VA - Terror Night Vol.2 Sounds Of The Dead Future (2CD) (2016)

VA - Terror Night Vol.2 Sounds Of The Dead Future (2CD) (2016)

Artist: VA
Title: Terror Night Vol.2 Sounds Of The Dead Future
Label: Insane Records
Format: 2CD, Compilation, Limited Edition
Country: Russia
Style: EBM, Dark Electro, Electro-Industrial

Insane Records представляет второй сборник из серии "Terror Night". "Terror Night Vol.2 Sounds Of Dead Future" вобрал в себя не только именитых и признанных музыкантов, здесь вы сможете найти для себя много новых и интересных имен, что позволит вам расширить свою аудиографию парочкой новых интересных команд.


Tracklist:

CD1:
1. Reactor7x - Disorder (v20.16 Harsh Edition)
2. Encono - Visceral Absorption
3. Hell:Sector - ReHumanize
4. Alien Vampires - Harshlizer (Disorder Faith Remix)
5. 00TZ 00TZ - Ouroboros (Vocal Terror Mix)
6. PreEmptive Strike 0.1 - Death Of Talos Live Mas (feat. Totten Mechanismus)
7. Angels Of Suicide - Dancer Diabolus
8. Kill The Sleeper - I Am The Ocean; I Am The Sea
9. Asdeandare - Imprisonment
10. Larva - The Peace Of Suicide
11. Archazard - Revolution In Violence
12. Psyborg Corp. - Of Visions And Blizzards (Subliminal Code Remix)
13. T3RR0R 3RR0R - The God Of Fire (Terror Night Mix)
14. Schwarzblut - Vogala
15. Technolorgy - 23 (Club Mix)

CD2:
1. nolongerhuman - The Pawn
2. DYM - aDeiu (Terror Night Edition)
3. God Destruction - Redentor (A.D.R.O.N. Remix)
4. Bleeding Corp. - Automatic (Terror Night Edition)
5. Reaxion Guerrilla - Sacrifice (Asinaptico Remix)
6. Viscera Drip - Aggrosex
7. C-Lekktor - Juicio Final (Alien:Nation Remix)
8. Thornsectide - City Of Madness
9. Shadow System - Overkill (Exemia Remix)
10. Cygnosic - Crawl (Homicidal Feelings Remix)
11. Benjamin'sPlague - Sunday Night's Slit Wrist Party
12. Sleetgrout - I Bought Coffins (feat. Cygnosic) (Destructive Noise Remix by Nero Bellum of Psyclon Nine)
13. Chamaeleon - Suppression (Hard Balls Remix by [ Sin.thetic Squad ])
14. Okkulta - Singularity-B
15. Vault-113 - Ami Go Home (Original by Ernst Busch)

4 августа 2016
Категория: Various Artists
Комментарии (5)
belaz_oleg
belaz_oleg (4 августа 2016 21:59)
Спасибо большое! Есть хорошие вещи.
darkdreamer
darkdreamer (7 августа 2016 22:31)
очень бодрый сборник получился. сходу зацепил и отпускал только периодически на какой-нибудь аляповатый трек из разряда чисто для галочки. честно говоря, по дарк электро серьезно скучаю, срочно нужен новый альбом суисайд командо, ау!
Insane-Records
Insane-Records (9 августа 2016 09:37)
darkdreamer, с таким запросом вам как раз к самому Ван Рою обращаться нужно)
resurgam
resurgam (26 ноября 2016 15:01)
Мощный сборник, который выпустила контора Insane Records. Тэгами там пробиты Aggrotech / Dark Electro / Hellektro / Harsh EBM / Darkwave / Trance. Сразу видно, что это совершенно сумасшедший комплект из 30 формирований, которые изначально ни в грош не ставили ни человечность, ни идиллические сельские пейзажи. Закаты на пляжах их тоже не интересовали. А вот при беглом ознакомлении с материалом стало понятно, что все эти проекты заинтересованы в проектировании будущего. Это да. Даже собственно сборник так и называется - «Звуки мертвого будущего». Все это до такой степени впечатляет и даже напрягает любителей индустриального звукового апокалипсиса, и они врубают такую музыку с приятностью, будто приникают к неэкологичным родникам с нефтью и бензиновыми пятнами, в которых на дне валяются нержавые шестеренки. Для вдохновения.

И сразу отмечу, что сабжевый компакт выпущен лимитированным тиражом, всего-то в 300 штук, да вручную пронумерован. Любители реального звука (не мпз-сжатия) уже гоняют продукт на своих проигрывателях и получают истинное удовольствие. От звука, драйва и электричества, которое бьет по нервной системе. Упс, в коробке-то два диска, по 15 траков на кругляш. Будем сдавать по одному диску.

Disc one please.

1. Reactor7x - Disorder (v20.16 Harsh Edition). Первый номинант загружает атмосферу властной пульсацией, шипящим вокалом и нервной атмосферой полураспада личности. Из особых изысков - проброшенные женский партии сначала вдали, а потом и целеустремленно выплывающие на передний план.

2. Encono - Visceral Absorption. Уже знакомый мне ансамбль славится творческим подходом (собственно, как все 30 коллективов), но обладает особой аурой межгалактического диалога. Тут и клавишная подача, и специфические фишки — все играют на БОЛЬШОЙ результат — отстранение, раздробление и синтез в новый кибернетический бетон, которым очень удобно поливать любую дарк электо дэнс площадку.

3. Hell:Sector — ReHumanize. Адский сектор оперативно берется сразу за два кабеля и озонируемый высоким напряжением мощно качает ВСЁ. Головопробойный бит, маршевый и прессующий прокладывает трассу в будущее, а харшевый вокал командует ротами и полками синтетических черных ангелов.

4. Alien Vampires - Harshlizer (Disorder Faith Remix). Вот отличный примоченный вокал с язвительной начинкой, по настоящему космические клавиши и заразный бит, он иногда убегающий, как будто быстрее истинного темпа. Настоящий хит на вампирские дискотеки, причем, что восхитительно — якобы минимумом средств делается ТОПовая компо.

5. 00TZ 00TZ - Ouroboros (Vocal Terror Mix). Отличное название — чуть ли не двоичный код )). Но вот Ороборос - это дикая змея, кусающая себя за хвост - символ бесконечного. По низам качает Отц Отц, качает так, что люстры болтаются, поддержанный струйными и волновыми клавишами. А вот вокал действительно здесь оригинальный среди примоченных на этом диске. Этому впору озвучивать блэековую команду. Приятный семпл ударных, а клавиши вынимают печень.

6. PreEmptive Strike 0.1 - Death Of Talos Live Mas (feat. Totten Mechanismus). Вот еще один тест для аппаратуры, низа проваливаются в подвал, широкий динамический и частотный диапазон. Шикарная пульсация + мелодийная фолковая обработка составляют приятное впечатление, а вокала два: - мужской и женский + опять таки вокал от примоченного шелестящего дрейфует к низкому. Хит.

7. Angels Of Suicide - Dancer Diabolus. Опасное название у формирования. Вот где ангелы! Космический полет диаболического дэнсера показывает нам ближнее нашей планете пространство, где царят инфернальные клавиши, неподалеку пролетают сэмплики, а расщепленный вокал показывает резкое нетолерантное настроение. Пары выстрелов из бластера не миновать.

8. Kill The Sleeper - I Am The Ocean; I Am The Sea. Начиная с протяжных уносящихся звуков, коллектив продолжает артиллерийской почти канонадой. Пульсации витают в воздухе, нанизываясь одна на другую, а параноидальный вокал ведет сам с собой беседу. При том здесь живет сбрендивший бит и косит пипл как траву. Классные брейки и переходы.

9. Asdeandare — Imprisonment. Стеклянные льдистые клавиши разрушены кибернетической пилой пульса. А он сам по себе здесь живет прекрасной жизнью и является благовидным образчиком насекомовидной компо с экзоскелетом, когда жесткие ритм-структуры расположены снаружи, а мышечные - солирующие материалы внутри. Шепчущий вокал здесь почти как синтетические обои, их можно и нужно читать, но не всегда. Пафосно, но небезосновательно.

10. Larva - The Peace Of Suicide. Лярва демонстрирует многофактурный и вполне сложный бит, роботический вокал - пару штук для диалога. Комические клавиши как бы догоняют основной звук», иллюстрируя ракетный полет. Этот трак кажется олицетворяет все серьезность умонастроения сабжевого диска. И деловитость — доказывая, что аггро и синт могут быть адски сосредоточенными.

11. Archazard - Revolution In Violence. Начиная с полумистических песнопений или литургии, ВИА обрушивает глубокий и низкий лязгающий бит, вокалы здесь по настоящему смертельные харшевые до блакового искуса. Появляются и примоченные низкие вокализации, и еще далее. Здесь композер баловался с разными видами войсов, а также добавил для профилактики еще партию ударных поверх главной записанной. Думается, он сказал при этом: «пригодится, в кулацком хозяйстве и бычий … веревка».

12. Psyborg Corp. - Of Visions And Blizzards (Subliminal Code Remix). Коррпорация псиборгов развивает тему по накатанным колесикам, начиная с инертного введения, а потом врубая интересный бит. Который мне издали показался похожим на хардкоровый. Ну модерновый такой. И вокал в отлетных акцентах показался соответственным — не зря. При том композеру этого ВИА свойственны музыкальная фантазия и незашоренный взгляд на свое творчество.

13. T3RR0R 3RR0R - The God Of Fire (Terror Night Mix). Ага номер 13. самый счастливый на этом диске. Бит тотальный классный, сводящий с мозгов, выкручивающий шурупики из головы. Реальный хит техно-танцполов. По низким частотам надо соответствовать и будет вам счастье. Не забудьте переписать 12 раз и разослать по электронным адресам. И опять-таки композер слышит своего меломана, врубает ему по предложению ажурный мост между частями компо. А голос-то хотя и примоченный, но не так ужасно, можно сказать пунктирно...

14. Schwarzblut — Vogala. Черная кровь начинает каким то растянутвм латиноамериканским ритмом, и женским вокалом, быстро потом сертифицируясь в техно-стайл, и опять возвращаясь к традиционному звучанию. Однако сквозь стыдливые фолк-занавески слышны мощные удары почти судьбы. Они так колотят в стены, что колотушки начинают беспокоиться о своем хребте.

15. Technolorgy - 23 (Club Mix). Русскоязычный трак, сильный, стальной и галопирующий, истинно взрывной и повернутый на дэнс-хит претензию. Кстати, вокал-то чистый, мужеский, отчетливый. Интересно, что в таком синти траке используется минимум изобразительных средств, но при том он не теряет своей интриги и главное музыкального драйва. Хотя давно известно, что такие расклады позволяют таланту раскрыться на 110 прОцентов)). Так оно и получилось.

Ударный сборник, настоящий вечный двигатель, Terror Night.
resurgam
resurgam (1 декабря 2016 16:22)
Предварительно прогнал второй диск и был приятно поражен. Мало того, что на первом диске вы столкнулись с рафинированным злом)) в обличии аггро и прочего кибернетического шока. На втором диске начинается совершенно другая война - с другими диспозициями и рекогносцировкой. И да, начинаешь в энный раз понимать, что дарк-электрические маньяки,  это совершенно иная раса, только снаружи похожая на людей. А так, внутри, полные дарк-вейвовые существа.
И вот пришлось мне с особым цинизмом приникнуть к этому роднику с расплавленными платами, где на дне виднеются прорастающие куски процессоров. Такова новая кибернетическая реальность.

DISC TWO PLEASE.

1. nolongerhuman - The Pawn. Эффективные и плодотворные кстремальщики N начали с мид темпо бита, который буквально вколачивает слушателя в кресло. Фоном здесь являются эмбиентальные коллажи, которые носятся как сорванные ураганом занавески. Основной вокал - практически нормальный, слегка примоченный к шепоту. А ведь мидтемпо так и остался заданной скоростью воспроизведения.

2. DYM - aDeiu (Terror Night Edition). Тоже мид темпо компо, солидная и деморализующая по теме маршевого задания. Драм-партии кое-где организуют брейки, а потом вдруг исчезают, оставив слушателя с удаляющимися звуками перестрелки. Далее ритм-структура не раз менялась, поставив слушателя перед фактом, что в дарк вейв можно еще и не такое услышать.

3. God Destruction - Redentor (A.D.R.O.N. Remix). Шикарно изобретенная ритмическая конструкция, в которой вплетено столько, что пропадает желание узнать, что и сколько. Просто наслаждаешься рубящим ритмом. который инкрустирован обалденными низкочастотными ямами, которые отлично протестят ваш аппарат. Вокал - харш, примочен чуть ли не до скрима, прилично создавая коллизию отчаянного дестрактора богов.

4. Bleeding Corp. - Automatic (Terror Night Edition). Нагнетая атмосферу, композер здесь тоже обратился к ритм-сбивкам, а еще более полагался на дискутирующий харш-вокалище, который иногда параноидально разговаривает сам с собой. Кибернетический разум обратился к футуристическим фишкам, они минималистичны. но очень даже дееспособны.

5. Reaxion Guerrilla - Sacrifice (Asinaptico Remix). Дэнс-техно-хит поджигает РГ, натурально со змеиным вокалистом, шипящим и психопатическим. Компо продолжает расти щупальцами до ближайшего клуба, чтобы забраться в черепа местных обитателей. Пульсирующий бит как нельзя более для этого подходит. Укол в  мозг. Спасенья нет.

6. Viscera Drip — Aggrosex. Начиная как «заурядный» боевик техно-пати, ВД выруливает на маршевую дорожку тотального драйва, подукрашенного синтетическими прибамбасами, многозначительными паузами и нарочитой прессующей деятельностью. Уж будьте уверены, небо с овчинку покажется. Вокалист не балуется чистыми партиями, харш его стихия.

7. C-Lekktor - Juicio Final (Alien:Nation Remix). СиЛектор селекционо )) отобрал себе компо - бойкую, импрессивную, значительно употребляя внутрь сэмплы, заставляя при этом своего шептуна на 100 процентов соответствовать терминаторскому стилю проекта. Наворачивая скорость, группа не забывает взять с собой в путь яркие эмоции. Удачно и главное толково.

8. Thornsectide - City Of Madness. Эксплуататоры самых трендовых мелодий, которые только могли родиться под черепной коробкой композера, формируют трамбующий ритм, которому позавидует любой отбойный молоток. Примоченный вокал аггро-математически раскладывает карты и прикидывает свои шансы выжить в «Городе Безумия». Так и просится крутить «volume».

9. Shadow System - Overkill (Exemia Remix). Магнетический ритм запирает беснующуюся толпу на дэнс-площадке, приковывая кандалами кибернетической сети, шикарным пульсирующим битом расчищая место для психологической атаки. Макабрический вокал возьмет свое при любой колоде, потому что «макабрический» это эмоция в квадрате. Хит. Вот такой он трак - Оверкилл.

10. Cygnosic - Crawl (Homicidal Feelings Remix). А вот этот бандос сразу с первых секунд дал отмашку ждать нечто новенькое, так и произошло по части бит-рисунка. А это просто татуировка какая-то на спине, типа прихотливого рисунка по желанию слушателя. Порадовал и вокал, тембром отстраненный и презрительный, чуть ли не менторский. Причем на голос были кинуты особые приспособы, с «уходом в звук» в конце куплета.

11. Benjamin'sPlague - Sunday Night's Slit Wrist Party. Заглубленный технобит с неожиданно светлым мелодическим рисунком и почти панковским вокалом. Такие фишки ожидают нас к концу этого компакта. Мелодика ? Сказал Бенджамин и разложил корпус(тело) мелодии на ноты. Создавая своеобычную атмосферу движа по бескрайнему шоссе, ну то есть, - по асфальтовому полю.

12. Sleetgrout - I Bought Coffins (feat. Cygnosic) (Destructive Noise Remix by Nero Bellum of Psyclon Nine). Слитграут притаились здесь, чтобы законсервировать внимание фэн-базы по баночкам, а точнее по флэшкам памяти, точно оправдывая свое место — самое интересное нужно приберечь к краю. Глубина ядерного саунда здесь соседствует с добротными кибернетическими саунд-коллажами, и в частности фэнтезийными примочками, которыми всегда славилась группа. Полноценное хитовое произведение, которое привлечет внимание к большим альбомам команды.

13. Chamaeleon - Suppression (Hard Balls Remix by [ Sin.thetic Squad ]). О! еще знакомцы - хамелеоны решили прессануть толпу развернутым докладом по яйцам, хитро начав с прозрачного движа, а потом с высоты своего положения побросав на толпу тонны бита. Публикум в трансе, бит проваливается в подполье, а Хамелеон шипит недоброе, хотя и вечное. Техно-атмосфера непередаваема. Для этого-то и стоит покупать реальные диски.

14. Okkulta — Singularity-B. Не подведи Оккульта! - орут поклонники и О. и не думает подводить, ибо этот замес настолько крут и по-хорошему одиозен, что может являться образчиком минималистического трака — дорожки, сжигающей окружающее пожароопасными выхлопом. Это инструментал к тому же, и композер создал ряд специальных тем, которые как бы тыкают слушателя в спину. А тот, ошалелый, оглядывается. И это не только хОровые дела...

15. Vault-113 - Ami Go Home (Original by Ernst Busch). Ну вот на край  Insane Records положил убойный трак, который я и охарактеризовать полноценно (не) могу. Это германоязычный трак, спетый нормальным чистым голосом в стиле 20-30 годов, (в специфической немецкой технике пения).  А положен он на синт-марш-бит настолько органично, что просто удивляешься, как там обходились в довоенное время без дарк вейва. Насчет марша я нисколько не преувеличил. Походил по комнате, проинспектировал, да, можно )).

Ну,... как бы второй диск лучше первого не оказался... А два вместе — просто на отлично!

P. S. Искал трак для иллюстрации, пришлось послушать мпз. - о...еть. Небо и земля, особливо по низам.

искать на фирме
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться