16volt записывают новый альбом

16volt записывают новый альбомЗнаменитая Industrial Rock группа 16volt возвращается к жизни и записывает новый альбом. В августе 2014 года поклонников жанра огорчила новость о распаде 16volt, не перестававших радовать своим творчеством на протяжении более 20 лет. Основной причиной послужил уход бессменного басиста «шестнадцативольтовых» Mike Peoples. Впоследствии лидер коллектива Eric Powell основал новый проект Black December, куда вошли барабанщик Keith Hirschman, басист Kimber Parrish и гитарист Erik Gustafson. Некоторое время спустя все трое приняли решение выступать под вывеской старого бренда.


И вот, в декабре прошлого года коллектив неожиданно объявил о запуске краудфандинговой кампании на IndieGoGo в поддержку нового альбома – первого за 5 лет с момента выхода «Beating Dead Horses». Запрашиваемая сумма в $28000 была собрана в рекордно короткие сроки, в связи с чем музыканты незамедлительно приступили к работе в студии. Собранные средства планируется потратить на выпуск альбома как на физическом, так и на цифровом носителе (включая винил и FLAC), а также футболок, разнообразного мерча, ремиксового EP и живые выступления. Кроме того, часть вырученных финансов будет передана в благотворительный фонд.

Начиная с альбома «FullBlackHabit», группа была связана контрактом с Metropolis Records, но сейчас её обязательства считаются выполненными, поэтому музыканты решили не связывать себя с крупными лейблами, предпочтя создавать «альбом своей мечты» собственными силами – такой, каким его хотелось бы видеть им самим и, что немаловажно, их фанатам.

Следите за новостями на официальном сайте или на странице в Facebook группы. Сделать предзаказ готовящегося альбома можно на 16volt.com. Треклист альбома пока не сообщается.
22 февраля 2016 | Автор: Xord | Просмотры: 1942 | Комментарии: 2
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (2)
Vlad Archer
Vlad Archer (24 февраля 2016 20:33)
Прекрасная новость! И про лейбл хорошо. Brating Dead Horses и прочие последние альбомы, были слишком коммерческими.
DiGreg
DiGreg (1 марта 2016 16:39)
А я вот очень уважаю Metropolis. Благодаря дальновидной политике лейбла до сих пор можно достать CD с давними релизами, коих давным давно нет в Европейских лейблах в наличии. Например, недавно приобрёл CD Decoded Feedback - Technophoby (1997), именно Metropolis издание. Больше его нигде не достать.
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться