"Death My Darling" - новые cмертельные опусы Die Sektor

"Death My Darling" - новые cмертельные опусы Die SektorЯпонский пост-индустриальный лейбл DWA представляет новую работу американского проекта Die Sektor. Проект был создан в 2003 году Скоттом Денманом и Дениелом Гэнтом. Студийный дебют состоялся в 2004 году изданием короткого демо. На них сразу обратили внимание ведущие издательства пост-индустриальной электроники, поэтому дебютный полноформатный альбом проекта вышел в 2006 году на лейбле NoiTekk.

С тех пор проект выпустил 5 полноформатных альбомoв и несколько сборников из неизданных и переосмысленных композиций и ремиксов. В 2018 году после некоторого солидного перерыва в творчестве проект снова заявил о себе сборниками и переизданием дебютного альбома. Предыдущий полнофотматный альбом проекта выходил в уже кажущемся далёким 2013 году.

Музыка Die Sektor претерпевала метаморфозы в рамках пост-индастриала, однако всегда имела свой почерк, механичность и плотность звука. Американцы заигрывали с модными в разные периоды времени дабстепом и драм-энд-бэйсом, вдохновлялись творчеством Skinny Puppy и других грандов дарк электро и электро-индастриала, выступали на локальных мероприятиях на разогреве у известных гостей и делая ремиксы для популярных и малоизвестных коллег. Новый альбом Die Sektor получил название "Death My Darling" и по мнению авторов получилcя похожим на дебютную работу.

В пресс-релизе сказано, что новый материал "наполнен витиеватыми величественными и инновационными звуковыми пейзажами без отсылок к каким-либо коллегам по сцене, кроме, возможно, Skinny Puppy". Альбом выйдет в классическом CD-формате, дисковом варианте дигипак с бонус-трэком и с бонус-диском. Обложкой занимался ведущий дизайнер лейбла DWA Влад МакНили, а за мастерингом в сведением альбом стоит небезызвестный Коля Трелле из Soman. "Death My Darling" доступен в предзаказе уже сейчас, а официальная дата выхода - 1 июня.


Tracklist:

CD1

01. A Night So Long
02. Stabbing Death Fire Stitches
03. Mina Harker
04. We are Not Safe Here
05. Caligula
06. The 3 Sisters
07. Des Primum Mobile
08. 51Xov51X
09. Nihlumination
10. CrAsHiNdO
11. Kiss Me Deep
12. Des Primum Mobile (tainted mix by Chloral One) (bonus track)

CD2

01. Eye Eye Oh Eye
02. Little Boots
03. Those are Not Shadows
04. A Tone Meant
05. Storms in the Attic
25 мая 2019 | Автор: Count_Death | Просмотры: 3043 | Комментарии: 7
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (7)
artofvision
artofvision (25 мая 2019 20:37)
"по мнению авторов получился похожим на дебютную работу" - круто было бы, но по превью непохоже на то! пока звучит как обычный проходняк в духе последних альбомов, надеюсь полное впечатление будет лучше
mind
mind (25 мая 2019 23:00)
не думаю, что стоит надеяться на похожесть на дебютник. он был уникален в своем роде - за что и любим по сей день. но уже представленный трек отторжения не вызвал. с интересом послушаю новое творение.
спасибо за новость
vorf
vorf (26 мая 2019 00:49)
Похож на дебютник - просто промо-ход, представленный трек отлично бы себя чувствовал в любом из последних альбомов. Так что те, кому они зашли - вэлком, остальные - вздыхаем и переслушиваем дебютник.
madrobot
madrobot (26 мая 2019 08:08)
Цитата: mind
не думаю, что стоит надеяться на похожесть на дебютник. он был уникален в своем роде - за что и любим по сей день

+100. To Be Fed Upon тяжелый и мрачный, но при этом очень проникновенный. "Слушай же, Сальери, Мой Requiem" © Пушкин.
T:ERROR
T:ERROR (26 мая 2019 11:50)
Цитата: vorf
Похож на дебютник - просто промо-ход

Причем это было понятно после знакомства с двумя промо-треками с альбома. Играют на ностальгии, гады. =)
darkflesh
darkflesh (1 июня 2019 18:18)
Местами действительно отдает первым альбомом. Все так же мрачно и атмосферно.
seijin
seijin (3 июня 2019 01:53)
Довольно интересный трек, ну на мой вкус, и пусть не похож на дебютник и последующие творения, но как самостоятельное творчество имеет право на жизнь. С любопытством буду ждать релиза. Если он (релиз) будет выдержан в аналогичной стилистике, мне зайдет :)
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться