Invisible Devastation - Иерусалимский Синдром (2022)

Invisible Devastation - Иерусалимский Синдром (2022)

Artist: Invisible Devastation
Title: Иерусалимский Синдром
Label: SkyQode
Format: CD, Album
Country: Russia
Style: Dark Electro, EBM, Breakbeat

Диагноз окончательный: "Иерусалимский Синдром". Встречайте долгожданный новый альбом дуэта Invisible Devastation - чёткий и резкий, как пуля на вылет!

Invisible Devastation - Иерусалимский Синдром (2022)



Tracklist:

01. Вступление
02. Мама, Мы Едем в Дахау
03. Черноярск
04. Марш Самоубийц
05. Синдром
06. Пророчество
07. Астралопитеки
08. Серое и Чёрное
09. Я Ненавижу

16 мая 2022
Категория: EBM, Dark Electro
Комментарии (14)
violator24
violator24 (16 мая 2022 23:37)
Всегда хотел послушать как бы звучал Сектор Газа в технообработке и вот наконец то это произошло. Астралопитеки шикарный трек в котором соединилась СГ-сатира и техно музыка типа 2Unlimited времён начала 90-х, ну просто хит. Зарепитил ее уже беспощадно. Только один вопрос к ней. Куда делся папаня?)))
В песне Я Ненавижу не со всем согласен, например про пасхальный кулич, а так тоже отличный трек. Вспомнились слова Кота из Бумера «На Байкал бы я хотел посмотреть, а ещё взять его с собой и Камчатку и Алтай, и Мурманск прихватить и уехать со всем этим в другую страну. Вот тогда жить можно. А что здесь останется? Как что? Менты».
Отличный альбом, острый, как опасная бритва. Пятак от меня.
LYSENKO1
LYSENKO1 (17 мая 2022 00:17)
Ну штош, вот и настало время для песен протеста am
Вполне бодро и дерзко.
Музыкантам не прилетит по какой-нибудь статье об оскорблении чувств, разжигании ненависти или несогласии с линией партии и правительства?
Goa-Head
Goa-Head (17 мая 2022 07:15)
Цитата: violator24
Всегда хотел послушать как бы звучал Сектор Газа в технообработке и вот наконец то это произошло

Да ну!
Это произошло ещё в 1999 году. До сих пор помню cd под названием "Ecstasy", тогда же вышла и вторая часть "Ecstasy 2". Особенно классная была, помнится, вариация песни про носки. laughing
В девяностые годы в разгар популярности различными электронными ремиксами баловались разные команды. Хоть те же Агата Кристи, хоть Коррозия Металла. Не обошло это и Сектор.

Цитата: LYSENKO1
Ну штош, вот и настало время для песен протеста

И про тесто, и про сало. wink
violator24
violator24 (17 мая 2022 09:09)
Goa-Head,
Мне подходит твой подгончик, можно погонять на досуге пару раз, че то как-то пропустил в своё время его. Хотя хотелось конечно самостоятельное творчество, там все таки ремиксы. Но все равно спасибо и звездец тебе от меня;)
Вот Астралопитеки куда надо херакнуло, вот бы такой альбом целый.
hyper_punk
hyper_punk (17 мая 2022 10:34)
Очень и очень мужики молоцы! :)
mind
mind (17 мая 2022 17:46)
без обид, но лет 10 назад, мэйби, данный релиз и зашел бы. но сейчас... ну, не знаю... речь исключительно о музыкальной составляющей. в тексты вслушиваться неохота, ибо вся эта политика это уже конкретно подзаеб... надоела, в общем...
Formalin
Formalin (17 мая 2022 19:02)
Концептуально, самобытно, временами танцевально
Asylum
Asylum (17 мая 2022 19:58)
Воспринимать данный опус в отрыве от дебютника у меня не получается. "Тринадцатый апостол" был хорошим, крепким альбомом, впечатление от которого немного подпортило то, что я до выхода затер до дыр половину альбома. Так что в этот раз решил отказаться от прослушивания синглов, тем более уже много времени прошло с предыдущего релиза, не могли же они целых 7 лет ждать чтобы выпустить проходняк?
А вот и могли. Со звуком, конечно, всё в порядке, а вот с мелодикой и текстами в этот раз промахнулись: пресно, скучно, предсказуемо. Оценка 3 балла и то больше за былые заслуги.
Futurist
Futurist (17 мая 2022 21:55)
Альбом порадовал мощным напором и разноплановым звучанием - кроме привычных dark electro и EBM здесь присутствуют также элементы дабстепа и брейкбита.

Наряду с теми песнями, которые ранее выходили в качестве синглов, отмечу "Астралопитеки" - пусть и нетипичный для группы, но яркий трек со стёбно-сатирическим настроением и попсово-танцевальным саундом.

Примечателен также "Синдром" - в нём можно услышать вставки телефонных разговоров с неадекватным абонентом, который неоднократно звонил на работу одному из участников дуэта.

Цитата: violator24
Куда делся папаня?

Видимо, маманя - одиночка и к тому же - сестра "матери героина" :)

Что касается названия альбома, то "иерусалимский синдром" - это редкое психическое расстройство, при котором турист или паломник, находящийся в Иерусалиме, воображает и чувствует, что он владеет божественными и пророческими силами и как будто является воплощением определённого библейского героя, на которого возложена пророческая миссия по спасению мира.

От меня - заслуженная пятёрка за альбом!
flabad
flabad (19 мая 2022 12:07)
Взрослые, казалось бы, дяди, но такую муть издали.
Как по тексту, так и по его музыкальному оформлению.
Детсад и рефлексии, чесслово.
Nick Cave
Nick Cave (19 мая 2022 16:24)
Сами мелодии стали полегче, манера исполнения будто с лёгким позитивом, что неплохо контрастирует с текстами. "Мама, мы едем в Дахау" - пожалуй, самый яркий представитель данного альбома в этом отношении.
"Серое и чёрное" с "Астралопитеками" - как раз туда же.

"Синдром" выбивается очень сильно - олдскульно, круто, но как-то на мой взгляд не вписывается по звучанию.

"Я ненавижу" - хорошая завершающая точка, создаёт ощущение этакого прямолинейного "я вас тут поразвлекал, а теперь занавес нах#й".

В целом - годнотища, хоть и ожидал немного не этого.
electronutsie
electronutsie (21 мая 2022 13:38)
> как бы звучал Сектор Газа в технообработке

ты сектор газа в технообработке
fashuggah
fashuggah (28 мая 2022 12:45)
Лучше бы не слушал. Вроде и протест, и желание высказаться на злободневные темы, но музыка стала проще, тексты примитивно злые. Лучше вернусь к Эпитафии и Матери героина. Вот это было сильно, и укрепляло надежду на нашу сцену
Formalin
Formalin (28 мая 2022 18:37)
Абсолютно не согласен. Из прошлого альбома только Мать героина зацепила, а здесь как минимум три трека (Мама, Мы Едем в Дахау, Черноярск (вообще бомба!), Марш Самоубийц). Да и по звуку треки изменились в лучшую сторону, как-то по плотней стали и драйв в них появился.
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться