Рецензия: Холодне Сонце - Променi Слiз (2004)

Рецензия: Холодне Сонце - Променi Слiз (2004)Label: Chorna Pravda
Country: Ukraine
Style: Love-Metal, Gothic ock
Links: MySpace


Tracklist: 01. Темна Троянда (Intro) 02. Тiнь Кохання 03. Stripped (Depeche Mode Cover) 04. Забери Мене 05. Колискова 06. Зникле у Снi 07. Безкрилий Ангел 08. При Заходi 09. Там, Де Я 10. Крижана Зiрка 11. Поховай 12. При Заходi (Outro)



Рецензия от Count_Death
Украинскиe готическиe проекты становятся всё более известными в Европе. DUST HEAVEN и GRAY/SCALE дебютировали в 2004 году на немецком фестивале Wave Gotik Treffen (не говоря уже о КОМУ ВНИЗ, которые и раньше там выступали), ХОЛОДНЕ СОНЦЕ отыграли в Польше на фестивале Castle Party 2005.

Группа была основана в 2000 году Василием Гоцко. Сегодня из старого состава остался только он. Дебютная работа обновлённого состава получила название "Променi Слiз" и вышла только в 2004 году при участии Ukainian Gothic Portal, став одним из самых значимых событий на украинской сцене. 4 года ожидания стоили того, альбом получился профессиональным и интересным. Классифицировать его стилистику можно как love-metal и в первую очередь релиз придётся по вкусу, конечно, любителям небезызвестных финнов HIM. Но даже если вы к таковым себя не относите, не стоит сразу встречать ХОЛОДНЕ СОНЦЕ в штыки. Аналогии, безусловно, есть, но общее впечатление всё-таки позитивное. У ХОЛОДНЕ СОНЦЕ нет того пафоса и игры на публику, какие есть у Вилле Вало, нет намеков на попсовость и массовость. Есть качественная эмоциональная музыка. Вся лирика альбома на украинском языке, кроме кавер-версии "Stripped" DEPECHE MODE. Каждая композиция наполнена мрачной романтикой и меланхолией, у каждой есть душа и собсвенная жизнь. Самая сильная песня релиза это без сомненья "Тiнь Кохання", на которую снят клип (его можно скачать на официальном сайте). В кавере на "Stripped" тоже сохранён стиль ХОЛОДНЕ СОНЦЕ, но песня всё же узнаваема. Сам диск и буклет к нему офирмлены в тёмных тонах и вполне соответствуют настроению музыки. Альбом получился сильным, но, если честно, я не думаю, что послеующие релизы коллектива будут такими же интересными. Но, как говорится, время покажет - а пока предлагают окунуться в мир тёмной романтики ХОЛОДНЕ СОНЦЕ.
Оценка: 8/10
24 февраля 2012 | Автор: Count_Death | Просмотры: 4061 | Комментарии: 2
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (2)
Count_Death
Count_Death (26 февраля 2012 12:17)
It's a review. Not a post. >>>Here<<< u can download it.
yurinho
yurinho (26 февраля 2012 17:48)
oh, thanks very much, guy!!
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться