Cold Connection - Seconds Of Solitude (2021)

Cold Connection - Seconds Of Solitude (2021)

Artist: Cold Connection
Title: Seconds Of Solitude
Label: ScentAir Records
Format: CD, Album, Limited Edition
Country: Sweden
Style: Synthpop

Дебютный альбом шведского синтипоп трио Cold Connection "Seconds Of Solitude". "Seconds of Solitude" - это долгожданный дебютный альбом Cold Connection. Музыка в альбоме получилась в виде атмосферного, бодрого и меланхоличного синтипопа под влиянием таких групп как Depeche Mode, Erasure, Kraftwerk, Rational Youth и Elegant Machinery. У каждой песни в альбоме есть своя история. Альбом также содержит ремиксы от Peter Rainman (People Theatre), Kim Lunner, Patrik Kambo and Arvid Arays (Ill Humans).



Треклист:

01. Save Me Now
02. Memories
03. Trocadero
04. Burning Love
05. Heatwave (Instrumental)
06. Mesmerize
07. Beautiful
08. Strange Kind Of Paradise
09. Seconds Of Solitude
10. Heatwave (Ill Humans Remix)
11. Strange Kind Of Paradise (Kim Lunner Remix)
12. Seconds Of Solitude (People Theatre Tic Toc Mix)
13. Trocadero (Patrik Kambo Remix)

Купить диск:
Poponaut | Popmarket
6 июня 2021
Категория: Synthpop
Комментарии (5)
violator24
violator24 (6 июня 2021 14:55)
Вот этот релиз, как небо и земля при схожести позиционирования (а именно синт из 90-х), по сравнению с Yestergrey. Здесь в общих чертах и вокал душевней и разнообразней, и мелодии присутствуют.После прослушивания остаётся приятное послевкусие и желание повторить. От Yestergrey уже к третьему треку винегрет в голове. А альбом Cold Connection звучит как артефакт, найденная на чердаке кассета, которую теперь предстоит загонять. Сразу же приглянулись Beautiful, Seconds Of Solitude и инструменталка Heatwave.
Тут и пятерки не жалко.
altermanus
altermanus (6 июня 2021 17:21)
Согласен, и этот альбом приличный, и звучит отлично. Поперли хорошие синтпоп релизы как грибы после дождичка, и это не может не радовать. Уже хотел было написать почему в коментах такое гробовое молчание, как Серега развеял тишину.
Винигрет ни винигрет, а на мой взгляд до уровня Yestergrey они все же не дотягивают. Там чувствуется харизма в звучании, оригинальные звучки и Депешевская атмосфера. Cдесь же все более знакомо и привычно, поэтому и на слух легче ложится. Классический синт конца 90-х начала 00-х. Но отдаю должное, дебютник в любом случае удался. Посмотрим, может следующий альбом будет еще более разноплановым и цепляющим. Как например в ситуации с теми же Yestergrey которые подняли планку после дебютника ...
violator24
violator24 (6 июня 2021 21:36)
Заинтересовало меня, что означает красивое слово в названии трека Trocadero. Оказывается это площадь в Париже, с нее открывается вид на Эйфелеву башню, в честь которой получила название станция метро. В песне поется, что-то о печальных пейзажах Трокадеро слышатся слова landscape of sadness. Сама же площадь получила название в честь сражения французского экспедиционного корпуса с испанскими заговорщиками. С целью вернуть на трон короля Фердинанда Vll. Трокадеро - это форт в Испании, битва при Трокадеро произошла 31августа 1823 года.
Вот так вот, через песню к истории.
Ну, а так и песня хороша, кое где даже молодой Мартин Гор мерещится:), а ремикс на нее вообще шикарный.
synthf1
synthf1 (8 июня 2021 18:38)
Все это прекрасно, но откуда тогда у них альбом 2013 года, включающий песни из из этого релиза: Memories, Seconds Of Solitude, а также понравившуюся violator24
композицию Trocadero?
DanNN
DanNN (8 июня 2021 20:50)
...Что касаемо меня, интересный и цепляющий альбом!
Пока, пожалуй, до конца не разжевал, но уже многое нравится!
Поясню почему, хороша работа над звуком, от накрученного и гипнотического в Save Me Now, Trocadero и Beautiful. до хитово-насыщенного в Memories и Burning Love.
Плюс, чистый и приятный шведский вокал.

...Ещё понра отсылки к The Sun And The Rainfall в Seconds Of Solitude. Этот трек тоже понравился. Жаль, не развили своё видение, на мой взгляд...

От меня, по любому, пять баллов!
Петру - благодарка за материал! :)

synthf1,
Саша, приветствую!
За группой не слежу, ранее слышал только четыре их трека в сборниках...
А что там за альбом 2013 года?!
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться