого не ожидал того не ожидал, Eternity, Avatar и Unison слушал и наслаждался ими долго, группа, одна из ярких представителей фучерпопса, очень рад, ну очень .. Passer ,, с меня магарыч ...
madrobot
madrobot (29 января 2015 23:00)
Eternity, Avatar и Unison есть и в пластмассе и в MP3. Unison, двойной. Он такой и есть? В смысле, это не делюкс вариант?
arsdiamond
arsdiamond (30 января 2015 00:11)
одна из любимейших групп, на уровне Solitary Experiments
после столь долгого молчания выдали действительно шикарный альбом, прямиком в топ года
mind
mind (30 января 2015 00:15)
Цитата: altermanus
А вот кого не ожидал того не ожидал

так ведь еще в октябре прошлого года новость на сайте была.

по альбому - неплохо, но ничего особенного. в годы популярности Angels & Agony futurepop-проектов было еще не так много. но за десятилетие их наплодилось весьма прилично. и новый релиз A&A, увы, ничем не выделяется на их фоне. добротно, но не более. спасибо
altermanus
altermanus (30 января 2015 00:26)
Цитата: mind
так ведь еще в октябре прошлого года новость на сайте была

Ну что я могу сказть , прошляпил как обычно.

Цитата: mind
неплохо, но ничего особенного.

Жаль ,, все же надеюсь найти что нибудь ихнее , узнаваемое , за что полюбились .
mind
mind (30 января 2015 00:30)
Цитата: altermanus
Жаль ,, все же надеюсь найти что нибудь ихнее

ну жалеть не стоит. думаю, найдешь. почерк их остался.
это просто я за эти годы практически охладел к данному стилю. за редкими исключениями, типа Frozen Plasma
vovan75
vovan75 (30 января 2015 00:50)
не альбом конечно не плох , но на монумент не тянет... максимум статуэтка... монумент у блутэнгел
EL21
EL21 (30 января 2015 09:20)
думаю, кому старые альбомы A&A были по нраву, тем и новый тоже понравится, мало чего изменилось в звучании. мелодии, вокал- те же, разве что качество улучшилось немного

Цитата: mind
в годы популярности Angels & Agony futurepop-проектов было еще не так много. но за десятилетие их наплодилось весьма прилично. и новый релиз A&A, увы, ничем не выделяется на их фоне

все именно так
madrobot
madrobot (30 января 2015 09:52)
Цитата: mind
в годы популярности Angels & Agony futurepop-проектов было еще не так много. но за десятилетие их наплодилось весьма прилично.

Думаю, ты немного заблуждаешся. Пик future пришелся на 1998 - 2003. Любой чел помнит наизусть А23 "Contempt" или Technoir - "Groundlevel". А вот начиная с 2003 пошел "шлак". Ну, тогда даже Funker Vogt гнали мутноватую музыку.
Похоже, что future pop переезжает в некие ностальгические дебри.

PS: На мой вкус - слабоват. Многовато патетики... Хотя все "фирменные" дела на месте. Passer, спасибо большое.
mind
mind (30 января 2015 11:53)
Цитата: madrobot
Думаю, ты немного заблуждаешся. Пик future пришелся на 1998 - 2003

и в чем же я заблуждаюсь??? вообще-то их дебютный альбом "Eternity" вышел в 2001 году. с ним они и стали известными.

Цитата: madrobot
А вот начиная с 2003 пошел "шлак"

шлак, говоришь? а Assemblage 23 "Storm" (2004), "Meta" (2007) и "Compass" (2009) шлак? а VNV Nation "Matter + Form" (2005) и "Judgement" (2007) тоже шлак???
dicktank
dicktank (30 января 2015 11:57)
классный альбом, на уровне.. на "ИХ" уровне... не больше, не меньше...
carfagen
carfagen (30 января 2015 12:59)
с трудом дослушал, безнадежно скучно. хотя, казалось бы, все элементы на месте, но лично для меня в цельную картину, которую было бы приятно иногда рассматривать, не собрались.
Kmph70
Kmph70 (30 января 2015 13:06)
Ничего интересного не услышал. Многообещающее начало с детским хором а-ля Хеппнер в Майне Вельт, а дальше - скука. Понравился разве что Shine, да и то вызывает в памяти какой-то похожий трек... Качественно - да, вокал сильный - да, интересно - нет.
madrobot
madrobot (30 января 2015 14:59)
Цитата: mind
и в чем же я заблуждаюсь???

mind, мне нет необходимости флэймить, но..."Storm", "Мета" и "Compas" ты считаешь удачными о_О. А как же "Failure"? Ну и зачем был нужен Judgement?
Знаешь...я вот слушаю Dreams Of A Cryotank и мне хватает.
Нет-нет... не болтовни ради.
clanvac
clanvac (30 января 2015 16:07)
хитов не нашел, но при этом осталось впечатление, что альбом хороший. не в топ, но фоном можно гонять.
GeksageN
GeksageN (30 января 2015 16:07)
В духе старенького futurepop, с выраженной сентиментальностью мелодий, прямолинейностью лирики и т.д. Такой futurepop тоже очень нужен. Я очень доволен! Спасибо за материал!
johlopukki
johlopukki (30 января 2015 18:14)
очень ровный, спокойный и ничем не запоминающийся альбом. всё в порядке, ничто не раздражает, тексты умиротворяющие в большинстве своём, но, действительно, сейчас сложно этим выделиться и удивить. больше всего понравился последний трек, остальное как-то бесследно растворилось.
InfectMeProgress
InfectMeProgress (30 января 2015 19:10)
старых ветеранов движения в любом случае послушать интересно, пусть даже новый материал будет лишь повторением "золотого периода" фьючапопа. лишь бы это было качественное повторение - энергичное, мелодичное и искреннее, как это было в своё время у флагманов стиля. поностальгировать хотя бы)

Цитата: madrobot
Пик future пришелся на 1998 - 2003.

в 1998 я всё это музлецо еще не слушал, поэтому согласно своему опыту считаю пиком первую половину 2000-ых, аккурат период 2000-2005. на мой взгляд, самые сильные и знаковые релизы жанра вышли именно в этом промежутке: Аssemblage 23 - Failure (любимый их альбом, поразивший тогда своей эмоциональной минорной насыщенностью, а вышеназванный "Contempt" считаю всё же слабоватым и в плане мелодики, и в плане звучания), Apoptygma Berzerk - Harmonizer (очень любил этот их альбом - Suffer In Silence, Until The End Of The World - классика жанра), Covenant - Northern Light (без комментариев), Icon of Coil - Serenity Is The Devil, The Soul Is In The Software (дикая энергетика и абсолютно чумовая мелодика), Rotersand - Truth Is Fanatic (очень мощная штука), Pride and Fall - Nephesh (эти норвеги стали тогда настоящим открытием, со своей сквозящей фатальностью) - всё это релизы именно первой половины 2000-ых. Исключение составляет лишь VNV Nation - Empires, датированный 1999 годом, и то сначала я услышал Standing Burning Empires (2000), и был буквально заворожен их пафосной гимноподобностью)
ну а далее futurepop-проектов стало становиться всё больше, но жанр к тому времени уже успел технически да и идеологически выдохнуться, и с каждым годом все больше становился лишь бледной копией самого себя. конечно, продолжали выходить очень и очень сильные релизы, но всё это уже не торкало так, как раньше.

Цитата: madrobot
Похоже, что future pop переезжает в некие ностальгические дебри.

я всё это вышеизложенное к тому, что он туда давным-давно уже переехал)))
по мне, так лет уже как 6-7 назад.
Angels & Agony к числу любимых проектов никогда не причислял, но заслуги их не умаляю, считая их представителями того самого, лучшего, периода.
спасибо автору, послушаю - обязательно отпишусь)
Chrysalide
Chrysalide (30 января 2015 21:51)
Довольно хороший материал, выдержан в жанре.. никак не назовешь его плохим или проходным, очень качественная, трудоемкая работа, атмосферная, эмоциональная.. да, те самые холодные синтетические эмоции ..красиво, в общем ..поймал кайфухи.. все конечно индивидуально, но, может быть есть смысл музыку немного попроще слушать, тем, кто не уловил здесь ничего.. сложная к восприятию работа, на это, в общем, и рассчитана..

Цитата: mind
и новый релиз A&A, увы, ничем не выделяется на их фоне.

абсолютно не согласен ..все опять же индивидуально, но эта работа сто пудов попадет в топ года ..достойный релиз!
altermanus
altermanus (30 января 2015 21:52)
Есть , есть нормальные темы , одна из лучших инструменталка 07 The Story So Far . Не в праве судить какой из фьюча был самым ярким и самым его тру представителем , так как мое полноценное знакомство произошло достаточно поздно , на вторую половину 2000-х . Но ранний , так сказать молодой и не отшлифованный фьюча всегда был для меня в почете , хоть и предпочитаю современный . Самый яркий и запоминающийся всегда был и остается Covenant , потому-что с него и началось знакомство с данным направлением , первая любовь feel , потом долго не лишал ушей удовольствия слушать Assemblage 23 со всем его арсеналом хитов . Сейчас одних из интересующих и перспективных групп держу на учете Angel Theory и Dark Insights , новая разновидность фьюча , с оттенками синти и дарка .
Монументу поставил четверку исключительно за преданность звучанию , все таки наверно можно назвать их музыку классикой жанра .
Chrysalide
Chrysalide (30 января 2015 22:08)
я просто вот что еще.. за ушедший год вот практически нихрена из фьючер не запомнил, все, практически, ни о чем ..а тут на тебе - Horizon-ом по голове! ..вот это и отличает подобные коллективы, они хоть и в малых кол-вах, но выпускают железобетонные треки, которые стоят целых альбомов..
abdylrauf
abdylrauf (30 января 2015 23:02)
послушал, альбом хороший не взирая на разные эпитеты, Passer спасибо за familiarization
Inside Sanity-просто бомба
ninefold
ninefold (30 января 2015 23:30)
В некоторых синтемовских топах за год народ пишет - ..те то и . те вот команды попали сюда только благодаря своим именам, особо ничего из себя не представляя.. Относительно недавно три группы здорово отрихтовали моё восприятие музыки. Это были Angels & Agony, Colony 5, и Icon Of Coil. Они пёстрой палитрой тогда сразу завоевали моё внимание. И вот сейчас, слушая сей Monument я это как раз и припоминаю.. И., - в благодарность о тех временах, я просто в этот раз буду предвзятым - Angels & Agony - Monument (2015) будет начинать мой Топ `15!!
Evgene79
Evgene79 (30 января 2015 23:48)
Chrysalide, а я могу вспомнить за последние пару лет навскидку Ruined Conflict, Ien Oblique, State of the Union. Очень сильные альбомы.
Вообще фьючапоп весьма прост для представления. Такая почти всегда питерджексоновская эпичность во вступлениях и проигрышах, струнные инструменты рисуют глубину пространства, вступившие ударнички разгоняют ритм, вокалист произносит текст построчно с академическими паузами, передающими исключительную важность.
Понравились Monument хорами, а Horizon вокальной подачей и битом, Illusions за вступление и т.д. В целом неспешно что-ли как-то. Газку б поддать. Но в каждой песне что-то да есть.
madrobot
madrobot (31 января 2015 07:29)
Цитата: Evgene79
Ruined Conflict

Но ведь это практически копия VNV Nation. Я даже более того скажу - это УЛУЧШЕННАЯ копия. Там вокал такой... Рон Харрис может немного покурить на лестничной площадке. :) Я не знаю, что произошло во второй половине 20ХХ, но что то точно сломалось. Количество дисков начало наростать, а вот слушать... Да, и ещё, в теме Йохана Ван Роя это уже звучало, но если кому не лень рыться в шкафу, то этот человек точно увидит, что стили где-то около 2005 начали сливаться. Может оно и к лучшему - синти стал отдельным стилем, фьюче умер, а поклонники FLA получили именно то, что они ждали.

ЗЫ: Хороший альбом. Я давно не слышал такого звука. Ну и голос отличный. Спасибо.
plan66
plan66 (31 января 2015 08:27)
редкостное дер-мо, вот даже нечего выделить, бывает же такое laughing
InfectMeProgress
InfectMeProgress (31 января 2015 09:13)
очень сложно слушался этот релиз - вялый, вымученный вокал, неспособный зацепить и удерживать слушательский интерес, заставлял перескакивать с трека на трек. вот такие обессиленные релизы с вокалистами, которых как будто кто-то заставляет петь из под палки, и похоронили жанр (вспоминается, например, такой же вымученный альбом от бельгийского futurepop-проекта United And Identified, залитый тут прошлой осенью). вкупе со среднетемповостью основной массы композиций подобное пение слушается и вовсе отвратно.
тот же Харрис, не обладая никакими вокальными данными вообще, с лихвой компенсирует это своей энергией, вкладывая в пение душу и силы. Шир - вкладывает эмоции и цепляет своими минорными нотками разочарования, у Симмонсона - харизма и безэмоциональность "искусственного интеллекта", а здесь - ничего кроме усталости и полное отсутствие какой-либо оригинальности - каждый трек вызывает ярчайшее дежа-вю, будто всё это уже где слышал ранее - местами это Assemblage 23, местами - Solitary Experiments (самые явные параллели), местами - что-то типа Spektralized.
более-менее слушаются только быстрые композиции типа Shine, Omen, The Road Not Taken.
несколько треков я себе пожалуй сохраню, но в целом альбом, к сожалению, не порадовал.
Chrysalide
Chrysalide (31 января 2015 09:16)
Цитата: Evgene79
Chrysalide, а я могу вспомнить за последние пару лет навскидку Ruined Conflict, Ien Oblique, State of the Union. Очень сильные альбомы.

ну State of the Union да, тут моя оплошность, слушаю бывает, тоже достойная работа) ..но их так не много, что в этой связке выводом напрашивается само собой разумеющееся - на безрыбье и рак рыба.. тем более, если есть такие боевики, как Horizon..
Futurist
Futurist (31 января 2015 22:08)
Для меня это первый за последний год-полтора futurepop-релиз, который понравился от начального до финального трека. Великолепное начало с боевиками Monument и Horizon, крепкая середина и отличная концовка.
Пусть ничего новаторского тут нет, но ведь не за это мы любим futurepop. Этот стиль в принципе достаточно консервативен. Angels & Agony остаются верны традициям жанра, и это прекрасно.
Спасибо, Passer.
Evgene79
Evgene79 (31 января 2015 23:43)
Цитата: Futurist
но ведь не за это мы любим futurepop

ну да, в общем-то. Скажем, Silent Space от Dekoy и Call the Ships to Port от Сovenant имеют много общего. Но обе чертовски круты. Вот такого плана я люблю фьючапоп.
Serggot
Serggot (1 февраля 2015 20:15)
Прекрасный альбом. Будто совершил путешествие назад лет на 6. Тогда музыка приносила какое то особое удовольствие почему-то. Да и фьюяе все таки любимый стиль. Несмотря на что что пережил своё и прочее. Жду Frozen Plasma в марте
JVD
JVD (1 февраля 2015 21:44)
Чего то подкачал альбомчик, даже по превьюхам на саундклауде ожидал большего
neuron
neuron (2 февраля 2015 17:47)
Нормальный альбом. Звезд с неба не хватает, но слушать очень приятно. Хочется спросить тех, кто ругает этот релиз: "Ребята, а чего вам еще надо? Чтобы каждый альбом был небольшой революцией в жанре?" Смешно. Так не бывает. Альбом - добротный середняк от талантливых музыкантов.
Cerep
Cerep (3 февраля 2015 11:22)
Обычный коммерческий futurepop, коего очень много. От этого предсказуемый. Легкий, мажорный, пафосный. Такое впечатление, что группа знала что сейчас в моде и отлично под эту моду подстроилась. Тот же Eisfabrik в соседней теме поинтересней.
eqinox
eqinox (4 февраля 2015 02:29)
angela and agony is still alive!!! the great synthband is back! thx
Phuckd
Phuckd (4 февраля 2015 15:19)
Прослушал несколько дней назад, не зацепило вовсе. Но сейчас переслушиваю - ей-богу, Illusions шикарная песня!
T:ERROR
T:ERROR (20 февраля 2015 21:43)
Не, такой фьюч мне не нужен: без четких идей, без запала, без вкладывания реальных сил в свой труд, и без внятных мелодий. Как и ожидал, впрочем.
myxa242
myxa242 (3 марта 2015 16:45)
хорошая команда выпустила нехороший альбом! - так бывает! не зацепил - даже одного хита не услышал!
dmsofad
dmsofad (19 марта 2015 14:25)
Особых хитов нет, но альбом слушается легко, легко запоминается и также легко забывается. Очень удобно, чтоб переслушивать через пару месяцев
aleson
aleson (23 декабря 2020 17:32)
Из большого уважения к этой замечательной группе (когда-то стоявшей в одном ряду с VNV Nation, Solitary experiments и т.д), как заслуженных ветеранов фьючерпоп сцены, хоть и сильно запоздало но поставлю пятёрку...
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться