"Monument" - новый тяжелый и мрачный альбом Crematory

"Monument" - новый тяжелый и мрачный альбом CrematoryСпустя два года после выхода двенадцатого студийного альбома Crematory "Antiserum", немецкие готические металлисты вновь решили порадовать поклонников своим творчеством, для чего отправились в студию "Kohlekeller" для работы над очередным полноформатником "Monument". Согласно пресс-релизу музыка на новом альбоме претерпит серьёзные изменения. Не стоит ожидать модернового электронного звучания, которое мы слышали на "Antiserum": грядущий лонгплей будет придерживаться значительно более тяжёлого и мрачного стиля, отсылающего слушателей к ранним работам группы. Тем не менее, заверяют музыканты, фирменный почерк коллектива с присущими ему запоминающимися мелодиями и активным привлечением клавишных и сэмплов никуда не денется.

Отметим, для Crematory это далеко не первая смена стилистики. Сформировавшись в 1991 году, группа начала с традиционного death metal, после чего взяла курс на облегчённый industrial и gothic metal, а на последнем студийнике и вовсе внесла танцевальные элементы, обозначив свой стиль как EBM-metal.

В плане лирики слушателей ожидает привычное двуязычие в виде немецких и английских текстов. А вот существенные перемены в составе группы уже вызвали обеспокоенность фанатов. В частности, прежний гитарист Матиас Хехлер решил оставить товарищей, чтобы сосредоточится на личной жизни и сторонних музыкальных проектах.

"Monument" - новый тяжелый и мрачный альбом Crematory

Впрочем, судя по всему, у поклонников нет серьёзных причин для беспокойства. Вместо этого коллектив пополнился двумя новыми музыкантами, которых уж точно не назовёшь новичками сцены. Речь идёт о ритм-гитаристе Тоссе Баслере, который за свою 30-летнюю карьеру успел поиграть с Poison Asp, Forty Shades, Scapegoat, Avalanche и Evolution, и соло-гитаристом Рольфе Манкесе. Последний тоже работает в индустрии около 30 лет и владеет собственной студией "Empire Studios", которая сотрудничала с Majesty, Тони Мартином (Black Sabbath), Нилом Мюрреем (Whitesnake, Gary Moore), Доном Эйри (Deep Purple) и Дуги Уайтом (Praying Mantis, Rainbow). Один из них и исполнит партии чистого вокала.

Выход работы запланирован на 15 апреля 2016 года на лейбле Steamhammer Records и приурочен к 25-летней годовщине коллектива. Первым синглом, на который также будет снято видео, станет композиция "Misunderstood".

Следить за дальнейшими новостями можно на официальном сайте группы, а приобрести свою копию альбома - на Amazon.

Треклист:

1. Misunderstood
2. Haus Mit Garten
3. Die So Soon
4. Ravens Calling
5. Eiskalt
6. Nothing
7. Before I Die
8. Falsche Tränen
9. Everything
10. My Love Within
11. Die Letzte Schlacht
12. Save Me

4 марта 2016 | Автор: Xord | Просмотры: 4347 | Комментарии: 15
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (15)
mr. vain
mr. vain (4 марта 2016 11:31)
И эти уже подумали вернуться к истокам? Ничего особо не жду, но всяко лучше чем тот "метал-ебм", что был на последнем альбоме
baksi
baksi (4 марта 2016 11:42)
Большинство металлистов кричат, что у них будет сверх тяжелый альбом, это просто смехота и клише. Посредственный альбом ждите
mind
mind (4 марта 2016 12:01)
вот, помнится, был у них великолепнейший сайд-проект Century (Perfect Lie, Dancing With Tears In My Eyes) - жаль, что всего 2 альбома выпустили...
Damien12
Damien12 (4 марта 2016 12:57)
Ничего удивительного. Эти всегда мечутся. То у них готик-метал, то trance-метал (так они Revolution обзывали), то опять готик, и вот ebm-метал. Ждем electro-метал, synth-метал и т.д. А пока согласен будет скорее всего что то посредственное, хотя я был бы только рад если бы они действительно истоков коснулись, т.е. замутили что то в духе самого первого альбома. Вот это бы действительно удивили.
Antiserum вот буквально позавчера переслушивал и мнения так и не поменял: альбом классный, но через чур опошлен дешевой навязчивой электроникой. Идеально было на Act Seven и Believe. На Revolution уже перебор, но всёж не так пошло.

Цитата: mind
помнится, был у них великолепнейший сайд-проект Century (Perfect Lie, Dancing With Tears In My Eyes) - жаль, что всего 2 альбома выпустили...

Там соавтор проекта ещё один был, но скончался. Потому и крест на проекте, а половина материалов к невышедшему третьему альбому отошла Crematory.
cras.alex
cras.alex (4 марта 2016 14:57)
А мне так очень понравился в своё время альбом "Early years". Не побоялись удивить поклонников не свойственной им музыкой. Молодцы! Обязательно надо послушать новое творение коллектива.
Henry Hellrider
Henry Hellrider (4 марта 2016 15:34)
What? The teaser is Shining of the album Act Seven... laughing
Goa-Head
Goa-Head (4 марта 2016 17:27)
Во второй "Transmigration" или "Just Dreaming" не верю. В 94-м году и позже кассетка с этими двумя альбомами бывала часто слушаема. Начальный период группы, но при этом весьма успешный, очень сомнительно что возможно повторить.

Цитата: cras.alex
А мне так очень понравился в своё время альбом "Early years".

То сборник был в двух частях. Первая - старые хиты, а во второй - ремиксы. Тоже понравилось, у друга "пиратка" диск был. Ход с ремиксами был хорош.

Цитата: Damien12
Ждем elctro-метал, synth-метал и т.д

Trap! laughing
Massenmord
Massenmord (4 марта 2016 19:07)
Антисерум был неплохим альбомом... года этак для 2008. Всё пытаются быть в тренде, но отстают лет на десять.
С удовольствием послушаю новый "тяжёлый" альбом, но сюрпризов не жду.
SiriusSDG
SiriusSDG (4 марта 2016 19:35)
запоздалый пост. помимо гитариста Матиаса, группу покинул и басист Харальд. в команде уже не два, а три новых участника.
Ishkur
Ishkur (4 марта 2016 22:28)
Всем привет, все таки решился я зарегистрироваться на Синтеме, которую с удовольствием читаю уже несколько лет. По сабжу - считаю, что у банды проходных альбомов нет, под настроение с одинаковым удовольствием слушаю как ранние альбомы, так и поздние. Тот же Early Years как услышал на сборнике альбомов мр3, так и не успокоился, пока на лицензии не взял, ибо ремиксы зело зацепили. Ну а возвращение к истокам - имхо в одну реку дважды не войдешь, не раз доказано многими тяжелыми группами. Поэтому просто буду с интересом ждать, что парни нарубят.
reddevilking
reddevilking (7 марта 2016 10:16)
Ishkur,
В одну реку дважды не войдешь? Paradise lost!
Paul75
Paul75 (7 марта 2016 16:30)
Нравится эта группа образца 1995-1997 годов. Но дважды невозможно войти в одну и ту же воду, как написал reddevilking, поэтому ничего не жду от альбома, но слушать буду обязательно.
phantometta
phantometta (9 марта 2016 11:33)
почему все пишут слово металист с удвоенной л ?? металлист - это рабочая специальность, а металист - человек который связан с музыкой жанра мЕтал (который тоже некоторые пишут с двумя л - хотя это англицизм и написание и ударение с нашими не совпадают)

Цитата: Massenmord
Антисерум был неплохим альбомом... года этак для 2008

мне кажется (в современной музыке - не будем брать 20 век) что хороший альбом - есть хороший альбом, а когда он вышел - в 2008 или в 2013 - это уже лишнее - 5 лет вам никак погоды не сделают если вам альбом реально понравился

Цитата: baksi
Посредственный альбом ждите

не указывайте нам чего ждать - чего хотим того и ждём

да стиль может меняться туда-сюда - но талант не пропьёшь ; лучше надеяться что старые профессиональные группы могут ещё удивлять
я конечно не ахти какой фанат, но признаю что группа сильная - они могут достаточно хорошо сработать с любым жанром из им доступных, а то и браться бы не стали если идей у них не было бы - с коммерческой точки зрения лучше оставаться на месте и играть то что людям от тебя надо
reddevilking
reddevilking (9 марта 2016 23:06)
Paul75,
Я вообще то наоборот пример привел)), Paradise Lost, как раз таки та группа, которая после всех своих экспериментов успешно вернулась к истокам, ну а если говорить о тех кто начинает эксперементировать со своим звучанием, то чаще всего это заканчивается провалом, от добра добра не ищут!
Ishkur
Ishkur (18 марта 2016 21:52)
reddevilking,
PL одна из моих любимых групп в тяжмете, однако возвращения к истокам я как-то не заметил, не хочу начинать холивар, но тем не менее имхо Draconian Times (признанный для группы классическим, не говорю уже, про более ранние вещи) им уже никогда не повторить. Имхо не было возвращения, было творческое переосмысление своего раннего материала.
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться