Mesh представляют альбом "Looking Skyward"

Mesh представляют альбом "Looking Skyward"Альбом 2013 года "Automation Baby" стал самым успешным в карьере группы - с ним Mesh не только попали в топ-30, но и выпустили успешные синглы ("Adjust Your Set" и "Born To Lie"), которые отлично работали как в клубах, так и на домашних стереосистемах. Также для этого альбома дуэт написал свои самые тяжелые и энергичные песни в своей истории.

Вознаграждением этому были успешные туры и постоянно увеличивающаяся фан-база. Mesh давно прогрессировали от того, чтобы быть просто обычной группой "сцены". Они не пытались применить ту же формулу для создания нового альбома "Looking Skyward" еще раз, хоть пилотный сингл "Kill Your Darlings" и напоминает "Born To Lie", настроение и саунд у них различны.

Mark Hockings и Richard Silverthorn также изменили свой подход к созданию альбома: "Automation Baby" должен был стать недосягаемым. Он принес нам большой успех и это альбом, который мы очень любим. Он в буквальном смысле был нашим «ребенком». Впоследствии, это был долгий путь с тех пор как мы начали первые предварительные демо-записи почти два года назад. Первоначальный прогресс был медленным, так как мы экспериментировали с различными идеями, методами написания и множеством новых технологий. Последние 18 месяцев были очень продуктивными, сложными, захватывающими и полезными. Для "Looking Skyward" мы ходили по улицам с аудиорекордерами, создавая семплы, работали на телефонах, планшетах и ноутбуках, записывали демо по всему миру на iPad и портативные микрофоны. Olaf Wollschlaeger был в своей стихии и альбом дал ему прекрасную возможность проявить свою любовь к модульным синтезаторам.

Mesh представляют альбом "Looking Skyward"

Мы записывались в двух студиях в Великобритании и Германии, а сводили удаленно "живьем" через всю Европу с помощью действительно нового крутого программного обеспечения. Мы даже написали собственное программное обеспечение, чтобы контролировать наши новые концертные шоу в сентябре. И это только музыка! Мы провели фотосессии в разрушенных и покинутых зданиях и фабриках чтобы сделать фотографии, создать обложку и не забыли снять отличное видео. И еще мы сделали МНОГО бумажных самолетиков... Мы действительно ставим перед собой высокие цели и вложили наши сердца и души в создание "Looking Skyward". Альбом заберет вас в путешествие энергии и эмоций, установленных на движущийся звуковой стержень из электроники, сильных ритмов, атмосферы, семплов и шума. Мы надеемся, что мы достигли нашей цели и что вы все насладитесь результатами в течение многих последующих лет."

Кроме того, фокус "Looking Skyward" лежит на самой музыке. Если его предшественник отмечен бристольцами как "Sturm und Drang"-период, то новая запись более доступная и попсовая ("The Last One Standing", "The Fixer"). Аналоговые синтезаторы ("My Protector") и классические баллады ("Before This World Ends") передают определенный ретро-шарм, поэтому он отличается, сохраняя при этом основные преимущества Mesh - синтетическая и органическая меланхолия или печаль поддерживаются невероятно сильным пением Марка и великолепными аранжировками Ричарда. "Looking Skyward" является вторым потрясающим альбомом Mesh подряд!

Релиз альбома "Looking Skyward" состоится в Европе на лейбле Dependent Records 26 августа 2016 года во множестве изданий: CD, 2LP (500 копий), 2CD Digibook (48 страниц) и Boxset (2CD Digibook, 2LP, сертификат и постер, 500 копий). Сделать свой заказ можно уже сегодня на сайте лейбла.

Треклист:

CD1:
01. My Protector
02. Tactile
03. The Last One Standing
04. The Traps We Made
05. Kill Your Darlings
06. Iris
07. Runway
08. Before This World Ends
09. Two+1
10. The Ride
11. There Must Be A Way
12. The Fixer
13. Once Surrounded

CD2 (только в специальном издании и боксе):
01. Circles
02. Last Of The 212s
03. Tactile (Feels Nice Mix)
04. The Fixer (Olafs Mended Mix)
05. Paper Thin (Original Demo)
06. End Of The World



21 июня 2016 | Автор: missing_link | Просмотры: 7583 | Комментарии: 23
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (23)
phantometta
phantometta (21 июня 2016 16:49)
прикольно )) артворк действительно очень хороший - мне понравился
название тоже удачное - надеюсь на профессионализм музыкантов в плане музыки и текстов ибо Аутомейшн Беби действительно настолько ударная вещь что после неё лажануть было бы просто мегаотстойно. я группу слушаю недавно - но такие старые хиты как Креш и Литтл Миссайл мне кажутся классикой сцены и конечно задают высокую планку и для дальнейшего творчества. так что жду с нетерпением.......
Futurist
Futurist (21 июня 2016 18:20)
Мы провели фотосессии в разрушенных и покинутых зданиях и фабриках

Что у музыкантов за пристрастие фоткаться на фоне всякого дестроя? Банальщина и мэйнстрим какой-то. Помню, весь многостраничный бокс "A Perfect Solution" уже пестрел такими снимками. Похоже, на "Looking Skyward" нас ждёт продолжение :)
Ладно, это всё шутки, конечно. Альбом - один из самых ожидаемых релизов года. Уверен, что Mesh не разочаруют.
Теперь самое трудное - определиться, какой вариант издания заказывать...
mind
mind (21 июня 2016 18:20)
"Automation Baby"... для этого альбома дуэт написал свои самые тяжелые и энергичные песни в своей истории

Линк, к тебе претензий нет - спасибо за новость.
но кто написал этот бред в аннотации?! самые тяжелые песни?! энергичные?! так и вспомнился момент в Афоне: "Это энергичный танец!"))) автор аннотации вообще с творчеством mesh знаком?! или лишь бы брякнуть?!

Если его предшественник отмечен бристольцами как "Sturm und Drang"-период, то новая запись более доступная и попсовая

куда уж попсовее, ешкин кот?! видимо, Automation Baby был доступен лишь для брутальных и злобных индустриалистов!
ладно, поживем-услышим, но че-то совсем тревожно стало...
missing_link
missing_link (21 июня 2016 18:37)
Цитата: Futurist
Что у музыкантов за пристрастие фоткаться на фоне всякого дестроя? Банальщина и мэйнстрим какой-то.

Абсолютно согласен, одно и то же каждый раз) Честно говоря, ни один cover art у mesh не радует особо. Не чета музыке.

Цитата: mind
ладно, поживем-услышим, но че-то совсем тревожно стало...

Главное чтобы не скатились в пропасть на дно к Девижну или в скандинавский электропопс. Сниппет и концертный трек в принципе радуют, осталось дождаться прихода "поросячьего визга")
EL21
EL21 (21 июня 2016 20:13)
тизер звучит до неприличия доступно и стерильно

Ричард на заглавном фото похож на Билла Либа :)
Cuba_13
Cuba_13 (21 июня 2016 21:32)
Круто! Жду с нетерпением! smile
Automation Baby был очень хорошим, постоянно в плейлисте
madrobot
madrobot (21 июня 2016 23:01)
Что вы находите в Mesh? Ну, мне очень нравятся ранние альбомы Red Flag. ОЧЕНЬ нравятся первые 2 альбома Camouflage. Это я совсем не для срача - просто интересно, что там такое, чего я не услышал?

PS: от альбома ничего не жду. Я не думаю, что альбом будет слаб, нет. В комментах к De/Vision меня нет, т.к. мне не нравится этот проект, а многим - нравится. И, что, я могу "плевать" на вкусы фэнов? Смищно, ей богу.
violator24
violator24 (21 июня 2016 23:44)
Цитата: madrobot
Что вы находите в Mesh?

Лично я нахожу в Меш самобытный вокал Марка, к слову который считаю не типичным для синти, он может нравится или нет, но его точно ни скем не перепутаешь и еще ни разу не слышал, чтобы кто нибудь сказал "блин круто, вокал на Хокингса смахивает", а что касается музыкальной составляющей, то присутсвие синтрока в их музыке всегда подкупало в том числе и мощью звука. Ну и на любом альбоме лично я для себя выделял по паре хотя бы, замечательных вещей мелодичных и запоминающихся не исключая дебютника, на котором есть очень классная Shatters ну это так на вскидку.
madrobot
madrobot (21 июня 2016 23:59)
Цитата: violator24
то присутсвие синтрока в их музыке

Возможно это меня и отталкивает. Не знаю, наверно мои вкусы ближе к совершенно "пластмассовой" музыке. Но в любом случае я не слишком оптимистичен в отношении "синт-рока" и пр. продуктов противоестественного скрещивания synth с разной современной попсой.
Minerve
Minerve (22 июня 2016 00:55)
Думаю будет намного интересней De/vision, музыка остается всегда на уровне, особо не экспериментируют, посмотрим, что получиться в итоге, ждем
yevgen2000
yevgen2000 (22 июня 2016 12:35)
Мыши всегда были интересней De/Vision, даже в лучшие времена для последних.
Хотя восторгов относительно "Automation Baby" я особо не разделяю. Вроде все на месте и аранжировки и напор... но как-то в целом холодно все было. Тот же "We Collide" в моем личном рейтинге повыше будет.
Ну а песенка "Needle In a Bruce", на мой вкус, до сих пор на вершине мышиного Олимпа :). А это, на секундочку, второй их альбом был. Что немного расстраивает.
Но ребята действительно молодцы! И мной альбом ожидаем. Очень ожидаем.
К слову, как раз в конце августа, планирую быть в Великобритании, может прям там и закуплю себе диск :)
dm_tomson
dm_tomson (22 июня 2016 15:41)
Альбом Mesh - это всегда событие. В августе оценим, и надеюсь он нас не разочарует
madvlad
madvlad (22 июня 2016 21:51)
violator24,
Прямо в точку! Мне Mesh всегда больше нравился чем DeVision. Хотя я их не ровняю. В обоих командах есть свои фишки. Но вот Мыши пока радуют в отличии от Девижн.
inwardperfectmind
inwardperfectmind (23 июня 2016 07:21)
Цитата: yevgen2000
Мыши всегда были интересней De/Vision,

Вот правильное определение именно интересней, а не лучше и не хуже!
Champion
Champion (23 июня 2016 21:53)
Automation baby действительно гениален. Мощный, энергичный и сильный альбом. Превзойти будет очень непросто. В любом случае это самый ожидаемый релиз года!
Antal555
Antal555 (24 июня 2016 11:28)
Да, альбом "Automation Baby" хорош, несомненно! Чего только стоят "Born to Lie" и "Just Leave Us Alone", последняя так вообще бомба, не знаю, почему то ее недооценивают! Не сомневаюсь, новые треки взбудоражат, и задержатся надолго, в моем плейлисте!!!
Nahov
Nahov (25 июня 2016 10:48)
"Automation Baby" содержит настолько прямолинейные хиты, что спорить на эту тему бессмысленно, включая убойнейший "Never Need Your Heroes". Хотя альбомчики "We Collide" и "A Point At Which It Falls Apart" тоже были превосходны. В настоящее время Mesh объективно могут претендовать на звание лучшей синтипоп групы, после скатившихся в УГ Depeche Mode и De/Vision. Ждем нового релиза с нетерпением.
Kurtzberg
Kurtzberg (26 июня 2016 12:01)
Не знаю, каким выйдет сам альбом, но то, что "The Last One Standing" - убойнейший мегахит и одна из самых лучших композиций в дискографии "Мышей" - на мой взгляд, уже однозначный факт!
Champion
Champion (28 июня 2016 11:07)
Новый сингл уже полностью представили в радиоэфире Synthesize me. Это просто мега-бомба. В очередной раз убедился, mesh круче всех.
astray
astray (28 июня 2016 18:19)
да, здесь ...с 1.40 Kill Your Darlings целиком...

Evgene79
Evgene79 (28 июня 2016 22:55)
Есть гадательное предположение - эта вещь будет самой "жесткой" в альбоме. Но прилипчивая капец. Короче, Kill Your Darlings очень типичная Меш-песня, типичнее просто не придумать, оттого и классная.
P.s. Что за исполнитель после Меш там идет, кто знает?
clanvac
clanvac (29 июня 2016 01:35)
Цитата: Evgene79
Что за исполнитель после Меш там идет, кто знает?

Это RRoyce, и песня, видимо, тоже новая... (вероятное название Virus Of The Night, судя по припеву)), доживём узнаем)
3JIblgEHb
3JIblgEHb (5 июля 2016 10:50)
Очень ожидаемая работа. Но вот хочется чего то такого... какого то "Who Watches Over Me" подобного.
В любом случае уверен, что мужики не посрамят марку. Ждём-с.
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться