Xenoreceptor - Mechanical Bitch (2017)

Xenoreceptor - Mechanical Bitch (2017)

Artist: Xenoreceptor
Title: Mechanical Bitch
Label: Self-Released
Format: Single
Country: Russia
Style: Aggrotech, Electro-Industrial

"Mechanical Bitch" - дебютный сингл команды из Санкт-Петербурга.
"Mechanical Bitch" повествует о связи между человеком и антропоморфным кибернетическим организмом, созданным для воплощения в реальность любых фантазий своего владельца. Человеческая натура склонна быстро привыкать к хорошему, и за это поплатится психика обладателя механической суки.
По канонам, в сингле присутствуют ремиксы и даже кавер. Создатели являются отечественными музыкантами тёмной электронной сцены и постарались они на славу, внеся интересные идеи и решения в оригинальный трек, их имена - Holocoder, Техногенетика, Thornsectide и CL-20.
Отдельная благодарность Drake за обложку и основной мотив трека, именно он, в уже далёком 2011 году, набросал эту тему в своём секвенсоре, и как бонус она присутствует в этом сингле.


Tracklist:

01. Xenoreceptor - Mechanical Bitch
02. Xenoreceptor - Mechanical Bitch (Remix by Техногенетика)
03. Holocoder - Mechanical Bitch (Cover on Xenoreceptor)
04. Xenoreceptor - Mechanical Bitch (Remix by Thornsectide)
05. Xenoreceptor - Mechanical Bitch (Remix by CL-20)
06. Xenoreceptor - Mechanical Bitch (Alpha Version)

20 декабря 2017
Категория: EBM, Dark Electro
Комментарии (10)
nurg
nurg (21 декабря 2017 09:30)
Люююююдиии, что с вами не так? Как можно в 20, матьегоразэдак, 17-м году делать такие обложки???

По музыке ничего не скажу - условно убогонько, но кому-то сойдет.
clanvac
clanvac (21 декабря 2017 14:42)
Цитата: nurg
Как можно в 20, матьегоразэдак, 17-м году делать такие обложки???

А мне нравится этот нестареющий латиноамериканский дум2шный олдскул ))))
shadi
shadi (21 декабря 2017 16:33)
nurg,
а что не так с обложкой? она соответствует содержанию, это темная сцена... сингл классный, все отлично
Zinger_Inc
Zinger_Inc (21 декабря 2017 17:51)
условно убогонько, но кому-то сойдет

Я бы с радостью пообщался бы с теми, кому сойдет )
nosferatu_industrial
nosferatu_industrial (22 декабря 2017 00:59)
nurg,
По облоге судить новичков - ммммонстр кил-кил-кил))
С музлом что не так? Именно конструктив интересует)
Slaughterdaemon
Slaughterdaemon (22 декабря 2017 02:51)
Не могу не согласиться с некоторыми по теме обложки - отличный ностальгический "коллаж", олдскульненько и душевно.
T:ERROR
T:ERROR (22 декабря 2017 12:42)
"Любимая" вторичность из всех щелей. =) Смешно сейчас вспоминать, как много лет назад перся по всем этим сайбер-битч-блад-демон-суол яслям со всей серьезностью. В этом смысле ностальгичьненько, да...
ATOM
ATOM (24 декабря 2017 05:56)
Смешно сейчас вспоминать, как много лет назад перся по всем этим сайбер-битч-блад-демон-суол яслям со всей серьезностью.

А теперь что случилось, перешли на эстраду и шансон, по взрослому?
T:ERROR
T:ERROR (26 декабря 2017 10:44)
ATOM, автора задели за чувствительные тестикулы? =) Не переживай, и у вас эта инфантильность с возрастом пройдет. Я надеюсь, по крайней мере.
Count_Death
Count_Death (26 декабря 2017 15:11)
Цитата: ATOM
эстраду и шансон

Странное понятие взрослой музыки. В муз.индустрии существует только дарк электро и "эстрада и шансон"? Я (и подозреваю, что не только я) по себе заметил, что в определённый момент увлечение дарк электро и ибиэмом прошло само собой. И даже оставаясь любителем стилей тёмной сцены, в моём плеере стало заметно меньше новинок дарк электро и ибиэма. И на фестивалях я всё меньше и меньше выбираю пост-индустриальные выступления. А те, которые выбираю, меня всё больше и больше разочаровывают.

А по сабжу. Не люблю фразу "музыка устарела", но в данном случае онa как нельзя кстати. Это ещё не настолько олдскул, чтобы по нему была ностальгия, а подобных проектов сейчас столько и звучат они настолько одинаково даже в аранжировках, сведении и мастеринге, что можно легко спутать новый неизвестный трэк Суисайд Коммандо с современным ньюкаммером и дебютным альбомом на одном из второсортных лэйблов.

Если не оглядываться на другие проекты, то да, звучание неплохое, мелодика есть, лет 7 назад сказал бы, что есть потенциал. Могу сказать и сейчас, но этот потeнциал в процентах будет ниже, чем лет 7 назад. Хитовости нет. Заглавный трэк не цепляет, не запоминается. Если на альбоме все 12 трэков будут такими же, то зацепит разве что новоприбывших кибер-готов, которые месяц назад услышали условных Суисайд Коммандо. Если будут более хитовые вещи, то возможно, будет лучше слушаться, но всё равно на тонны одобрительных отзывов от любителей пост-индастриала я бы не рассчитывал. Если говорить об остальной части сингла, то даже с учётом разного звучания всех ремиксов, 4 ремикса и кавер в одном и том же по сути стиле на один трэк это скучно. Либо разбавить этот поток ремиксов другим трэком, либо ремиксами в другом стиле (айдиэм, ритмик-нойз, синтипоп, да даже драм-н-бэйс или дабстэп). Это была конструктивная критика на будущее. Чтобы приуменшить ожидания или приувеличить желание развиваться дальше. Сразу скажу, что на вопрос "а что добавить/убрать в музыке" я ответить не смогу, потому что сам музыку не сочиняю, а рекоммендации типа "тыц-тыц на 2 минуте 34 секунде трэка заменить на унц-унц" звучат глупо и некорректно от человека, который музыку писать не умеет. А другие рекоммедации будут звучать скорей всего слишком глобально и врядли конструктивно и полезно для музыкантов. В конце концов, чтобы достичь 10 этажа, нужно пройти 9 перед ним. Поэтому музыканты (любые) развиваются. А будет ли меняться с этим развитием музыка, посмотрим со временем. Скорей всего будет.
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться