"Manniskomusik" - третий альбом шведского проекта Blippblopporkestern

"Manniskomusik" - третий альбом шведского проекта BlippblopporkesternШведская синтипоп-группа Blippblopporkestern возвращается с третьим альбомом "Manniskomusik". Альбом сочетает в себе влияние ранних синтезаторов, музыки из компьютерных игр и черпает вдохновение из традиционных песен и народной музыки.

Андреас Римеден, главный вдохновитель Blippblopporkestern, рассматривает себя в качестве современного протестного исполнителя. В творчестве он объединяет современные электронные звуки, политические традиционные и индивидуалистические ценности, протестует против нынешних глобалистских взглядов и политики идентичности, которые, по его мнению, являются разрушительными и опасными для общества.

В новом альбоме эти политические взгляды проявляются в виде оруэлских описаний того, что происходит в Швеции: это прослеживается по таким трекам, как "Maskinen" и "Sanningsministeriet" в сопровождении футуристических крафтвертовских звуков.

Андреас Римеден основал Blippblopporkestern в 2012 году после того, как покинул проекты Morticians и Eternity Range. Он захотел для разнообразия попробовать писать тексты на своем родном шведском языке и создать музыку, вдохновленную ранним синтипопом 1980-х. Начинал он преимущественно с романтических песен, но через некоторое время начал включать в свои песни политические контекст, протестуя против неомарксистских и глобалистских взглядов, которые, по его мнению, заставили Швецию идти в неправильном направлении.

Он был финалистом национального конкурса песен радио "Svensktoppen nasta" в 2015 году со своей песней "Vinternatt". Вскоре после выступления на политическом протестном мероприятии на городской площади в Мальме в 2016 году Андреас Римеден был приглашен выступить на фестивале музыки "Sommarfestivalen", организованном шведской демократической партией.

До сих пор было выпущено два альбома в цифровом формате и один сингл. Его музыка также была представлена в шведском политическом видеоблоге "Swebbtv".

Релиз альбома Blippblopporkestern "Manniskomusik" состоится 21 сентября 2018 года на лейбле ScentAir Records. Заказать и приобрести альбом можно в магазинах: Popmarket, TestHiFi и Poponaut.



Треклист:

01. Human Music
02. Sanningsministeriet
03. Leka med elden
04. Genus
05. Europa
06. DeLorean
07. Ritten
08. Maskinen
09. Humanoid
10. Ilos visa
11. Mmorpg
12. Sveriges sista sång
13. Manskensflojten
28 августа 2018 | Автор: synhtebm | Просмотры: 2357 | Комментарии: 1
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (1)
Falseman
Falseman (29 августа 2018 16:39)
Такой ранний "Depeche Mode" в образе "Kraftwerk"... прикольно :-)
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться