KRRAU / Qamat is-sa'atu - Archaos (2017)

KRRAU / Qamat is-sa'atu - Archaos (2017)

Artist: KRRAU / Qamat is-sa'atu
Title: αρχάος
Label: Oriental Prophecy
Format: Cassette
Country: Russia
Style: Industrial, Darkwave, Ethnic, Neoclassical

Искандар Зу-л-Карнайн (ок. 382-336 до н.э.), сын македонской царицы Олимпиады и египетского фараона Нектанеба II, проникшего к ней ночью, в отсутствие Филиппа II, под видом прорицателя, принявшего внешность египетского бога Амона-Ра. Искандар взошел на престол Македонии в 336 до н. э., раздавил греческие республики, установил тиранию, превратив граждан в подданных. Весной 334 года до н. э. начал легендарный поход на Восток, который повлёк за собой разграбление множества стран и уничтожение громадного количества культурных ценностей.

Искандар умер в июне 323 года до н. э. за несколько недель до своего тридцатилетия. Слухи, согласно которым он был отравлен, не утихают и поныне. После смерти царя империя его утонула в крови, пепле и слезах.

«Нечестивый злодей Ариман, стремясь поколебать нашу веру [зороастризм], подстрекнул нечестивца Искандара Зу-л-Карнайна, обитавшего в Египте, пойти на Ираншахр с тяжким притеснением, войной и разгромом. Это адское создание, злосчастный еретик Искандар Зу-л-Карнайн пришел и сжег все священные книги. И убил он многих дестуров и датваров, и эрпатов и мобедов, и хранителей веры и вельмож, и мудрецов Ираншахра. Среди вождей посеял он злобу и вражду одного к другому, а сам погиб и низринулся в ад». (из «Книги Артак Вираза»)


Tracklist:

A1. KRRAU – Триумф в Персеполе
A2. KRRAU - Гедросия
A3. KRRAU - Роушанак и тень Диониса
B1. ﻗﺎﻣﺖ ﺍﻟﺳﺎﻋﺔ [Qamat is-sa'atu] - Роушанак и леденящий исток Хурла Кёль
B2. ﻗﺎﻣﺖ ﺍﻟﺳﺎﻋﺔ [Qamat is-sa'atu] - Триумф в Вавилоне

29 апреля 2017
Категория: Industrial
Комментарии (1)
Al-Maytatu L-Habithu
Al-Maytatu L-Habithu (10 мая 2017 23:36)
Рецензия от electrotapes: vk.com | blogspot
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться