Sleetgrout - Farewell, Nit! (2015)

Sleetgrout - Farewell, Nit! (2015)

Artist: Sleetgrout
Title: Farewell, Nit!
Label: Insane Records
Format: EP
Country: Russia
Style: Dark Electro / TBM


12 октября вышел "Farewell, Nit!", новый мини-альбом Sleetgrout, лидеров российского dark electro, которые стали активно применять новые ходы и смеси в своих последних релизах. "Farewell, Nit!" является предвестником полноформатного альбома и распространяется совершенно бесплатно. Этим Sleetgrout хотят порадовать не только своих преданных фанатов, но и привлечь в свою секту новых адептов.

EP вобрал в себя 3 новых оригинальных трека, а также несколько ремиксов. Треки совершенно разноплановые, что является отличительной чертой предыдущего альбома ребят и плановым курсом на ближайшие релизы. Особо хочется отметить совместную работу с Георгом из Cygnosic, который исполнил вокальную партию на русском языке для трека "I Bought Coffins", кроме того, в данном релизе стало «больше» единственной девушки в группе Риты, ее вокал используется в "Just Want To Bite".

В итоге, мы как всегда имеем неординарный, бодрый и качественный Sleetgrout, который сотрясает шаткие стены клубов своей музыкой!!!

Скачать EP "Farewell, Nit!" бесплатно можно в форматах FLAC или MP3 320 kbps на официальной странице группы на Bandcamp.



Tracklist:

1. Farewell, Nit!
2. Just Want To Bite
3. I Bought Coffins (Feat. Cygnosic)
4. Just Want To Bite (Alex Dvane Remix)
5. Farewell, Nit (Hydroxie Remix)

13 октября 2015
Категория: EBM, Dark Electro
Комментарии (32)
S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. (13 октября 2015 05:01)
трек с Cygnosic очень даже ничего, мне понравился. а в остальном все довольно уныло и не интересно. первая композиция вообще метальщина какая-то. wassat
но, альбом таки подождем.
ignis-mortus
ignis-mortus (13 октября 2015 12:09)
Бодренько. Местами похоже на такой местечковый Rabia Sorda.
"Я купил гробы" - это вообще хорошо. :-)
Slaughterdaemon
Slaughterdaemon (13 октября 2015 13:13)
Унылыми они какими-то стали. Быстро сдулись, впрочем не удивительно.
MXN
MXN (14 октября 2015 17:22)
Цитата: Slaughterdaemon
Унылыми они какими-то стали. Быстро сдулись, впрочем не удивительно.

Фигасе! Если это для тебя уныло, то что же ты тогда слушаешь? Колыбельные в 300 bpm что-ли!? am
ZuluALP71
ZuluALP71 (14 октября 2015 18:56)
Действительно только треки 3 и 5 соответствуют своему прдназначению, остальное в топку!!! Не надо быть похожим на кого-то, надо быть самим собой и желательно всегда!!! no
reddevilking
reddevilking (14 октября 2015 21:12)
Первые 2 трэка не понятно что, в 3-м от Cygnosic походу только название, фирменного звучания не услышал, женский вокал вообще не в тему, он отвратителен, а вот Farewell, Nit (Hydroxie Remix) звучит так как и должен был бы звучать трэк в DE и ну конечно имхо, но это лучший трэк на этом сборнике.
DarkCrack
DarkCrack (15 октября 2015 04:31)
C одной стороны, конечно, прикольно получилось, хеллоуин не за горами, вампиры, гробы, это вот всё.
С другой - ну фиг знает, как-то серьезно это воспринимать не получается, тем более, в качестве вестника полноформатника.
Фит с Сигносиком забавный (я, правда, так и не понял, зачем его на русском петь заставили, но получилось неплохо), ремикс от Hydroxie хороший.
MXN
MXN (15 октября 2015 12:06)
Вот блин, сколько же зашоренных "меломанов" при таком богатстве выбора. И при том совершенно нетерпимых к свободе выбора направления и развития музыкантов, даже в рамках одного стиля. no
Как же смешно читать подобное в 21 веке laughing
Slaughterdaemon
Slaughterdaemon (15 октября 2015 13:56)
MXN,
Какие-то претензии у Вас забавные. Бывает и DE люблю, но то что я слышал впервые у них и что слышу сейчас, лично для меня, сильно отличается. Если бы всё их творчество было на уровне дебютников, мне бы нравилось.
Insane-Records
Insane-Records (15 октября 2015 15:34)
Slaughterdaemon, выходит, что вы не гнушаетесь слушать что-то иное, но воспринимать именно Sleetgrout создающих что-то иное не выходит?
T:ERROR
T:ERROR (15 октября 2015 18:47)
Цитата: Insane-Records
воспринимать именно Sleetgrout создающих что-то иное не выходит?

Мне, например, не получается, да. Интересно было раньше, потому что ДЭ, имхо - их стихия. Нынешний материал не пришелся по вкусу не потому что он "другой в лице Sleetgrout", а потому что он сам по себе какой-то странный по мелодизму, а уж под брендом группы и вовсе кажется излишком творческой мысли. Хотят ребята копошиться в другом поле идей - на здоровье. Но мне действительно ранний материал больше нравился.
Insane-Records
Insane-Records (15 октября 2015 21:25)
T:ERROR, да вы сноб, батенька laughing
Dev_ice
Dev_ice (16 октября 2015 16:20)
что-то ну уж очень уныло... всегда с большим удовольствием ставлю их диск "Rotten Reverie", многим реже "We Had A Carnival"... этот же релиз вообще послушал - пропустил - забыл... даже из ремиксов выделю только Farewell, Nit (Hydroxie Remix) (а вот трек с Cygnosic вообще мимо)... ждать альбом буду с надеждой на лучшее, но что-то 6 чувство подсказывает, что стоит ожидать этого лучшего..
Slaughterdaemon
Slaughterdaemon (16 октября 2015 19:24)
Цитата: Insane-Records
Slaughterdaemon, выходит, что вы не гнушаетесь слушать что-то иное, но воспринимать именно Sleetgrout создающих что-то иное не выходит?

Писали бы интересно - выходило бы. А так за меня всё Роман сказал. Первое творчество нравилось не потому что это DE, а потому что музыка была хорошей. Сейчас может она и стала другой, но лучше в плане музыки - нет.
GeksageN
GeksageN (16 октября 2015 22:12)
Соглашусь с частью ораторов про то, что Sleetgrout в таком звучании сложно воспринимать. С другой стороны, меня удивило, как те, кто следит за творчеством ребята, не поняли отчётливой тенденции в их звучании уже начиная с "We had a carnival". Я думал уж "Try to die" влоб сообщил, что музыка Sleetgrout - это ироничный, угарный и смешной проект. Да, там есть dark electro, но это далеко не главное. Sleetgrout вообще всегда были полны самоиронии. Те, кто пишет, что не может воспринимать этот релиз всерьёз, я скажу: "Не воспринимайте его с суровой миной на лице". Музыка не обязательно должна быть серьёзной, чтобы считаться хорошей. Аргумент "не зацепило" работает лишь до той поры, пока вы признаёте, что слушаете альбомы по 1-2 раза и не относитесь к прослушиванию музыки как к творческому процессу.
geolog
geolog (16 октября 2015 23:03)
Если кого то цепляет или наоборот - это нормально, но вот чего я точно не услышал, так это "уныния". Отличный, драйвовый музон, не замороченный, вполне открытый для восприятия, качество, опять же радует. Другой вопрос - ожидание. Я искренне, наивно считаю, что когда музыканты не оправдывают ожидания своих поклонников - это ни есть хорошо. Еще, прослушивание музыки - это не творческий процесс, это тупо - действие.
T:ERROR
T:ERROR (17 октября 2015 00:49)
Цитата: GeksageN
Аргумент "не зацепило"

Личное субъективное мнение - это не аргумент, это просто мнение, сложенное из личного восприятия. Нет нужды аргументировать, почему, например, мне не пришлась по душе общая сумма аранжировок в новых песнях. Она просто не пришлась по душе, потому что сложена именно так, а не как-то иначе. Тут люди, высказывающиеся с подобным разочарованием, не пытаются что-то навязать или доказать, используя аргументы - это просто мнения о том, что нынешний звук прошел мимо центра удовольствия. А "защита" словно уже подготовила какие-то опровержения в виде доказательств, что это, мол не так, "глядите, вы ошибаетесь, вы не видите сути прогресса" и тому подобное. Мы ж не на судебном процессе, емае...
libert
libert (17 октября 2015 01:12)
Думаю для начала это надо вживую послушать)
MXN
MXN (17 октября 2015 14:33)
Цитата: Slaughterdaemon
Какие-то претензии у Вас забавные

Я тут не высказывал каких-либо претензий. Я выражаю недоумение по поводу картины настроений, которые я тут наблюдаю почти во всех темах. lol
Подавляющее количество "старческого" брюзжания меня лично поражает тут, как и в других местах впрочем тоже fellow

Очень напоминает мультик "Икар и мудрецы" am
Slaughterdaemon
Slaughterdaemon (17 октября 2015 15:10)
MXN,
По Вашему мнению всем все должно нравиться?
PavlikMorozov
PavlikMorozov (17 октября 2015 15:24)
Были когда-то любимы на уровне Agonoize, Cygnosic и Hocico.
Но Харш EBM умирает. За последние 15 лет вышло все, что могло выйти в стиле, он многим наскучил, судя по последним комментариям на данном ресурсе. Неудивительно, что исполнители ищут новое звучание. Одобряю эту идею, но, имхо, у Sleetgrout не получается пока сделать что-то на уровне того, что было лет 5 назад. Ни в коем случае не обвиняю ребят и не говорю, что скатились. Сейчас очень много групп, которые в поиске и у которых пока не получается.
На этом релизе зацепила песня про гробы. Она хороша. Темы у слитов всегда были офигенные. остальное прошло мимо меня, однако, данный релиз мне нравится больше, чем Try To Die.

Эти люди подарили мне Rotten Reverie, This Time Is Over и Get Rid Of This Life. Пару лет назад я пошел на Hocico, послушал, как sleetgrout их разогрели и ушел со второй песни хедлайнеров концерта, настолько цепляло творчество указанного в данной новости коллектива, что Эрк и Оскар показались мне скучны.
Люблю, творческих успехов и всего такого. С нетерпением жду, когда все-таки у вас получится найти то звучание, которое будет и уникальным и клевым, как ваши старые релизы.
MXN
MXN (17 октября 2015 16:51)
Slaughterdaemon,
Не обязательно!
А вот из ваших претензий как раз следует, что они своим унылым (в сравнении с чем?) релизом перечеркивают свои ранние альбомы. Да еще это и не удивляет вас. Значит ваше предначертание сбылось, так чтоли? Всем сушить весла и не рыпаться?!
Или всё же музыкантам позволено заниматься творчеством и прогрессировать исходя из собственных предпочтений, а!?

И да, я в курсе про свободу высказывать свое личное мнение, касаемо топика.
Потому и высказываю его тут: Всё тот же бодрый и разбитной Слитграут, только с сильной гитарой и истеричным вокалом. Где тут унылость? Разве что в комментах fellow
Slaughterdaemon
Slaughterdaemon (18 октября 2015 01:33)
MXN,
У меня претензий не было. Было лишь субъективное выражение своих мыслей. То, что уныло для меня, не уныло для кого-то ещё. Что касательно понятия "унылость", то боюсь и тут все свалить на субъективность восприятия как таковой. Я вот, например, никому свою точку зрения не навязывал. А меня тут встретили так, будто я хочу всеми силами очернить проект, благо ещё до оскорблений не дошло. Это что-то на уровне говорить фанатам определенной группы, что творчество любимой ими группы не пришлось по душе. Сразу 500 поводов найдут, чтобы попытаться убедить, оправдать и усомниться в адекватности мнения. Ну и как понять "перечеркивают свои ранние работы"? Я наоборот их люблю. Как можно плохим материалом перечеркнуть хороший материал? Разве поздние работы DoA перечеркнули раннее творчество группы? По-моему оно лишь запомнилось ещё лучше и полюбилось больше. Тут так же. После нескольких провальных (повторюсь, лично для меня) работ, ранние меня стали цеплять немногим больше. То, что группа экспериментирует это хорошо. Ещё будут писать хорошие работы. Но лично по моему мнению эта работа не одна из них.
sandwitch
sandwitch (18 октября 2015 10:51)
Очень сильно сперто у good charlotte - the river
Dev_ice
Dev_ice (18 октября 2015 14:50)
GeksageN,
Для меня таким угарным проектом нашей сцены был Wavefall. Но вот к ним интерес вообще никак не пропадает до сих пор. На днях, кстати, получил в ответ от Encono фразу "Несомненно, лучшая российская DE группа сейчас Sleetgrout" (это было в опроснике на странице Encono).. простите, но вот с этим я не соглашусь.. конкретно Слитам могу со своей стороны противопоставить очень весомых конкурентов Freaky Mind..
blitzorn
blitzorn (21 октября 2015 13:28)
необычная, но интересная работа. Начало в духе Эрка, потом что-то сумбурное, но микс от грека, ну прямо угар, чем-то Oomph напомнило. Ростовчане. как всегда порадовали
kirkot
kirkot (25 октября 2015 21:10)
Метание от стиля к стилю, постоянные эксперименты с вокалом, какие-то совместные треки - все это выдает незрелость. Если очередной альбом будет состоять из подобной, типа "экспериментальной", херни - про коллектив можно будет забыть.
Insane-Records
Insane-Records (27 октября 2015 20:03)
Цитата: kirkot
все это выдает незрелость

в вашем случае действительно так.
Объясните каким образом постоянные эксперименты и совместные треки обуславливают незрелость музыканта или проекта?
MXN
MXN (28 октября 2015 13:43)
Цитата: kirkot
Метание от стиля к стилю, постоянные эксперименты с вокалом, какие-то совместные треки - все это выдает незрелость.

Ого, оказывается Skinny Puppy, FLA, KoRn и прочие ветераны просто незрелые школьники. Спасибо за срыв покровов с этой темы am
kirkot
kirkot (1 ноября 2015 20:40)
Объясните каким образом постоянные эксперименты и совместные треки обуславливают незрелость музыканта или проекта?

Молодым музыкантам с одним более-менее нормальным альбомом не надо экспериментировать. Они еще своё лицо не сформировали, им надо закреплять позиции. Но могут продолжать в том же духе, это их дело, естественно. Причем тут всякие мастадонты, там дело другое.
HLFlamingo
HLFlamingo (5 ноября 2015 22:57)
Сверхшикарная команда. Вернулись к корням, отошли от обычного electro в пользу dark electro!
Badass
Badass (15 ноября 2015 23:14)
Эх, так ждала этот альбом, разочаровали сильно request
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться