"Universal Monsters" - одиннадцатый студийный альбом The 69 Eyes

"Universal Monsters" - одиннадцатый студийный альбом The 69 EyesПопулярные финские готик-рокеры The 69 Eyes возвращаются с новым, одиннадцатым по счёту лонгплеем. Пластинка получила название "Universal Monsters" и официально увидит свет 22 апреля 2016 года на лейбле Nuclear Blast Records. Вместе с продюсером Джонни Ли Майклсом группа сейчас активно работает в своей студии "Bat Cave Studios" в Хельсинки. Именно этот человек примкнул к команде в 1999 году и выработал особый гот-н-рольный стиль, проявивший себя на альбомах "Blessed Be" (2000) и "Paris Kills" (2002). Более десяти лет спустя "шестой вампир", наконец, возвращается в группу, но на этот раз уже в качестве полноценного участника, взяв на себя роль клавишника, бэк-вокалиста и, что немаловажно, приняв участие в сведении самого релиза.

Ранее поклонники группы уже имели возможность ознакомиться с первым альбомным синглом "Jet Fighter Plane", вышедшим 15 января текущего года в сопровождении видеоклипа, съёмками которого занимался режиссёр и фотограф Вилле Юриккала, прежде работавший с Nightwish, Amorphis, HIM, Apocalyptica и Michael Monroe. Он же разработал уникальное оформление для нового студийника, которое состоит из пяти разных обложек, собранных воедино. На них музыканты запечатлены в виде монстров из старинных хоррор-фильмов, что символизирует бессмертных, неподвластных времени существ.

«Обложки создавались с оглядкой на олдскульные компакт-диски, – заявил в интервью вокалист группы Юрки, – помните времена, когда брошюры в CD были настолько же захватывающими, как и сами альбомы? Вилле удалось уловить ту самую атмосферу старого кинематографа во время фотосессий без использования какого-то особого грима и тщательной пост-обработки. Как ни крути, The 69 Eyes – всемирные монстры рок-н-ролла, а нас таких, согласитесь, не так уж и много осталось».

"Universal Monsters" - одиннадцатый студийный альбом The 69 Eyes

Комментируя музыкальную составляющую, бэнд-лидер рассматривает грядущий полноформатник как продолжение классических пластинок "Blessed Be" и "Paris Kills". Музыканты удивлены, насколько легко им даётся создание этого альбома – вдохновение не покидает их ни на мгновение. По словам фронтмена, песня "Blackbird Pie" будет иметь эпический оттенок, сочетая в себе кельтские мотивы со струнными аранжировками в стиле Эннио Морриконе, звучанием флейты коренных американцев и пением – таким, как во времена освоения Дикого Запада. В "Miss Pastis" можно будет услышать французский рок новой волны с хором, а "Jerusalem" была в значительной степени вдохновлена Джимом Моррисоном. Что касается "Jet Fighter Plane", то она обладает характерными тёмными вибрациями начала 80-х. «Я писал лирику, – отмечает Юрки, – размышляя об эпохе Холодной войны. К сожалению, мир вернулся обратно в те мрачные времена, когда мы записывали эту песню».

Юрки убеждён, что они единственные в своём роде и в наше время больше никто не играет такого рода музыку. «В начале 90-х, – рассказывает певец, – я бежал сломя голову в свой любимый магазин грампластинок, чтобы купить новый альбом группы The Cramps. Когда я захотел прослушать его перед покупкой, продавец за стойкой удивлённо взглянул на меня и сказал: "Да брось, это ж Cramps, разве их нужно предварительно слушать?" То же самое применимо и к "Universal Monsters". Что тут говорить, это же The 69 Eyes, чёрт побери!»

Предзаказ альбома доступен на сайте Nuclear Blast Records.

Треклист:

1. Dolce Vita
2. Jet Fighter Plane
3. Blackbird Pie
4. Lady Darkness
5. Stiv & Johnny
6. Never
7. Miss Pastis
8. Jerusalem
9. Shallow Graves
10. Rock 'N' Roll Junkie
11. Blue

31 марта 2016 | Автор: Xord | Просмотры: 3883 | Комментарии: 12
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (12)
mr. vain
mr. vain (31 марта 2016 15:15)
Кроме Devils ни одного альбома у них так и не смог до конца дослушать
T:ERROR
T:ERROR (31 марта 2016 15:42)
Комментируя музыкальную составляющую, бэнд-лидер рассматривает грядущий полноформатник как продолжение классических пластинок "Blessed Be" и "Paris Kills".

Вроде по новому треку этот камбэк и чувствуется, но сама композиция довольно слабая. Посему, фиг его знает, насколько 69 яиц сегодня вообще могут отжигать и приятно удивлять.
EL21
EL21 (31 марта 2016 16:20)
помню времена, когда их по MTV показывали
Paul75
Paul75 (31 марта 2016 19:41)
Что-то, как мне кажется, сильно их распиарили по Радио Максимуму. Но как-то впустую, не тянут они на "крутых перцев". ИМХО. Альбом послушаю, но ничего не жду.
Cerep
Cerep (31 марта 2016 20:49)
У них вокалист тот же? Я давно их не слушал и не следил, но как-то не узнаю тембр. Раньше был глубокий грудной низкий вокал на том же "Paris Kills", а в новом треке какая-то обычная рокерская хрипотца. Вокал лично для меня в "The 69 Eyes" одна из самых сильных сторон. А тут начало трека действительно в духе ранних альбомов, я уже открыл рот в предвкушении характерного меланхоличного куплета с колоритным глубоким вокалом... А дальше просто пошел хард-рок.
T:ERROR
T:ERROR (31 марта 2016 21:02)
Цитата: Cerep
Раньше был глубокий грудной низкий вокал

Если говорить объективно, совсем раньше был кричащий гаражно-роковый вокал, зеленая футболочка и утюг. ;) А вообще Юрик в разные карьерные эпизоды разным вокалом и грузил.
arcanum
arcanum (31 марта 2016 21:14)
Одна из любимейших групп. Хитовости у них на альбомах всегда столько, сколько у других на десяток лонгплеев хватит. Реально уникальные. Судя по серии трейлеров к новому альбому - будет реально очень сильный материал. Майклс их прекрасно отформатировал в свое время - он же сможет придать новое ускорение.
Cerep
Cerep (31 марта 2016 23:08)
Да, я действительно не следил за группой пристально и уже позабыл, что у вокалиста разная манера подачи голоса. После блистательного "Paris Kills" пошли невразумительные (ИМХО) "Дьяволы" и "Ангелы", а последний альбом группы я, по-моему, вообще уже не слушал. Посмотрим что будет здесь.
POLYRHYTHM
POLYRHYTHM (31 марта 2016 23:57)
Никогда не слушал The 69 Eyes и не признавал как-то...
А тут взял и послушал 2cd сборник "The Best Of Helsinki Vampires" - и прям вполне зацепило!
даже переслушивал разок-другой)

Сделал вывод что для меня 69 Глаз - это что-то среднее между The Rasmus и HIM,
нечто довольно приятное и слухабельное, кто бы там чего не наговаривал...
Альбомы слушать не стал. Может и послушаю как-нибудь)
Ну и посмотрим, чего тут новенькое выйдет в итоге.
Песня-клип для меня как-то средненько

Всё, высказал самое что ни на есть своё беспристрастнейшее мнение о данном коллективе smile
Надеюсь, ничьи чувства не задел)
Damien12
Damien12 (1 апреля 2016 00:00)
Может быть не в тему, но эта команда как и HIM ассоциируется у меня с дальнобойщиками), потому что во времена игрухи Дальнобойщики2 ставил вышеупомянутых во внутриигровой плеер и гонял. Романтика)))
Если серьёзно то тоже помню как их Лост Бойс по Мтв постоянно крутили, хитяра был. А вокальная манера мне чем то Элвиса всегда напоминала. И внешне что то есть)
Monosex
Monosex (1 апреля 2016 09:18)
Лучший готический рок-н-ролл современности, а может и единственный, не знаю. Хитовости, согласен, на любом альбоме сполна, вокал очень узнаваем как и рифы. Первые альбомы до сих пор переслушиваю.
Ishkur
Ishkur (1 апреля 2016 22:34)
Да, "Blessed be" и "Paris kills" действительно угарные альбомы, в машине просто отлично заходят, но что-то есть подозрение, что не дотянет до них Юрий, имхо свой предел компетенции он уже перешагнул, да и с вокалом опять какая-то засада.
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться