Otto Dix - Starost (2008)

Otto Dix - Starost (2008)

Label: Danse Macabre
Format: CD, Album
Country: Russia
Genre: Electronic
Style: Darkwave
Quality: MP3 VBR V2
Size: 79.1 MB

Website | MySpace.com | Last.fm

Tracklist:
01. White Dust
02. City (Bad)
03. Ego
04. Fatigue Of Metal
05. Galatea
06. Split Mind
07. Virtual Love
08. Antichrist
09. Semantics
10. Ancient
11. Motherland
12. Birds
13. Ego (Eisenfunk Remix)
-----------------------------
Total Time: 55:40 min

Darkwave aus Russland.

Otto Dix - Starost (2008)

Er ist ein russisches Phanomen und Leitfigur einer ganzen Szene. Die russischen Gothics bezeichnet er liebevoll als seine Stalker Goths - Folgen sie im doch auf Schritt und Tritt durch das ehemalige Sowjetimperium. In den letzten 3 Jahren hat das Duo mehr als 300 Konzerte absolviert, mehr als 100000 km hinter sich gebracht und neben diversen Auftritten im russischen Staatsfernsehen so gut wie jede Stadt westlich und ostlich des Urals besucht. Nach dem von den Nazis verfolgten Maler Otto Dix benannt, bewegt sich das Duo im expressiven Darkwavegewand in dessen Zentrum die hypnotische Countertenorstimme des androgynen Sangers brilliert.
In Russland mit dem Status eines Marilyn Manson ausgestattet, wartet die Band jetzt auf ihren Durchbruch in Europa. Wer das alles nicht glauben kann, sollte einfach auf Youtube den Suchbegriff Otto Dix eingeben. Ein abendfullendes Programm ist garantiert. Genauso wie die hinzugewonnene Gewissheit: Russland hat mehr zu bieten als den vielzitierten Schrecken einer neuen Wirtschaftsmacht ohne Skrupel. Die musikalische Tradition des Riesenreiches hat mindestens genauso viel zu bieten wie das zentrale Europa.
Die hypnotisierende Lethargie und der slawische Hang zur opulenten Schwermut ziehen den Horer unmittelbar in ihren Bann. Die thematische Hoffnungslosigkeit einer Generation zwischen den Systemen ohne jede ideologische Wurzel trifft den Nerv dessen was Gothic heute bedeuten sollte: Der Aufschrei einer vergessenen Jugend ohne Perspektive und Zukunft. Der mainstreamlastige Gothic unserer Breiten wirkt gegen die musikalische Vision eines Otto Dix wie die sich immerzu selbst kopierende Lithanei einer verwohnten Wohlstandgesellschaft.

31 августа 2008
Категория: Darkwave
Комментарии (35)
Androgoth
Androgoth (31 августа 2008 15:38)
Mатериал уже известен,но вышедший в Дойчланде!
baksi
baksi (31 августа 2008 18:00)
Названия только, стали бы они замарачиваться и записывать на альтернативном языке
Moloh
Moloh (31 августа 2008 21:18)
Покажите мне "не позёров" на шварц сцене - может быть umbra et imago или Das Ich? в любом случае FUCK OFF!
dedpihto
dedpihto (31 августа 2008 22:01)
н(м)удятина!!! на мой взгляд они изжили себя.
kpacomka
kpacomka (31 августа 2008 22:27)
они вообще не заморачиваются не только переводом,а еще и созданием более разнообразных песен
Andrew_PZ
Andrew_PZ (1 сентября 2008 11:54)
o_Otto Dix!
как и всё в России, местами здорово, а местами просто УГ (как нпример композиция Атомная Зима).
качаем!
по крайней мере, у них есть что послушать!
Dagoth
Dagoth (1 сентября 2008 16:06)
))))говно т.к с появлением сего дуета появилась новая волна слезливо-депрессивных говнарей))) а вот внести бы в этот колектив юмора и глумёжа над пафосом - получилось бы прикольно))
Beatrice
Beatrice (1 сентября 2008 19:43)
Учитывая произношение Драу, было бы забавно, если бы они действительно заморочились созданием англоязычной версии альбома feel
Count_Death
Count_Death (1 сентября 2008 21:38)
Moloh,
Тебе списком выдать или всё-таки сам додумаешься?

Lut88,
Ничем. Разве что несколько иными аранжировками. Ну, и ремикс от Айзенфунка нигде не выходил до этого.
kex77
kex77 (1 сентября 2008 23:04)
По-честному, они интересны переодически, когда что-нибудь новое появляется - слушаю, потом вожу в машине, как трофей.
geolog
geolog (2 сентября 2008 00:44)
Ребяты....не поверите.....вааще никогда не слышал wink lol ....боюсь,не добрый он какой то,фейс не внушает доверия.....а !!!дак это группа....тем более...опасно бля.. lol
T:ERROR
T:ERROR (2 сентября 2008 01:07)
Издаются в Дойчланде...а это уже о чем то говорит.......
geolog
geolog (2 сентября 2008 01:48)
На майспейсе оценил,хорошая группа.Поскольку творчество этого коллектива(не лишено смысла кстати) направлено на определенную категорию граждан,а я к этой категории не отношусь.....короче :не слушаю я такое музло,нет у меня времени к сожалению ....а скорее всего, для меня это было бы актуально лет эдак 15-20 тому назад(возможно).. wink Но группа хорошая,это точно
ignis-mortus
ignis-mortus (2 сентября 2008 11:31)
Таки главное - это пафосная аннотация, чекаво. =) Позеры - не позеры, но писать музыку и стихи им бы надо поучиться.
Count_Death
Count_Death (2 сентября 2008 12:27)
ignis-mortus,
У кого поучиться?
Evgene79
Evgene79 (2 сентября 2008 16:35)
Не знаю что это за альбом, но "город", а потомча "атомная зима" очень хороши. Ну прям очень, особенно "город". Текстовки, музыка всё на высоком уровне. Хоть и чутка однообразно.
kex77
kex77 (2 сентября 2008 18:03)
Я бы сказал даже не однообразно, а, скорее, однотонно.
Andrew_PZ
Andrew_PZ (2 сентября 2008 19:45)
послушал.
почти все посни "старые"- видимо, отсюда и название альбома. Рановато, по-моему, для группы, выпускающей 4й альбом!
звучание немного другое- отчётливее слышен голос.
вообщем-то, действительно, особо поражаться нечему. Кроме пожалуй трека Fatigue Of Metal, который выбивается из общей сопливости, напоминая старых-добрых "Биоконструктор" и Split Mind, который я раньше не слышал, и который мне понравился и музыкально (отличные проигрыши!) и лирикой (текст цепляет!)

Что касается стёба, то с этим пожалуйста обращайтесь к Цукеру-Абрахаму-Цукеру и Бони-НЕМ. А вот соплей бы и вправду могло бы быть поменьше, а техноромантики- побольше! Но что же делать, если вокалист такой ахтунг?! Зато какой голос!
DarkCrack
DarkCrack (2 сентября 2008 20:13)
Andrew_PZ, все правильно пишешь :)
Count_Death
Count_Death (3 сентября 2008 03:24)
Andrew_PZ,
Ты вообще как-то интересуешься вообще музыкой или от балды пишешь всё? Отто Дикс ВСЕ свои предыдущие альбомы выпускали в России на российских лэйблах. Теперь возьми и посмотри, где и на каком лэйбле вышел этот альбом. Чуваки выбрали для ДЕБЮТНОГО ЕВРОПЕЙСКОГО релиза лучшее, что у них было и издались. И, для сведения многих засерающих, это ооочень большая редкость, когда известный европейский лэйбл (а Дансе макабре известный европейский лэйбл) берётся выпускать группу тёмной сцены не на английском/немецком языке. как можно быть таким деревянным и не понимать настолько элементарных вещей.

Если кого-то всё ещё интересует моё мнение, то мне релиз не понравился, как и большинство творчества проекта. Но не соглашаться с тем, что из ВСЕЙ российской готической сцены этот проект является одним из лучших, как минимум глупо. А теперь они в Европу пробились. Глядишь, и на ВГТ в следующем году выступят.
Esmeralda88
Esmeralda88 (3 сентября 2008 17:36)
Цитата: Count_Death
Чуваки выбрали для ДЕБЮТНОГО ЕВРОПЕЙСКОГО релиза лучшее, что у них было и издались. И, для сведения многих засерающих, это ооочень большая редкость, когда известный европейский лэйбл (а Дансе макабре известный европейский лэйбл) берётся выпускать группу тёмной сцены не на английском/немецком языке. как можно быть таким деревянным и не понимать настолько элементарных вещей.

+1 таки да.. но мне тоже не понра
Count_Death
Count_Death (4 сентября 2008 18:47)
endzeit,
Знаю. И заметил, что там слишком много шлака выходит.
Andrew_PZ
Andrew_PZ (4 сентября 2008 23:18)
так я о чём говорю во всех комментах во многих топиках: Отто Дикс- одна из наиболее интересных русских (славянских) команд, но шлакоотвал у них (как и в России всегда) огромный!

а то что это событие после Макса Фадеева, так я в курсе!.... ну так мне-то что, я ведь не в Германии! Вот когда немцы скажут "das ist fnatastish!", тогда и будете орать "событие"! А так- пост-совок, извините, но повторяю, лучшие их композиции потрясают!

И почему бы немцам не послушать "Чёрно-белое"

Кстати, рекомендую всем торрентс_ру- там всё лосслесс!
Count_Death
Count_Death (4 сентября 2008 23:42)
Andrew_PZ,
Слушай, а почему они должны прислушиваться именно к твоему мнению в процессе выбора песен для релиза? Пуп Земли?

Я тебя поздравляю, что ты не в Германии. Ты смысла выпуска релиза российской группы в Европе не понимаешь? Как маленькому ребёнку надо всё разжовывать и в рот класть?
BEAST
BEAST (5 сентября 2008 02:11)
Count_Death, подписываюсь, под каждым словом.

Музыка хорошая, тексты на высоте. Соплей нет. Есть лишь романтика киберпанка и полного разрушения. Ребята молодцы, где-то позёры, но не буз этого - в чём-то всегда нужно быть эпотажными (они же всё-таки артисты "готического театра" и нужно цеплять зрителя не только Музыкой).

А вот что до "юмора и глумлежа над пафосом" - это уже к Marilyn Manson. Хотя, по-моему, он уже сам превратился в то, что высмеивал... Надеюсь, изменится.

Нечего группе с таким клёвым имиджем на юмор и хохмы размениваться. Не нравится - не слушайте. Но уважать их есть за что. И это факт.
Moloh
Moloh (5 сентября 2008 20:30)
Count_Death,
Тебе явно вечерами делать нехуй, кроме как навязывать своё убогое мнение другим( а не просто его высказывать)! Ну и в продолжении темы - гхотика воопче (по большей части) это, в некотором роде позёрство. Металеры так на внешнем виде и "подаче" не заморачиваются, а в данных постах просто шла травля "пророка в своём отечестве". Повторюсь FUCK OFF!
Count_Death
Count_Death (5 сентября 2008 23:35)
Moloh,
Не читай моё убогое мнение и оставайся при свoём не менее убогом. От этого музыка лучше или хуже не станет, а останется тем, чем она была, будь-то убожество или шедевр. И хуй ложили музыканты и не тебя, и на меня. Только я пытаюсь своё мнение делать объективным, а у тебя, если тебе нравится, то шедевр и похх, а если тебе же HE нравится, то гамно, не слушайте. Вот тебе и ФАК ОФФ.
Moloh
Moloh (6 сентября 2008 18:50)
Count_Death,
1 Ну ну обьективный ты настолько что даже не прочитал мой пост до конца а посему и не допёр кому сопссно фак оф. Если мне группа не нравится я не говорю что она гавно. (будь внимательнее (или обьективнее опятьже) 3 Обьективность в принципе невозможна (читай Канта и Платона а не Гарри Поттера) посему обмен впечатлениями и есть обмен впечатлениями, а твои посты-это пафосное претенциозное гавно (хочешь доказать всем что лучше всех разбираешься в такой нестойкой сентенции как музыкальные течения) ! В принципе как и ты сам! fellow
Lillith
Lillith (6 сентября 2008 23:47)
собстна, где ж им в Европе бы было выпуститься, как не у Крамма ))
хоть и спорить чего стоят диксы можно бесконечно, но, думаю, объективно наши "мальчики" получше большинства команд, издающихся в последнее время у Бруни будут... а это уже не самый плохой результат деятельности )) при этом мне глубоко противно то, во что сейчас превратился коллектив...
kex77
kex77 (9 сентября 2008 01:02)
Вы какими-то неуравновешенными стали. Это авитоминоссс.
geolog
geolog (9 сентября 2008 01:24)
Не сезон ,для авитоминоссса wink Перегрев
Count_Death
Count_Death (11 сентября 2008 00:21)
cruxshady,
А читать комменты надо. Это эксклюзивный ремикс от немецкого проект именно для этого релиза.
Count_Death
Count_Death (16 сентября 2008 02:22)
NoXXXXX,
А ты не заметил[а], что ВСЕ популярные проекты являются бОльшей частью штамповкой? И также упомянутые тобой Двар и Стиллайф в том числе.
Moloh
Moloh (17 сентября 2008 10:49)
NoXXXXX,
Ну эт не правда! Stillife это копирка с Endraum. Да и DVAR не оригинален...
bloodlite
bloodlite (11 мая 2009 21:12)
Цитата: Ксения
Тем более 30 мая Отто Дикс едут на WGT, кстати единственная русская группа,которую пригласили на этот престижный фестиваль, зато некоторые "пупы Земли" строят из себя невесть кого=)

лол, это надо же как пропаганда гравитатора действует wink деточка, к вашему сведению там также выступит замечательная российская группа Neutral, которые едут туда уже в третий раз и понтов по этому поводу не кидают fellow скромнее надо быть...
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться