Synthetisch Lebensform - Initialization (2015)

Synthetisch Lebensform - Initialization (2015)

Artist: Synthetisch Lebensform
Title: Initialization
Label: Synth-Me
Format: Digital Album
Country: Russia
Style: Electro-Industrial, EBM


Дебютный многообещающий полноформатник от российского электро-индустриального проекта Synthetisch Lebensform.
Совсем молодой российский проект из не совсем индустриального и уж совсем не готического города Мурманска выпускает свой дебютный альбом. После первых минут прослушивания можно заметить явное влияние работ Front Line Assembly и Front 242 на структуру и атмосферу композиций. Дебют музыкантов можно назвать удачным и смело сказать, что так могли звучать Front Line Assembly, появившиеся в России в середине 90-х. Хороший материал, над качеством которого ещё, конечно, надо работать, но в целом очень впечатляет.

Synthetisch Lebensform - Initialization (2015)


Tracklist:

01. Subsequence
02. Broken Machine
03. Existence of Insanity
04. Corps of Aerial Plat
05. Sci-Fi EBM
06. Third World War
07. Steel
08. Come Down
09. Disappearing
10. Ruthless
11. Stroggos
12. Aggression
13. Disappearing (rottweiler remix by Metallspürhunde)
14. Disappearing (Asdeandare remix)
15. Existence of Insanity (SadoSato remix)
16. Subsequence (Syntech remix)
17. Subsequence (sin.thesized by [ Sin.thetic Squad ])
18. Subsequence (covered by Your Bunny Rot)
19. Subsequence (minimal mix)

16 мая 2015
Категория: EBM, Dark Electro
Комментарии (18)
altermanus
altermanus (16 мая 2015 21:36)
Ничем не хуже именитых проектов. Звучат достаточно бодро и разнообразно. Понравилось, успехов ребятам.

Come Down - один чего стоит, однозначно хит. В тему так-же роботизированный голос, что в принципе редкость имхо. Имеется во многих треках. Того и гляди, с таким-же раскладом добавлю их в топ. В прошлом году так-же проникся россиянами, EBM проектом Strong Product. Достойные и талантливые в общем парни. Плюсую и буду следить за ними. Count_Death вери дякую.
mind
mind (16 мая 2015 23:07)
я не большой поклонник олдскула, но проект действительно очень достойный! а для нашей сцены - так вообще луч света в царстве клонов! из треков с ходу понравились, конечно, Subsequence и Disappearing! ну, видимо, они и есть самые хитовые, раз почти все ремиксы именно на них. но будем расслушивать дальше уже в плеере.

из ремиксеров понравились Asdeandare (имхо, лучший ремикс), конечно, [Sin.thetic Squad] и Your Bunny Rot. к слову, ремиксы в плане звучание мне ближе, чем собственно оригиналы))

как итог: да, проект определенно заслуживает звания "открытие года" и возможного попадания в персональный топ-10! автору спасибо, ребятам удачи!
newaggrotech
newaggrotech (17 мая 2015 07:29)
Все здорово, от музыки вообще в восторге. Но слабое звено - "получистый" вокал, очень слабое звено... в то время роботизированный великолепен.
Minerve
Minerve (17 мая 2015 11:54)
Некоторые треки по музыке похожи на Стива Нагави, голос конечно не особо впечатлил.
T:ERROR
T:ERROR (17 мая 2015 12:21)
Тут вам все, и мощная отсылка к FLA, и частичка Amnistia, и крупица Decoded Feedback, и много кого еще. В итоге, получилось на границе между современным звуком и олдскульным кошерным исполнением, так что все сделано по канонам. Имхо, кое где не хватает проекту какой-то технической выразительности, но я все это списываю на дебютные усилия. Потенциал есть, самое главное, дальше уже должно быть проще и увереннее. А так, в целом, как многие отметили - достойная вещь, крайне нужная на отечественной пост-индустриальной сцене. Елы-палы, не одним ведь Fabious Corpus Act заслушиваться. ;) С нетерпением жду новых творений, спасибо за труды.
altermanus
altermanus (17 мая 2015 17:51)
И все таки Disappearing реально наикрутейший трек в альбоме, хоть и без него достаточно достойных тем включая Subsequence, Come Down, Sci-Fi EBM, Third World War. Соглашусь с Михаилом миксы заслуживают отдельного внимания. (T:ERROR) Паралели с Decoded Feedback и FLA тоже на лицо. Сегодня весь день на прослушке только укрепился во мнении о том, что этот новичек как никто другой заслуживает на звание открытие года, тем более что таких оригиналов из постсоветского пространства единицы. "Дорогу молодым" - всегда уважал этот девиз!
Azok
Azok (18 мая 2015 09:35)
Впечатлён! Лэйблу Synth-Me выражаю Respect! Ну и конечно приятно знать, что это российский проект
mind
mind (18 мая 2015 18:49)
Цитата: newaggrotech
Но слабое звено - "получистый" вокал, очень слабое звено

а я вот не соглашусь. мне вокал наоборот понравился! напомнил мегапопулярный в 1990-е и по-настоящему крутой ансамбль EMF (имею в виду истинный хит Subsequence)!
из современных электро-индустриальных проектов можно провести пареллель с блистательным чешским проектом Depressive Disorder - там тоже вокал похожий, срывающийся и истеричный)) все же дисторшн-вокал - это банальность! любой идиот сделать может! а вот не постесняться показать товар лицом (как говорится) - это достойно уважения!

PS: а вот "роботизированный" вокал, имхо, парни зря использовали - изюминка потерялась!
denoizer
denoizer (24 мая 2015 19:03)
Несколько месяцев назад как-раз наткнулся на этот проект Вконтакте и был приятно удивлён, что и в наших широтах кто-то взялся за подобное звучание в духе ранних FLA. Были и до этого преценденты конечно, как те же Liquid Red и белорусы Fabious Corpus Act, но вот в подобном совсем каноническом раннем ключе а-ля Tactical Neural Implant и Caustic Grip не припоминаю. В общем прямо наш ответ Plastic Assault, если кто помнит этого немца, в своё время также пытавшегося возродить аналогичное звучание (авторы проекта-то уж точно помнят, факт - особенно Corps of Aerial Plat неиллюзорно намекает smile ). В общем молодцы ребята! Может ничего нового в мировом электро-индустриальном масштабе, но звучит уж точно не хуже других ностальгирующих по 90-м и издающихся на более именитых лейблах. А уж для российских реалий действительно кладезь. Интересно понаблюдать, куда проект двинется дальше. С таким потенциалом было бы круто, если б попытались и в какое-нибудь "своё" звучание продвинуться, без очевидных заимствований, насколько это возможно в рамках EBM сейчас вообще.... Хотя никто не мешает их (эти рамки то бишь) раздвинуть ;)
galoperidol
galoperidol (25 мая 2015 16:29)
Как-то мне не покатило, очень уж самодельно, по моему мнению, звучит... Вроде что-то есть, но чего-то, все равно, не хватает. Тот же Holocoder как-то посущественнее звучит.
DarkCrack
DarkCrack (1 июня 2015 20:04)
А мне тоже не очень понравилось, я к середине дебютной ЕП уже хлюпалкой сопел в подушку...
А тут цельный альбом на полтора часа с ремиксами...

Музыкальная часть мне понравилась. Синты в Corps of Aerial Plat и Sci-Fi EBM клёвые, да.
Steel норм такой анхальт wink smile laughing

Но пара вопросов-претензий вроде бы назрела...
Во-первых, что с вокалом? Не то что бы он так плох, но вот что-то с ним не то, что ли...
Я так и не понял, это он так записан и сведен так специально или наоборот? Баг или фича?
В некоторых треках еще ничего так, вроде не сильно заметно, да к песням подходит подобная "сырость" (Third World War, Steel), а в других прям некомфортно слушать (Subsequence, Existence of Insanity, Corps of Aerial Plat)...

Во-вторых, ремиксы не понравились, одни Sin.thetic Squad постарались и переиграли трек на свой лад (можно сказать, как свой сыграли laughing )...
Остальное лично мне показалось лишним.
XY82
XY82 (2 июня 2015 14:47)
Мощный индустриальный альбом. На постсоветском пространстве после Fabious Corpus Act ничего сильнее не было. Одна тема так вообще вылитый Plastic Assault. Молодцы!
omega-prin
omega-prin (26 июля 2015 15:20)
Наш ответ Prodigy!!!! И в этом все сказано....
advertizer
advertizer (8 августа 2015 19:58)
Музыка отличная, но не понимаю, зачем чуваки поют на английском? Для более глубокого восприятия западным ценителем? Ну, алло, с таким акцентом даже дистошн не помогает. Зато на родном языке звучать будет лучше. Я вот слушаю на английском, польском, немецком и даже японском, но представить, что, например, FLA запоет на русском... гыгы ) Не, круто конечно, но лучше исполнять на родном )
Rivetheart
Rivetheart (24 августа 2015 17:20)
Отличный альбом. Музыка бодрая и интересная, и, самое главное, нет говно-дисторшна. И, слава богу, поют не по-русски.
Ремиксы не плохие. № 14 так вообще хит)

для нашей сцены - так вообще луч света в царстве клонов!

Согласен на 100%

Наш ответ Prodigy!!!! И в этом все сказано....

Вообще из разных опер группы, во всех смыслах. Неудачное сравнение.
aleson
aleson (25 августа 2015 01:26)
Фигасе! Вот это уровень! С закрытыми глазами бы хрен бы подумал что РОССИЯНЕ! Акцент только выдаёт в RUTHLESS к примеру feel Успехов вам парни!
пре
пре (22 сентября 2015 17:11)
Про голос писали уже. Если судить по музыке, то несколько работ вполне можно слушать. Качество звука среднее, но сегодня, в сравнении с остальным, уже слушается, как что-то выше среднего. Не хватает самобытности, правда. Заметна склонность делать вещи похожее на те, которыми, как видно, вдохновлялись авторы.
diary70
diary70 (1 октября 2015 15:17)
хорошо сработали, молодцы. Дальше работать в этом направлении. Правильная линия.
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться