БИО - Криптоцивилизация (2020)

БИО - Криптоцивилизация (2020)

Artist: БИО
Title: Криптоцивилизация
Label: Electric Records
Format: Album
Country: Russia
Style: Synthpop

БИО представляет новый альбом "Криптоцивилизация".
Новый альбом группы БИО «Криптоцивилизация» создавался достаточно спонтанно, так как песен уже было написано очень много и они получали свою «материальную жизнь» несколько бессистемно. В данное время БИО выступает довольно часто и создание новых треков провоцируется именно нашими новыми выступлениями.
В итоге сформировался трек лист отражающий общее ощущение странного симбиоза сегодняшних реалий. С одной стороны – мощное развитие электронных технологий, которые прочно вошли в жизнь большинства цивилизованных землян, комфорт больших городов, бравурные прогнозы футурологов об удивительных перспективах науки и общества в целом, а с другой - информационные потоки приносят порой такие феноменальные истории и случившиеся в реальности факты, что каждый день можно ждать совершенно неожиданных событий. Да и наука сегодня преподносит такие будоражащие воображение результаты исследований и экспериментов, что остается только гадать к каким последствиям они приведут. Этот альбом, как реакция на происходящее сегодня...



Tracklist:

01. Психоэксперт (Бодрящий микс)
02. Сто (Ультрафиолет микс)
03. Звездный крейсер Солнечный (Победный микс)
04. Лети со мной
05. Радиостанции
06. Манипуляторы - робосистемы (Конвейер микс 2019)
07. Биоанализ
08. Глобальное потепление
09. Красные линзы (Робо Угроза микс)
10. Мальчиш-Кибальчиш
11. Тайны микровселенной (Aнтикоронавирус микс)
12. Юпитер
13. Старт (Star Gate version)
14. Луна (Secret Mix)
15. Контроль мечты

9 июня 2020
Категория: Synthpop
Комментарии (14)
rirnepis
rirnepis (10 июня 2020 05:51)
По-моему, названия треков, говорят сами за себя. Если, инструментально, ещё местами, где-то и присутствует доморощенный "совковый" синти-поп, а-ля "Технология", то текстовая наполняющая, вообще идёт вразрез со всеми канонами жанра. Вокалическая гнусавность и отвратительные тексты. БИО - продукт, какого-то своего, футурологическо - фантасмагоричного восприятия реалий нынешней земной жизни. Фантасты и фантазёры. Крыша едет... ша! Ещё и похиптерствовать хочеться. Полная Д...Ь Как это, вобще можно слушать?
bloodykot
bloodykot (10 июня 2020 07:32)
Ну тексты Био всегда такими были. Просто в прошлом тысячелетии было больше попсовости в текстах. Ну и да, музыка этого тысячелетия очень сильно отличается от прошлого.
Биография прошлого тысячелетия в какой то мере остался в альбомах с Ольгой Восконьян. Кстати, а почему тут не публиковали ее мартовскую работу с Био "Цветные сны"? Яндекс Музыка
Dumpil
Dumpil (10 июня 2020 16:30)
москва злоумышленники биотуалет
yurets101
yurets101 (10 июня 2020 17:37)
Классный альбом, мне понравился, спасибо.
D.I.M.
D.I.M. (10 июня 2020 18:27)
Свою 5-ку оставил. Спорно, но это НАШЕ прошлое и настоящее...
Evgene79
Evgene79 (11 июня 2020 08:07)
Антипозитив личной неприязни недругов и радость восприятия ценителей всегда трутся рядом с эпохальными группами. Друзья, не читайте комментарии, слушайте себя и свое сердце)
Альбом отличный! Современный звук и проработанные аранжировки. Глубокий, естесственный голос. Актуальные темы и увлекательные истории. Проигрыши и красивые мелодии. Подвижный фьюча и тревожный синтпоп. Озорство и грусть друг за дружкой.
ixes
ixes (12 июня 2020 16:35)
Извините, но я 5/5 поставлю только за первый трек. Никогда не слышал их и считаю, что они - классные. А ''отвратительные тексты''... По-моему, ничего такого страшного не случилось. Это просто синтишовинизм)
SoulKeeper
SoulKeeper (14 июня 2020 22:27)
Сложно понять "Био" людям, которые не танцевали под них, "Технологию", и т.п. на школьных дискотеках в 16-ти летнем возрасте. И винить их за это не стоит. Очень тяжело воспринять ритм поколения, в котором не жил никогда. И тут вопрос именно не в "нравится - не нравится", а в том, что эту музыку надо было пережить в свое время. Яковлев мало изменился. И слава Богу.
mabi-16
mabi-16 (15 июня 2020 11:17)
Поскольку Биоконструктор, одна из групп, с которых и начиналось становление моего музыкального вкуса, я буду немного пристрастен. И у меня рука не поднимется написать, что альбом плох. Мне альбом в общем и целом понравился. Тексты? Они всегда такими были. В то время это было круто. Пожалуй, сегодня это звучит старомодно. Жизнь меняется, а БИО остались в конце 80-х начале 90-х. Каждый сам выбирает свой путь. Стадионы им не собирать, но свою нишу они заняли.
Great Grey Owl
Great Grey Owl (16 июня 2020 17:58)
Этот король давно голый. Времена музыки стойких оптимистов ушли в прошлое
SHICO
SHICO (17 июня 2020 09:35)
Не согласен, король не голый. Две вещи классные все же есть. 2 и 4 треки на рипите... и погромче сделать...
actus_pro
actus_pro (21 июня 2020 15:07)
Выше головы не прыгнули - древняя "Тайны микровселенной" и в перегруженном басами варианте на голову выше остального материала.
Snon
Snon (23 июня 2020 10:04)
Очень странная критика. Мне альбом нравится. Не всё, конечно. Но вы мне покажите альбом где всё всем нравится. А по поводу текстов вообще чуднО. Синти музыка по своей сути фантастична. Слушайте Киркорова - там только всё реально и стильно.
Synthesize You Alive
Synthesize You Alive (2 августа 2020 20:18)
Альбом "Криптоцивилизация" могу назвать худшим, по сравнению с "Реактивацией" хотя бы по следующим причинам:

Первое. Проходных треков тут несколько, но, простите, что тут делают "Глобальное потепление" с хэппи-хардкорным саундом под ЛСД и "Радиостанция" с примитивным текстом? Складывается впечатление, что это сборник худших песен, и это ставит крест на концептуальности альбома (если взять в пример "Первопроходцы" и ту же "Реактивацию").

Второе. Большую часть треков из альбома Яковлев выкладывал у себя в вконтакте максимум ЗА ГОД до релиза. За это время меломаны уже успели скачать пиратские программы для скачивания песен. На что он рассчитывает при выпуске альбома в CD, я не понимаю. Аналогичная проблема у альбома её приспешницы Ольги Восконьян, которая больше манекен, чем певица.

Третье. Яковлев и его музыка застряли в девяностых-нулевых. Он не развивается, не экспериментирует, не пробует себя в новых жанрах, и не может построить свой биодрандулет. На носу 2020 год, и если до него не дошло, что стойкий оптимизм больше не катит, то мне жаль его. Так что не в продажах и продвижении проблема, просто топчется на одном месте. Под лежачий камень вода не течёт. Про Восконьян вообще молчу, даже сомневаюсь, что она вообще по клавишам бьёт на концертах.
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться