Cyanotic - Tech Noir (2017)

Cyanotic - Tech Noir (2017)

Artist: Cyanotic
Title: Tech Noir
Lable: Glitch Mode Recordings
Format: Album
Country: USA
Style: EBM / Industrial Metal

Чикагский проект Cyanotic продолжает почти 15-летний курс прогресса, предлагая танцевальный хаос и синтетическую точность с "Техническим Нуаром", любящей данью классическому и нынешнему киберпанку / индустриальной музыкальной культуре и намеку на ночной клуб, показанный в Терминаторе (1984). Оцифрованный натиск старой и новой школы, с эффективным диапазоном электронной многосторонности.


Tracklist:

1. Mainlining Tension
2. Surveying City Ruins
3. Deadweight
4. Clear a Path
5. Hyperaware
6. Survival Instincts
7. Neo-Tokyo Skylines
8. Salvage the Excess

29 сентября 2017
Категория: EBM, Dark Electro
Комментарии (15)
T:ERROR
T:ERROR (29 сентября 2017 09:39)
Альбом - просто мега-нейтронная пушка, снятая с какой-то гигантской машины-разрушителя! Серьёзно, восемь треков, никакого проходняка, все на одном дыхании. И плюс ностальгические отсылки к Терминатору... Что может быть круче? Такой себе Front Line Assembly на стероидах, анаболиках, и с критическим уровнем тестостерона. Цианотик в этот раз порадовали как никогда прежде.
Artur.K
Artur.K (29 сентября 2017 11:48)
Cyanotic молодцы, держат уровень! Не настолько мрачно, как например 2007 - Transhuman 2.0, но мощно, азартно, просто отлично. Всегда с удовольствием слушаю эту команду. Кроме того, альбомы записаны отлично, звучание насыщенное, плотное. С правильными студиями и звукачами сотрудничают.
Chrysalide
Chrysalide (29 сентября 2017 14:39)
Цитата: T:ERROR
Что может быть круче? Такой себе Front Line Assembly на стероидах, анаболиках, и с критическим уровнем тестостерона.

Вынужден констатировать две вещи: первая - альбом никакой, по композиционной и технологической составляющей, это очевидно, и прослеживается в качественном сравнении с релизом предыдущим, я уже не говорю, о 2007-2010 гг.. второе - данный восторг связан лишь, и указывает, на наличие прочных стереотипных и заржавелых ассоциаций, относительно данного релиза, и того, что может быть - круче ..проще говоря - Вы в застое.
T:ERROR
T:ERROR (29 сентября 2017 16:03)
Цитата: Chrysalide
проще говоря - Вы в застое.

Я очень рад, что наши мнения не совпали. Правда-правда. Традиция сохраняется, ибо большая часть о чем ты вызываешься в восторженном тоне для меня лишь - в лучшем случае - музыка на один день. Даже твои внезапно открывшиеся способности поставить "профессиональный" диагноз по комментарию и твой усратый снобизм в выражениях не испортят мне продолжающегося уже два дня приятнейшего впечатления от Tech Noir. Жги дальше.
narayan
narayan (29 сентября 2017 20:03)
А мне не понравился перебор с синтетикой и недобор гитОр в релизе. ИМХО - из иконы современного digital hardcore проект скатывается к попсовой танцевальщине. На велике под него может и неплохо прокатиться, но ни один трек не западает, как было с ранними альбомами.
mind
mind (29 сентября 2017 22:28)
нет, это не то. имхо, куда-то не туда их понесло. от былой убойной ломано-гитарной агрессии ничего не осталось. всех почему-то в олдскул тянет. медом там что ли намазано? очень жаль, но это не Cyanotic...

PS: почему-то вспомнился некогда отличный и убойный украинский проект Whitar - тоже изначально рубил зачетное и самобытное музло, а потом в гребаный и безликий олдскул подался и сразу потерял свой фирменный звук. здесь та же фигня
Chrysalide
Chrysalide (30 сентября 2017 00:06)
T:ERROR, как неприятно признать, что Вы - прошлое) ..смиритесь)
Asylum
Asylum (30 сентября 2017 09:25)
На безрыбье вполне потянет, но как ни крути по навороченности звука этим ребятам до FLA как до луны пешком.
EL21
EL21 (30 сентября 2017 11:02)
проекту всегда не хватало проработанности звука. всегда был налет сыроватости. и то, что это растягивается уже на несколько полноценных релизов, конечно, удручает. вот думаешь, "ну на следующем то альбоме все будет идеально", и нет, такого не происходит. жаль.
u)gen
u)gen (2 октября 2017 10:49)
А я вот соглашусь с T:ERROR. Альбом действительно неплох. Да - могло бы быть и лучше. Но так почти со многими альбомами. Я редко ловлю себя на том, что вот этот трек хотелось бы оставить как есть. Однако мощь - есть, звук - есть, мелодии - присутствуют и под соответствующее настроение вкупе с голодом по подобной музыке - очень хорошо прям мне этот альбом зашел. На замечания про "пердунство" могу отметить, что я очень много сейчас слушаю музыки именно в новых течения не связанных с индустриальной сценой. И сам как раз таки склонен критиковать сцену за практически полное отсутствие групп, желающих привнести что-то новое. Из сторонних жанров в том числе. Почему то многие просто тупо копируют и выпускают музыку по проверенным шаблонам.
kingsmo
kingsmo (2 октября 2017 12:12)
Однозначно оставлю в коллекцию, но революции тут не слышу. Альбом, как альбом, 2 раза прослушал и остановился. Не плохой, но и восторгов Террора не разделяю.
myxa242
myxa242 (3 октября 2017 16:24)
не хватает драйва - звук-то превосходный, но монотонные композиции абсолютно не развиваются, что слушается очень уныло! в антитоп, что обидно!
Dameon
Dameon (5 октября 2017 14:36)
Не знаю, как объяснить...
Вроде хороший музон постоянно прерывается каким то клоунскими перебивками и взбрыкиваниями и не очень мелодичными переходами. При первых секундах вроде кажется - классно! Но потом тянет выключить.
Rimanets
Rimanets (5 октября 2017 20:27)
Почитав коменты и послушав, я больше соглашусь с T:ERROR. Наверное, потому, что понимаю что он имеет ввиду. Дело в том, что лучше быть в таком застое, чем прогрессировать в то, что сейчас "задает". Альбом не претендует на топ, до FLA не дотягивает, но не плохой. Прогрессировать надо, но не деградировать, музло в последнее время удручает. ИМХО.
DET_HAV0C
DET_HAV0C (24 октября 2017 15:19)
Сам по себе "Tech Noir" неплохой альбом, но это определённо не то, что хотелось бы услышать от Cyanotic. Не могу назвать себя фанатом творчества коллектива, но тем не менее у группы всегда был свой особый звук, свой особый подход к музыке. Из ближайщих аналогов могу вспомнить только Atari Teenage Riot, Rabbit Junk, The Shizit (The Named) и Психею. Повторюсь "Tech Noir" - неплохой альбом, но эта не та работа, которую ждёшь от такого коллектива как Cyanotic. Признаюсь честно, "Tech Noir" напомнил мне скорее музыку PERTURBATOR, нежели чем Cyanotic. Хотя, возможно, группа сможет развить идеи "Tech Noir", но это покажет время. Хотя было бы неплохо, если бы Cyanotic вернулись бы к формуле "Transhuman 2.0", но с улучшенным звуком.
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться