Yestergrey - Busy Rushing Nowhere (2021)

Yestergrey - Busy Rushing Nowhere (2021)

Artist: Yestergrey
Title: Busy Rushing Nowhere
Label: ScentAir Records
Format: CD, Album, Limited Edition
Country: Sweden
Style: Synthpop

"Busy Rushing Nowhere" - второй студийный альбом шведского исполнителя из Стокгольма Yestergrey. Новый альбом это уже следующий шаг, который богаче как по стилю, так и по написанию песен, но при этом сохраняет четкую приверженность эстетике классического синтипопа 90-х годов.





Tracklist:

01. Never Trust Design
02. Dreamed A Dream
03. Busy Rushing Nowhere Now
04. So Condescending
05. Hopelessness
06. My Dear
07. Secrets
08. Control
09. Never Said It Loud
10. Decent Fight

Купить диск:
Poponaut | Popmarket
4 июня 2021
Категория: Synthpop
Комментарии (7)
violator24
violator24 (4 июня 2021 17:46)
Вроде бы у парня и с вокалом порядок и с набором всякого рода ходов и примочек складывается не плохо, но с запоминающимися мелодиями просто беда какая-то. От того и слушается альбом словно лекция по органической химии в выходной день(( В общем скучно это все. В какой-то степени меня постигло разочарование.
Evgene79
Evgene79 (4 июня 2021 22:51)
Ну немного не соглашусь. Это как раз такое творчество, что не претендует обрушить чарты. Тут притяжение для ценителей ушедшего времени. Кассетного. Когда каждое имя было новым. Когда каждый новый альбом пропускался сквозь сито души.
Отличные звуки. Неплохая изобретательность. Не открытая мелодичность. Отличный альбом!
BURMORT
BURMORT (4 июня 2021 23:34)
Слушается очень хорошо. Ставлю высокую оценку.
Techno Welder
Techno Welder (5 июня 2021 04:23)
Evgene79, ...Ну немного не соглашусь. Это как раз такое творчество, что не претендует обрушить чарты. Тут притяжение для ценителей ушедшего времени. Кассетного. Когда каждое имя было новым. Когда каждый новый альбом пропускался сквозь сито души.
Отличные звуки. Неплохая изобретательность. Не открытая мелодичность. Отличный альбом!....

Полностью с вами Согласен. Этот альбом Busy Rushing Nowhere мне больше приглянулся и по душе пришёлся. Чем его Предшествинник 1991 (2019). Хотя, в первом Альбоме все же пару тройку треков приглянулись. Да есть некая Монотонность или Идентичность в треках, особой запоминающийся Мелодии или даже Хитовости. Но, в этом то и есть свой Изюм. Лично я прекрасно понял сразу, что пытается нам показать Исполнитель. Здесь, не найдем какого-то, Привычно запоминающегося Припева (как обычно есть у других Синти поп проектов) но зато есть Добротная Музыка которая окунает обратно и возвращает на Время к началу 90х. В новом альбоме этого всего Предостаточно и Ярко Выражено. Лично я нашёл Явные Артефакты в этом Альбоме. К примеру трек Dreamed A Dream (Отличный трек). В самом начале его слышно Бассовую партию синтезатора Отчетливо схожую с треком The Mobile Homes - Getting Nowhere. Очень Явная схожесть. Правда у самих Мобайлов,бассовая Партия звучит чуть Жирнее (глубже как-то так). В общим Яркое влияние Творчества The Mobile Homes, в этом альбоме присутствует. И не только в этом треке. Да и в Дебютном альбоме то же. Кстати сами The Mobile Homes не Шибко то Блестали в самом начале 90 х на какие то Запоминающиеся треки. Хоть мне The Mobile Homes Очень нравится этот проект и часто слушаю их. Уважаю этих Шведов. Так же приглянулись треки из этого альбома; Never Trust Design, So Condescending и другие треки (пока еще в стадии Прослушивания). Альбом получился Достойным и Любителям Старой Олд Скулл Школы подобных проектов Думаю понравится. От меня Твердая 5 -ка альбому. Автору Благодарность за Ознакомление.
mind
mind (5 июня 2021 11:42)
Цитата: violator24
Вроде бы у парня и с вокалом порядок и с набором всякого рода ходов и примочек складывается не плохо, но с запоминающимися мелодиями просто беда какая-то. От того и слушается альбом словно лекция по органической химии в выходной день

согласен на все сто! насчет "органической химии" хорошо завернул)))
правда, вот не соглашусь насчет вокала. да, тембр вроде ничего, но поет он как-то бездушно - все на одной тональности. порой при недостатке хорошей мелодии голосом можно целый трек вытянуть. а тут и с мелодиями беда, и вокал совершенно безжизненный.
да, возможно, если бы услышал данный альбом в 1990-х, то был бы в восторге и загонял бы его до дыр! но сейчас просто звучания а-ля ранние девижн уже маловато.
но "четверку" альбому все же поставлю
altermanus
altermanus (5 июня 2021 17:36)
Просто изумительный и очень тонкий ретро-синтпоп. Удивило то, что при всей его олдскульности он так по современному скроен и насыщен разными семплами. А нестандартные мелодии и манящий вокал лишь подчеркивают его оригинальность на поприще столь шаблонных и однообразных, копирующих друг друга синтпоп проектов. Побольше-бы такого олдскула. Как и первая работа Busy Rushing Nowhere однозначно отправляется в топчик.
Cerep
Cerep (5 июня 2021 23:06)
Цитата: violator24
Вроде бы у парня и с вокалом порядок и с набором всякого рода ходов и примочек складывается не плохо, но с запоминающимися мелодиями просто беда какая-то. От того и слушается альбом словно лекция по органической химии в выходной день(( В общем скучно это все. В какой-то степени меня постигло разочарование.
ЦВБП

Это универсальный комментарий в хорошем смысле. Мне кажется, он подходит для минимум 80 процентов всех релизов на Синтеме. И не только.
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться