Ultimate Soldier - New Fury (2018)

Ultimate Soldier - New Fury (2018)

Artist: Ultimate Soldier
Title: New Fury
Label: Mic Label
Format: CD Album
Country: Russia
Style: Aggro-Industrial, EBM

Спустя три года после выхода альбома "Game Over" Ultimate Soldier принял решение вернуться с полноформатной работой "New Fury". Еще больше oldschool EBM и electro-industrial, еще больше ярости и неожиданных открытий, решений, находок. Ultimate Soldier сумел измениться, не изменяя себе. С первого трека "Feel The Anger" идет ортодоксальный EBM саунд, атмосферный, выверенный, гипнотизирующе монотонный. "Skin Decay" звучит иначе, но придерживается общей стилистики. Здесь в первую очередь привлекает на себя внимание именно electro industrial составляющая, в то время как "Threat" берет свое общей многослойностью, плотным потоком риффов. "Fury" - oldschool EBM в почти чистом его виде, лаконичный и емкий. "Damage 2.0" опять делает ставку на dark electro, следующий за ним трек "Godless Rage" исследует нечто минималистичное в жанре. "Suicide" выделяется среди трек-листа своей спецификой и мелодичностью, тот же эпитет можно отнести и к "Reactor" – хотя он больше на контрасте с предыдущим треком. "Colonel Kurtz" – работа, вдохновленная культовым монологом полковника Уолтера И. Курца, одного из героев фильма Копполы «Апокалипсис сегодня», призван передать всю тоску и усталость. Фатум. Безысходность. Мы слышим импровизацию Брандо, dark ambient подложку — и больше ничего не нужно. Это все равно будет пронзительно, все равно будет пробирать до костей.

Хит всех времен и народов "It's A Sin" в этом году особенно популярен. Один из знаковых треков Pet Shop Boys уже вспоминали Death In Rome, потом Ghost, и вот сейчас очередь дошла до Ultimate Soldier. Его прочтение получилось достаточно неожиданным, но цепляющим. Далее идет блок ремиксов: "Skin Decay (Ass to Ass Mix by Chrome Corpse)", где оригинал приобрел скорость и интенсивность, и версии от NOVAkILL, где "Feel The Anger" становится густым и монолитным, "Threat" – созерцательным и отрешеным, а "Fury" приобретает характерную NOVAkILLовскую динамику.

Проект Ultimate Soldier открыл новую главу в своей истории, стал более серьезным, основательным, с очевидными жанровыми градациями, но при этом он открыт для экспериментов и развития


Tracklist:

01. Feel The Anger
02. Skin Decay
03. Threat
04. Fury
05. Damage V2.0
06. Godless Rage
07. Suicide
08. Reactor
09. Colonel Kurtz
10. It's A Sin (Pet Shop Boys Cover)
11. Skin Decay (Ass To Ass Mix by Chrome Corpse)
12. Feel The Anger (Rampage Mix by Novakill)
13. Threat (Stand Over Mix by Novakill)
14. Fury (Rage Mix by Novakill)

23 ноября 2018
Категория: EBM, Dark Electro
Комментарии (0)
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться