Die Braut - Virtual Communication


Чилийский дуэт Die Braut возвращается с новым видео "Virtual Communication".
16 февраля 2020 | Комментарии: 14
  • 92
 (голосов: 14)
Категория: Видео
Комментарии (14)
violator24
violator24 (16 февраля 2020 11:49)
Нахожу эту композицию весьма приятной и для просмотра и для прослушивания.
synhtebm
synhtebm (16 февраля 2020 11:53)
Очень превосходный трек.
enjoy
enjoy (16 февраля 2020 11:58)
Я же говорил, в таком ключе лучше слушается чем в DE. ) Ну по мне лично...
13iv
13iv (16 февраля 2020 14:29)
Чувствую готовят бомбу которая взорвет все головы
madrobot
madrobot (16 февраля 2020 16:46)
В 100500 раз повторюсь -- если проект резко отпрыгивает в другую сторону, то нужно менять название проекта. Везде, где только можно, следует упоминать, что это бывший проект Х, но не наследовать название. Как вы представляете Deep Purple, который вдруг начал играть пост-панк или готик? Ну, типа, времена изменились.
ЗЫ: Относительно трека -- dream trance из разряда "А нормально, кстати". У меня сейчас очень благодушное настроение и я смело дарю этому треку четвёрку. laughing
ixes
ixes (16 февраля 2020 18:12)
Цитата: madrobot
В 100500 раз повторюсь -- если проект резко отпрыгивает в другую сторону, то нужно менять название проекта. Везде, где только можно, следует упоминать, что это бывший проект Х, но не наследовать название.

Не разделяю твою точку зрения, но понимаю её. Ты бы что сделал на месте музыкантов?! Это ведь детище твоё и ты должен поменять ''бренд'' с наработанной аудиторией?! Или просто идти на поводу у фанов и всем всё объяснять, что захотелось ''пойти налево''?! Сложный это вопрос, очень сложный...
Damien12
Damien12 (16 февраля 2020 18:48)
Цитата: madrobot
В 100500 раз повторюсь -- если проект резко отпрыгивает в другую сторону, то нужно менять название проекта

Название проекта зачастую как второе имя для музыканта, ну т.е творческий псевдоним, поменять который морально трудно и накладно. Тем более если ничего такого существенного (для музыканта) на уровне кухни не поменялось. Это слушателю малейшее смягчение звучания или реверанс в сторону какого-то стиля кажется уже метаморфозой, а для автора ничего такого.. ну поменял тембры в синте, ну перестал вешать маргинальную обработку на вокал, стал развивать аранжировки ссылаясь на смежные стили. Но ничего такого для него из ряда вон. Тот же Крендель по сути никак не изменился на уровне авторского стиля. он не пересел за другой инструмент, не начал писать какой нибудь трип-хоп на джазовых гармониях или ещё чего. Он видит только последовательный закономерный прогресс в своём творчестве под тем или иным тайтлом, менять который не видит смысла. Да и пример с Deep Purple и готикой это одно, а реморф DE во Future или около-того это практически современная норма.
madrobot
madrobot (16 февраля 2020 20:25)
Цитата: ixes
идти на поводу у фанов и всем всё объяснять, что захотелось ''пойти налево''

Странно это слышать. Никто никому ничего не должен объяснять. Музыканты играют, а слушатели --- слушают. Но если ты ожидаешь услышать от проекта Х dark electro, а получаешь dream dance, то возникает вполне естественное разочарование. Это как: "Мне нужна зимняя куртка от "No Frost", а тебе подсовывают ветровку и говорят: "Смотри -- тут же на загривке написано "No Frost". Бери, все берут и никто не жалуется". Как-то так. smile

Цитата: ixes
Не разделяю твою точку зрения, но понимаю её. Ты бы что сделал на месте музыкантов?! Это ведь детище твоё и ты должен поменять ''бренд'' с наработанной аудиторией?!

Послушай, вот, допустим, ты играл power metal, затем ты молчал девять (!) лет, а потом вернулся с нейро-фанком, но под той же самой вывеской. Это нормально?
nurg
nurg (16 февраля 2020 21:36)
Цитата: madrobot
Послушай, вот, допустим, ты играл power metal, затем ты молчал девять (!) лет, а потом вернулся с нейро-фанком, но под той же самой вывеской. Это нормально?

Притянуто за уши, потому как настолько радикальной перемены конкретно тут не произошло.
Потому, как

Цитата: Damien12
ну поменял тембры в синте, ну перестал вешать маргинальную обработку на вокал, стал развивать аранжировки ссылаясь на смежные стили. Но ничего такого для него из ряда вон. Тот же Крендель по сути никак не изменился на уровне авторского стиля. он не пересел за другой инструмент, не начал писать какой нибудь трип-хоп на джазовых гармониях или ещё чего.

Здесь нет настолько радикальной перемены, нет крена в другую сцену (как с вашим примером). Между нейрофанком и пауэр - пропасть, фьюч и ДЭ - смежные жанры.
madrobot
madrobot (16 февраля 2020 21:49)
Цитата: nurg
фьюч и ДЭ - смежные жанры

Безусловно. Но вот dreame trance и EBM -- мало похожи. Хоть там и есть некие стыковки.
ixes
ixes (17 февраля 2020 14:59)
Цитата: madrobot
Послушай, вот, допустим, ты играл power metal, затем ты молчал девять (!) лет, а потом вернулся с нейро-фанком, но под той же самой вывеской. Это нормально?

Да, это абсолютно нормально. Никто не имеет права диктовать музыкантам что им делать. И, даже, если бы условный power-проект попёрся в сторону драма, то я бы их мысленно поддержал. Никто не имеет права указывать музыкантам что им нужно делать, если речь не идёт о всяких контрактах с лейблами и прочим.

Позволь мне привести пример за уши: я недавно вспомнил про такой коллектив как Die Krupps и понимаю, что мне больше по нраву то, что они делали до того, как подались в так называемый в рунете ''аггро-индастриал''
. Следует-ли им поменять название?! bully
madrobot
madrobot (17 февраля 2020 18:54)
Цитата: ixes
Никто не имеет права диктовать музыкантам что им делать

Абсолютно согласен. Абсолютно. Но никто не мешает и издавать под прежней вывеской всякие анрелизы, а параллельно рекламировать новое направление в творчестве.
В моём сравнении power metal vs neurofunk -- я немного переборщил, но и сравнение dream trance с dark electro тоже весьма сомнительное. Меня вот, например, немного раздражает, когда под вывеской E-Mantra выпускается то олдовый goa-trance, то какой-то ambience. Goa я очень люблю, а вот ambience вообще слушать не могу.
А вообще, давай закроем эту тему.
blitzorn
blitzorn (18 февраля 2020 15:37)
Это как в магазине "Розовый кролик" или как он там, начнут торговать йогуртами, сосисками и редисом. Ну или кормами для животных. Прошлые альбомы заслушал, ожидал ...но это совсем не то, ни грамма не мое. ИМХО, группы Die Braut больше нет. а есть какой то проект с таким же названием
Mekanik
Mekanik (4 марта 2020 21:40)
какое дерьмище как для ушей, так и для глаз
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться