Двенадцатый альбом Diary Of Dreams "Grau Im Licht"

Двенадцатый альбом Diary Of Dreams "Grau Im Licht"16 октября 2015 на собственном лейбле Accession Records культовая и так почитаемая в нашей стране немецкая формация Diary Of Dreams представит публике свой двенадцатый студийный альбом "Grau Im Licht". Новый релиз включает в себя 12 композиций, которые раскроют все негативные стороны сегодняшнего современного мира. Война, разрушение, фанатизм, эгоизм, страдание, горе и борьба за свои собственные интересы. Общая перспектива, как всегда, невеселая.

Официальный пресс-релиз гласит о том, что альбом звучит величественно и мощно. Бастионы мрачного ритма отражают тяжелые гитарные волны, в то время как электронные потоки несут харизматичный вокал Адриана через все композиции. Но и в привычных мелодично-меланхолических синти-гимнах, равно как и в глубоко прочувствованных балладах нет недостатка.

Таким образом, этот альбом именно такой, каким фаны и хотели бы видеть новый альбом Diary Of Dreams: мощный, меланхоличный, яростный, захватывающий и заставляющий задуматься! "Grau Iim Licht" - это также и декларация против всеобщего заражающего безумия, призыв к сочувствию и доброте.

Заказать свою копию альбома можно на сайте лейбла Accession Records.

Треклист:

1. Sinferno
2. Endless nights
3. Ikarus
4. Krank
5. Die my phobia
6. Grau im Licht
7. SinnFlut
8. HomeSick
9. Schuldig!
10. the Hunted
11. mitGift
12. Schwarz


11 сентября 2015 | Автор: Azok | Просмотры: 6958 | Комментарии: 16
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (16)
Azok
Azok (11 сентября 2015 12:19)
От души люблю DOD потому как слушаю очень давно, но вот Адрин в последнее время часто говорит о том, что индустрия рушится, продажи дисков падают и всё очень в этом плане хреново. Лэйбл (между прочем не последний на тёмной сцене) выпускает только релизы DOD. Возможно конечно всё происходящее повлияло на Адриана и творчество полилось само, но каждый год по альбому тоже плохая примета. Но знакомится буду обязательно
T:ERROR
T:ERROR (11 сентября 2015 12:27)
Цитата: Azok
индустрия рушится, продажи дисков падают и всё очень в этом плане хреново. Лэйбл (между прочем не последний на тёмной сцене) выпускает только релизы DOD.

В индустрии-ли дело, если те же SITD просто ушли с Эксешшнз и перебрались в Progress Productions? А лейбл Эдриана, в итоге, и остался "только с релизами DOD"? Мне чота кажется, что причины гораздо прозаичнее.

Личное мнение: со времен (If) у ДОДиков идет просто обязаловка, которую надо откатать по статусу, без энтузиазма и творческого порыва. Отсюда и порывистый фидбэк, отсюда и "стенания" главного творца, что что-то идет не так.
Cerep
Cerep (11 сентября 2015 12:43)
Тоже люблю DOD и уже давно жду этот альбом (как и все предыдущие). Тоже читаю его высказывания на фэйсбуке, и они меня несколько удивляют и настораживают. Получается, что у DOD все упирается в деньги, причем похоже в чистую прибыль. Не будет достойной прибыли, не будет и музыки. Почему я так говорю? Просто я как-то подумал: вот музыканты из Диорамы получают в разы меньше, это видно по количеству концертов, по месту Диорамы среди "хэдлайнеров" фестивалей и т.д. Тем не менее от Торбена я таких причитаний не слышу. Он выпускает раз за разом качественные, неожиданные, оригинальные альбомы, которые явно не рассчитаны на коммерцию, зато способны отпугнуть фанов группы (со мной такое по первым прослушиваниям альбома случалось). У Адриана же все наоборот - он идет проторенной дорожкой, каждый новый альбом (уже не знаю с какого года, наверное последними оригинальными по звуку были Freak Perfume и PaniK Manifesto ) похож на предыдущие, как в плане мелодий, так и в плане аранжировок. Да, Адриану удается выпускать очень "вкусные", качественные альбомы (If, Elegies in Darkness), но каждый раз ты ощущаешь, что все это уже было, что это какая-то сборка из старого доброго. К примеру, недавно с удивлением обнаружил для себя, что последний альбом я не слушал с момента его релиза. Включил... Послушал несколько песен, вспомнил, но переслушивать желание не возникло. К сожалению, думаю, что и с новым альбомом будет также. Адриан таким своим отношением к музыке по сути становится заложником требования фанатов, которые хотят именно такой ДОД, к какому они привыкли, и рассчитывать на какие-то эксперименты, к сожалению, не приходится. Рад буду если ошибусь.
S1nz3T1c
S1nz3T1c (11 сентября 2015 12:53)
Обложка напоминает Нигредо, который был отличный, тч буду надеяться, со времен Некролога ничего не зашло
mind
mind (11 сентября 2015 13:25)
помнится, концерт DOD в Москве в 2002 году был вторым моим концертом в жизни среди групп "темной сцены" (первыми были And One в том же 2002). конечно, альбом Freak Perfume просто покорил тогда! до этого альбома даже о существовании такой группы не знал)) а уж когда Хейтс расписался в моем удостоверении личности офицера, был просто на седьмом небе от счастья!)))) как ща помню, он написал "An honor to sign this")))) просто он долго сомневался, можно ли расписываться на таком важном документе, но я его все же уломал)))) сумасшедшие русские! - наверное, подумал он тогда))))))

вот тут уже выше написали, что у DOD почти все альбомы на одно лицо. да, наверное, так и есть - я уже давно запутался, какая песня и с какого именно альбома?)) но лично мне по душе приверженность DOD своему традиционному звучанию (последние работы той же упомянутой Diorama вообще слушать не могу - ну муть какая-то!)
уверен, на новом альбоме 2-3 свежих боевика Хейтс по-любому выдаст! а мне больше и не надо. жду!
Azok
Azok (11 сентября 2015 13:48)
ну ради 2-3 свежих боевиков можно обойтись и EP. Но наверное это нехорошо заранее так говорить...
Dameon
Dameon (11 сентября 2015 14:10)
Очень ровная группа. Очень. Экспериментов боятся. Помню, прибалдел, когда только ознакомился в начале 2000-х. Потом все пошло по ниспадающей. Последние два альбома вообще прошли как-то ровно, без зацепок в голове. Ты уже себе примерно представляешь звук будущего альбома. Это можно рассматривать как достоинство группы, а можно как и недостаток. Вот, например, я уже наизусть знаю, с какого альбома каждый трек у Депешей. А у DoD - не всегда. В любом случае сейчас имя играет на популярность группы. Их альбом ждешь уже потому, что это DoD.
Cyanide_01
Cyanide_01 (11 сентября 2015 17:49)
Спасибо, что напомнили о DoD, пожалуй переслушаю последние альбомы из которых самый любимый - это Nekrolog 43 wink Ну и этот определённо жду, возможно, что закажу на носителе.
Phuckd
Phuckd (12 сентября 2015 05:53)
Цитата: Dameon
Очень ровная группа. Очень. Экспериментов боятся.

А как тот же Nekrolog 43? Очень новаторский альбом во всех отношениях, и не только в рамках этой группы

А так чего ждать не ясно, после некролога был недурственный (if?), потом Ego:X с всего одной зацепившей песней и последний безликий Elegies in Darkness.

А тут и обложка и названия песен навевают о Freak Perfume и Nigredo : а может и правда будет что-то этом духе, времён расцвета DoD.

Надеемся.

Чего стоит бояться - новый альбом всего через год после последнего, возможно это будет сборником старых незаписанных композиций =(

Для себя загадаю второй некролог и хит уровня The Plague
Frost.fM
Frost.fM (12 сентября 2015 15:26)
ну-ну, куда всех понесло, нет экспериментов и т.д. Слушаю ДоД очень давно, по поводу однотипных альбомов это совсем не правда. Откровенно говоря, то правда после IF были слабые вещи по большей части, но были и эксперименты, чего только Rumours About Angels в акустической версии стоит. Ну а последний альбо Elegies in Darkness вышел очень даже отличным, альбом имеет свою целостность, на протяжении прослушивания всех треков улавливается нужная атмосфера. В целом же ДоД просто пришли к своему звучанию ну и лично мне оно очень даже нравится. Эксперименты? Com Kill. Комментов Хейца не читал/не читаю, но с нетерпением жду каждый альбом и судя по музыке причин разочаровываться в группе я не вижу, имхо)
T:ERROR
T:ERROR (14 сентября 2015 13:16)
Цитата: Phuckd
Очень новаторский альбом во всех отношениях

Без подкола: а что там было новаторского? Технически - абсолютно тот же ДОД.
izabel
izabel (14 сентября 2015 13:31)
Жду с нетерпением новый альбом, так как дико фанатею от этой команды уже лет 15:)
Это одна из немногих команд, на концерты которой я буду ходить и в десятый, и в двадцатый раз:)))
Johan
Johan (17 сентября 2015 17:55)
На предыдущем альбоме вроде как предрекали возвращение к электронным корням, но ничего такого я там не услышал. Посмотрим, что будет на этот раз. Вообще, считаю 2000 и 2002 годы у них золотой эрой, которую вряд ли удастся повторить. Из позднего выделился только Ego-X, хоть он и разительно отличается по мелодике и звучанию. Остальное действительно, как тут сказали, ровно.
dust-raven
dust-raven (18 сентября 2015 16:19)
Уже давно не жду откровений от DoD, но чем черт не шутит!!!
T:ERROR
T:ERROR (23 сентября 2015 21:45)
Первый сниппет уже в сети. Все как и ожидал: на выходе снова Ком-Килл, притом очень обыденный.
Cerep
Cerep (24 сентября 2015 10:43)
Цитата: T:ERROR
Первый сниппет уже в сети. Все как и ожидал: на выходе снова Ком-Килл, притом очень обыденный.

Да, тоже послушал. Аналогичные впечатления.
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться