My Dying Bride - Your Broken Shore


"Your Broken Shore" - видеоработа британских классиков doom/gothic metal My Dying Bride в преддверии выхода нового альбома "The Ghost Of Orion".
11 января 2020 | Комментарии: 19
  • 115
 (голосов: 8)
Категория: Видео
Комментарии (19)
DarkMagnus
DarkMagnus (11 января 2020 08:32)
Жду альбом, как солдат банный день
ixes
ixes (12 января 2020 22:35)
Ох как же вкусно! wink

Как раз сейчас разные виды дума гоняю по старой памяти. Кто в обойме?! ;-)

Esoteric - Descent

Слушать с 21:46
DarkMagnus
DarkMagnus (13 января 2020 04:59)
Saturnus - Pilgrimage of Sorrow
ixes
ixes (13 января 2020 05:34)
DarkMagnus, завёл патефон. Забыл уже этих ребят)

PS Вкусный Gothic Doom. И гроулинг милый. А вот наговаривать им явно не стоило. Очень портит впечатление от трека.
madrobot
madrobot (13 января 2020 05:53)
Господи, этих то ребят каким ветром на синтему занесло laughing. Но, спасибо. Просто ещё раз убедился, что это абсолютно не моя музыка. Если бы не гроул, то вообще дослушать до конца не смог бы.
ixes
ixes (13 января 2020 06:06)
madrobot, ты про кого из всех? laughing
madrobot
madrobot (13 января 2020 06:51)
Цитата: ixes
ты про кого из всех?

Да скорее всего про Children Of Bodom или вот My Dying Bride. Наверняка есть ещё чёртова куча таких вот gothic/doom/melodic death проектов, просто моя память их не содержит. Как говорится -- послушал и забыл. Nuclear Blast в этом отношении вообще замечательный лэйбл. Шлёпают всё подряд. Покупая их диски "вслепую", с вероятностью 1:10 попадёшь на лажу.Тот же Earache гораздо более стабильный. Правда и там есть шанс отхватить кусок наркоманской гринды или безумного black в духе Anaal Nathrakh, но это уж как повезёт laughing . Тем более, что лично мои вкусы заточены скорее под электронику.
ixes
ixes (13 января 2020 07:02)
madrobot, ничего не понимаю в лейблах... :-(

1. COB вроде как развалились и были нереально охеритильными с первого по третий альбомы.
Children of Bodom - Hatebreeder

2. MDB я открыл для себя только пару лет назад, переслушав их старые работы.

My Dying Bride - The Crown of Sympathy

3. Anaal Nathrakh - великолепны.

Anaal Nathrakh - Human, All Too Fucking Human
Count_Death
Count_Death (13 января 2020 16:17)
Цитата: ixes
Кто в обойме

Я в этом году прошёлся по металу в целом и разновидностям дума в частности. Очень порадовали Aegonia, сильно удивили Karyn Crisis' Gospel of the Witches, необычно звучали Year of the Cobra и хорошо на ухо легли Fvneral Fvkk. Не всё, конечно, слушал, и там не везде чистый классический дум. Где-то сладжа добавили, где-то прогрессива. Так, конечно, могу накидать кучу названий из конца 90х, если они у меня ещё окончательно не выветрились. Дум и блэк я тогда слушал больше остального.

Может список интересного неформата за год в этот раз отдельной публикацией вынесу, а то в прошлый раз я его спойлером добавил в "Разочарования" и не факт, что кто-то заметил.
ixes
ixes (13 января 2020 17:19)
Count_Death, постараюсь ознакомиться с коллективами, что ты указал. К сожалению, музыки хорошей настолько много (что бы там нытики всякие не говорили), что всё слушать просто физически нереально + я предпочитаю обращаться к проверенному прошлому (не есть гут, но как-то так сложилось). Внезапно после огромного количества лет открыл для себя дебютник Candlemass (до Марколина) и Pentagram. Шикарные команды. А вот тот же Winter отправил в мусорку. На вкус и цвет хех... :-)
Count_Death
Count_Death (13 января 2020 17:48)
Цитата: ixes
К сожалению, музыки хорошей настолько много

Это не совсем так. Много качественной музыки, а она не всегда хорошая (это когда слушаешь альбом, и, вроде, всё хорошо, звучит классно, хорошие аранжировки, интересное звучание, придраться не к чему, но в итоге совершенно ничего не запомнилось и нечего выделить, а сам релиз после пары прослушиваний оседает на дно воспоминаний). Но стоит это оценивать не по количеству, а по соотношению. А в соотношении "хорошая музыка":"остальная музыка" всё не так уж хорошо, поэтому приходится копаться в куче посредственностей, чтобы найти интересные релизы. И вот тут сожалеть надо не по поводу количества хорошей музыки. По-моему, это как раз к счастью. К сожалению, времени немного, чтобы всю её найти. И никто не отменял субъективность. Для экономии времени многие читают то, что пишут другие, чтобы самим не переслушивать все релизы. Только, образно говоря, Count_Death считает альбом "XXX" классным, ixes считает альбом "YYY" классным, а основная масса об этих проектах вообще не слышала, потому что им интересны только проверенные временем известные раскрученные коллективы, а всё остальное - плагиаты. Как-то так.
ixes
ixes (13 января 2020 18:20)
Цитата: Count_Death
Это не совсем так. Много качественной музыки, а она не всегда хорошая (это когда слушаешь альбом, и, вроде, всё хорошо, звучит классно, хорошие аранжировки, интересное звучание, придраться не к чему, но в итоге совершенно ничего не запомнилось и нечего выделить, а сам релиз после пары прослушиваний оседает на дно воспоминаний).

Я, может быть, неправильно выразился или ты меня не до конца понял. Дело в том, что музыки хорошей реально очень много, но, с учётом развития информационных технологий и доступности софта и прочего, копаться во всём это практически нереально. Искать жемчужины в болоте. И да, я более чем полностью разделяю твоё мнение о так называемой ''качественной'' музыке. Это - беда. Много бы ещё написал, но это всё сложно объяснить в паре предложений. Я уверен, что ты прекрасно меня понимаешь в этом вопросе.
madrobot
madrobot (13 января 2020 18:31)
Цитата: Count_Death
Как-то так

Я немножко вмешаюсь в ваш разговор. Я просто заменил режим индексации в своём плеере на by year и вот что получилось:
2013 --119
2014 -- 119
2015 -- 72
2016 -- 89
2017 -- 81
2018 -- 47
2019 -- 54
Это ведь не значит, что хорошей музыки стало меньше. Скорее -- я просто стал более разборчиво походить к моему плей-листу.
Кстати, тут не видно разбивки по стилям, но как минимум 15 можно списать на death и thrash. Как-то вот так.
ixes
ixes (13 января 2020 18:33)
madrobot,
Не парься, робот! Это - возрастное! laughing Я вот сейчас гоняю Assemblage 23 - I Am The Rain :P
Count_Death
Count_Death (13 января 2020 20:48)
Цитата: madrobot
2013 --119
2014 -- 119
2015 -- 72
2016 -- 89
2017 -- 81
2018 -- 47
2019 -- 54

Я уже писал выше. Дело не просто в количестве, а в количестве в соотношении с чем-то. Я тебе вопрос задам наводящий: 119 "выбранных" из 1000 прослушанных лучше, чем 54 "выбранных" из 62 прослушанных? Риторический скорей вопрос. А мораль всей басни такова: чем больше будешь слушать релизов/трэков, а одним слово музыки, тем больше будет значение в режиме индексации. Это я тебе гарантирую. И неважно, какого года и в каких стилях. Всё познаётся в сравнении. Из твоих цифр я могу лишь предположить (и то не точно), что в годах 2013-2014 ты слушал больше музыки.
DarkMagnus
DarkMagnus (14 января 2020 12:42)
Вот и я в последнее время замечаю, что везде добавляют этот сладж и хорошего цепляющего фунерал дума выходит очень мало, а про дездум и говорить нечего.
Count_Death
Count_Death (14 января 2020 22:07)
DarkMagnus,
Ничего не могу сказать. Я только глазами вижу, что сладжа много, но дэз-дума и обычного дума тоже хватает. Ушами слушал далеко не всё, но найти интересные штуки всё же удалось. Ну, и, как видишь, и со сладжем интересные штуки бывают. Year of the Cobra я выше привёл, а в 2018 выходил очень интересный мини-альбом Frayle. Альбом в этом году обещали. Там не только сладж, если что. Я думаю, что в думе всё, как и во всех стилях: если правильно, грамотно и органично использовать, то вплести можно любой стиль.
madrobot
madrobot (15 января 2020 17:02)
Цитата: Count_Death
Из твоих цифр я могу лишь предположить (и то не точно), что в годах 2013-2014 ты слушал больше музыки

Несомненно. Тут ещё и такое дело: я очень консервативен, новые веяния в музыке доходят до меня туго, а переслушивать в 1001-ый раз одно и то же немного утомляет. И вот сижу я на каким-нибудь свежим релизом и рассуждаю примерно так: "У меня только на ПК в плеере dark electro 495 релизов. Да ещё по полкам растолканно бог весть сколько из самого начала 2000-ых. Так нужен ли мне ещё один точно такой же релиз?". recourse
T:ERROR
T:ERROR (4 февраля 2020 14:38)
Цитата: ixes
Внезапно после огромного количества лет открыл для себя дебютник Candlemass (до Марколина)

К своему большому стыду сам не знал сути Candlemass до твоего сообщения. Причем в юные металюжные годы слышал много раз название, но все руки не доходили. Пришло время в 2020. И самое забавное, что это стало приятным личным открытием. Да, за всю историю группы слышатся разные вокалисты и у альбомов звучание может варьироваться, но все равно очень радуют слух. По ощущениям, кстати, шведы как бы скорее играют депрессивно-вяжущий хэви-метал, чем привычный дум из 90-х, скажем. В любом случае, спасибо что комментарии на Синтеме пишутся. =)

Но я еще кое-что в догонку хотел спросить. Подскажите плиз варианты качового и мелодичного думчанского без гроулинга, потому что Candlemass былых лет эту тему обыгрывает очень клево. Можно как из старых команд (если такие есть), так и из новых. Гроул всегда был как бы важным атрибутом стиля, но местами, помнится, всяко-разные команды попадались, которые не юзают эту фишку или юзают по минимуму.
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться