Что нам ждать от De/Vision?..

Что нам ждать от De/Vision?..На сей раз я хочу отказаться от привычного формата новости и просто высказать свое субъективное мнение (так сказать, воспользуюсь своим служебным положением, уж не обессудьте). Уже ни для кого не секрет, что 24 августа текущего года одна из самых популярных (уж в России точно!) немецких synthpop-групп De/Vision выпускают свой новый альбом под странным названием "Rockets & Swords" ("Ракеты и мечи"). Ну да ладно, бог с ним, с названием. Но после того, как Штеффен и Томас вынесли на суд публики обложку своего нового альбома, лично у меня возникло лишь одно чувство - полное недоумение!


Да, конечно, кто-то может сказать, что парней просто тянет на стеб (вспомнить хотя бы их последнее видео на композицию "Rage"). Но лично у меня создается впечатление, что Штеффен и Томас просто помешались на экономии. Причем на всем! Прежде всего, основали свой собственный лейбл Popgefahr Records, чтобы ни с кем не делиться прибылью (не думаю, что дело в желании быть самостоятельными - все же ИМЯ De/Vision уже давно себе заработали, и никто им уже давно не диктует, что и как делать!)

Максимально упростили свои концертные выступления (некогда одна из самых мощных в плане концертного звучания synthpop-команда докатилась до примитивного и совершенно скучного уровня фанеры и ноутбука!!!) Теперь еще и эта обложка грядущего альбома, которая уже просто попахивает полнейшей безвкусицей (видимо, и на продакшне экономят)!

Конечно, пока не известно, как будет звучать новый альбом. Но лично мне грустно наблюдать за теми трансформациями, которые происходят с моей некогда одной из самых любимых групп! И почему те же (не менее заслуженные) Mesh или Camouflage держат свою планку и не позволяют себе опускаться ниже определенного уровня?..

(PS: все вышесказанное лишь мое субъективное мнение. Просто накипело...)
17 февраля 2012 | Автор: mind | Просмотры: 6780 | Комментарии: 80
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (80)
Nordhausen
Nordhausen (17 февраля 2012 13:36)
я видел это на ФБ у Штефена, но я почему-то думаю, что это фейк и стеб :) Хотя, полностью поддерживаю - скатываются в какую-то дремучую ересь
Divuar
Divuar (17 февраля 2012 13:37)
Мда... Печальная обложка :(
mind
mind (17 февраля 2012 13:37)
Цитата: Nordhausen
я почему-то думаю, что это фейк и стеб

вполне возможно. но суть это не меняет - они сами скоро превратятся в один сплошной фейк...
plastict
plastict (17 февраля 2012 14:03)
насчет лайва согласен, очень разочаровался на последнем Синтетике=\
Dumpil
Dumpil (17 февраля 2012 14:59)
Ну будет дурацкая обложка и что? Судить конфетку по обертке? Или обязательно вбубухивать кучу бабла в какой-то там арт или обработку? Ради чего? У Moby так вообще каляки детские, а музыка потрясающая.
У de\vision уже есть несколько потрясающих альбомов, они заслужили и уважение и почет и так далее. Никто никому ничего не обязан. Если они решили теперь зарабатывать больше, чем до этого зарабатывали, то пусть так и будет. Хуже они для меня не станут. Не все группы могут вовремя остановиться если выдохлись.
В конце концов они тоже люди и никто, кстати, не молодеет. Вечно все всем недовольны. Для меня вот mesh тоже планку не роняли, для меня у них вообще её не было.
Evgene79
Evgene79 (17 февраля 2012 15:36)
Ага, конечно, за полгода до выхода вам обложку выкатили. Обложку, которая рисовалась полчаса с перекурами. И выглядит так, словно хуже уже невозможно.
Пускай они фанерщики, зато многие в России получили возможность увидеть их живьем. И профессиональными музыкальными работами они пока не разочаровали тоже.
mind
mind (17 февраля 2012 16:37)
Цитата: Evgene79
Ага, конечно, за полгода до выхода вам обложку выкатили

ок. а если это не обложка, то тогда к чему это вообще?! в чем потаенный смысл сего прикола?!
statix
statix (17 февраля 2012 16:56)
"У De/Vision уже есть несколько потрясающих альбомов"

ну это господа уже дело вкуса, у меня на 10 песен сборник с трудом набирается...и те были еще в стародавние времена когда и выбор то из групп синтпопа был совсем не айс...
Futurist
Futurist (17 февраля 2012 16:56)
Не важно, какая обложка. Главное, чтобы новый альбом не разочаровал. Лично я не могу назвать ни одного альбома De/Vision, который бы мне не понравился. Вообще не понимаю, зачем раньше времени сгущать краски и делать какие-то поспешные выводы.
Dark Electro
Dark Electro (17 февраля 2012 17:26)
Такую облогу мона за 10 мин в фотопопе сделать
Vlad-mad
Vlad-mad (17 февраля 2012 17:55)
то же думаю по облоге выводы не стоит делать, далеко ходить не надо Trust - TRST (2012) - облога ужас. а альбом какой замечательный!! smile Думаю есть ещё порох.., надеюсь ..ждём альбом в общем..
Komandor
Komandor (17 февраля 2012 17:57)
Полностью согласен с mind! Не ожидаю ничего хорошего от их нового творения. Одно название уже за себя говорит! Какие мечи, какие ракеты, блин?
Единственный альбом который я себя так и не купил (я подчёркиваю) - это "Попгефар", и не куплю.
И 5 альбомов ремиксов на него тоже покупать не буду.
Было время, я садился в машину и гнал за 300 км в Германию, чтобы их увидеть, и было на что посмотреть! А на "Томаса за ноутбуком" не хочется что-то.
Все предыдущие работы, тем не менее, слушаю до сих пор с огромным удовольствием.
Им, наверно, надо было красиво уйти, пока маразмы не начались, но, думаю, уже поздно...
T:ERROR
T:ERROR (17 февраля 2012 17:59)
Не вижу смысла судить о музыке или ее качестве по обложке. Обложка последнего Mind.In.A.Box прям таки блещет креативностью, неправда ли? Зато какой шикарный музыкальный материал получился.
Было бы гораздо хуже, если бы группа представила красивую концептуальную обложку с качественным рендерингом, но при этом замутила УГовые композиции. Тем более, всё пока оценивается на уровне "мне вот кажется..", "у меня такое предчувствие...". Позволительно, но непрофессионально.
П.С. И вообще, пора уже вводить систему персональных авторских блогов на Синтеме. =)
Komandor
Komandor (17 февраля 2012 18:03)
Да не в обложке одной дело, а в тенденциях, которые уже давно прослеживаются. И они печальны.
з.ы. группу очень люблю, вдвойне за них обидно
Cornelius
Cornelius (17 февраля 2012 18:10)
Господи, что они курили...
Send Me An Angel
Send Me An Angel (17 февраля 2012 18:15)
То, что De/Vision последние 10 лет фуфлометы - факт, хотя Попгефахр откровенным г... назвать язык не повернется, альбом неплох и отчасти мне он нравится...что касается обложки, конечно немного непонятно, что хотели сказать музыканты оформив ее "мурзилкиными картинками", возможно просто смеются сами над собой, либо дают фанатам посмеятся. Да что тут говорить))) почитайте комменты обложки на ФБ, всем весело))))
Komandor
Komandor (17 февраля 2012 18:20)
Ну, за последние 10 лет уже я не соглашусь, извините. Если попгефар кому хорош, то предыдущие уж точно не хуже.
Send Me An Angel
Send Me An Angel (17 февраля 2012 18:25)
Цитата: Komandor
Ну, за последние 10 лет уже я не соглашусь, извините

извиняю... и не покупайте Попгефахр;)
BURMORT
BURMORT (17 февраля 2012 18:27)
На обложки особого внимания не обращаю, но согласен, что она недорогая. От нового альбома ничего хорошего не жду. Скорей всего там будет 1-2 песни на хилую четвёрку. Да и звучание будет скорей роковое чем синтезаторное.
Evgene79
Evgene79 (17 февраля 2012 18:31)
Вообще не соглашусь. D - это уже история синтпоп движения, из которой строк не выкинуть.
Картинка эта... хм, ну, может, они только-только графические редакторы освоили. Посидят, подурачатся, да и забудут. Чем гадать, проще напрямую вопрос им задать: что это за х...ю вы там запостили?
Send Me An Angel
Send Me An Angel (17 февраля 2012 18:39)
Цитата: Evgene79
хм, ну, может, они только-только графические редакторы освоили

Они просто 3D-модели не отрендерили, а так весьма... lol
Komandor
Komandor (17 февраля 2012 18:55)
Send Me An Angel,
да, прав ты братан, не буду попгефар покупать, поскольку УГ. Вобще больше ничего покупать не буду, у одних девижн кризис, что-ли?)))
DarkCrack
DarkCrack (17 февраля 2012 19:08)
ээээ.... они это серьезно?
я чего-то первым делом про Спокойной ночи, малыши! подумал - Степашка на обложке...

А к Попгефару, конечно, не лучше обложка была, тут хотя бы заяц прикольный...

В общем, все верно пишет автор новости, все одно к одному...

Вот тут пишут - неважно какая обложка...Ну да, неважно. Но обложка - это половина впечатлений об альбоме! Я сам иногда , бывает, покупаю диски по понравившейся обложке, ну, редко, но бывает, чего уж там...
Вот у Меш - допустим, к - A Perfect Solution отличная обложка. А к альбому с ремиксами - такой-то стыд, имхо.
Evgene79
Evgene79 (17 февраля 2012 19:21)
Вообще не соглашусь. Обложка - это часть успеха альбома.
К чему тогда возмущения, если визуализация не важна? Пускай тогда выступают как хотят, где хотят, в чем хотят. Музыка же основное: пришел в концерт, занял место в третьем ряду, послушал, цветы подарил и домой.
clanvac
clanvac (17 февраля 2012 19:52)
про обложку:
вспомните Fairyland?
пацаны решили записать альбом не хуже этого, и обложку сразу приготовили аналогичную, чтобы сомнений не было...)))
остальное это чистой воды экономия.... то что они популярны среди нас это не значит что они живут за счёт этого прилично, вот и стараются минимально вкладывая побольше заработать - такой вот нынче синтипоп от De/Vision...
DarkCrack
DarkCrack (17 февраля 2012 19:59)
Цитата: Evgene79
Музыка же основное: пришел в концерт, занял место в третьем ряду, послушал, цветы подарил и домой.

Черт, и не поспоришь wink
Evgene79
Evgene79 (17 февраля 2012 20:04)
Ребз, я не врубаюсь в чем суть экономии, выпуская чухонские обложки. Экономия затраченного на создание полотна времени? Экономия на фантазии, мол, как бы всю не растелебонить, её же потом на сочинение музыки ещё пустить надо? Экономия на ресурсах пользователей - куцая картинка будет мало весить, легче качать? Экономия на Фотошопе? Зачем его покупать, когда есть Пэйнт за так. Экономия внимания пользователя? А то создашь эпический шедевр, увлечется, музыку не захочет слушать. И скажет музыка фуфло, а вот картина - краше только в гроб кладут.
front222
front222 (17 февраля 2012 20:14)
Парни вспомните обложку нового альбома Ministry, тоже ведь полная безвкусица... Однако ж музыкальная составляющая будет отличной от облоги в любом случае.
P.S. Ведь мы мы же тут самые правильные и готовы поддержать любимую команду покупкой фирменного диска, чтобы они впредь не делали дешевые обложки к альбомам и не выступали с ноутбуками под фанеру, ПРАВДА ВЕДЬ?
A.G.
A.G. (17 февраля 2012 20:21)
1) 95 процентов современного синтпопа не было бы без ноутбуков
2) обложка пц
astray
astray (17 февраля 2012 20:28)
Цитата: Futurist
13.04.2012 - Peter Heppner “My Heart Of Stone”

позволь, а ты Titans новый 21 марта не ждёшь?
Komandor
Komandor (17 февраля 2012 20:52)
Цитата: Evgene79
Ребз, я не врубаюсь в чем суть экономии, выпуская чухонские обложки.

Не знаю в чём суть,у них бы напрямую спросить-так обидятся поди! wink
Mekanik
Mekanik (17 февраля 2012 20:57)
А может, ребятам просто пофиг на обложки и на весь шоу-синт-поп-бизнес??? Судя по текстам, они почти достигли просветления в этой жизни, так что им уже некуда гнаться за какими-то призрачными достижениями - делают то, что нравится, и то, что хотят.
А обложка действительно на фэйк похожа..
myxa242
myxa242 (17 февраля 2012 20:59)
чес говоря пофиг какая облога - глянем на музсостовляющую - последние два альбома- именно альбомища - думаю не разочаруемся!надеюсь!
Evgene79
Evgene79 (17 февраля 2012 21:01)
Цитата: front222
поддержать любимую команду покупкой фирменного диска, чтобы они впредь не делали дешевые обложки к альбомам
а в какой момент группы поймут, что ситуация переломилась и начнут делать прекрасные арты? И мы, значит, видя в другой раз ошеломляющую обложку той или иной команды, можем сразу сделать вывод - о, у них все зашибись, вон какой ковер придумали!
Поднимите глаза вверх страницы, ощутите буйство красок и полеты воображения художников в ряду представленных альбомов. Вот только этой "ракеты в задницу" там сейчас не хватает.
mind
mind (17 февраля 2012 21:13)
сколько людей, столько и мнений. простая, но неоспоримая вещь. к чему я это?
здесь, на синтеме много настоящих знатоков и ценителей музыки (говорю это безо всякой издевки). но вот мне весьма показателен пример одного моего друга детства, который буквально сегодня был у меня в гостях )) с ним мы вместе еще с 90-х годов начали свое образование в мире электронной музыки, а точнее того, что сейчас называется "темной сценой". и конечно же, De/Vision были одними из первых! так вот последние 2 альбома De/Vision он даже не слушал, потому что интерес к группе полностью пропал (как и к DM, к слову)! и новая обложка его совершенно не удивила, т.к. он уже давно и не ждет от группы ничего путного.
да, конечно, может, De/Vision возьмут и выпустят что-нибудь такое, что заставит меня сгореть от стыда за весь мой скепсис. но пока тенденций к этому я не вижу. к тому же на странице De/Vision в фейсбуке и жанр уже указан самой группой как "Electro Pop". а значит, звучание последних альбомов сохранится. на мой взгляд, налицо процесс, который называется просто - деградация! и сравнивать тот же Monosex или Fairyland? с Noob или Popgefahr - просто нереально! это словно две разные группы! а эта несчастная обложка грядущего альбома (фейк это или нет) лишь часть этого процесса превращения в теней самих себя...

Цитата: buldozer
Следующую тему можно про DM замутить

придет время, и до них доберемся! wink
AndOne
AndOne (17 февраля 2012 21:23)
Если никто не против, также выскажу своё субъективное мнение - очередные споры ни о чём. Лично меня улыбнуло, когда я на Facebook увидел сей арт в сообщении от De/Vision. По-моему стёбно, стильно и очередной раз подтверждает, что у парней всё в порядке с чувством юмора. (в отличии, скажем от обложки SOTU сами знаете кого). И лично меня жутко радует, что они наконец-то отказались от всяких экспериментов с живыми инструментами (кои, по-моему синт музыка по определению не подразумевает).
Пребывая, например, на последнем концерте Camouflage (и получая от этого немалое удовольствие), всё время в мозгу была одна назойливая мысль - как бы было всё идеально и совершенно, если бы со сцены убрать ударную установку в комплекте с гитаристом. Вот тогда был бы именно ТОТ Camouflage, который я так любил.
altermanus
altermanus (17 февраля 2012 21:32)
Я вообще не понял что здесь такого ,,, вспоминаем Fairyland ,,, там что, посерьезней облога ? belay посмотрим что внутри будет ,,, потом посмеемся ... fellow
DarkCrack
DarkCrack (17 февраля 2012 21:34)
AndOne, дак, я заметил, в последнее время, ВСЕ делают упор на лайвах, что бы максимум был, пофиг кто - драммеры там, синты, главное - АТ-МОС-ФЕРА!
Такие тенденции просто нынче, что поделать.
Как по мне - вот Том Шир в 200X приезжал в Москву. Из лайн-апа - миди-клавиши + ноут. И как отыграл! - Мне до сих пор икается!
mind
mind (17 февраля 2012 21:46)
Цитата: AndOne
как бы было всё идеально и совершенно, если бы со сцены убрать ударную установку в комплекте с гитаристом

да я, например, совершенно не против, если на концерте полностью отсутствуют живые инструменты, но присутствует энергетика (как, кстати, верно DarkCrack насчет Тома Шира подметил)!
на последнем концерте De/Vision в Москве я был с братом и его супругой. до этого она ни разу De/Vision не слышала. но обладает хорошим музыкальным вкусом. так вот даже она после концерта отметила композиции Strange Affection, I Regret и Your Hands On My Skin. а именно старые боевики группы. из новых вещей ей НИ ОДНА не понравилась. "попсово звучат" - отметила она ))) причем никакую "жестянку" в плане музыки она не слушает. вот мнение человека со стороны!
так что дело не в живых ударных и гитарах (хотя да, я это дело сильно уважаю!) а в самом звучании, которое у De/Vision стало каким-то пластиковым, бездушным и халтурным fellow
AndOne
AndOne (17 февраля 2012 22:26)
Миш, не буду спорить, но справедливости ради скажу - когда я был на последнем концерте De/Vision в поддержку последнего альбома, я испытал такой адреналин, какого никогда ещё не получал. И самое интересное, что я был не одинок - что моя девушка, что наши эстонские братья по Синтеме, да что там, весь зал клуба... такого единства, драйва, энергетики, столько эмоций и позитива... Пожалуй я такого ещё ни на одном концерте не видел, включая даже таких монстров, как ДМ. Концерт, который надолго остался в памяти, и может даже благодаря которому, Popgefahr для меня альбом N1.
Да, и их было трое: Штеффен, Томас и ноутбук Apple smile
mind
mind (17 февраля 2012 22:49)
Цитата: AndOne
Миш, не буду спорить

Вадим, да о чем нам с тобой спорить?! мы с тобой музыкальные пристрастия друг друга уж давно знаем winked
скажу лишь, что последний раз на концерте De/Vision испытал эмоции, схожие с описанными тобой, 28-го мая 2006 г. в московском клубе «Город» в рамках Subkutan Tour! это было что-то!!!
plan66
plan66 (17 февраля 2012 23:17)
пусть будет дурацкая обложка, главное забыть popgefahr, хочется уже хорошей музыки, не надо больше дискотеки, её и так хватает, пожалуйста..., последний раз покупал "Subkutan", соскучился...
PavlikMorozov
PavlikMorozov (18 февраля 2012 00:16)
зато весьма оригинальное название и обложка не находите ли? (если это действительно обложка)
я тут в последнее время парюсь из-за того, что много всякого одинакового, а тут действительно необычно.
да и вообще мне почему-то доставляет и название и картинка.
13iv
13iv (18 февраля 2012 01:56)
прикольная облого говорит что зайцу # настанет или группе короче одно из двух
madrobot
madrobot (18 февраля 2012 02:44)
Гы...глядя на облогу я припоминаю самое начало 90-х и мне кажется, что сия облога оличенько подошла бы для какой нить Rave, ну или Happy Hardcore сборки.
А вообще я уверен, что и облога и название альбома - суть галимый фэйк и отличный стеб. Народ то вона как завелся wink . И думаю не только на синтеме. Чертовы тролли...даже тут от них спасу нету.
LiS
LiS (18 февраля 2012 08:27)
Мой опыт подсказывает что судить о конфетке по обертке не стОит ;) Очевидно автор хотел сказать что выступать с мечом против ракет бесполезняк. Может быть это основная идея альбома? Често говоря мне все равно фейк это иль нет. De\Vision начинкой альбомов своих меня еще ниразу не разочаровали. Сочный вкусный синти с романтично-меланхоличным вокалом. Что еще нужно синтипоперу для счастья? А что там на них нарисовано......Хоть не какашка и не пиписька (и не пиписька в какашках) и слава Богу!
Till
Till (18 февраля 2012 14:08)
Это называется троллинг ;)
mind
mind (18 февраля 2012 14:18)
Цитата: madrobot
А вообще я уверен, что и облога и название альбома - суть галимый фэйк и отличный стеб

maybe. но мне сразу вспоминается в свое время первый промо-сингл DM "Fragile Tension". помню, мы тоже тогда все дружно решили, что это пока только промо, сырой вариант, демо, так сказать )) а оказалось, что никакое это не промо и не демо... fellow
madrobot
madrobot (18 февраля 2012 17:38)
Цитата: buldozer
а ну давайте уже расскажите мне кто такие тролли и что такое троллинг


Троллинг

Если ты конечно не троллишь wink wink
neuron
neuron (18 февраля 2012 20:42)
Пусть делают, что хотят. Боги имеют на это право.
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться