Pride And Fall выпускают альбом "Red For The Dead - Black For The Mourning"

Pride And Fall выпускают альбом "Red For The Dead - Black For The Mourning"Взяв небольшой перерыв в творчестве как из-за личных проблем, так и из-за многократной смены оборудования, норвежцы Pride And Fall после множества испытаний и невзгод выпускают новый лонгплей "Red For The Dead - Black For The Mourning". Эти события стали причиной мрачного и тяжелого саунда нового альбома, альбома полного электронного пафоса, как и "In My Time Of Dying", который считается до сих пор шедевром Pride And Fall. Их новая пластинка вполне может стать еще более сильным релизом, так как им удалось наполнить свою мощную музыку печалью, нетипичной для электро-сцены. Как видно из названий, на новом релизе есть как сентиментальные песни и танцевальные хиты с тяжелыми секвенциями ("Broken Men", "The Angel At The Pillar", "Pale"), так и меланхоличный девятиминутный эпос "The Sentiment Was False". Все композиции поражают пленительными вокалами, благодаря сказочному исполнению фронтменом Sigve Monsen. Таким образом, трио доказывает, что оно только улучшило сильные стороны своей музыки за прошедшие годы и воздерживается от дешевых и неумелых клише.

Что касается названия альбома, группа объясняет: "Согласно китайской традиции захоронения, ты должен защитить себя от духа умершего человека, надев черный цвет. Это цвет траура. Мертвые могут быть одеты в любой цвет, за исключением красного. Одев мертвых в красное, вы оставляете их беспокойными в могиле. Новый релиз Pride And Fall это как черная дыра в вашем сознании которую вы никогда не захотите искать, озноб, который вы чувствуете когда видите заходящее солнце в последний раз, перед тем как начинается бесконечная ночь".

Со-продюсерами альбома "Red For The Dead - Black For The Mourning" стали два мастера саундпродакшена - Krischan Wesenberg (Rotersand) и Christer Cederberg (Anathema), в результате чего получилась мощная запись и мощный звук!

Альбом "Red For The Dead - Black For The Mourning" будет издан в Европе на лейбле Dependent Records 26 августа 2016 года, как на лимитированном двойном CD, так и на лимитированном виниле, тиражом 500 копий. Свои копии можно заказать уже сегодня на сайте лейбла.

Треклист:

CD1:
01. The Angel At The Pillar
02. Army Of Ghosts
03. When Darkness Comes
04. Noises Within
05. Start Of A New Day
06. Broken Men
07. The Sentiment Was False
08. Pale
09. Red For The Dead, Black For The Mourning

CD2 (только в комплекте с винилом):
01. Army Of Ghosts (Ginger Snap5 Remix)
02. When Darkness Comes (C-Lekktor Remix)
03. Broken Men (Nevarakka Remix)



23 июня 2016 | Автор: missing_link | Просмотры: 4466 | Комментарии: 17
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (17)
T:ERROR
T:ERROR (23 июня 2016 12:49)
Наверное, самый ожидаемый альбом 2016 года для меня (ведь кто-то яро ждет Мэш, а кто-то норвежских меланхоликов). Новая песня просто прекрасна, как и ремикс на нее. Очень надеюсь, что трио не подведет.

"Согласно китайской традиции захоронения, ты должен защитить себя от духа умершего человека, надев черный цвет. Это цвет траура. Мертвые могут быть одеты в любой цвет, за исключением красного. Одев мертвых в красное, вы оставляете их беспокойными в могиле. Новый релиз Pride And Fall это как черная дыра в вашем сознании которую вы никогда не захотите искать, озноб, который вы чувствуете когда видите заходящее солнце в последний раз, перед тем как начинается бесконечная ночь".

В восторге!
mind
mind (23 июня 2016 12:55)
честно говоря, мнения об этом проекте никакого нет: да, конечно, название знакомое, но вспомнить хоть одну их композицию вряд ли смогу.
другое дело, трек на видео Broken Men - неожиданно очень понравился! короче, надо бы не забыть послушать сам альбом)))
LiS
LiS (23 июня 2016 14:05)
Шикарно! Давно не слушал данный коллектив, с удовольствием заслушаю и их и Меш.
з/ы Скорей бы только а то прям застой какой-то в синтетическом мьюзике ;)
Minerve
Minerve (23 июня 2016 15:45)
Трек из клипа понравился, не так давно слушал их последнее творение и был приятно удивлен хорошим вокалом и хорошей музыкой, ждем новый альбом
madrobot
madrobot (23 июня 2016 16:36)
Действительно, отличная новость. Ну, Pride And Fall вообще у меня на особом счету - мне нравятся все их альбомы и у меня нет никаких претензий ни к мелодиям, ни к аранжировкам, ни к вокалу. Жду с нетерпением.
missing_link, спасибо за новость.
aleson
aleson (23 июня 2016 16:48)
Превьюха хорошая, зопомнился этот коллектив треком из албума Nephesh - December сильный, трушный фьючь!
violator24
violator24 (23 июня 2016 17:31)
Цитата: mind
название знакомое, но вспомнить хоть одну их композицию вряд ли смогу

Аналогично и уменя, но эта песня вещь однако, подталкивает к более подробному изучению коллектива, а описание альбома и особенно про Китай вообще подогрело нешутошный интерес, к тому же еще и эпическая девятиминутка будет, так что набираюсь терпения и жду вдохновенно.
Monosex
Monosex (23 июня 2016 17:42)
У кого-кого, а у этих ребят все песни как одна. Действительно, не раз их слушал, но так и не запомнилось ни одной. Долбят все в одном ключе а-ля Angels & Agony, но у последних хотя бы есть некое разнообразие в творчестве - монотонные вещи изредка, но чередуются с чем-то более похожим на что-то выше середнячка.
EL21
EL21 (23 июня 2016 19:04)
новый трек очень приятный, навевает ассоциации с лучшими моментами группы [:SITD:], но более воздушный, мечтательный, не тяжелый

мне всегда очень не нравился голос их вокалиста. но на последних записях голос каким то образом стал приятнее, стал чище. не знаю, то ли они его по другому стали записывать, или дело в обработке, но новая композиция понравилась в том числе и поэтому
Serggot
Serggot (24 июня 2016 07:31)
Отличный коллектив, всегда жду от них нового. Учитывая их традиционное меланхоличное звучание, дата выпуска перед осенью самое оно, листья опадают, дождь идет, Pride And Fall в плеере :)
Antal555
Antal555 (24 июня 2016 10:13)
Pride and Fall у меня ассоциируется с песней "The Violence In Me", аранжировка мощнейшая, в лучших традициях Dark сцены, вокал хорош, но порой поет так заунывно, что даже музыка не спасает. Так же есть, еще пяток песен этой группы. Лично по мне, не могу сказать, что у них есть что то шедевриальное. По мне больше VNV Nation с их вещами типа "Nemesis" или "Testament" того же периода, что и выше приведенная песня. Но обязательно посмотрим на их новое творение:)
rentti
rentti (24 июня 2016 16:58)
Очень волнительная новость! Если запись будет в ключе IMTOD + зарубы из раннего, то это бомба) Ждём-с
madrobot
madrobot (25 июня 2016 03:47)
Цитата: mind
но вспомнить хоть одну их композицию вряд ли смогу

Цитата: violator24
Аналогично и уменя

Цитата: Monosex
но так и не запомнилось ни одной

Да ладно. Неужели даже The Violence In Me никто не вспомнит?
3dkomar
3dkomar (25 июня 2016 14:34)
прошлый альбом великолепен, до сих пор в плеере
Morok
Morok (28 июня 2016 19:31)
...честно говоря, мнения об этом проекте никакого нет: да, конечно, название знакомое, но вспомнить хоть одну их композицию вряд ли смогу..

ярко жжеш
Eschaton
Eschaton (28 июня 2016 20:25)
>>как и "In My Time Of Dying", который считается до сих пор шедевром Pride And Fall.

А я, дурак, думал, что шедевр - это Elements of Silince.
frisium
frisium (28 августа 2016 06:49)
Альбом оказался преотличнейшим! Давно не получал такого удовольствия от прослушивания фьючапопа)
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться