Архивная коллекция !distain "The Archive Collection 1992-2016"

Архивная коллекция !distain "The Archive Collection 1992-2016"В самое ближайшее время российский лейбл ScentAir Records выпустит архивную коллекцию группы !distain на компакт-дисках. Данный проект основывается на "специально изданных цифровых композициях", выпущенных немецким лейблом Echozone в 2013-2014 годах. И поскольку время неумолимо бежит вперед, это новое сотрудничество двух лейблов готово увидеть свет.

Речь идет о двухдисковом сборнике "The Archive Collection 1992-2016", который состоит из «лучших демо-записей», набора из 36 песен, начиная с первой демо-ленты группы, которая была записана в начале 90-х годов. В те самые дни такие треки, как "World Of Stone" и "Confession", весьма заинтересовали Chrom Records, который и стал первым лейблом группы. Сегодня эти два трека и многие другие композиции, такие как "Yet So Far Away", "Sex'n'Cross", "Mandragore", "Mein Weg" и "Monokultur", являются классикой синти-поп и электронной музыки сделанной в Германии.

Кроме того, данный двухдисковый сборник включает в себя такие песни, как "Boring Monday" и "Space09", которые не были известны широкой публике до выхода этих «специально изданных композиций». В конце сборника "The Archive Collection 1992-2016" находится ранее не представленный демо-материал, записанный для выпущенного в 2015 году седьмого студийного альбома !distain, который носит название "Rainbow Skies At Night".

Начиная, в 1992 году, в качестве трио (Alexander Braun, Oliver Faig и Sebastian von Wyschetzki), баварская синти-поп группа distain! впоследствии претерпела некоторые изменения. После одиннадцати лет совместной работы две трети основного состава распрощались с группой, однако вокалист Alexander заново основал distain! в качестве дуэта, совместно с Manfred Thomaser. Именно в то самое время восклицательный знак, находившийся в конце названия группы, проделал свой путь в самое его начало. В 2011 году коллектив !distain снова стал трио после того, как в группу официально был принят Rick Prokein, который ещё с 2005 года являлся концертным членом группы. В начале 2016 года, после ухода Rick, группа !distain снова становится дуэтом, что сохраняется и по настоящий день.

Проходя через все эти перемены, группа обладала неуклонной чертой - чутьем к искусной популярной музыке. Коллектив неуклонно совершенствовал свое умение сочетать приятные и легко запоминающиеся мелодии с глубокомысленными и колкими текстами. Их особо известный и своеобразный фирменный слоган гласит: «За ярким и полным жизни внешним видом зачастую кроется весьма мрачный подход, шокирующий смысл или неожиданный контраст». При более глубоком рассмотрении этих песен вы можете обнаружить некоторого рода волков в овечьей шкуре, потому что посредством сладостных звуков и голосов до слушателя доносятся тексты, которые определенно достойны прочтения и тщательного дальнейшего обдумывания.

На настоящее время !distain представила на рассмотрение семь альбомов, два сборника и шестнадцать синглов. С появлением каждого из них постепенно увеличивалось и количество поклонников группы. Подтверждением постоянного роста их успеха может также служить тот факт, что они занимают верхние строчки таких чартов, как German Electronic Webcharts (GEWC) и Deutsche Alternative Charts (DAC).

Недавно, в 2013-2014 годах, группа подарила своим верным поклонникам особый подарок. Потратив месяцы на разбор своих архивных записей (прослушано более 500 компакт-дисков, компакт-кассет и т.д.), парни в итоге получили весьма солидный набор композиций. Их полный бэк-каталог был подвергнут ремастерингу и представлен на рассмотрение публики. В него включено большое количество редкого и даже невыпущенного раннее материала. Это была, по истине, золотая жила полная би-сайд-композиций, совместных работ, демо-записей, неизвестных разновидностей других работ и инструментальных версий. Но, в то же самое время, в этой бочке меда имеется и ложка дегтя. Весь набор композиций был доступен только в качестве материала для скачивания. Было пролито немало слез, но свет в конце этого тоннеля все-таки показался.

Вышеназванный набор лучших архивных треков наконец-то стал доступен и в двухдисковом формате, после того, как была проделана соответствующая работа совместно с российским лейблом ScentAir Records. Однако группа никак не могла не украсить этот праздничный торт парой сочных вишен. Они отыскали еще больше таких невыпущенных ранее композиций, как демо-записи песен "No One Is To Lead", "Too Many Walls", "Variation In Light" и "Blackberry Morning", впервые выпущенных на самом последнем альбоме "Rainbow Skies At Night". Вы сможете снова обнаружить, что эти ранние версии обладают изумительным качеством записи, а также то, что они в последствие претерпели и некоторые изменения.

Но, прежде чем я снова отвлекусь на произнесение хвалебных речей в адрес музыкальных работ эти немецких синти-поп мастеров своего дела, скажу, что самое время наконец-то заполучить этот подарок и насладиться им. А это 36(!) треков, полных танцевальной музыки, хороших балладных моментов и острых как бритва текстов, ожидающих своего пытливого исследователя. Поэтому не торопитесь и погружайтесь в этот глубокий и полный красок океан! (Torsten Pape, Bodystyler, март, 2016 г.)

Релиз альбома !Distain "The Archive Collection 1992-2016" состоится 15 июня. Заказать и купить альбом можно в магазинах Popmarket и Poponaut


Треклист:

CD1 "1992-2001"
1. World Of Stone (Taken From The First Demo Tape)
2. Dance In Heaven (Taken From The First Demo Tape)
3. Confession (Taken From The First Demo Tape)
4. Cry For Love (Taken From The First Demo Tape)
5. You Mean Everything (Demo)
6. Confession (Revisited Demo)
7. Whispering Love (Demo)
8. Strange Affection (Demo)
9. Soldiers (Demo)
10. Dance In Heaven (Disco Demo)
11. Boring Monday (Demo)
12. Better Life (Demo)
13. Piano Song (Demo)
14. Yet So Far Away (Demo)
15. Don't Run Away (Demo)
16. Like The Tides (Demo)
17. Lost Track (Instrumental Demo)
18. Sandra's Song (Instrumental Demo)

CD2 "2002-2016"
1. America (!Distain Single Mix)
2. Nights In White Satin (Demo)
3. Are You Independent? (Demo)
4. Sex'n'Cross (!Distain Single Mix)
5. Autumn Leaves (Demo)
6. Love Song (Vocal Demo)
7. Black Mountain Love Affair (Demo)
8. Space09 (Demo)
9. No One Is To Lead (Demo)
10. Mandragore (Demo)
11. Mein Weg (Demo)
12. 100% (Demo)
13. Monokultur (Demo)
14. Second Coming (Demo)
15. She's Lost Control (Demo)
16. Too Many Walls (Demo)
17. Variation In Light (Demo)
18. Blackberry Morning (Demo)
13 мая 2016 | Автор: vrsynth | Просмотры: 3159 | Комментарии: 7
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (7)
clanvac
clanvac (13 мая 2016 08:15)
Короче, можно не спешить, ведь потом еще дюжина Special переизданий... а по сути - для кого все эти демо??? для России могли бы выпустить сборник из нормальных песен, пусть даже из 10... я бы даже купил CD.
Minerve
Minerve (13 мая 2016 10:43)
Фанатам данной группы, данный релиз понравиться, возможно кто-то даже купит диск..
warezeater
warezeater (13 мая 2016 11:03)
Вот дождусь и начну знакомство с группой с этого сборника.
dm_tomson
dm_tomson (13 мая 2016 13:58)
На фоне последнего альбома !Distain эти демо наверняка будут шикарны
VicT
VicT (13 мая 2016 15:05)
Странный релиз. У них в цифровом виде на расширенных изданиях выходило довольно много неиздавашихся треков, плюс би-сайды с синглов с On/Off. Можно было бы издать полноценный диск именно редкого и неизданного материала, а не демо-версий. Не очень понятно, чем руководствовался лейбл (кстати, российский), согласовывая трек-лист.
Great Grey Owl
Great Grey Owl (2 августа 2016 07:14)
Шляпная группа ни о чём. Единственный альбом Liquid достоин внимания. Всё остальное, голимый шлак.
199911
199911 (16 марта 2017 18:49)
Достаточно интересно звучат как бы по новому старые добрые хиты
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться