Clawfinger прекратили свое существование

Clawfinger прекратили свое существование
Печальные новости пришли из стана шведской rapcore/crossover группы Clawfinger. На днях на своей странице в Facebook музыканты заявили о роспуске группы. Данное заявление оказалось крайне неожиданным, так как, по некоторой информации, в планах Clawfinger была перезапись своего дебютного и мегауспешного альбома "Deaf Dumb Blind" (1993) при участии приглашенных музыкантов из Rammstein, Pain и Hypocrisy. В тексте заявления говорится буквально следующее (процитировано выборочно): "Вся правда заключается в том, что Clawfinger прекращает свое существование. После 20 лет творчества, 7 студийных альбомов, больше тысячи концертов и 10 миллионов выпитых банок пива пришла пора распустить группу и начать делать другие вещи. Слишком многих людей мы хотели бы поблагодарить за ту любовь, понимание и терпение, которыми они нас поддерживали в течение многих лет. Вы, наши фанаты, всегда были топливом для нашего огня! Ваша преданность была бесценной, и, возможно, мы еще увидимся на 30 годовщине группы, если мы вдруг решим слегка нажиться на наших прошлых успехах :) Спасибо за все, с уважением и любовью, Clawfinger!"

Clawfinger прекратили свое существование
Группа Clawfinger была образована в 1988 году. Дебютный альбом "Deaf Dumb Blind" (1993) стал настоящим открытием, одержал 2 победы на Swedish Grammy Awards и был выпущен 600-тысячным тиражом! "Nigger", "The Truth" и "Warfair" стали яркими хитами 1990-х! А сами Clawfinger стали одной из групп, которые активно способствовали популяризации в 1990-е годы стиля "rapcore" - сочетания тяжелого рока/метала и речитатива (рэпа) в качестве вокала. За время своего творчества Clawfinger записали 7 студийных альбомов, которые имели разную степень успеха. Последний альбом "Life Will Kill You" датирован 2007 годом.




28 августа 2013 | Автор: mind | Просмотры: 6200 | Комментарии: 19
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (19)
Fat
Fat (28 августа 2013 10:03)
Абидна, аднако.

Кому как, а для меня Clawfinger всегда были группой знаковой, с которой я начал из детства, из хеви метала, вылезать во "взрослую альтернативу". С помощьью Александра Феликсовича, если в окружающем дабстепе остались ещё те, кто его радио-эфиры помнит.

Что и говорить, два раза в Гобушку на Clawfinger ходил... Давно давно...

Скупая слеза скатилась по небритой щеке*

Ну ничо. Будем считать последние концерты )))
MXN
MXN (28 августа 2013 10:12)
Отличная группа! Жалеть не буду, т.к. всё же они ещё живы, да им этого и надо судя по их заявлению.
Все хотели видимо от них чего нового, но смысл им тужиться и выпускать ещё альбом, когда у них уже такой багаж 100% ХИТОВ на 2-х часовой концерт! fellow

А ремастер дебютника, т.е. его новая версия всё же будет выпущена, я полагаю, после всей этой шумихи.
T:ERROR
T:ERROR (28 августа 2013 10:32)
С одной стороны очень обидно, что карьера Клоуфингер уже закончилась - группа и вправду колоритная, иногда тянет на полное такое перепрослушивание, ибо местами дико качает. С другой стороны, это даже к лучшему, поскольку мощь первых двух альбомов они не смогли переплюнуть - хоть и была попытка на Zeroes & Heroes, но это все равно был "не торт" в сравнении с двумя первыми. Дальше если честно звучал уже довольно приевшийся звук без чего-то яркого в оформлении. Первые два, конечно, просто отличные, поскольку там товарищи в полной мере использовали все кошерные хип-хоп штучки-дрючки (дальше почему-то совсем забросили), и плюс альбомы звучали абсолютно категорично и бескомпромиссно - никаких сентиментальностей, никаких соплей, никаких попыток поюморить, никаких медляков или философских намеков. Исключительно такой качовый мужицкий материал.
mind
mind (28 августа 2013 10:43)
Цитата: T:ERROR
мощь первых двух альбомов они не смогли переплюнуть

да, мощь дебютника осталась недосягаемой! но и на последующих 3 альбомах (1995, 1997 и 2001) имеются композиции, которые лично меня очень радуют.
а вот с альбома "Zeros & Heroes" (2003), увы, мой интерес к Clawfinger угас. и последующие релизы интерес к данной банде уже не возродили.
но! "The Truth" - пожалуй, одна из моих любимейших вещей независимо от стиля!!!
Magenta
Magenta (28 августа 2013 10:59)
Одна из моих любимых групп!!! У меня траур!!! recourse fellow
implode
implode (28 августа 2013 11:57)
I don't believe in a god that I need to worship
I don't believe that I need to get down on my knees
I don't believe that a voice from above can help me
I only believe in what I can see and the things that I can achieve

Обожаю эту песню до сих пор. Текстовка на фоне муслимских причитаний с каждым годом становится все актуальнее и злободневнее... Был на концерте в прошлом году. Парни жгли не хуже чем в старых добрых 90-х...
geolog
geolog (28 августа 2013 12:04)
Deaf Dumb Blind,Use Your Brain и Clawfinger-навеки со мной!Клевейшая банда.Рубились под них в 90-е,менты регулярно вызывались соседями:)Покойтесь с миром.Аминь
Zodiak
Zodiak (28 августа 2013 15:30)
А мне кажется они вернутся и явно не к медицине от которой ушли.
Но новость конечно да,не из приятных.
clanvac
clanvac (28 августа 2013 15:55)
в свое время их видео
так закрутили что и я полюбил сей рэпкор.... слушал да, но фанатом так и не стал... по-этому и роспуск банды поводом нажраться не считаю)))
Packy
Packy (28 августа 2013 16:28)
Вот это новости... Послушать что ли старенькие альбомы, вспомнить годы молодые.
odgo
odgo (28 августа 2013 17:02)
учитывая количество пивандрия, забаблового реюниона ждать долго не придеца, чего они и не скрывают))
да ну и хотя бы чота нового, побрутальнее))
tell me the truth motherfucker!!!
inwardperfectmind
inwardperfectmind (29 августа 2013 07:52)
Да, крутая банда была, кстати правильно произносится Клофингер, на слэнге это палец изображающий "фак" (со стороны ногтя к оппоненту).
exe31
exe31 (29 августа 2013 11:12)
Очень жаль, что так случилось. Лично я никогда не воспринимал их как рэпкор, скорее кроссовер. Любимый LP "Whole lot of nothing". Уже жду камбэка...
kingsmo
kingsmo (29 августа 2013 12:52)
Охо-хо!!!Сколько ж я времени под них рожи корчил!!!Очень жаль,достану щас даже СД И ПОПЛАЧУ ПОД НИГЕРА!!!
kins76
kins76 (29 августа 2013 22:44)
Одна из любимых групп альтернативы 90-х с забойным индастриал-рэпкором.Самые значимые альбомы группы давно в коллекции имеются.Думаю что-то новое от них услышим в других проектах.Жаль..конечно.Но не всё так..просто у этих шведов потомков викингов.
Fat
Fat (30 августа 2013 14:03)
Ладно, господа, вместо минуты, так сказать, молчания. А кто-нить что-нить конкретное слышал в продолжение мульки о том, что Зак Телл - случайный отпрыск Фрэнка Синатры..?
Drog
Drog (1 сентября 2013 22:21)
мои первые приобретенные фирменные CD - Deaf Dump Blind и Use Your Brain.
Буду теперь переслушивать.
vovan75
vovan75 (2 сентября 2013 01:05)
Печалька какая.....уже давно и забыл про них , а все равно жаль ....
Помню как нравился Nigger да и вообще такая музыка тогда бала в новинку , помню как на старой горбушке,та что еще в парке около дк горбунова была, ребята с лотка продовали разный металлолом и среди прочих коробок с подобным содержимым были две или три забитые однинаковыми дисками я еще удивился на хера так много одинакового неужели все распродать надеются за выходные .... но когда они поставили этот дискач я понял коробки эти опустеют максимум через час другой....народу налитело.....то был deaf dump blind
Evil9
Evil9 (10 сентября 2013 16:49)
Очень жаль.Одна из любимых групп(((((((((((((
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться