Альянс - Квартирник НТВ у Маргулиса


В гости к Евгению Маргулису пришла российская рок-группа «Альянс». Группа была создана в 1981 году — именно в это время в СССР началась «новая волна» танцевальной музыки. Необычный и своеобразный стиль «Альянса» быстро нашел своего слушателя, а хиты «Дайте огня», «На заре» принесли им невероятный успех и всеобщую популярность. В атмосферной студии группа поделилась интересными воспоминаниями из жизни, а также исполнила свои самые известные композиции.
16 февраля 2020 | Комментарии: 7
  • 115
 (голосов: 2)
Категория: Видео
Комментарии (7)
violator24
violator24 (16 февраля 2020 23:57)
Смотрел в прямом эфире, получил каллосальное удовольствие. Обратил внимание на возрастной диапазон, он весьма широк - вот оно живое подтверждение тому, что хорошая музыка вне времени и любому возрасту подстать.
DarkMagnus
DarkMagnus (17 февраля 2020 11:48)
Очень рад, что хоть кто-то продвигает на ТВ нормальную музыку. Дядьки держатся молодцом и побольше бы нам таких камбэков.
Недавно вот по радио услышал мегахит от участника проекта Песни на ТНТ - Любимка. Я, если быть честным, думал, что хуже уже быть не может, но этот исполнитель убедил меня в обратном. Верх убожества и безвкусицы.
Уж лучше я буду слушать эхо давно минувшей эпохи, чем то, что нас заставляют слушать сейчас. Спасибо
ixes
ixes (17 февраля 2020 20:57)
DarkMagnus,
Это оно?! what

NILETTO – Любимка

Так я и поверил в топовый камент)))
Пардон за офтоп, но вот иногда слышу подобные треки и у меня возникает подозрительное ощущение, что ''маскулинные'' голоса абсолютно пропали...
DarkMagnus
DarkMagnus (18 февраля 2020 06:07)
ixes,
Оно,да) Я просто на прослушивании не остановился,а полез в нэт искать текст (вдруг я просто ошибся и глубина лирики меня просто поразит) и нашел АНАЛИЗ данного текста. АНАЛИЗ!
"Я просто трачу себя
Я без сдачи в тебя
Пьяный врач мне сказал
Между нами стрельба
Между нами война
Между нами пальба..."
Кто-то ещё пытается анализировать это)))
Я когда-то в юности играл в нескольких рок группах, и за неимением текстовика лирику приходилось писать мне ( да и сейчас нет-нет и балуюсь этим) и в мои 14-15 лет я писал куда более глубокие и насыщенные символами и аллегориями тексты.
ixes
ixes (18 февраля 2020 13:36)
Цитата: DarkMagnus
Я просто на прослушивании не остановился,а полез в нэт искать текст (вдруг я просто ошибся и глубина лирики меня просто поразит) и нашел АНАЛИЗ данного текста. АНАЛИЗ!
"Я просто трачу себя
Я без сдачи в тебя
Пьяный врач мне сказал
Между нами стрельба
Между нами война
Между нами пальба..."
Кто-то ещё пытается анализировать это)))

Поэзией я давно уже не увлекаюсь, а что касается сабжа, то так и хочется сказать, что бывает, когда лирика непонятна, но ты её можешь интерпретировать как-то под себя и она просто служит триггером для личных переживаний, а бывает, что ты сразу чуешь, что тебе в уши поют/читают какую-то хрень. Вот у этого пациента: второй случай)
Kmph70
Kmph70 (18 февраля 2020 16:39)
Цитата: DarkMagnus
АНАЛИЗ!
"Я просто трачу себя
Я без сдачи в тебя
Пьяный врач мне сказал
Между нами стрельба
Между нами война
Между нами пальба..."
Кто-то ещё пытается анализировать это))

Возможно, это тонкая аллюзия на Наутилуса "Я хочу быть с тобой":

"пьяный врач мне сказал, тебя
больше нет
пожарный выдал мне справку,
что дом твой сгорел..."


Но это не точно.
DarkMagnus
DarkMagnus (18 февраля 2020 17:33)
Kmph70,
Тонкая до безобразия) Ну у Кормильцева как бы врач уместен, он дал заключение о смерти. А какой врач даёт такие заключение, как у товарища Нилетто?) Я представляю себе, как приходит семья к семейному психологу, а он такой - Ну между вами просто стрельба. Извините, но пальба между супругами не излечима)
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться