Дебютный альбом Cold Connection "Seconds Of Solitude"

Дебютный альбом Cold Connection "Seconds Of Solitude"Шведский проект Cold Connection был основан в 2011 году участниками Daniel Billqvist (тексты и вокал), Pontus Olsson (синтезаторы и программирование) и Jonas Lindelof (синтезаторы). Jonas и Pontus на протяжении многих лет вместе сочиняли музыку и участвовали в различных проектах.

Спустя некоторое время и была сформирована группа Cold Connection с общим другом Daniel Billqvist в качестве вокалиста группы, который принимал участие в различных музыкальных шоу и на тот момент пение стало для него новым опытом.

"Seconds of Solitude" - это долгожданный дебютный альбом Cold Connection. Музыка в альбоме получилась в виде атмосферного, бодрого и меланхоличного синтипопа под влиянием таких групп как Depeche Mode, Erasure, Kraftwerk, Rational Youth и Elegant Machinery.

У каждой песни в альбоме есть своя история. Альбом также содержит ремиксы от Peter Rainman (People Theatre), Kim Lunner, Patrik Kambo and Arvid Arays (Ill Humans).

Обложка для альбома нарисована сыном Дэниела, а иллюстрации внутри буклета самим Дэниелем. Фотографии сделаны Йонасом Линделеф. Для написания и сведения альбома было использовано музыкальное оборудование: DSI Prophet-08, DSI PRO-2, Korg Polysix, Korg MS-20, Moog Voyager, Yamaha DX-7, Waldorf XTK. Весь материал записан в домашней студии, а мастеринг альбома сделан талантливым музыкантом Rickhard Blomqvist (Machinista и Vision Talk).

Дебютный альбом Cold Connection "Seconds Of Solitude" выйдет 16 апреля 2021 года на лейбле ScentAir Records. Заказать и приобрести альбом можно в магазинах: Popmarket и Poponaut


Треклист альбома:

01. Save Me Now
02. Memories
03. Trocadero
04. Burning Love
05. Heatwave (Instrumental)
06. Mesmerize
07. Beautiful
08. Strange Kind Of Paradise
09. Seconds Of Solitude
Bonus tracks:
10. Heatwave (Ill Humans Remix)
11. Strange Kind Of Paradise (Kim Lunner Remix)
12. Seconds Of Solitude (People Theatre Tic Toc Mix)
13. Trocadero (Patrik Kambo Remix)
8 апреля 2021 | Автор: synhtebm | Просмотры: 3236 | Комментарии: 1
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (1)
Evgene79
Evgene79 (8 апреля 2021 22:13)
Наряду с новым Yestergrey довольно интересно и ожидаемо.
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться