Dubstar возвращается спустя 12 лет!

Dubstar возвращается спустя 12 лет!Британский электропоп-проект Dubstar был основан Стивом Хиллером (Steve Hiller) и Крисом Вилки (Chris Wilkie) в 1992 году в Ньюкасле. В 1993 году в качестве вокалистки к проекту присоединилась Сара Блэквуд (Sarah Blackwood). В 1995 году проект Dubstar буквально выстрелил своим дебютным альбомом "Disgraceful", композиция "Stars" с которого стала настоящим хитом и возглавила британский хит-парад. Затем были выпущены еще два студийных альбома - "Goodbye" (1997) и "Make It Better" (2000), однако повторить успех дебютника не удалось. Как результат, проект прекратил свое существование, а Сара Блэквуд присоединилась к группе Technique, которая позднее была переименована в Client.

И вот спустя 12 лет проект Dubstar возвращается! Еще в начале текущего года появилась информация, что проект работает над новым альбомом, рабочее название которого "United States Of Being". А совсем недавно (в конце августа) проект впервые за многие годы выступил в полном составе с концертом в одном клубе Ньюкасла, сыграв как свои старые композиции, так и одну новую под названием "Windowpane". В интервью одному изданию Крис заявил, что Dubstar планирует выпустить ЕР в октябре 2012 года и еще один мини-альбом к Рождеству.

Dubstar возвращается спустя 12 лет!А уже сейчас можно посмотреть видео на новую композицию под названием "Circle Turns", которую сами участники прокомментировали следующим образом: "Circle Turns" - это симфоническая поэма, которая несколько отличается от того звучания Dubstar, к которому вы привыкли. Однако звучание нашего нового материала будет более привычным". Видео не официальное - оно было смонтировано одним фанатом из телевизионных выступлений Dubstar.


Ну и редкая американская версия видео на хит всех времен "Stars"

20 сентября 2012 | Автор: mind | Просмотры: 4258 | Комментарии: 4
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (4)
gadjet13
gadjet13 (20 сентября 2012 22:11)
Миш, спасибо за новость! Нравятся эти ребята
geolog
geolog (21 сентября 2012 01:34)
Dubstar нравились.Буду ждать .Спасибо
inwardperfectmind
inwardperfectmind (21 сентября 2012 02:58)
Dubstar - это конечно не Client, но тоже неплохой проэкт.
fad242
fad242 (21 сентября 2012 07:04)
Хорошая новость.Мне альбом "Make it Better" тоже нравится,хотя как сказано выше успех дебютника он не повторил. Интересно?Как там поживает проект Venus Hum?
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться