Covenant исследуют темноту с альбомом "The Blinding Dark"

Covenant исследуют темноту с альбомом "The Blinding Dark"Мы живем в темные, смутные времена и Covenant написали альбом о том, какие чувства они испытывают от существующей действительности. В мире, который перестал иметь здравый смысл, нам нужно научиться видеть в темноте. "The Blinding Dark", безусловно, не самый легко доступный для восприятия альбом Covenant.

Он не содержит столько хитов, как классические альбомы группы "Northern Light" или "United States Of Mind", или поразительных и застревающих в голове мелодий, как у песен "Dead Stars" и "Happy Man".


Тем не менее, "The Blinding Dark" является захватывающим альбомом не только из-за своего говорящего названия, но также показывает выдающееся развитие стиля, а это именно то, что Covenant хотели преподнести с этой записью. Это триумфальный охват силы и стойкости души. Это антиутопия, неумолимая музыка задумчивых призраков, которых мы все носим внутри себя, но нам часто не хватает смелости признаться в этом. Это внутренний, а не внешний взрыв, заряженный холодной яростью вместо ревущего огня, красивый, как падающая звезда. "The Blinding Dark" заставит вас чувствовать возмущение и скорбь группы, которая не сглаживает острые углы и не дает ложных надежд. Covenant смотрят в темноту с широко закрытыми глазами!

Конечно, такие треки как "Sound Mirrors" или "I Close My Eyes" будут долго сотрясать и раскачивать клубные танцполы, но альбом также фокусируется на довольно спокойных и мрачных треках из вкрадывающейся темноты, таких как вдохновленный Kraftwerk или Jean-Michel Jarré "Dies Irae" и кавер-версией песни Lee Hazelwood "Rider On A White Horse", которая была кантри-гимном в 1977 году и которая была превращена Covenant в угрюмый электро-реквием с тяжелыми акустическими ударными.

"The Blinding Dark" содержит много скрытых вещей, которые сложно обнаружить на первый взгляд. Возможно потому, что над альбомом больше чем над предыдущими релизами вновь трудился в студии давний участник Covenant Joakim Montelius, и в связи с тем, что Daniel Myer (Haujobb, Architect) вернулся в качестве постоянного концертного участника группы. Это новая глава для творчества Covenant. Трио, которое стало квинтетом, не звучало так сфокусировано и так целенаправленно со времен легендарного альбома "Sequencer", который был выпущен в 1996 году. По своей глубине новый альбом шведов отсылает слушателя в те самые времена второго альбома "Sequencer" и напоминает настроение его треков "Tabula Rasa" или "Flux". Но на "The Blinding Dark" нет ностальгии. Альбом следует своим курсом сквозь черные воды как неудержимый Наутилус, прямо в направлении будущего, никогда не оглядываясь назад.

Covenant исследуют темноту с альбомом "The Blinding Dark"

Оформлением альбома занимались Stefan Alt (Ant-Zen, Hymen) и шведский дизайнер-иллюстратор Tobias Green, на счету у которого работы не только с различными музыкантами, но и с такими компаниями как Volvo, Haribo, Heinz и многими другими.

На втором диске "Psychonaut EP" в лимитированных изданиях альбома, можно будет услышать свыше часа импровизаций и экспериментальной музыки Covenant, записанной на двухканальный рекордер. Все треки это чистая импровизация и записаны живьем без помощи компьютеров. Andreas Catjar, Daniel Jonasson, Joakim Montelius и Eskil Simonsson записали их на тайно проведенной сессии, которая прошла в лесу шведского местечка Österlo 4 сентября 2015 года.
Добро пожаловать в вакуум.

Релиз "The Blinding Dark" состоится в Европе на лейбле Dependent Records 4 ноября 2016 года и будет представлен в нескольких роскошных изданиях: 2CD с книгой в твердом переплете 48 страниц размера 18х18см, 3LP в специальных пластиковых конвертах с download-кодом для дополнительной закачки трех эксклюзивных треков и бокс-сете тиражом 500 копий, в который войдут 2CD-digibook, 3LP, вручную подписанный участниками номерной сертификат и 4 качественных фото группы. Заказать свои копии можно на сайте лейбла Dependent Records.

Треклист:

CD 1 - "The Blinding Dark":
01. Fulwell
02. I Close My Eyes
03. Morning Star
04. Cold Reading
05. A Rider On A White Horse
06. Interlude
07. Dies Irae
08. Sound Mirrors (Fulwell)
09. Interlude
10. If I Give My Soul
11. Summon Your Spirit

CD 2 - "Psychonaut EP":
01. The Blinding Light
02. Death Of Ideology
03. Death Of Identity (Excerpt)
04. Death Of Superstition
05. Death Of Spirituality
06. Death Of Belief

Exclusive Digital Content:
01. Death Of Identity (Full Version)
02. Wolf Hour
03. New Dawn



25 сентября 2016 | Автор: missing_link | Просмотры: 4608 | Комментарии: 9
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (9)
Tsur
Tsur (25 сентября 2016 15:15)
По идее должен быть на голову выше предыдущего альбома. Сингл хороший был даёт надежду
unveiler
unveiler (25 сентября 2016 22:49)
У Covenant слабых работ не бывает, хотя сингл был довольно безликий и рецензия как то не очень вдохновила. Happу man — одно из самых примитивных творений группы — поразительная мелодия?? ну что за ахинея.
И вместо часа импровизаций и экспериментов лучше пару-тройку нормальных треков на альбом бы добавили.
lowlife
lowlife (26 сентября 2016 10:09)
Совершенно не узнал Эскила Симмонсона. Лысым он похож на ученого, а лысым и в очках - на доброго Чикатилло. ))) Я впервые услышал разговорную речь Эскила и Билла Либа. На удивление, у Симмонсона очень приятный тенор, мягкий и негромкий. А у Либа тембр очень низкий, такой категоричный баритон. Наверно, поэтому ему так классно удается звучать киборгом.
В Sound Mirrors мне почему-то слышится совместное творение FLA и Covenant - The Storm. Не такой технологически безжизненный трек, больше гимноподобности, но столь же ровный и прямой. Бесхитростный. Вряд ли подобных композиций будет больше, чем одна. Достаточно вспомнить ситуацию с Last Dance и Ritual Noise. Подождём.
clanvac
clanvac (26 сентября 2016 10:33)
Цитата: lowlife
Я впервые услышал разговорную речь Эскила и Билла Либа. На удивление, у Симмонсона очень приятный тенор, мягкий и негромкий. А у Либа тембр очень низкий, такой категоричный баритон. Наверно, поэтому ему так классно удается звучать киборгом.

надеюсь, Билл Либ тебя не услышал ))) а то Йоаким Монтелиус может обидеться )))
EL21
EL21 (26 сентября 2016 15:30)
Активное участие Монтелиуса интересно само по себе. Насколько я понимаю, именно он привносил в их творчество что-то трудновоспринимаемое, шершавое и даже агрессивное.

Сингл был очень вторичен, но если не вспоминать раннее творчество Сovenant - сам по себе неплох. Почему-то есть уверенность, что альбом получится хорошим и очень интересным (впрочем, как и все, что они делали раньше)
GeksageN
GeksageN (29 сентября 2016 00:11)
Наконец-то "I close my eyes" записали!" Ура!
Grundig
Grundig (29 сентября 2016 12:09)
Если от предыдущего заглавного сингла Last Dance вскрывало, то здесь пока все очень гораздо спокойнее. Альбом наверное до жути мрачный ожидается...
Rivetheart
Rivetheart (29 сентября 2016 13:46)
Чувствую, будет бомба, вроде Modern Ruin! Насчет лысого Эскила, конечно, сколько людей столько и мнений, но по-моему ему очень круто так) И раньше круто было, и сейчас)
Shadowchild
Shadowchild (1 октября 2016 13:05)
Очень интересно, что выйдет, хотя новый сингл совершенно не впечатлил.
От Ковенанта как раз таки жду

хитов и застревающих в голове мелодий
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться