Alfa Matrix представляет трибьют Front 242 "Recovery For You"

Alfa Matrix представляет трибьют Front 242 "Recovery For You"Данный трибьют посвящен сразу двух юбилеям. Во-первых, ровно 35 лет назад в 1981 году в бельгийском городке Ааршот Дэниел Брессанутти и Дирк Берген основали Front 242 - одну из самых культовых групп на "темной сцене", ставшей первопроходцем в новом стиле, получившем название Electronic Body Music (ЕВМ).

И, во-вторых, ровно 15 лет назад в Брюсселе был основан музыкальный лейбл Alfa Matrix, который стал пристанищем для многих команд постиндустриальной музыки. Трибьют будет представлен всеми основными резидентами лейбла, которые исполнили 32 композиции Front 242.

Исполнителями выступили: Armageddon Dildos, Plastic Noise Experience, Kant Kino, Alien Vampires, Circuito Cerrado vs. C-Lekktor, Acylum, Metroland, Aesthetische, Technoir, Diffuzion и другие. Они исполнили следующие композиции: "Headhunter", "Happiness", "Lovely Day", "U-men", "Commando Mix", "Masterhit", "No Shuffle", "Tragedy For You", "Take One", "Funkhadafi", "Moldavia", "Operating Tracks", "Don't Crash", "Body To Body", "Welcome To Paradise" и другие.

Данный трибьют станет отличным подарком всем почитателям творчества Front 242, а также даст возможность поклонникам самых различных команд лейбла Alfa Matrix оценить, насколько хорошо они справились со своей задачей - вдохнули новую жизнь в классику!

Заказать релиз на CD можно на сайте магазина лейбла, а в цифровом виде - на BandCamp.

Треклист:

CD1
1. Metroland - Commando Mix
2. Komor Kommando - Moldavia
3. Ad:Key - Kampfbereit
4. Plastic Noise Experience - Gvdt
5. Imjudas - Don't Crash
6. Sin.Sin - Loud
7. Cosmic Armchair - Work 242
8. Neikka RPM - Body To Body
9. Alien Vampires - Happiness
10. Ayria - Headhunter
11. Implant - Lovely Day
12. Avarice In Audio - Welcome To Paradise
13. Acylum - Serial Killers Don't Kill Their Girlfriend
14. Schwarzblut - Im Rhythmus Bleiben
15. Star Industry - Tragedy For You
16. Regenerator - Religion

CD2
1. Elektroklnge - Funkahdafi
2. Elm - Operating Tracks
3. Kant Kino - No Shuffle
4. Technoir - Circling Overland
5. Diffuzion - Masterhit
6. Aesthetische - Take One
7. Circuito Cerrado vs. C-Lekktor - Moldavia/Neurobashing
8. Nv - Kinetics
9. Totem Obscura - Crapage
10. Venal Flesh feat. Chase Dobson - Gripped By Fear
11. Llumen - U-Men
12. The Psychic Force - Felines
13. Helalyn Flowers - Melt
14. Essence Of Mind - Animal
15. Armageddon Dildos - Never Stop
16. XHM - Neurobashing
6 ноября 2016 | Автор: mind | Просмотры: 3414 | Комментарии: 11
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (11)
S1nz3T1c
S1nz3T1c (6 ноября 2016 10:31)
Отличным подарком станет новый альбом от 242.
JVD
JVD (6 ноября 2016 12:40)
S1nz3T1c,
Так их целых два будет, правда не 242 а по частям, 2 и 42 :))
mind
mind (6 ноября 2016 13:24)
Цитата: JVD
Так их целых два будет, правда не 242 а по частям, 2 и 42 :))

да там вроде старье какое-то будет. сольные экспериментальные проекты из древности
Goa-Head
Goa-Head (6 ноября 2016 13:37)
Вот только сборник каверов "Im Rhythmus Bleiben" был в конце прошлого года. В трёх частях.

Цитата: mind
сольные экспериментальные проекты из древности

Угу, типа Under Viewer. Причём, что-то уже издавалось ранее, а реально нового от них уже, по ходу, и не будет. После "Pulse" уже всё, а чем-то новым оказывались проекты с участием Jean-Luc De Meyer'а типа 32 Crash или Modern Cubism. Вот от кого несколько лет ничего не было.
Eschaton
Eschaton (7 ноября 2016 22:17)
S1nz3T1c, JLDM сказал что новый альбом маловероятен.
SynDrome
SynDrome (8 ноября 2016 17:43)
Нового альбома не будет. Очень-очень-ОЧЕНЬ жаль! recourse
Ishkur
Ishkur (18 ноября 2016 21:09)
Наверно, скажу крамольную мысль: имхо, новых альбомов не было и не будет потому, что парни сами не поняли, как у них получилось создать гениальные Up evil и Off, потому что после них ничего сравнимого у банды не было. Может и хорошо, что хватает ума не ударяться в самоповторы.
Eschaton
Eschaton (20 ноября 2016 23:59)
Ishkur,
Это можно гадать до бесконечности, что и кто там понял. Я предпочитаю не гадать, а в лоб спрашивать :) Ответ был, что они живут сейчас не в одном районе, как раньше, а в разных странах. Плюс у каждого участника есть личная жизнь, семья (у ДеМейера девушка симпатичная, и кошаки :)), есть свои проекты и интересы, поэтому собраться в студии им практически нереально. Ну, по крайней мере мне было озвучено так.
В записи UP EVIL и OFF кстати принимали участие левые люди, поэтому дилогия получилась непохожая на остальные работы. Имхо OFF вообще худшая работа 242, её надо было выпускать под другим названием.
Хочется оригинальных (по идеологии) фронтов? Есть Nothing but Noise и Prothese от Daniel B, который всем звуком и рулил.
Ishkur
Ishkur (23 ноября 2016 22:28)
Eshaton, не в обиду, но капитанствовать вобщем-то было не надо, и в гугле меня не забанили, так что все что мне надо знать про F242 я знаю, кто участвовал в создании вышеуказанных альбомов я в курсе, ибо имею их в коллекции и вся инфа по составу участников есть в буклете, а то что мне они нравятся больше, чем другие альбомы, так это мое личное мнение и называть Off худшим альбомом - это что-то новое.
По крайней мере, ни на одном профильном ресурсе либо в рецензиях я такой оценки не встречал.
И да, кто там "левые люди"? Просто в Off Jldm и R23 не участвовали как вокалисты, ну и что? Музыку то сочиняли не они, а участие приглашенных музыкантов и сопродюссеров это общепринятая практика.
И вообще-то можно назвать и трилогией, ибо есть еще EP Angels versus animals, который эту тему и закрыл.
Ну а насчет того, кто там где живет, так многие музыканты, если что, живут вообще в разных странах и сэмлы своих партий пересылают друг другу по мылу и ничего, не мешает это людям писать классную музыку: ну первое, что приходит в голову - ВИА Depeche Mode, например, и такие примеры можно долго приводить. Да, а в студии то зачем собираться? Джемовать на живых инструментах в EBM вроде не практикуется. Все партии записали, а свести то можно где угодно. Так что житие в разных местах и развитие своих проектов это имхо не оправдание отсутствию новых творческих идей. Нет у людей ничего внутри, что можно было выплеснуть в формате F242, ну так и надо это честно признать, а не выпускать бесконечные "старые песни на новый лад".
Eschaton
Eschaton (24 ноября 2016 20:08)
Цитата: Ishkur
И да, кто там "левые люди"?

ок гугл, кто такие Parade Ground?
Ishkur
Ishkur (24 ноября 2016 20:54)
Вы видимо не уловили иронии в моем вопросе, ибо назвать левыми людьми например Кристину Ковальски или Сашу Конечко, участвовавших в Off и AVA (а вклад этих людей в создание данных альбомов, а также тогоже Eran Westwood очень весом), у меня лично язык не поворачивается, поэтому не нужно цепляться к словам. Надеюсь мы поняли друг друга и дискутировать на эту тему далее считаю излишним. Засим откланиваюсь.
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться